Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать с кротами?

Katya

Рекомендовані повідомлення

Жёстко) а как угадали куда ставить?

 

Ставить потрібно на магістральні ходи на глибині 15-20см, по кормових ходах (5-7см) рідко повторно гуляє. Розкопавши, паличкою або стеблиною в один і другий бік визначаю напрямок щоб прямого відрізка ходу вистачило для встановлення спиць точно над ним. Ходи не завжди прямі, але досить невеликого відрізка під спиці. Непотрібний бік затрамбовую.

Ходи проходять поряд з кротовинами, можна шукати щупом, але то 50/50 попасти з першого разу. Простіше розкопати біля кротовини перпендикулярно загальному напрямку їх розміщення.

Кріт дуже не любить сквозняків, відразу старається закупорити, виштовхувана земля штовхає сторожок.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подстерёг когда начал рыть, прибыл лопатой, у меня так получился самый верный способ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вот и я думала, что кот не конкурент куньим. Он уже не первый раз с поцарапанным носом ходит. Раньше думала, что это мышь сопротивлялась и поцарапала. Не единожды видела, как они его пытаются укусить, когда он с ними "дружит".

 

Ласка размером маленькая, сантиметров 25, не больше. Когда появлялась на участке, птицы поднимали гомон, а она карабкалась по лианам на заборе с таким шумом, словно это слон, а не маленькое юркое животное. Если знаете размер обычной дикой норки, то норка крупнее размером.

 

Кот у нас большой. Не знаю, зависит ли это от размера или от сноровки, но факт свершившийся, перед этим была крыса, я где-то фотографию показывала. Больше всего боюсь, чтобы с лисой не столкнулся. Она ночами прямо под окнами потявкивает и на рассвете часто вижу быструю лисью тень, когда она шмыгает туда-сюда. Пока уживаются мирно, но это пока. Страшно думать, что будет:shock:

 

это ваш кот с аватарки? мейн кун?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куплю надёжный аппарат, желательно на 380В, так чтобы наверняка!

Эта скАтина добралась до всех клумбочек и успела до НГ пропахать всё, что только можно!

А это далеко не прямая линия.

Я не расист, я за полное истребление! :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... не подскажете где котенка такого же взять? и чтобы недорого...

может к вашему невест водят..... скоро весна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я думала, что кот не конкурент куньим. Он уже не первый раз с поцарапанным носом ходит. Раньше думала, что это мышь сопротивлялась и поцарапала. Не единожды видела, как они его пытаются укусить, когда он с ними "дружит".

 

Ласка размером маленькая, сантиметров 25, не больше. Когда появлялась на участке, птицы поднимали гомон, а она карабкалась по лианам на заборе с таким шумом, словно это слон, а не маленькое юркое животное. Если знаете размер обычной дикой норки, то норка крупнее размером.

 

Кот у нас большой. Не знаю, зависит ли это от размера или от сноровки, но факт свершившийся, перед этим была крыса, я где-то фотографию показывала. Больше всего боюсь, чтобы с лисой не столкнулся. Она ночами прямо под окнами потявкивает и на рассвете часто вижу быструю лисью тень, когда она шмыгает туда-сюда. Пока уживаются мирно, но это пока. Страшно думать, что будет:shock:

 

вот это зверь он у вас. я аж котов зауважал) так собак в основном признаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... не подскажете где котенка такого же взять? и чтобы недорого...

может к вашему невест водят..... скоро весна

Не подскажу. Мой кот-кастрат, почти 11 лет уже. Вопрос покупки второго куна не актуален, поэтому питомниками не интересуюсь.

 

вот это зверь он у вас. я аж котов зауважал)

Я их давно уважаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Я их давно уважаю.

 

Завелась и у меня кошка. Дохлые мыши нахожу на участке регулярно, дохлого крота не видел ни разу. Но месяца три на участке никто не роет. Держу пальцы крестиком что бы помогло, потому что задолбался воевать я с этими роющими тварями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подскажу. Мой кот-кастрат, почти 11 лет уже. Вопрос покупки второго куна не актуален, поэтому питомниками не интересуюсь.

 

 

Я их давно уважаю.

 

так эти куны , у них в крови воевать с кротами, и другими покрупнее тварями или ,как у обычных котов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так эти куны , у них в крови воевать с кротами, и другими покрупнее тварями или ,как у обычных котов?

Мой ловит всё, но не кротов.

 

Куны- это домашние коты, а не дикие кошки. Как любая кошка, дикая или домашняя, будет охранять свою территорию. Любой, кто попадает в поле зрения, становится объектом для изгнания.

Кроме того, кошки, как утверждают ученые, единственные животные, которые убивают не для пропитания, а для развлечения и зависит от характера. Наш ловит всё, что шевелится, даже на сухой лист устраивает охоту.

 

Мейн куны порода аборигенная, то есть порода , созданная не искусственно, а простым отбором котят с определёнными характеристиками.

 

По легенде на американский континент моряки из Европы завезли кошек неизвестной породы. Эти кошки гуляли, где хотели и прибивались к фермерским хозяйствам. Поскольку коты крупные, то стали отбирать котят с ласковым характером.

 

В итоге, мейн кун- это крупная кошка, отдельные экземпляры достигают 12кг и такие рекордсмены фиксируются в документах филологических объединений.

 

К таким габаритам должен прилагаться очень спокойный характер и абсолютное отсутствие агрессивности по отношению к человеку.

 

То есть, когти выпускаем на охоте, с человеками играем только мягкими лохматыми лапами и не кусаемся, а только слегка прикусываем передними зубами и в случае игр, и в случае, когда хочет показать, что пересечена его красная линия.

 

Характер у кунов больше собачий. Очень ориентирован на человека, всегда рядом и активно помогает делать всё, что делает человек.

 

Это классический эталонный кун.

 

Но с нашими горе-разведенцами, скоро про такое только можно будет мечтать.

У меня кун такой, как должен быть. Крупный, с идеальным характером и вечным желанием любить всех домашних и чтобы ему в ответ пели в уши про его красоту неземную:D.

Вообще, это офф- топ в этой теме.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой ловит всё, но не кротов.

 

Куны- это домашние коты, а не дикие кошки. Как любая кошка, дикая или домашняя, будет охранять свою территорию. Любой, кто попадает в поле зрения, становится объектом для изгнания.

Кроме того, кошки, как утверждают ученые, единственные животные, которые убивают не для пропитания, а для развлечения и зависит от характера. Наш ловит всё, что шевелится, даже на сухой лист устраивает охоту.

 

Мейн куны порода аборигенная, то есть порода , созданная не искусственно, а простым отбором котят с определёнными характеристиками.

 

По легенде на американский континент моряки из Европы завезли кошек неизвестной породы. Эти кошки гуляли, где хотели и прибивались к фермерским хозяйствам. Поскольку коты крупные, то стали отбирать котят с ласковым характером.

 

В итоге, мейн кун- это крупная кошка, отдельные экземпляры достигают 12кг и такие рекордсмены фиксируются в документах филологических объединений.

 

К таким габаритам должен прилагаться очень спокойный характер и абсолютное отсутствие агрессивности по отношению к человеку.

 

То есть, когти выпускаем на охоте, с человеками играем только мягкими лохматыми лапами и не кусаемся, а только слегка прикусываем передними зубами и в случае игр, и в случае, когда хочет показать, что пересечена его красная линия.

 

Характер у кунов больше собачий. Очень ориентирован на человека, всегда рядом и активно помогает делать всё, что делает человек.

 

Это классический эталонный кун.

 

Но с нашими горе-разведенцами, скоро про такое только можно будет мечтать.

У меня кун такой, как должен быть. Крупный, с идеальным характером и вечным желанием любить всех домашних и чтобы ему в ответ пели в уши про его красоту неземную:D.

Вообще, это офф- топ в этой теме.

да,жаль на крота он не идет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

У меня бензиновый генератор, надеваю на выхлопную трубу гибкий шланг, беру крышку от пластикового ведерка (небольшого диаметра) проделываю в ней отверстие и продеваю сквозь него шланг на см 10-15.

Шланг засовываю в нору, а крышку присыпаю землей.

Завожу генератор и жду мин 5-10.

Новых кротовин уже месяц нет.

Перепробовал кротоловки, ароматические приманки, бутылки на палке, селедку, лил тонны воды - ничего не помогало.

 

Только физическое уничтожение - травить или душить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обратил внимание, что после заливания водой начинается ответка! :D

Эта тварь чи сама, чи зовёт кого на помощь, но нарывает столько и там где до этого никогда не рыла.

Сейчас ходил и скрипел зубами, пропахал в декабре по всем розам и первоцветам

сволочь такая! :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал тему, как люди устраивают газенваген и вселенский потоп кротам и записал видос, как работает простейшая и самая эффективная кротоловка. Может кому-то будет интересно
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал тему, как люди устраивают газенваген и вселенский потоп кротам и записал видос, как работает простейшая и самая эффективная кротоловка. Может кому-то будет интересно

 

Круто.но у меня сука роет каждый раз в новом месте)

Смысл её ставить.

Пока задумался у таком бюджетном способе.как селитра. Может кто пробовал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круто.но у меня сука роет каждый раз в новом месте)

Смысл её ставить.

Пока задумался у таком бюджетном способе.как селитра. Может кто пробовал?

 

Как в разном, он же как-то туда попадает, в новые места. Кротовины ж есть? Селитра не сильно поможет, если кротов больше, чем один.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В цивілізованих країнах типу Германії кротів (як і будь-яких інших преставників тваринного світу) охороняє закон.

Мало того, цивілізованому європейцю не спаде на думку труїти, вбивати, топити, душити таких самих жителів цієї планети як і ми з вами.

Давайте жити по принципу "Живи і не заважай жити іншим"

Кроти не винні, що їх створила такими природа. Уявіть себе на їх місці. Ви би хотіли щоб з вами так зробили як ви робите з ними?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал тему, как люди устраивают газенваген и вселенский потоп кротам и записал видос, как работает простейшая и самая эффективная кротоловка. Может кому-то будет интересно

 

Да. Подтверждаю - эффективная штука.

Только берите минимум 2 штуки, чтобы в кротовине сориентировать сразу в две противоположные стороны. (Вы же заранее не знаете, с какой стороны звэрь придет.)

Практически 100 % результат.

 

Где купить? - гуглите.

Мне лично прислали из Америки:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно в Ютубе видел методику - бензиновая газонокосилка, шланг на глушитель и в нору второй конец. Уплотнили вокруг шланга, завели и все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Давайте жити по принципу "Живи і не заважай жити іншим"

Кроти не винні, що їх створила такими природа. Уявіть себе на їх місці. Ви би хотіли щоб з вами так зробили як ви робите з ними?

А можно побачити фото ваших кротів на вашому газоні?

Бо інакше це все лише красиві слова.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно побачити фото ваших кротів на вашому газоні?

Бо інакше це все лише красиві слова.

Согласен с вами.

Я не против этих землекопателей,ну пускай роют на пустых участках,а не у меня перед хатой или в саду под свежими саженцами.:-x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало того, цивілізованому європейцю не спаде на думку труїти, вбивати, топити, душити таких самих жителів цієї планети як і ми з вами.
Эти цивилизованные сначала их у себя полностью уничтожили, а затем стали охранять. У нас они типа под охраной Красной книги. Вот только не хотят они жить в дикой природе! Всё сады с огородами предпочитают.

А в от же самое время цивилизованные австралийцы засыпают поля площадно фосфидом алюминия (аналог «Фостоксина»). И даже это от мышей помогает мало.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...