Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отдам даром козлят от обычных 3х литровых коз

Броварчанка

Рекомендовані повідомлення

Отдам даром козлят от простых козочек, которые покрыты породистым зааненским козлом, т.е. козлята будут полукровки. Котиться будут 11 коз с 4 по 20 декабря.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от обычных 3х литровых коз

 

 

Литровые козы - это как?:D

 

На сленге козоводов это значит, что коза на пике лактации (летом) дает в сутки 3 литра молока.

 

А еще (для сравнения) есть козы, которые дают от 4х до 6ти литров молока в сутки, козлят от таких козочек я оставляю себе на племя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовы принять).

Что нужно для этого сделать?

 

Нужно сообщить мне, сколько козлят Вы готовы принять (мальчики, девочки), и для чего, если на племя то я подберу козлят от лучших коз, могу попоить их молозивом и дать Вам с собой на пару дней козьего молока, а потом Вам придется покупать коровье молоко и выпаивать их до 3х месяцев, как минимум по 1,5 литра в день.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько козлят Вы готовы принять (мальчики, девочки), и для чего

можно уточнить какие бывают варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
на шашлык, на шкурки.

 

На шашлык тоже нужно недельки 3-4 покормить козликов молочком, как минимум, или ЗЦМ - заменитель молока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вычинить шкурки можно по разному. Если нужно качественно то в Киеве несколько фирм, которые занимаются вычинкой. Можно и самостоятельно, но шкура подойдет разве что на коврик. Про домашнюю вычинку пишут здесь kozovodstvo.com.ua/forum/produkty-kozovodstva-i-ih-pererabotka/vydelka-shkur/
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, ну ведь жалко то козлят...ну ладно там уже взрослая козлина, но это же дети :shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже очень жалко, собственно поэтому и создала эту тему, ведь найдутся люди, которые захотят вырастить козочку и иметь на своем участке красивое и умное животное, а так же очень полезное молочко для своей семьи.......

Для меня козы это прежде всего МОЛОКО.

Козлята это затратная часть:

в день козленок выпивает 1,5 л молока, которое по 30 грн за литр, за месяц это уже 1350 грн. На племя выпаивают как правило до 3х месяцев, а это уже 4 000 грн. (хотя стоимость можно уменьшить заменив молоко на коровье и др...)

Породистых козлят раскупают, а вот дворняжки..., даже самые самые, стоят копейки.... как говорится шкурка вычинки не стоит

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, ну ведь жалко то козлят...ну ладно там уже взрослая козлина, но это же дети

Сразу написала, что не в тему немного по поводу шкур. Зато ответ получила по сути.

Козлят-детенышей на коврики не планирую).

Наоборот хочу со взрослых коров где-то шкурок раздобыть. Уж очень цемент холодный(.

Если это в мою сторону правда... Может я зря оправдываюсь.

 

Добавлено через 1 минуту

найдутся люди, которые захотят вырастить козочку

у меня товарищ один мечтает о козьем хозяйстве...

Но на свою мини-пенсию купить коз не может.

Но он в другой области.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Здравствуйте!

А девочки еще остались? Готов взять одну на воспитание :) и с дальнейшим получением полезного молока :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весной будут котиться козочки тоже, в марте. Я в этой теме сообщу дополнительно.

 

На сегодняшний день лидируют пацаны, девченок пока маловато. Уже забронировано за форумчанами:

на племя :

поедут в Креничи 1 пацан + 2 (3) девочки

Поедут в Дымерку 1 пацан + 2 девочки

поедут в Бородянку козлик и козочка

 

Козлята, которые родились, сейчас под мамками, завтра-послезавтра жду еще козлят. Надеюсь будут девочки.

 

Кто берет козлят запасайтесь сосками, самыми обычными, чтоб налазили на пластиковую поллитровую бутылку :angel:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...