Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Входная дверь в дом промерзает-надежные решения?

Пий

Рекомендовані повідомлення

Входная дверь в дом.

Металл,каркас на 50 профильной трубе,внутри пенопласт кроме зоны замка,обшита картой МДФ с Виноритом.

Намерзает по коробке из уголка и на пороге,сильно.

Одеяло временно повесил,ситуация при наличии одеяла.

Мой дверник утверждает,что поставив тамбур с МДФа и установив внутреннюю деревянную дверь с порогом,проблема исчезнет.

Меня терзают сомнения-исчезнет ли?Да,сейчас одеяло не доходит до низа,теплый воздух подсасывает,но достаточно ли будет второй герметичной двери?

Или городить холодный тамбур с улицы?(испортит концепцию дома вообще)

Кто как решал проблему на практике?

Советуйте!

Форум курил-ответы невнятные,"учите физику".Физика должна подтверждатся экспериментами на практике-вот я и не хочу экспериментировать.

"теплую" входную дверь не понимаю-ни дерево,ни пластик.

Еще раз-вторая дверь решит ситуацию или нет,у кого две двери на входе и нет(или незначительно)обмерзания?

В доме сейчас +16,на улице пляшет от -10 до -18.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варто було б замовити обшивку рами МДФ накладками. Виглядає супер. Поріг обшити звичайно ж не вийде.

www.termoplastplus.com/index.php/production/bronovani-dveri/ct-menu-item-46.html

P.S. Не реклама. Собі такі двері замовляв в жовтні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Входная дверь в дом.

Металл,каркас на 50 профильной трубе,внутри пенопласт кроме зоны замка,обшита картой МДФ с Виноритом.

Намерзает по коробке из уголка и на пороге,сильно.

Одеяло временно повесил,ситуация при наличии одеяла.

Мой дверник утверждает,что поставив тамбур с МДФа и установив внутреннюю деревянную дверь с порогом,проблема исчезнет.

Меня терзают сомнения-исчезнет ли?Да,сейчас одеяло не доходит до низа,теплый воздух подсасывает,но достаточно ли будет второй герметичной двери?

Или городить холодный тамбур с улицы?(испортит концепцию дома вообще)

Кто как решал проблему на практике?

Советуйте!

Форум курил-ответы невнятные,"учите физику".Физика должна подтверждатся экспериментами на практике-вот я и не хочу экспериментировать.

"теплую" входную дверь не понимаю-ни дерево,ни пластик.

Еще раз-вторая дверь решит ситуацию или нет,у кого две двери на входе и нет(или незначительно)обмерзания?

В доме сейчас +16,на улице пляшет от -10 до -18.

 

Ну тут дело даже не обмерзании а в том что без второй внутренней двери тамбура у вас как-бы и не получается. А значит драгоценный теплый воздух почти беспрепятственно покидает ваш дом.

 

У меня такая конструкция - стена примерно 60 см. По внешнему краю - - металлическая дверь с внутренним утеплителем из стекловаты. Внутренняя - дверь от "Папа Карло" с резиновыми уплотнителями на коробке "с четверью". В принципе все достаточно герметично - не сифонит и "тамбур" в 60 см работает эффективно. Обмерзаний металла не наблюдаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой дверник утверждает,что поставив тамбур с МДФа и установив внутреннюю деревянную дверь с порогом,проблема исчезнет.

Меня терзают сомнения-исчезнет ли? ....

 

Еще раз-вторая дверь решит ситуацию или нет, у кого две двери на входе и нет(или незначительно)обмерзания?

 

"исчезнет ли?" - проблема исчезнет.

"вторая дверь решит ситуацию или нет" - решит.

"у кого две двери на входе" - у меня две двери на входе.

 

Было точно так же, как и у Вас. До установки второй внутренней двери входная металлическая утепленная дверь обмерзала по метал.коробке. Сейчас ничего не обмерзает.

ПС. внутренняя дверь у меня обычная, с дверной коробкой, не герметичная, без порога. Тамбур - холодный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покупал б.у дверь (не китай) с новостройки. не промерзает. я ее правда снаружи обшил деревом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю,мне достаточно-буду ставить вторую дверь,герметичную,но после отделочных работ.

Еще нюанс-мой дверник мне рассказывал,что закрыть вторую дверь при соблюдении герметичности будет тяжело-при закрытии возникает избыточное давление.

Так ли это?Как избежать?

Если поставить без порога,пропадет эффект герметичности,возможно обмерзание снова..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если поставить без порога,пропадет эффект герметичности,возможно обмерзание снова..

у меня стоит вторая дверь без порога-ничего не обмерзает,слабый конденсат на уголке только

опыт-прошлой зимы и уже этих морозов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"исчезнет ли?" - проблема исчезнет.

"вторая дверь решит ситуацию или нет" - решит.

"у кого две двери на входе" - у меня две двери на входе.

 

Было точно так же, как и у Вас. До установки второй внутренней двери входная металлическая утепленная дверь обмерзала по метал.коробке. Сейчас ничего не обмерзает.

ПС. внутренняя дверь у меня обычная, с дверной коробкой, не герметичная, без порога. Тамбур - холодный.

 

Плюсую! Вторая дверь без порога, с большим остеклением полностью устранила эту проблему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вторая дверь должна решить проблему.

Порог во второй тамбурной двери не всем нравится.

Поэтому можно поставить межкомнатную дверь (толщина полотна 40 мм) с нажимным порогом:

 

picture.php?albumid=6066&pictureid=69923

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не заморачивайтесь ни с каким порогом во второй (внутренней) двери. Минимальная щель до пола да и все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Поставили входные двери как-то слишком высоко или плитка слишком низко. В общем меня пугает просвет. Правда с улицы еще утеплим ее пенопластом и положим плитку на крыльце. Но хватит ли этого или внутри в доме нужно тоже принимать меры для утепления?

20191007_161321.thumb.jpg.260f7154143189554a29089d8fe7289f.jpg

20191007_161254.thumb.jpg.a5e5a8b984f09f64ad64113204d21c43.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставили входные двери как-то слишком высоко или плитка слишком низко. В общем меня пугает просвет. Правда с улицы еще утеплим ее пенопластом и положим плитку на крыльце. Но хватит ли этого или внутри в доме нужно тоже принимать меры для утепления?

 

Не вижу проблемы! Задуваете хорошо пеной и крепите плинтус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...