Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фанера в смете

VladimirKiev

Рекомендовані повідомлення

Мне прораб насчитал

 

150 листов фанеры - 1520х1520х21мм по 192 гривны

6 листов фанеры - 1520x1520x7мм по 138 гривен

на фундамент

 

и

 

фанера 21мм ламинированная - 200м2 по 190 гривен

=

Итого: 67 628 гривен = 8500 долларов только на фанеру.

 

Внимание, вопрос: эту фанеру он же выбрасывать не будет? Особенно ламинированную, ее, наверное и 10 раз использовать надо. Может даже привезет с другого объекта. Тогда должен ли я платить за фанеру или за ее аренду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне прораб насчитал

 

150 листов фанеры - 1520х1520х21мм по 192 гривны

6 листов фанеры - 1520x1520x7мм по 138 гривен

на фундамент

 

и

 

фанера 21мм ламинированная - 200м2 по 190 гривен

=

Итого: 67 628 гривен = 8500 долларов только на фанеру.

 

Внимание, вопрос: эту фанеру он же выбрасывать не будет? Особенно ламинированную, ее, наверное и 10 раз использовать надо. Может даже привезет с другого объекта. Тогда должен ли я платить за фанеру или за ее аренду?

 

смените прораба, с его подходом кина не будет, имхо

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне прораб насчитал

 

150 листов фанеры - 1520х1520х21мм по 192 гривны

6 листов фанеры - 1520x1520x7мм по 138 гривен

на фундамент

 

и

 

фанера 21мм ламинированная - 200м2 по 190 гривен

=

Итого: 67 628 гривен = 8500 долларов только на фанеру.

 

Внимание, вопрос: эту фанеру он же выбрасывать не будет? Особенно ламинированную, ее, наверное и 10 раз использовать надо. Может даже привезет с другого объекта. Тогда должен ли я платить за фанеру или за ее аренду?

 

Очень интересно, как это считалось? На какой размер дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

150 листов фанеры - 1520х1520х21мм по 192 гривны

и

фанера 21мм ламинированная - 200м2 по 190 гривен

 

Фанеры 21мм - 540 м.кв. При опалубке обычно ставят только над уровнем земли (это 0,5м высотой) фанеры хватит, чтобы сделать фундамент длиной в 540 метров (с двух сторон по полметра) - это дом размером 130*130 метров! :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне прораб насчитал

 

хорошо, что именно на моменте рассчетов прораб "проявился"

тест не пройден.

 

вам в раздел "Ищу подрядчиков"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фанеры 21мм - 540 м.кв. При опалубке обычно ставят только над уровнем земли (это 0,5м высотой) фанеры хватит, чтобы сделать фундамент длиной в 540 метров (с двух сторон по полметра) - это дом размером 130*130 метров! :fool:

Думаю,что ламинированная фанера предполагается на монолитное перекрытие.Сам ищу для этого какой-то вариант.Но,несмотря на то,что ее хватает больше,чем на 2 заливки,б/у никто не продает :(

Но "честная" цена на НОВУЮ китайскую фанеру 106 грн.за метр,а не 190

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю,что ламинированная фанера предполагается на монолитное перекрытие.Сам ищу для этого какой-то вариант.Но,несмотря на то,что ее хватает больше,чем на 2 заливки,б/у никто не продает :(

Но "честная" цена на НОВУЮ китайскую фанеру 106 грн.за метр,а не 190

 

за последний год на этом форуме в продавалке бу продавали раз 6-7, продают

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это дом размером 130*130 метров! :fool:

 

а ты человека спросил . может у него такой дом :-)

 

ох люди не ценят свои деньги . за эти деньги можно сделать ленточный фундамент для дома в 400 кв м . Со всем .

 

В крайнем случае арендуйте многоразовую опалубку .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне прораб насчитал

 

150 листов фанеры - 1520х1520х21мм по 192 гривны

6 листов фанеры - 1520x1520x7мм по 138 гривен

на фундамент

 

и

 

фанера 21мм ламинированная - 200м2 по 190 гривен

=

Итого: 67 628 гривен = 8500 долларов только на фанеру.

 

Внимание, вопрос: эту фанеру он же выбрасывать не будет? Особенно ламинированную, ее, наверное и 10 раз использовать надо. Может даже привезет с другого объекта. Тогда должен ли я платить за фанеру или за ее аренду?

 

:o Прораба в топку ОДНОЗНАЧНО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответы!

 

Действительно, пообщался со знакомым строителем, он сказал, что это неламинированная - это на фундамент, они вообще заменяют ее на OSB, который подешевле, и что-то многовато говорит, насчитали.

 

Ламинированная - на монолитные перекрытия. За счет того, что ламинированная, она точно может использоваться многократно, сколько - не знает.

 

У меня архоновский проект "Виктория" в 2 этажа -http://www.archon.com.ua/proekt_doma/%D0%92%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B0_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F/m46ea62cbc1b62

 

квадратное пятно застройки - 15мx18м, 2 перекрытия типа "монолитная железобетонная плита", периметр первого этажа (с гаражом, над ним же тоже наверное перекрытие) - приблизительно - 64м, периметр второго, соответственно, чуть меньше. Пытался посчитать периметр с изломами, приблизительно то же самое выходит.

 

Просветите, как рассчитать сколько нужно реально фанеры, хотя желание работать с этим подрядчиком у меня очень уменьшилось. Я еще вспомнил, что на этапе предварительных разговоров он подавал то, что "мы арендуем профессиональную опалубку и уменьшаем стоимость за счет этого, как свое преимущество". Но когда я попросил детальную смету, видно надо было как-то подогнать слагаемые под сумму, подогнали фанерой.

 

Думаю,что ламинированная фанера предполагается на монолитное перекрытие.Сам ищу для этого какой-то вариант.Но,несмотря на то,что ее хватает больше,чем на 2 заливки,б/у никто не продает :(

Но "честная" цена на НОВУЮ китайскую фанеру 106 грн.за метр,а не 190

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просветите, как рассчитать сколько нужно реально фанеры...

 

Может, и без фанеры можно обойтись? например, доской обрезной, толщиной 25-30мм. не вижу Вашего проекта, но посчитать доску просто - (периметр) х (высота фундамента) х (толщина доски) + 10-15% - получите объем доски. Хотя бы раз эта доска еще Вам сгодится. А если с ней бережно, лить, например, бетон в опалубку, обренутую пленкой - то и не раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если с ней бережно, лить, например, бетон в опалубку, обренутую пленкой - то и не раз.

 

Так вот зачем этот же прораб добавил мне в ту же смету:

 

Пленка (рулон 300м2) 3грн за метр=900 грн :D

 

Ситуация проясняется... 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот зачем этот же прораб добавил мне в ту же смету:

 

Пленка (рулон 300м2) 3грн за метр=900 грн :D

 

Ситуация проясняется... 8)

 

Меняйте прораба, дальше, видимо, будет только хуже

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего париться по поводу, что хотел сказать художник?

Взять смету , посадить напротив прораба и задать все вопросы, а то прям детектив получился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего париться по поводу, что хотел сказать художник?

Взять смету , посадить напротив прораба и задать все вопросы, а то прям детектив получился.

Ну, человеку ведь тоже нужно знать чего спрашивать, вот и интересуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, человеку ведь тоже нужно знать чего спрашивать, вот и интересуется.

 

спрашивать только одно - "ув прораб, где именно Вы покупаете траву, которую курили, когда писали эту смету?" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, человеку ведь тоже нужно знать чего спрашивать, вот и интересуется.

 

Согласен, подготовиться надо...

Уважаемый ТС попросите прораба написать пояснительную записку к смете

с разъяснениями по использованию материалов и опубликуйте здесь. Все прояснится в момент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взять смету , посадить напротив прораба и задать все вопросы, а то прям детектив получился.

 

Да спрашивать я буду в понедельник :) Просто "на встречу со звездами надо приходить подготовленными" (с) Ф.П.Киркоров.

 

Например, есть какой-то Пенополистирол экструдированый 100 мм - 80 м квадратных на 5000 гривен, возможно это утепление... все поспрашиваю, потом отпишусь.

 

Я еще хочу в Польше заказать польскую смету этого проекта на работу, через компьютерную программу, которая считается, очень классная штука, все расписано.

 

В Польше и Штатах рядом с проектами стоит четкая цена:

 

KOSZT BUDOWY: 609 200 zł

(stan pod klucz) - 221 000 долларов - для Европы и Штатов нормально, хоть какая-то стабильность. Жаль, в украинских реалиях все очень нестойко и такую цену надо каждый день пересчитывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем в похожей польской стройке по моему проекту нет ни фанеры, ни пленки:

 

forum.muratordom.pl/showthread.php?139334-Dziennik-budowy-Willa-Wiktoria

 

Мне кажется проблема в том, что у нас нету образца, как делать. Хоть польскую бригаду заказывай :) Может гуцулы потому и строят лучше, потому что ближе к Европе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, без обид, но не тратьте деньги на польские сметы :-). У них кран приходит на 8 утра, а не на 10, бетон именно той марки, которую заказывал, расход штукатурки именно такой, какой нужен на ровные стены, а не на стены, после предыдущих криворуких каменщиков :-)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, да я не обольщаюсь насчет точности сметы, но хотя бы буду знать порядок и состав работ. В типичной смете очень точно все расписано, примерный перевод:

 

1. Уровень "О".

 

1.1.1 Земляные работы:

 

1.

СНиП: KNR 2-01 0126/01

Описание работ: Удаление слоев плодородной земли с помощью бульдозеров до толщины 15 см

Единицы измерения: м2

Объем: 151,91

Цена: 0,46

Сумма: 69,31 злотых

 

вплоть до пунктов 149-153 Устройство терассы:

 

...

 

Намного легче знать, что надо выполнить 153 пункта и домик готов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, да я не обольщаюсь насчет точности сметы, но хотя бы буду знать порядок и состав работ. В типичной смете очень точно все расписано, примерный перевод:

 

1. Уровень "О".

 

1.1.1 Земляные работы:

 

1.

СНиП: KNR 2-01 0126/01

Описание работ: Удаление слоев плодородной земли с помощью бульдозеров до толщины 15 см

Единицы измерения: м2

Объем: 151,91

Цена: 0,46

Сумма: 69,31 злотых

 

вплоть до пунктов 149-153 Устройство терассы:

 

...

 

Намного легче знать, что надо выполнить 153 пункта и домик готов!

 

эх, если бы все было так просто :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...