Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продаем свои проекты!

burguy30

СКОЛЬКО СТОИЛ МОЙ ПРОЕКТ  

383 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Почему я решил создать эту тему?

Каждый, кто хочет строить дом - начинает с проэкта. И есть много вариантов его создать. Например – сначала мы ищем изображения в интернете, покупаем книги, журналы, диски, смотрим тематические телепередачи для того чтобы найти дом который нам понравится по внешнему виду. И когда нам это удается - думаем что полдела уже сделано! Но не тут то было !!!)

Теперь нужно этот вид подогнать под наши потребности и возможности, но сами этого мы сделать, как обычно, не можем и тогда ищем человека который этим занимается. А он - дизайнер фасадов - мыслит шаблонами, думает только как заработать, и вообще думает не так как мы). В конце концов, самое обидное, он – человек, который просто умеет хорошо рисовать на компьютере то, что мы ему скажем, а как будет выглядеть наш дом волнует только нас! (Не могу сказать что все дизайнеры такие, но думаю...)

Теперь у нас есть рисунок с изображением нашего дома, и недающяя покоя мысль - "почему я так плохо рисую на компьютере?". Заплатили свои кровные, а удовлетворения, что было за что нет)

Но это только начало. Далее идет техническая сторона. И если б все было не так плохо - форумов было б меньше). Думаю рассказывать здесь можно долго, но вернемся к нашей теме почему, продавать свои готовые (построенные) проэкты считаю альтернативой?

Ну во-первых - если кто купит, для нас это маленька приятность, что нашу работу смог кто-то оценить. Во-вторых - для покупателя, строили для себя и что точно строили - доказательство реальный дом. По-этому, как обычно, все сделано с душой! Далее можно долго писать, но приведу еще один аргумент. Говоря из своего опыта, строюсь и думаю что у меня не все как у других. цоколь, стены, крыша - это же мой дом! Нужно сделать на славу! И тут вступают в бой строители - какое же поле для "заработать-надуть-втулить" у них появляется на наших сентиментах . В конце- концов, чтобы не чувствовать себя окончательным лохом - становлюсь строилем .

Итак! Продаем - потому что нам будет приятно поделится своими свершениями и при этом не бесплатно! Покупаем - это экономит наше время, деньги, нервы (всегда готов рассказать что, как сделал, какой результат, по чем брал) и может найдем еще друзей единомышлеников!

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тема - те що треба

зіштовхнулася сама з такою проблемою - не можу визначитись з проектом

залюбки б купила індивідуальний проект якщо б сподобався

люди виставляйте Вашу роботу!!! Допоможемо один одному!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу продать копию архоновского "Дома в Гибискусе". А то один свой оригинал уже продал :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Ваша идея неплохая, лично я пользу вижу в получении технических решений, т.к. дизайн интерьера и экстерьера дело сугубо личное и не факт, что подойдет уже готовый вариант, т.к. вкусы у всех разные да и те, кто нынче строится могут позволить себе услуги дизайнера, или могут выкроить время и поискать в печатных и интернет-изданиях, то что им по вкусу (если времени уж совсем много и много желания, то и разобраться в "дизайнерскиих" программах самим).

Отдельно пару слов о дизайн-проекте. Елси брать строительство дома площадью 100 м2 (площадь внутренних помещений) с полного нуля, то его стоимость под ключ (участок, проект, согласования, подключения, строительство, благоустройство территории, внутрення отделка) будет колебаться 100 000-200 000 USD (в среднем), услуги же грамотного дизайнера с авторским надзором и дизайн-проектом обойдутся пускай даже в 50 USD/м2, т.е. - 5000 долларов (честно говоря таких цен давно не видывал, сейчас где-то 15-20 USD/м2), что Вы можете получить за эти деньги:

- дизайн экстерьера и интерьера;

- калькуляцию стоимости строительства и отделки (с указанием нескольких поставщиков каждой позиции и их цен на материалы розница/ваш объем);

- этапность по срокам и суммам затрат (возможность планировать свои финансы, что немаловажно для тех, кто полной суммой не располагает);

- составление технического задания для проведения выбора подрядчика;

- авторский надзор (не распитие на объекте кофе и болтовня с прорабом на объекте с умным видом, а полноценный авторский надзор).

Таким образом потратив 5% от суммы в случае стоимости строительства 100 000 USD, Вы получаете:

- возможность сэкономить деньги,- т.к. позвонив любому из поставщиков Вы сможете узнать цену на свой товар и скидку на него, что не позволит недобросовестным строителям "нажиться" на материалах, т.к. большинству производителей и торгующих организаций в превую очередь нужно продать свой товар, поэтому после недолгих переговоров Вы получите актуальную цену и сравните с ценой подрядчика (окупаемость дизайнера);

- экономию личного времени, т.к. не перелапачиваете весь интернет, чтобы найти опять тех же поставщиков, не покупаете кучу журналов и не тратие кучу времени за компьютером в интернете для поиска дизайнерских решений приминительно к Вашему интерьеру, не объясняете "Джамшуду" где и что должно быть и т.д.;

- получаете возможность планировать свои средства;

- есть человек на стройке, задача которого представлять ВАШИ интересы.

Дизайнер Вам и на... не на..., если:

- Вы дизайнер или так думаете;

- Вы не можете приблизительно сформулировать свои желания (попробуйте написать их на листке);

- Вас устраивают дизайн-решения найденные где-либо, а адаптировать их приминительно к своему дому Вы смогли в уме;

- Вы считаете что дизайнер хочет Вас обмануть и на Вас нажиться.

Теперь по Вашему тексту:

1. Дизайнер мыслит не шаблонами, а мозгами :-) (то что Вам изначально предлагают распространенные решения, не факт, что человек другого не знает, просто возможно Вы не смогли сформулировать свои требования и человек начинает хоть с чего-то, чтобы дальше построить диалог и выяснить Ваши вкусы и требования). Согласитесь Вы б не хотели иметь работу на которой Вам говорят сделай что-то красивенькое, не такое как у всех, в общем- сделай мне что-то, такая работа может длиться не один месяц, а может быть и год.

2. Как заработать думают все (не надо кривить душой), если все же Вы не такой/такая, то правительство России для подговки к Олимпиаде в г.Сочи планирует привлечь волонтерский труд (не БАМ конечно, но можно помочь людям).

3. "Теперь у нас есть рисунок..." мне инетресно как можно отработать с человеком и не получить то, что Вы хотели? "почему я так плохо рисую на компьютере?"- потому что нет времени и желания и Ваше время стоит дороже, чем время дизайнера. "Заплатили свои кровные" дизайнер тоже платит свои кровные за ком. услуги, детский сад, еду и т.д.

4. "И если б все было не так плохо - форумов было б меньше..." форумов много не потому, что все так плохо, а потому что во-первых это бизнес, во-вторых много людей, которые хотят сэкономить на проекте используя стороннюю помощь, в-третьих общество единомышленников, которые могут поделиться своими ошибками, дабы Вы их не повторили.

5. "Ну во-первых - если кто купит, для нас это маленька приятность..."все-таки гражданин(ка) и Вы хотите "нажится" :-) .

6. "Во-вторых - для покупателя, строили для себя...". Зачастую проект и готовый дом разительно отличаются (особенно в тех случаях, когда начали натягивать штаны соседа на себя), но это ничего страшного, конечно, если все измения отражены проекте, который Вы продаете.

7. "И тут вступают в бой строители..." это к тому, что Вы не только готовы продать свой проект, но еще и предлагаете свои услуги в качестве строителя, или в качестве консультанта в этой отрасли :-) ?

И еще, юридическая подоплека. Человек купивший у Вас проект сможет ли его полноценно и в полной мере использовать, в смысле согласования и т.д. (это вопрос на который я не знаю ответ, может форумчане поделятся опытом?

Таким образом. Если юридически это грамотно и Ваш проект стоит дешевле, то в этом есть смысл, в противном случае нет.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Ваша идея неплохая, лично я пользу вижу в получении технических решений, т.к. дизайн интерьера и экстерьера дело сугубо личное и не факт, что подойдет уже готовый вариант, т.к. вкусы у всех разные да и те, кто нынче строится могут позволить себе услуги дизайнера, или могут выкроить время и поискать в печатных и интернет-изданиях, то что им по вкусу (если времени уж совсем много и много желания, то и разобраться в "дизайнерскиих" программах самим).

Отдельно пару слов о дизайн-проекте. Елси брать строительство дома площадью 100 м2 (площадь внутренних помещений) с полного нуля, то его стоимость под ключ (участок, проект, согласования, подключения, строительство, благоустройство территории, внутрення отделка) будет колебаться 100 000-200 000 USD (в среднем), услуги же грамотного дизайнера с авторским надзором и дизайн-проектом обойдутся пускай даже в 50 USD/м2, т.е. - 5000 долларов (честно говоря таких цен давно не видывал, сейчас где-то 15-20 USD/м2), что Вы можете получить за эти деньги:

- дизайн экстерьера и интерьера;

- калькуляцию стоимости строительства и отделки (с указанием нескольких поставщиков каждой позиции и их цен на материалы розница/ваш объем);

- этапность по срокам и суммам затрат (возможность планировать свои финансы, что немаловажно для тех, кто полной суммой не располагает);

- составление технического задания для проведения выбора подрядчика;

- авторский надзор (не распитие на объекте кофе и болтовня с прорабом на объекте с умным видом, а полноценный авторский надзор).

Таким образом потратив 5% от суммы в случае стоимости строительства 100 000 USD, Вы получаете:

- возможность сэкономить деньги,- т.к. позвонив любому из поставщиков Вы сможете узнать цену на свой товар и скидку на него, что не позволит недобросовестным строителям "нажиться" на материалах, т.к. большинству производителей и торгующих организаций в превую очередь нужно продать свой товар, поэтому после недолгих переговоров Вы получите актуальную цену и сравните с ценой подрядчика (окупаемость дизайнера);

- экономию личного времени, т.к. не перелапачиваете весь интернет, чтобы найти опять тех же поставщиков, не покупаете кучу журналов и не тратие кучу времени за компьютером в интернете для поиска дизайнерских решений приминительно к Вашему интерьеру, не объясняете "Джамшуду" где и что должно быть и т.д.;

- получаете возможность планировать свои средства;

- есть человек на стройке, задача которого представлять ВАШИ интересы.

Дизайнер Вам и на... не на..., если:

- Вы дизайнер или так думаете;

- Вы не можете приблизительно сформулировать свои желания (попробуйте написать их на листке);

- Вас устраивают дизайн-решения найденные где-либо, а адаптировать их приминительно к своему дому Вы смогли в уме;

- Вы считаете что дизайнер хочет Вас обмануть и на Вас нажиться.

Теперь по Вашему тексту:

1. Дизайнер мыслит не шаблонами, а мозгами :-) (то что Вам изначально предлагают распространенные решения, не факт, что человек другого не знает, просто возможно Вы не смогли сформулировать свои требования и человек начинает хоть с чего-то, чтобы дальше построить диалог и выяснить Ваши вкусы и требования). Согласитесь Вы б не хотели иметь работу на которой Вам говорят сделай что-то красивенькое, не такое как у всех, в общем- сделай мне что-то, такая работа может длиться не один месяц, а может быть и год.

2. Как заработать думают все (не надо кривить душой), если все же Вы не такой/такая, то правительство России для подговки к Олимпиаде в г.Сочи планирует привлечь волонтерский труд (не БАМ конечно, но можно помочь людям).

3. "Теперь у нас есть рисунок..." мне инетресно как можно отработать с человеком и не получить то, что Вы хотели? "почему я так плохо рисую на компьютере?"- потому что нет времени и желания и Ваше время стоит дороже, чем время дизайнера. "Заплатили свои кровные" дизайнер тоже платит свои кровные за ком. услуги, детский сад, еду и т.д.

4. "И если б все было не так плохо - форумов было б меньше..." форумов много не потому, что все так плохо, а потому что во-первых это бизнес, во-вторых много людей, которые хотят сэкономить на проекте используя стороннюю помощь, в-третьих общество единомышленников, которые могут поделиться своими ошибками, дабы Вы их не повторили.

5. "Ну во-первых - если кто купит, для нас это маленька приятность..."все-таки гражданин(ка) и Вы хотите "нажится" :-) .

6. "Во-вторых - для покупателя, строили для себя...". Зачастую проект и готовый дом разительно отличаются (особенно в тех случаях, когда начали натягивать штаны соседа на себя), но это ничего страшного, конечно, если все измения отражены проекте, который Вы продаете.

7. "И тут вступают в бой строители..." это к тому, что Вы не только готовы продать свой проект, но еще и предлагаете свои услуги в качестве строителя, или в качестве консультанта в этой отрасли :-) ?

И еще, юридическая подоплека. Человек купивший у Вас проект сможет ли его полноценно и в полной мере использовать, в смысле согласования и т.д. (это вопрос на который я не знаю ответ, может форумчане поделятся опытом?).

 

все вы правильно пишете(пусть зарабатывают все)

и сразу видно что вы понимаете(но кто впервые начинает строится-сначала понимает мало)

вы говорите об идеальной ситуации

а в жизни так не всегда есть(дороги у нас не такие как в ОАЕ)(у меня все глатко так не вышло)

1.буквально рисовали то что говорил.я сначала водил,показывал реальные примеры,часами сидел с людими...но в конце концов пришлось говорить нарисуй то,нарисуй ето

2.есть цена -есть работа.главное чтоб они были равны друг другу

3.если очень долго работать з человеком...

а может тогда самому все зделать?(фактор-хорошо ли мы умеем излагать свои мисли дизайнеру-в нашем случае поставим +)

4.согласен-но я не то имел ввиду

5.хочу видеть результат своей работы-в етом приятность

6.здесь говорится про готовый,реальный,построеный-иначе нет смысла

7.я не строитель.но как делают гидроизоляцию уже знаю.

"милион варянтов".а как сам делал ,как выбирал-могу поделится.тулю я что то или просто делюсь опытом-ето будет сразу видно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все вы правильно пишете(пусть зарабатывают все)

и сразу видно что вы понимаете(но кто впервые начинает строится-сначала понимает мало)...

 

Наверное Вам попались твердолобые "дизайнеры" :-(

Коварность еще может таится в том, что продав свой проект человеку, Вы можете в будующем услышать кучу звонков: а как это делали, а как то- не всякий готов на это.

 

P.S. Ситуацию описывал не идеальную, а номинальную, отклонения есть всегда и во всем, главное чтобы они были не в ущерб Заказчику. Проблема на самом деле выбора- кому отдать работу и это касается выбора толковых исполнителей во всех отраслях, не только в строительной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю говорить можно долго

и варянтов будет много

я привел альтернативу открыв тему

ничого плохого не будет в ее существовании

вот уже есть первый наглядный пример от b2fshen

"Могу продать копию архоновского "Дома в Гибискусе". А то один свой оригинал уже продал

__________________

::: Строю "Дом в гибискусе" :::

::::::: Фотки на Пикассе :::::::"

все з самого начала!!!вот ето я и имел ввиду)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу тоже поучавствовать в теме.Думаю очень нужный раздел.Журналов можно пересмотреть много,но там больше наворотов,чем приземленных решений.Лучше воспринимаются проекты уже построенные ,когда видишь реальный дом.Поэтому не смолчите,хвастайтесь и делитесь своими наработками.Попожем друг другу.

2113386506_.jpg.9bb021391397a82e4f99a65738a39a04.jpg

1313491137_.jpg.1161d6211ce197b1e73ecb5cce4a63a2.jpg

План 1 этаж.doc

план 2-й этаж.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно стоящими проектами считаю проекты домов компании "Архон". По многочисленным отзывам (обычных строителей, простых и серьезных прорабов, дизайнеров, главного архитектора моего города и форумчан...) это лучшее что предлагется сегодня в Украине. Содержит не только общую планировку и описание, а детальное описание архитектурных решений и видов, схем конструкций от фундамента до крыши, водо-газо и отопительных систем, электропроводки.

Строился по проекту процентов на 95%. Не жалею. Могу предложить "Дом в орхидеях 2 с подвалом". Дом квадратов на 280 + подвал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строим без проекта. Точнее, проект был -бумаги отдал знакомый. Но пресловутые штаны соседа на нас не налезли, и мы изменили многое. Проблем с этим не было. Архитектуру закоррумпировали- дозвіл получили. Продавать ничего не буду- пока так жизнь не зажала. :lol: Когда я подыскивала проект- нам с мужем ничего не нравилось- вообще! Так что- непростое это дело- свой проект впарить!

Относительно дизайнеров- архитекторов. Среди представителей этих профессий есть реально творческие, креативные люди. Но либо дико дорогие, либо где- то не у нас. Наверное и строители есть, которым можно всё доверить и уйти в горы... Но это либо сказка, либо вернёшься- а дом- Пизанская башня с дырками в крыше... На мой взгляд- все профессии важны, но- хозяин САМ всегда и во всё должен вникать, нос совать, критику наводить, знать как надо. И ничего страшного, что на каком- то этапе- архитектор, на каком- то строитель- прораб, потом- дизайнер и т. д.

А форуму- огромное спасибо- куда кнопочку нажать для форума?:angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего что в договоре при покупке архоновского проекта указано "реализация только в еденичном экземпляре"? Ничего что имущественных прав на перепродажу проекта по закону об авторском праве нет? Ничего что данная тема суть торжище краденного?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего что в договоре при покупке архоновского проекта указано "реализация только в еденичном экземпляре"? Ничего что имущественных прав на перепродажу проекта по закону об авторском праве нет? Ничего что данная тема суть торжище краденного?

 

если вы внимательно смотрели

на самом верху темы опрос

"сколько стоил мой проект"

 

если еще внимательней посмотреть,большой процент людей делали проект сами!

и если они захотят им поделится,ето их право,но не кража!

тема ета не категорична,а как альтернатива.всегда должен быть выбор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего что в договоре при покупке архоновского проекта указано "реализация только в еденичном экземпляре"? Ничего что имущественных прав на перепродажу проекта по закону об авторском праве нет? Ничего что данная тема суть торжище краденного?

 

  1. нічого що тільки суд може назвати людину злочинцем, в т.ч. і крадієм
  2. нічого що якщо проект від Архону був куплений, то він не є краденим?
  3. нічого що Закон України досить чітко визначає межі вільного використання об'єктів авторського права?
  4. нічого що авторське право не є правом власності? а тільки спеціально (штучно) введеною монополією, що обмежена в часі, на продукти творчості з метою стимулювання самої творчості, а не для вічних авторських прав на Міккі-мауса? :o

 

RTFM

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ!

не сперечайтесь

краще допоможіть мені тут

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21443

і тут

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21648

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реальные фотки есть?

 

На форуме есть человек который уже начал по нему строиться!),сам жду дальнейших фоток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего что в договоре при покупке архоновского проекта указано "реализация только в еденичном экземпляре"? Ничего что имущественных прав на перепродажу проекта по закону об авторском праве нет? Ничего что данная тема суть торжище краденного?

 

Не пытайтесь рассказывать кому-то о законах. В стране, где воруют почти все и практически все - это бесполезно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пытайтесь рассказывать кому-то о законах. В стране, где воруют почти все и практически все - это бесполезно.

 

а яяя я й

шкода ,що хтось із прихожан форуму зачіпив тему(взяв першу похідну:D)

і як наслідок пішло і поіхало(прям як на телебаченні у якійсь політичній програмі)

народ!вітка не про це!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почав вже будуватись

проект(технічна сторона)

заплатив за неі 1500у.е

а тепер вилазить ,що там того нема ,того нема....

будівельники кажуть ,що проектував якийсь "молодик"

ясно я мав перевірити)

але якщо б міг-то не просив би когось його складати

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...