Строим Дом

Перезагрузить страницу

полный космос

Ответ

Опции темы
Старый 03.06.2008, 12:47   #21
Jarik
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,688
Поблагодарили 4,625 раз(а) в 1,550 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
Приехала к кому-то машинка Литоса с Луганскими номерами. Чтобы завезти его в город пришел хозяин кирпича, вызвал кран, перегрузил все это под Киевом на машинку с киевскими номерами и повез дальше Или встретил у себя на участке эту фуру в одиннадцатом часу и давай разгружать по ночному тарифу ... и соседи пусть слушают - радуются, что человек "попал"
Приехала крымская фура в Киев с черешенкой... ну и где-то за Борисполем разложился водила - продал черешенку... кому фруктов хочется - пусть едет на трассу
Да, ладно, ужастики рассказывать. Ко мне только сегодня приехала фура с Ив.-Франковскими номерами с кирпичем. Вставать надо пораньше. Во всем мире так делается. Ни в одном европейском городе вы на улице не встретите фур в таком количестве. как в Киеве. А для особых случаев - платите деньги, получайте пропуск.
Jarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 13:06   #22
Masipula
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 707
Поблагодарили 657 раз(а) в 228 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ozzy Посмотреть сообщение
Я с вас в шоке. Разрешение 250 грн. штраф 17 грн. Так нафиг то разрешение
100%
Masipula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 13:10   #23
void*
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 58 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для void* с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Jarik Посмотреть сообщение
Да, ладно, ужастики рассказывать. Ко мне только сегодня приехала фура с Ив.-Франковскими номерами с кирпичем. Вставать надо пораньше. Во всем мире так делается. Ни в одном европейском городе вы на улице не встретите фур в таком количестве. как в Киеве. А для особых случаев - платите деньги, получайте пропуск.
Представляю Вену и фуры по музейному переулку
Там эвакуаторы ездят с плакатом на боку - простите за временные неудобства

Хотя как говорилось выше, там не через задницу это все - большие терминалы на подъездах, склады и оттуда кляйне фурики как мурахи в город шастают
таже ситуация в Берлине в Мюнхене в Хельсинки

Последний раз редактировалось void*; 03.06.2008 в 13:12.
void* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 13:24   #24
Kot_zlovred
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для Kot_zlovred с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от void* Посмотреть сообщение
Там эвакуаторы ездят с плакатом на боку - простите за временные неудобства

Хотя как говорилось выше, там не через задницу это все - большие терминалы на подъездах, склады и оттуда кляйне фурики как мурахи в город шастают
таже ситуация в Берлине в Мюнхене в Хельсинки
Но у нас УКРАИНА!!!!! КИЕВ!!!! Помоему этим все сказано!!!
Kot_zlovred вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 14:38   #25
Ugushka
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 811
Поблагодарили 337 раз(а) в 148 сообщениях
Отправить сообщение для Ugushka с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от void* Посмотреть сообщение
Простите, но в Вене уже давно парковки в городе очень дорогие, поэтому люди, приезжая из пригорода, ставят авто на бесплатный паркинг возле первой попавшейся станции метро или травмая и катят на работу в общественном транспорте. И супермаркеты со складами вынесены на окраины города. В Вене штраф за непристегнутые ремни 500 евро. В Вене за выезд на трамвайные пути или тротуар могут возбудить уголовное дело. Наконец тамже очень много велопрокатных мест. Взял велик в одном месте, сдал в пункте прибытия.
А у нас без царя в голове бац! и фуры всем с первого числа мешать начали 8-)
Ugushka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 14:44   #26
levoved
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 108 раз(а) в 67 сообщениях

Цитата:
Простите, но в Вене уже давно парковки в городе очень дорогие, поэтому люди, приезжая из пригорода, ставят авто на бесплатный паркинг возле первой попавшейся станции метро или травмая и катят на работу в общественном транспорте. И супермаркеты со складами вынесены на окраины города. В Вене штраф за непристегнутые ремни 500 евро. В Вене за выезд на трамвайные пути или тротуар могут возбудить уголовное дело. Наконец тамже очень много велопрокатных мест. Взял велик в одном месте, сдал в пункте прибытия.
Читаю, будто смотрю вчерашний сюжет по 1+1 (или интеру) про пробки.. слово в слово
levoved вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 17:24   #27
Leslie
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Leslie с помощью ICQ

Сосед строится. Сегодня в 6.30 утра у него фура с кирпичем. В 6.45 - кран... Кто рано встает тому Бог э-э-э... помогает.

Поколбасит всех недели две и все устаканится. "Не хочу" и "не буду єтого делать" - не одно и то же.
Leslie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 17:34   #28
ulisse
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 41
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Я встану пораньше.И разгружу.А водиле надо ехать на загрузку.С варшавки на Бориспольскую.Или ему еще ночь ждать. С такими раскладами цены на перевозки пойдут вверх.И немало.И на все.Или только стройматериалы с переферии возим?А кефир, сало, яйца?Или из космоса прямо с доставкой к магазинам привезем.
И нельзя так по-свински с людьми.Надо заранее предупреждать хотябы.
А в Европе в городе машин нет, т.к. там окружные есть, и склады, и логистические центры.А водил нечего обвинять.Они и сами стараються город ночью проехать.Но у нас такой город, с таким мэром, бля..., не хочу ругаться.
А пробок сегодня на левом берегу дофига.
ulisse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 17:41   #29
ulisse
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
Поколбасит всех недели две и все устаканится. "Не хочу" и "не буду єтого делать" - не одно и то же.
Угу, цена на перевозки выросла за месяц процентов на 10-15.А за пол года-на треть.А теперь еще выростет.И на нормальную цену водила тебе скажет "Не хочу" и "не буду єтого делать", а поеду только за космическую.Итак в Киев никто не хочет ехать.
Старый 03.06.2008, 22:42   #30
Jarik
Супер старожил форума

Про сало, масло и яйца - не надо. Крупные сетевики давно имеют свои перевалочные склады на периферии. Вы когда-нибудь видели фуру возле Биллы или Фоззи в Пирамиде на Харьковском? Перевозчиков очень давно предупреждали о вводимых ограничениях. Сам лично видел предупреждающие знаки еще два месяца назад на подъездах к Киеву. Но все как всегда рассчитывали на авось: побастуем, подудим, по Хрещатику покатаемся и мэрия сдастся.
Старый 03.06.2008, 22:52   #31
trik
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,493
Поблагодарили 3,774 раз(а) в 1,558 сообщениях

Цитата:
Ни в одном европейском городе вы на улице не встретите фур в таком количестве.
Да я тоже за то шо нужно както решать проблеммы на дорогах,
Но взять частный случай, мне нужно привезти на участок специфические блоки которые в других местах не выпускаются, завод на борщаговке, (т.е. если по чесному то днем ниизя)... Ночью ессно завод не работает.
Хорошо нанимаем машину, приезжаем рано утром загружаемся и пытаемся где нибудь переждать целый день (на заводе низзя, т.е. получается гдето на обочине, создавая тем самым заторы). Интерестно сколько мне обойдется такая доставка?. А потом ищо разгрузить ночью.
trik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 23:24   #32
Павлухан
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 558
Поблагодарили 813 раз(а) в 431 сообщениях

Цитата:
Зато, вчера, вместо 40-50 минут до одесской площади с проспекта Победы добрался за 20
Тока не подумайте - за космаса не голосовал
[/QUOTE]
вот интересно если я вам посоветую доехать до одесской пл на своей машине , а потом бросить машину и на маршруточке до работы...
знаете как в киеве свободно б было если б все последовали такому совету...
Павлухан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2008, 08:39   #33
void*
Форумчанин

Цитата:
А Вы там были ? Или из комментов интера выводы - видать репортер из пабов не вылазил а потом побыстрячку наплел, че смог
1 В Вене куча парковок подземных - 6 евро сутки (и это с мойкой машины!!!)
2 Люди экономят бензин, да и я вам скажу, что метро там это не наш скотовоз. Нет давок в самом поезде можно спокойно говорить.
3. Зачем им ездить по трамвайным путям и тротуарам - я не видел там пробок, а вот случай ДТП видел - бус затер мерс , моментально отъехали в бок обменялись стандарными фразами на немецком - ты дурак - сам дурак и вызвали полицию.
4. Да там велики на каждом шагу, НО есть одно но. Везде отведены велосипедные дорожки (и обозначены), да и трамвайные пути, пракически везде выделены в отдельный сегмент от дороги.
5. А вы не замечали , что в Вене практьически нет дворов, везде , где можно проехать, там проезжая часть.
6. Парковаться вдоль обочины там можно, если не стоит запрета, паркуються очень плотно, машины оставляют на передаче, так чтоб выезжающий мог аккуратно отталкивать машину своим бампером, зазоры между припаркованными машинами см 30 не больше.
7. Фур нет, нет машин под разгрузкой на презжей части перед магазинами и ларьками.
8. Нет такого скотского отношения и неуважения на дорогах.Хотя в пятнашки там тож любят поиграть и быстро поездить тож

ЗЫ а для парковки в городе тама есть просто "проездные"

Последний раз редактировалось void*; 04.06.2008 в 08:41.
Старый 04.06.2008, 09:00   #34
void*
Форумчанин

вот интересно если я вам посоветую доехать до одесской пл на своей машине , а потом бросить машину и на маршруточке до работы...
знаете как в киеве свободно б было если б все последовали такому совету...[/quote]
Не вопрос, только создайте условия в этой самой маршруточке , в скотовнике не поеду. Я бы и с Василькова ездил на общественном транспорте но не ввиде селедки и не обливаясь потом из-за духоты.
С фурами надо было чтото решать, но как5 здесь уже неоднократно сказано - сделали как всегда, по скотски.
Старый 04.06.2008, 09:14   #35
ulisse
Форумчанин

Цитата:
Про сало, масло и яйца - не надо. Крупные сетевики давно имеют свои перевалочные склады на периферии. Вы когда-нибудь видели фуру возле Биллы или Фоззи в Пирамиде на Харьковском? Перевозчиков очень давно предупреждали о вводимых ограничениях. Сам лично видел предупреждающие знаки еще два месяца назад на подъездах к Киеву. Но все как всегда рассчитывали на авось: побастуем, подудим, по Хрещатику покатаемся и мэрия сдастся.
Jarik, я за крупных перевозщиков, за Биллы и Фоззи не волнуюсь.Они цену поднимут и париться не будут.Что они и делаюл последние 1,5 года.
При введении платы за парковку в городе самолично звонил в КГА.Ни на один вопрос мне не ответили.Хотя всех предупреждали.Они сами не продумали, как что сделать.Просто увидели еще один способ снять бабла.И красиво все обставить.Мол де заботимся о Киянах.
Согласен, фурам нечего кататься по городу.Но на настоящий момент надо оставить им какието крупные транзитные дороги через город.
Старый 04.06.2008, 10:37   #36
levoved
Старожил форума

Но 20-00 ИМХО это очень рано для того, чтобы фуры в город начинать пускать. Вчера засиделся на своем участке и совершенно позабыл под пенее птичек, что уже почти 8 вечера, выехал на одесскую трассу и увидел феерическое зрелище, как все фуры начинают стартовать с обочин.
Пробка на въезде в город состоящая практически из одних грузовиков, это что-то. Дышать нечем и от дыма дорогу видно плохо. Сочувствую гражданам, живущим на Теремках в близи трассы.
Ну и в районе 21-00 на въезде со столичного шоссе на Южный мост тоже было весело.
В общем домой нужно выезжать или до 20-00... во сколько ж рассасывается этот поток?
Старый 04.06.2008, 10:38   #37
levoved
Старожил форума

Цитата:
знаете как в киеве свободно б было если б все последовали такому совету...
А в маршрутках бы как было? Они и так скотовозки, как тут было отмечено.
Старый 04.06.2008, 10:39   #38
levoved
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от trik Посмотреть сообщение
Но взять частный случай, мне нужно привезти на участок специфические блоки которые в других местах не выпускаются, завод на борщаговке, (т.е. если по чесному то днем ниизя)... Ночью ессно завод не работает.
Хорошо нанимаем машину, приезжаем рано утром загружаемся и пытаемся где нибудь переждать целый день (на заводе низзя, т.е. получается гдето на обочине, создавая тем самым заторы). Интерестно сколько мне обойдется такая доставка?. А потом ищо разгрузить ночью.
Специфические и эксклюзивные проблемы обычно имеют дорогие решения. Что ж тут поделаешь, это жизнь.
Старый 04.06.2008, 11:12   #39
Ш у р а
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1,959
Поблагодарили 48 раз(а) в 23 сообщениях

Цитата:
сочувствую...
этот завод случаем не форум-дс?
Ш у р а вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2008, 14:27   #40
Jarik
Супер старожил форума

Цитата:
Почему ниизя? Вроде ж ввели плату за разрешения? Если очень надо днем - плати и езди.
Абсолютно согласен с Левоведом:
"Специфические и эксклюзивные проблемы обычно имеют дорогие решения. Что ж тут поделаешь, это жизнь." Тут уж приходится выбирать: или постоянно. каждый день тратить миниму лишний час на дорогу и при этом рисковать быть зажатым фурой или единоразово решать проблемы с доставкой крупногабаритных грузов. Я за первый вариант
Ответ

Опции темы

Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании