Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Психологические особенности новой жизни в построенном доме

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Так получилось, что пришлось посмотреть на эту тему под соусом изменившихся обстоятельств в Украине, да и во всем мире, в целом. В своем мнении, что нужно выбираться из "человейников" подальше я еще больше утвердился, даже не смотря на то, что сейчас, лично в моем случае, это стало финансово тяжелее, но хорошо хоть успели еще осенью фундамент залить, а все остальное для коробки дома успел закупить как раз после ухудшения китайских новостей и перед началом паники у нас, прямо как знал.

 

Так вот, возвращаясь к теме. Пока есть возомжность жить в доме родственников по паре дней в неделю, заодно присматривать за стройкой, так вот я должен сказать, что самоизоляция в человейнике и самоизоляция за городом - это совсем две разные вещи. Если в квартире уже на третий день начинает ехать крыша, то за городом вообще не испытываю никакого дискомфорта. Да, в плюс еще расположение жилья за городом - здесь у всех большие участки, не сидишь друг у друга на голове, соседи особо не шумят, рядом есть лес, где можно побегать, в двух километрах озеро. Даже вот просто нужды в масках и перчатка нет, просто потому что посторонние люди от тебя за забором или в паре десятков метров. А вот в человейнике с этим проблема, любо выход на улицу сопровождается специальными сборами, а потом разборами. (не хотелось бы тут спорить о целессобразности этих мероприятий и "верю-не верю в вирус", к сожалению, я лично уже для себя знаю, что это такое, но никого переубеждать не стану)

 

Так вот, даже семья моих друзей, которые ну вот такие вот тысячепроцентные горожане, которым нужно вечером выйти в ресторан, прогуляться по центру, сходить в паб, а дома чтоб была горячая вода обязательно и все удобства, так вот они посидели недельку и уехали в село к бабушке, где нет ресторана, паба, а в центре ночью собаки гавкают только. И ничего, как оказалось, жизнь есть даже без крутой душевой системы и супервысокоскоростного интернета. Сейчас уже разговоры такие идут, что если их бизнес не поднимется после всего этого, то земля всегда прокормит и как хорошо, что отец старый дом ремонтировать начал, чутка подмарафетить, завести воду в дом и вполне себе ок.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так получилось, что пришлось посмотреть на эту тему под соусом изменившихся обстоятельств в Украине,

Из этой темы я ушла, по понятным причинам, но ваш взгляд на тему под новым углом, спровоцировал меня ответить:D

Есть пословица: "что имеем - не ценим, потеряем - плачем". В сложившейся ситуации можно переоценить отношение к дому/даче/загородной жизни. И уже психологические глупости в голову лезть не будут. Одноклассники дочери так и говорят "везет тебе, ты в доме живеш". И это все чисто городские дети, которых в села до бабушек было не загнать.

В общем, у жителей своих домов - звездный час:D Теперь кофе на лавочке еще вкуснее, розы еще краше, воздух еще слаже:D

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, у жителей своих домов - звездный час:D Теперь кофе на лавочке еще вкуснее, розы еще краше, воздух еще слаже:D

 

Та вот да. Мало того, по себе скажу еще одну странную штуку, никогда не любил всей это огородной возни, а сейчас с превеликим удовольствимем вожусь в теплице с той же зеленью, хотя раньше я всегда ругался с родителями, что всю эту огородную "фигню" проще покупать, чем тратить на нее свое драгоценное время.

 

Весь этот вирус, к слову, очень хороший показатель, который показал, насколько, на самом деле, время драгоценное и реальную ценность многих навыков, но то уже такое, лирика.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

интеллект зашкаливает. построиться на осокорках, это же забаненная територия. причем на участке который достался(!) от кого то там. норм. люди ищут с нуля и покупают участки , причем норм. участки не стоят меньше 40-50-60к. сам в этом убедился. все что ниже - неочем. причём выбирать нужно не ближе 15 км к киеву.

да киев превратили в муравейник, кстати писал тут один «умный» про троещину и цепь на кулаке, сразу видно - быдло. троещина сейчс замечательная. так говорят те кто тут не живет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...