Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Киевопустыня.

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Сегодня все, наверное, обратили внимание на аномалию.

Если в городе не так заметно, расскажу.

Почувствовал себя не в Украине, а в Египте.

Не совсем рядовые порывы ветра наложились на последние результаты хозяйствования.

Буквально две недели назад громко и матерно возмущался, двигаясь по дороге из Крюковщины на Боярку мимо Нового. Там бывшие поля распаевали, какой-то крепкий хозяйственник поставил теплицы, увидел, что лесополоса у дороги заслоняет солнце и, не долго думая, снял несколько рядов деревьев тридцати-сорокалетних.

Конечно, проблема глобальней. Я ее вижу в первую очередь в тотальном наплевательском отношении на сбережение лесополос между полями. Проезжая по Киевской области в любом направлении, обращаю внимание на дикое засилие паразитов на этих деревьях - омелы. Как известно, она питается соками растения. Если омелы много - дерево начинает чахнуть, ветвям не хватает питания, они отсыхают, а бывает, все дерево умирает. Максимум - срезают деревья, новых не высаживают.

Живем как будто один день. Хозяева наделов о лесополосе не заботятся, а арендаторы и подвано забыли.

Никто не задумывается, для чего были задуманы лесополосы:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

 

Что я видел сегодня?

Непроглядный суховей с чудовищным содержанием пыли.

Никакого чуда. Поля вспаханы, обильных осадков не было, все сухое, много пыльцовых грунтов и ветер создает сильнейшую ветровую эрозию почвы. Это прямое наследие последних десятков лет хозяйствования.

И боюсь, дальше будет только хуже.

https://www.facebook.com/iesuit/videos/3208708729171943/

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас в Макаровском р-не за последние года уничтожили все большие деревья вдоль дорог, новых никто, конечно, не посадил. Деревьям было лет по 50.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас в Макаровском р-не за последние года уничтожили все большие деревья вдоль дорог, новых никто, конечно, не посадил. Деревьям было лет по 50.

так в Киеве то же самое...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня сегодня чуть на проезжую часть не сдуло, при том что вешу 115 кг. Ели на ногах устоял.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Киеве затянуло вонючим дымом. Капец. Молоко, без противогаза на улицу нос не высовывать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та за годы незалежности нахозяйнувалыся так шо слов цензурных немае... Зато Совок принято хаять, как плохо тогда жилось...
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем ховайся кто может. Окошки закрыть, вентиляцию закупорить:

f127ac.jpg

 

У місті Київ на станції "вулиця Михайла Донця, 2" індекс якості повітря (AQI) – 182

 

Наслідки для здоров'я:

Може викликати дискомфорт при диханні за тривалого впливу, а також дискомфорт у людей із захворюваннями серця.

 

Дані станом на: 16 квітня 2020, 22:00

 

Індекс за алгоритмом PM2.5 NowCast (US EPA)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Киеве затянуло вонючим дымом. Капец. Молоко, без противогаза на улицу нос не высовывать.

на что только не идут, чтобы носили маски и не выходили из дома...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Киеве затянуло вонючим дымом. Капец. Молоко, без противогаза на улицу нос не высовывать.

А я те что говорил? Уже и низы покрыло. Пора делать закупки из моей темки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Харькове такой фигни нет
Такого ветра нет просто. Ну, и лесополосы уничтожаются не столь активно. А омела — есть. К сожалению, она не лечится. Только спиливание деревьев. Но пилить надо все, иначе птицы опять разнесут омелу даже на новые посадки. Многие виды деревьев, используемых для лесопосадок и озеленения, поражаются омелой: тополь, клён, рябина, липа. Из плодовых — яблоня.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я сегодня через Жуляны ехал, с*уко, растрелять всех нафиг, горит в каждом дворе, мать их дышать нечем, порядки наводят.

Вот и сейчас на Теремках можно рыбку холодного копчения готовить и кормить тех мудаков насильно, что поджигают траву и мусор.

Брат на днях парочку поджигателей травы поймал заставил потушить, и срачами отправил домой, в руках был метровый обрезок трубы, не сопротивлялись.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Васильковском р-н тоже. А под вечер какой то урод еще и лес поджог. Я одного поймал, за шкирки тяга. Клялся, что это не он, но я не верю ему, так как пару недель назад оно пяное тоже в лес побрело и начался пожар. И в этот раз как оно туда побрело, тоже вспыхнул огонь. Если бы застал его за поджогом, точно бы задницей его тушил. Так как не поймал на горячем, только пошуга и предупредил.

Возникло еще подозрение когда местным рассказал, говорят его поймал лесник на вырубке деревьев, естествено штрафанули и теперь они дружат. Подозревают что поджог делают специально для того что бы легче было узаконить вырубку. Насколько я понял, местным все похер, а я дачник и одному сложно навести порядок.

 

Добавлено через 7 минут

А я сегодня через Жуляны ехал, с*уко, растрелять всех нафиг, горит в каждом дворе, мать их дышать нечем, порядки наводят.

Я для себя нашёл способ как утилизировать все это, как говорится без дыма и с пользой. Описал здесь #20

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для себя нашёл способ как утилизировать все это, как говорится без дыма и с пользой. Описал здесь #20

 

Активно пользую компостные ямы, на двух участках две и планирую еще одну сделать, но все туда запихнуть не получится, тем более листья. Это работает только на небольшом участке с минимум деревьев и кустов.

Сосед решил вопрос интересней - турбояма.

Ямка обложена кирпичом и накрыта крышкой из нержавейки, к ней подключена труба с мощным вентилятором и если не загружать сырое и загружать порциями - дыма практически нет за счет поддержания высоких температур горения и принудительного нагнетания кислорода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старі лісосмуги близько до доріг, дороги розширюють, дерева ріжуть для безпеки.

Одне діло злетіти в кювет - інше у дерево... Знаю навіть по собі. Зимою на гололід попав, зробили два оберти, злетіли на обочину у сніг. Витягли машину і поїхали далі, навіть не погнули і не поцарапали. Було б дерево - були б трупи...

Дерева з омелою теж по інструкції ріжуть.

 

 

 

Біда в тім, що нових смуг не засаджують (далі від дороги). :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таким "насєлєнієм" нам и врагов не надо, сами всё угробим....:(

 

https://www.facebook.com/KyivOperativ/videos/644644219426681/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме перечисленного камарадами, активно езжу по Киевской области и ближе к ее границам повсеместно наблюдаю лесовозы - снуют без выходных. У меня большие подозрения, что вместо больших лесных массивов у нас остались только фасады в сотню деревьев рядами, а дальше пеньковые пустыни... Грибники подтвердят.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это трындец, даже эвакуироваться от сюда нельзя с отменой хождения общественного транспорта.

 

5834c24cedc2.png

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот заметил интересную особенность - самая жесть наступает с наступлением темноты. такое ощущение что целенаправленно что-то жгут по ночам. может Киев получил официальный статус филиала ада?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...