Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пироплазмоз

РозаЛюкс

Рекомендовані повідомлення

Позавчера собака не встретила мужа с работы.Было поздно,думали он спит.На следующий день плохо ел, отказался вечером гулять.Я его вынесла на руках.Договорились с мужем , что он придет пораньше с работы и мы поедем в ветклинику.Утром в 10 захожу в туалет-там большая лужа крови с мочей.Вызываю врача.Приехал через 1,5ч.Поставили уколы.Говорит, что это уже 4-5 день, просто собаа вида не подавал.Прогноз " не очень".У меня вопрос , у когобыли случаи , что вылечились на таком позднем сроке.Как шло выздоровление?Собака пекинес, 6 лет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шансы есть всегда, но собаку нужно очень основательно прокапать. А какой препарат от бабезиоза доктор вколол?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю - шанс есть всегда.

Лет 6 назад возил своего американского бульдога в клинику. Первый день лежал под капельницой почти целый день, два следующих по 5 часов. С тех пор после прогулок детальный осмотр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы в прошлом году где то через неделю после заболевания поняли, что собака заболела и именно пироплазмоз. до того мы сняли клеща с собаки, потом заметили, что песик похудел, но списали на свекровь, которая у нас гостила и собачке не давала много кушать.

поняли, что заболел, когда песик стал угнетенный и отказался кушать любимую печеньку. связали его состояние с укусом клеща, нагуглили пироплазмоз.

песик у нас первый ( до него только кошки и только в доме). повезли к ветеринару, подтвердил пироплазмоз, надавал каких то уколов, какой то препарат дал с собой в шприце, чтобы муж уколол песику на следующий день. после уколов песик совсем плох стал, но на следующий день уже был живчиком.

у родственницы тоже собака пироплазмоз подхватила. кровь носом шла и моча с кровью была. прокололи и собака жива и здорова.

так что главное к ветеринару попасть:)

пусть Ваша собака поправляется!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лилия, врача я вызвала по рекомендации людей на форуме (клиника "Шанс", доктор Ткаченко, это его сын).Врач показался мне толковым, он сказал что капать не надо.Завтра он будет делать второй укол, спрошу ее раз про капельницы.Собака пьет, но не ест,отнесли на улицу-пописал.Когда спит -бывает что как-то странно хрюкает.Собака у нас первая, большой любимец.Надо было вчера вечером везти, думали просто съел что-то. Змінено користувачем РозаЛюкс
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я правильно поняла, что доктора Вам посоветовал Женя?

 

Добавлено через 34 секунды

Завтра он будет делать второй укол, спрошу ее раз про капельницы

я просто немного запуталась - приезжал Женя или Женя посоветовал ветеринара?

 

Серггей Михайлович пользует беринил, на сколько я знаю. Учтоните его ли кололи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приезжал Женя (Ткаченко Евгений Сергеевич).Он колол азидин плюс другие преператы.Собаке (боюсь сглазить) уже значительно лучше.Он немного кушает, писает на улице (выносим на руках), после прогулки попросил помыть лапы.Принесла его, стоит смотрит на меня в коридоре, спрашиваю"Что.тебе лапы помыть,", ответ протяжно"Хрю-ю-ю".Ждем второго укола .Надеюсь, что все будет хорошо.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы так одну собаку упустили :( Была у нас кавказская овчарка... Поздно заметили, потом изза поломки машины не могли отвезти к ветеринару, 3 дня возили-капали, но ей легче не становилось... Я по мужски выгнал жену и поговорив с ветеринаром один на один пришли к выводу усыплять... Очень тяжелая форма уже была... Меня потом еще целую неделю жена убийцей называла и отказывалась со мной разговаривать... :cry:

А у нынешней собачки-двортейрера заметили вовремя, сразу закупили лекарств по рекомендации ветеринара и прокололи неделю! Обошлось без капельниц, легче стало становиться уже на 3й день! Все прошло и сейчас здоровая и активная как была до болезни! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РозаЛюкс, как там Ваш пекинес? Змінено користувачем Tinka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем кто переживал за мою собаку.Теодор уже чувствует себя хорошо, гуляет, играет ,много кушает.Худой как глист, под шерстью не видно, но можно легко прощупать весь скелет.А до болезни парниша был толстый и красивый, дети во дворе называли "собака-колобок","собака-персик". Ни одного раза не было , чтобы мы вышли на улицу и не получили комплиментов.А после болезни ему еще никто ни разу не сказал на улице что он крассавчик.Похудела даже мордочка.Ну, я думаю, это мелочи жизни. Мы его еще откормим до нужной кондиции.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержите ему почки, "Карсил" давайте недели две, а то и месяц (можете прежде у ветеринара уточнить, но в любом случае это не повредит). Это гадкая болезнь, да и лечение от нее, дает наибольшую нагрузку именно на почки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В качестве поддерживающей терапии Тедюше выписали ТИОПРОТЕКТИН (печень и сердце).Собака уже выглядит вполне здоровой.Потихоньку набирает вес.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...