Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна информация о строителях в Запорожье!

dodo

Рекомендовані повідомлення

Прошу дать отзывы и контакты людей которые лично Вам строили дома и вы остались довольны работой и ценой. Есть желание построить небольшой дом, хотелось бы пообщаться с грамотным и главное порядочным человеком по материалам, срокам, ценам.

 

Еще сразу хочу узнать у уже отстроившихся счастливчиков по поводу расходов. Есть ли смысл начинать строительство дома ( участок есть, фундамент есть) с 30000у.е. если дом будет 10х11 одноэт, материал наверное ракушняк или газобетон ну и крыша двускатная, перестенки.

Вообщем самый простой банальный дом без наворотов.Коммуникации , свет, газ, внутр отделка будем делать сами.

Змінено користувачем dodo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой дом: 2этажного дома, пирог стены (кирпич клинкерный Евротон, 80см ЭППС, 1,5 керамического кирпича), крыша металочерепица ТПК, окна Харвест с ламинацией. Получилось (без фундамента) за 1 кв.м примерно 2000 грв.

НО у Вас не будет плит перекрытий между 1и2 этажами, материалы стен дешевле, окна без ламинации, крыша 2 скатная (у меня очень сложная) - думаю на 1300-1500 грв за квадрат выйдете.

Могу дать телефон своего прораба, он через неделю заканчивает мне все "грязные работы" и буду начинать делать чистовую отделку. Парень ОЧЕНЬ ответственный, человек-душа, работяги не бухают (это очень важно). 067 6177393 Артур. До него сменил 2 бригады. ОЧЕНЬ доволен, хотя мелкие огрехи есть, критику принимают. По расценкам адекватен. Если показать что знаете диапазон цен на работы - договоритесь о ценах в диапазоне "ниже среднего". Удачи!:beer::Rose:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию, хочу уточнить т.к. пока плохо ориентируюсь в цифрах: 2000 это цена только материалов за 1м, или с работой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Материалы+работа=2000грв\м.кв

Можете сами прикинуть ваш бюджет:

Стены:

Материалы на стены (газоблок\кирпич и утеплитель) - сами посчитайте.

Цена Работы по кладке стен - скажет пропаб.

Окна - думаю размер и кол-во окон вы уже примерно хоть знаете - этого достаточно, чтобы любая оконная фирма просчитала.

Крыша - у вас простая двускатка - тоже прозвоните 2-3 фирмы, скажите 10х11м коробка - вам скажут стоимость материалов. Плюс работа. Мне делали по 115 грв\м.кв., но у меня сложная крыша.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
завтра буду переделывать новый ремонт от этого говноляпа. утепление домов в запорожье компания «ПромАльп» - это разводилы и не ответственные люди. они просто пропали не доделав работу. трубку не берут бросают. очень говняный ремонт делают. если кто в морду им даст это только на пользу им будет. видимо чувствуют что отгребут и ссутся по этому поводу. vk.com/verticalzp или просто verticalzp пересрали все что можно и исчезли.

33.jpg.796926661ff26542f162b32cf02bc51b.jpg

WP_20161028_002.thumb.jpg.00ddbfaca497a5d510888e63d6d9a60c.jpg

Screenshot_1.thumb.jpg.8c805aa5636253eaac876514d1b6f534.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...