Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порекомендуйте ГБО

sah79

Рекомендовані повідомлення

Не понимаю я прикола ставить ГБО на нормальные, не самые дешевые машины. Хоть убейте)

Недавно встретил челика на гелике с ГБО:lol:

 

Гелик выпускается с 1979 года :D

На свежий могут поставить только в тяжелых клинических случаях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перешёл на Сокар.Проблем нет.

из своего: заправляюсь на ОККО. Заливался на Сокаре, недавно попробовал Авантаж (цена приглянулась) - проблемы одни и те же. Срабатывает компутер, обагащение смеси ему видетели не нравится))) Так на Тойоте объяснили. У меня стоит Стаг3000, последний раз обслуживал вместе с маслом, то есть около 12тысч проехал. Без проблем.

Как-то так.

 

На свежий могут поставить только в тяжелых клинических случаях

у меня друган поставил себе на Каен-Турбо. Ставили мы вместе. Сотню давно разменял. Так кто больной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из своего: заправляюсь на ОККО. Заливался на Сокаре, недавно попробовал Авантаж (цена приглянулась) - проблемы одни и те же. Срабатывает компутер, обагащение смеси ему видетели не нравится)))

 

Что значит срабатывает ?

 

Я на 99 % на Авантаже и изредка на КЛО. Комп молчит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я столкнулся с проблемой посеръезней: антифриз разъел некачественные тройники и этим мусором забил печку со стороны пасажира.

Пришлось менять печку и тройники.И ограничивать проток через редуктор- что бы через печку была достаточная циркуляция.При установке редуктора через печку проток уменшается и печка работает как отстойник.

Но экомия очень существенная ,и решение этой проблемы это две копейки:).В остальном газом доволен полностью,вот уже четвёртый год как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня друган поставил себе на Каен-Турбо. Ставили мы вместе. Сотню давно разменял. Так кто больной?

 

счас начнется :)

про нищебродов на кайенах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит срабатывает ?

Я на 99 % на Авантаже и изредка на КЛО. Комп молчит.

при следующем ТО, все "мозги" им вынесу, шо это значит! )))

Заодно, кто "понимает", почему нельзя нормально насторить датчик уровня газа в баке? задрало, честно говоря.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при следующем ТО, все "мозги" им вынесу, шо это значит! )))

Заодно, кто "понимает", почему нельзя нормально насторить датчик уровня газа в баке? задрало, честно говоря.

 

Была такая же проблема с уровнем.Настройщик дибил сказал : не парся ,так у всех,нормально не будет...

Пришлось разбираться самому.

В програме газовых мозгов он даже не включил правильный тип датчика уровня.Не включивши правильный настроить не возможно-все типы очень похожи и что то показывают но совсем не правильно.

Мультиклапан должен быть "правильного" размера- по высоте балона.Например у меня высота 240 и мультик 240й.Без никаких подгибов и загибов .

Дальше :заправляем полный бак и прокручивая датчик добиваемся горения всех лампчек.Выкатав до 0 коректируем положение датчика(прокручиванием) если нужно на пустом баке.И так пару заправок.У меня показания достаточно точные-полный -горят все 5,это 60литров и около 400 км пробег.Потухание каждой лампочки это минус 80км.Соответственно загорелась последняя красная -осталось 80 км до заправки.Естественно присутствует небольшой плюс-минус в зависимости от расхода .

Для супер точной настройки там даже можно коректтровать отдельно зажигание каждой лампочки уровня -изменяя напряжение.Я этого не делал-точности мне хватает.Из "опрошеных" установщиков НИ ОДИН не сказал что сможет настроить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день всім! Підкажіть, хто знає перевірене місце, або конкретну людину (бажано Київ, Вишневе, Боярка) по настройці ГБО 4-го покоління Оптима. Встановлював та обслуговував до цього часу на АІС, але спостерігаю поступове зменшення зазорів клапанів, що скоріше за все свідчить про невірні налаштування складу паливної суміші. На АІС стверджують, що нічого зробити не можна. Завчасно дякую!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такой никто не ставил ? www.sigma-gbo.com/uk/

 

Ультразвуковые датчики очень точные. Но тоже требуют калибровки. Если цена приемлемая - интересный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день всім! Підкажіть, хто знає перевірене місце, або конкретну людину (бажано Київ, Вишневе, Боярка) по настройці ГБО 4-го покоління Оптима. Встановлював та обслуговував до цього часу на АІС, але спостерігаю поступове зменшення зазорів клапанів, що скоріше за все свідчить про невірні налаштування складу паливної суміші. На АІС стверджують, що нічого зробити не можна. Завчасно дякую!

 

Я не знаю как вы это замечаете, но это к сожалению нормальное явление при ГБО. Зазоры нужно регулировать. И раз вы это заметили, то уже пора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю как вы это замечаете, но это к сожалению нормальное явление при ГБО. Зазоры нужно регулировать. И раз вы это заметили, то уже пора.

 

Установка более раннего зажигания отчасти спасает- температура в камере сгорания понижается.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такой никто не ставил ? www.sigma-gbo.com/uk/

 

Я интересовался -цена в районе 100 доларов вроде:(.И сам датчик нужно крепить внизу балона-в легковушке не очень удобно.Ну и настройка (калибровка) не осень простая.

А когда разобрался как настроить родной (газовый) то и интерес к этому пропал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установка более раннего зажигания отчасти спасает- температура в камере сгорания понижается.
Да, и еще смесь не должна быть бедной, как ее зачастую делают
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, и еще смесь не должна быть бедной, как ее зачастую делают

 

Честно говоря, если лазить в настройки, то надо бы датчик EGT поставить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю я прикола ставить ГБО на нормальные, не самые дешевые машины. Хоть убейте)

Недавно встретил челика на гелике с ГБО:lol:

 

Ну не ездят состоявшиеся люди на геликах.Ездит охрана или "застрявшие в 90х" , ездит на гелике а сам живёт на съемной квартире.Есть просто термин даже такой: гелик головного мозга.Не ну исключения конечно бывают-на то они и исключения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не ездят состоявшиеся люди на геликах.Ездит охрана или "застрявшие в 90х" , ездит на гелике а сам живёт на съемной квартире.Есть просто термин даже такой: гелик головного мозга.Не ну исключения конечно бывают-на то они и исключения.

 

Обычно такое говорят люди, которые с геликом и рядом не нюхали :D Без обид. Загадка для Вас: за сколько снимают квартиру люди, которые ездят на g65amg стоимостью 800 тыс долл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно такое говорят люди, которые с геликом и рядом не нюхали :D Без обид. Загадка для Вас: за сколько снимают квартиру люди, которые ездят на g65amg стоимостью 800 тыс долл?

 

Таки Вы не совсем правы(я ж писал бывают исключения).У моих клиентов этих геликов как фантиков:).Не ну не за 800 тыщ конечно,мои нищеброды ещё те.Так вот у всех либо стоят ,либо охрана ездит.Я вполне серьёзно-довольных этим авто я практически не видел.Комфорта в нём нет, а вауэфект от мощности ,проходимости и брутальности проходит напрочь после первой же поездки в какой нибудь Днепр или Херсон.

Я когда уже смог потратить на авто тыщ 40(а напрягшись и полтишок) тоже смотрел на эти "бобики".Но после долгого нюхания нищебродского рено велсати трёх часовая поездка на гелике показалась адом.

За загадку спасибо.Но и Вам задам:сколько штук ,именно таких амг куплено в нас,даже не в год а за "всегда? Думаю что цифра будет как раз на величину погрешности.Могу узнать если чё.

К стати газ,а именно про него речь, стал на моё уже не самое дешовое авто акурат после приобретения,где и проживает до сего времени.

 

Добавлено через 2 минуты

Обычно такое говорят люди, которые с геликом и рядом не нюхали :D Без обид. Загадка для Вас: за сколько снимают квартиру люди, которые ездят на g65amg стоимостью 800 тыс долл?

 

Таки Вы не совсем правы(я ж писал бывают исключения).У моих клиентов этих геликов как фантиков:).Не ну не за 800 тыщ конечно,мои нищеброды ещё те.Так вот у всех либо стоят ,либо охрана ездит.Я вполне серьёзно-довольных этим авто я практически не видел.Комфорта в нём нет, а вауэфект от мощности ,проходимости и брутальности проходит напрочь после первой же поездки в какой нибудь Днепр или Херсон.

Я когда уже смог потратить на авто тыщ 40(а напрягшись и полтишок) тоже смотрел на эти "бобики".Но после долгого нюхания нищебродского рено велсати трёх часовая поездка на гелике показалась адом.

За загадку спасибо.Но и Вам задам:сколько штук ,именно таких амг куплено в нас,даже не в год а за "всегда? Думаю что цифра будет как раз на величину погрешности.Могу узнать если чё.

К стати газ,а именно про него речь, стал на моё уже не самое дешовое авто акурат после приобретения,где и проживает до сего времени.

ЗЫ.что форум козлит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ясно, что гелик - мало у кого единственная машина. Я говорю о свежих, а не о машинах 90-х годов с табуретками в салоне ;)

У некоторых G - зимняя машина, а те, кто имеют основания опасаться недружественных действий, ездят на них, т.к. в городе внедорожник дает больше шансов уйти в случае чего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Подскажите за ГБО Torelli, люди добрые ) Что за производитель, стоит ли ставить на 3,5 л именно его? Цена нравится, описание тоже ) Но я чайник )

На 6 цилиндров насчитали 13,5 К за комплект, я спросил за вариатор это + 1,2 вроде, баллон на 70+ литров, высокоскоростные форсунки и т.д.... Смущает в описании то, что они такой комплект указывают для моторов до 220 л.с., а у мну 240 вроде. Норм? Вот это torelli.com.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите за ГБО Torelli, люди добрые ) Что за производитель, стоит ли ставить на 3,5 л именно его? Цена нравится, описание тоже ) Но я чайник )

На 6 цилиндров насчитали 13,5 К за комплект, я спросил за вариатор это + 1,2 вроде, баллон на 70+ литров, высокоскоростные форсунки и т.д.... Смущает в описании то, что они такой комплект указывают для моторов до 220 л.с., а у мну 240 вроде. Норм? Вот это torelli.com.ua/

 

норм. бюджетный вариант...

какое авто? пробег? пробег за год?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

норм. бюджетный вариант...

какое авто? пробег? пробег за год?

 

Авто на 6 горшков и 240 лошадей не есть бюджетным.

 

Добавлено через 1 минуту

Смущает в описании то, что они такой комплект указывают для моторов до 220 л.с., а у мну 240 вроде. Норм? Вот это torelli.com.ua/

 

Ненормально. Редуктор подбирается под мощность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Ненормально. Редуктор подбирается под мощность.

 

Т.е. редуктор нужно ставить с запасом по мощности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. редуктор нужно ставить с запасом по мощности?

 

Насколько знаю, то да. Прозондируйте по нескольким установщикам. Могу дать пару проверенных лично контактов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...