Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Постройте себе дом всего за 300 гривен/м2. Супертехнология. Не кидалово!

Mendeleev

Рекомендовані повідомлення

Вот в последнее время развелось много всяких новых технологий строительства, например, «Durisol», «СОТА», «Русская стена», «ECOPAN», "Ноосфера" и многие-многие другие. Все они заявляют, что их технология самая лучшая в мире, но после детально рассмотрения, оказывается фуфлом и банальным «разводиловом» на деньги. Я решил таки прервать эту нехорошую тенденцию и предложить людям технологию, которая действительно обладает всеми рекламируемыми положительными качествами. Причём, я буду Вам это основательно доказывать, а это не получится, то буду оскорблять и унижать!

 

Итак, какие именно главные преимущества содержат все «революционные» супертехнологии:

 

1) Дешевле. И это понятно, даже дурак построит лучше, если это будет намного дороже.

2) Проще. Всё гениально просто и если технология слишком сложная, значит не гениальная и кой она тогда нужна?

3) Экологично. Здоровье это святое! Тем более свой дом на тот свет не заберёшь.

4) Быстро. Жизнь человека знаете, слишком короткая штука, чтобы позволить себе ждать пока построят дом аж на три месяца дольше!

 

Хорошо с преимуществами определились, теперь нужно поднапрячься и изобрести технология. Но тут меня осенило, ведь «всё хорошее – давно забытое старое» а значит чем лучше старое забыто, тем оно лучше и будет, зачем тогда изобретать велосипед. Поэтому я решил взять за основу технологию землянок, в которых так любили жить ещё наши прямые предки древние славяне.

 

Собственно сама технология. Выкапываем котлован. И тут изюминка моей технологии – если мы будем копать по самую высоту потолков, то придётся основательно попотеть, да и землю нужно куда-то девать. Поэтому нужно выкапывать только наполовину, а выкопанную землю насыпать вокруг. Далее заливаем пол из бетона, причём обязательно на доломитовом щебне. Теперь возводим стены из полнотелого глиняного кирпича, толщиной в пол кирпича. Кто-то может написать мало и грунт их продавит, но тут ещё одно моё гениально изобретение – строить стены нужно не прямыми, а по окружности, тогда они обретут офигительную прочность. Стены мы штукатурим судостроительным бетоном, такой бетон даже на кораблях не пропускает воду, не то, что из нашего грунта. С крышей не заморачиваемся – каркас из полуобрезной сосновой доски, утеплённый соломой, ну а чтобы солома не сгнила, мы добавим в неё немного извести. Сверху нашу крышу оштукатурим уже известным нам судостроительным бетоном по стеклосетке для надёжности. Вставляем окно, пластмассовый люк (он открываться должен!), коммуникации, отопление, электрика, получаем техпаспорт из БТИ со штампом «самострой» и всё дом готов!

 

Стоимость такого дома по моим расчётом составит всего 300 гривен/м2 и в лучших традициях манагерства я смету Вам не покажу, ишь ты, ещё чего, тем более строить Вам! Вот и сами считайте по чём у Вас кирпич и цемент и тд.

 

Теперь конечно нужно привести длинный список преимуществ дома по моей технологии:

 

1) Дешево (дешевле только даром). Например, экономим на фундаменте, тем более его вообще нет.

2) Экологично (экологичней уже не куда)

3) Просто (даже до нашей эры строили). Самый дорогой необходимый инструмент это лопата, а необходимая квалификация рабочих, настолько низка, что позволяет выполнить большую часть работ даже в нетрезвом виде.

4) Дом настолько надёжный, что с лёгкость переживёт любое торнадо, землетрясение и даже недалёкий ядерный взрыв (разве что крышу снесёт).

5) Скорость стройки прямо пропорциональна количеству рабочих, а не их квалификации.

6) Дом не затеняет участок, практически невидим для различных инспекторов и даже со спутников НАСА.

 

Ну и на последок. Отвечу на вопрос риторический – если технология такая хорошая, почему не получила широкого распространения? Отвечу прямо, да потому что большинство людей тупые! Они не способны открыть своё сознание для всего хорошего и выйти за рамки обыденного, привычного им строительства!!!

 

 

 

P.S. Выражаю благодарность товарищу СОТА, за творческое вдохновение в изобретении этой во истину замечательной технологии :)

148280019_.JPG.f7fe276afc2aee8f60266047c9153b95.JPG

Змінено користувачем Mendeleev
  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в последнее время развелось много всяких новых технологий строительства, например, «Duriso», «СОТА»

 

Напоминает Китай 50 годов с домной в каждом дворе....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в последнее время развелось много всяких новых технологий строительства, например, «Duriso», «СОТА», «Русская стена», «ECOPAN» и многие-многие другие. Все они заявляют, что их технология самая лучшая в мире, но после детально рассмотрения, оказывается фуфлом и банальным «разводиловом» на деньги. Я решил таки прервать эту нехорошую тенденцию и предложить людям технологию, которая действительно обладает всеми рекламируемыми положительными качествами. Причём, я буду Вам это основательно доказывать, а это не получится, то буду оскорблять и унижать!

 

Итак, какие именно главные преимущества содержат все «революционные» супертехнологии:

 

1) Дешевле. И это понятно, даже дурак построит лучше, если это будет намного дороже.

2) Проще. Всё гениально просто и если технология слишком сложная, значит не гениальная и кой она тогда нужна?

3) Экологично. Здоровье это святое! Тем более свой дом на тот свет не заберёшь.

4) Быстро. Жизнь человека знаете, слишком короткая штука, чтобы позволить себе ждать пока построят дом аж на три месяца дольше!

 

Хорошо с преимуществами определились, теперь нужно поднапрячься и изобрести технология. Но тут меня осенило, ведь «всё хорошее – давно забытое старое» а значит чем лучше старое забыто, тем оно лучше и будет, зачем тогда изобретать велосипед. Поэтому я решил взять за основу технологию землянок, в которых так любили жить ещё наши прямые предки древние славяне.

 

Собственно сама технология. Выкапываем котлован. И тут изюминка моей технологии – если мы будем копать по самую высоту потолков, то придётся основательно попотеть, да и землю нужно куда-то девать. Поэтому нужно выкапывать только наполовину, а выкопанную землю насыпать вокруг. Далее заливаем пол из бетона, причём обязательно на доломитовом щебне. Теперь возводим стены из полнотелого глиняного кирпича, толщиной в пол кирпича. Кто-то может написать мало и грунт их продавит, но тут ещё одно моё гениально изобретение – строить стены нужно не прямыми, а по окружности, тогда они обретут офигительную прочность. Стены мы штукатурим судостроительным бетоном, такой бетон даже на кораблях не пропускает воду, не то, что из нашего грунта. С крышей не заморачиваемся – каркас из полуобрезной сосновой доски, утеплённый соломой, ну а чтобы солома не сгнила, мы добавим в неё немного извести. Сверху нашу крышу оштукатурим уже известным нам судостроительным бетоном по стеклосетке для надёжности. Вставляем окно, пластмассовый люк (он открываться должен!), коммуникации, отопление, электрика, получаем техпаспорт из БТИ со штампом «самострой» и всё дом готов!

 

Стоимость такого дома по моим расчётом составит всего 300 гривен/м2 и в лучших традициях манагерства я смету Вам не покажу, ишь ты, ещё чего, тем более строить Вам! Вот и сами считайте по чём у Вас кирпич и цемент и тд.

 

Теперь кончено нужно привести длинный список преимуществ дома по моей технологии:

 

1) Дешево (дешевле только даром). Например, экономим на фундаменте, тем более его вообще нет.

2) Экологично (экологичней уже не куда)

3) Просто (даже до нашей эры строили). Самый дорогой необходимый инструмент это лопата, а необходимая квалификация рабочих, настолько низка, что позволяет выполнить большую часть работ даже в нетрезвом виде.

4) Дом настолько надёжный, что с лёгкость переживёт любое торнадо, землетрясение и даже недалёкий ядерный взрыв (разве что крышу снесёт).

5) Скорость стройки прямо пропорциональна количеству рабочих, а не их квалификации.

6) Дом не затеняет участок, практически невидим для различных инспекторов и даже со спутников НАСА.

 

Ну и на последок. Отвечу на вопрос риторический – если технология такая хорошая, почему не получила широкого распространения? Отвечу прямо, да потому что большинство людей тупые! Они не способны открыть своё сознание для всего хорошего и выйти за рамки обыденного, привычного им строительства!!!

 

 

 

P.S. Выражаю благодарность товарищу СОТА, за творческое вдохновение в изобретении этой во истину замечательной технологии :)

 

издеваешся?:lol::lol::lol:

напомнило, в каком то фильме мужик придумал дерьмо-технологию, все из дерьма.

людей тупые! Они не способны открыть своё сознание для всего хорошего и выйти за рамки обыденного

не тупые а трезвые! хватит пить, праздники закончились!:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не тупые а трезвые! хватит пить, праздники закончились!:)

Ну можно сказать так ;)

Праздники то закончились, а хорошее настроение осталось :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неее, это дом, только немного заглублённый ;) По идее, был бы я манагером, ща привёл бы тут пару ссылок как строят заглублённые дома в Европе, но я ж не манагер и всё ещё могу отличить погреб от дома :) Тем более... инет сегодня томозит из-за этих дурацких выборов))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромная просьба к топик-стартеру, скопируйте, плиз, пост №1 в темку г-на Хожаева - Идеальный дом, ну очень обяжете....
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромная просьба к топик-стартеру, скопируйте, плиз, пост №1 в темку г-на Хожаева - Идеальный дом, ну очень обяжете....

Я кстати, когда писал пост № 1 хотел вписать в перечень "продвинутых" технологий кроме наших любимый дюрисоловцев-сотовцев и "концепцию ноосферы", но пошел скушать шоколадку, подобрел и не стал, впрочем я это уже исправил (шоколодок больше нет) :D

 

P.S. А насчёт просьбы, думаю лучше так - не трож го***, оно и вонять не будет ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Вот в последнее время развелось много всяких новых технологий строительства, например, «Durisol», «СОТА», «Русская стена», «ECOPAN», "Ноосфера" и многие-многие другие. Все они заявляют, что их технология самая лучшая в мире, но после детально рассмотрения, оказывается фуфлом и банальным «разводиловом» на деньги.

 

Вообще то и "Русская стена" и "СОТА" одна и та же технология (трехслойная армированная панель) которая применяется более 30 лет. Это насчет "новая". Сегодня она развивается быстрее других, в том числе и в СНГ. Если не полагаться на мнение Алиаков (которому еще пол года назад нужно было мне здесь доказывать что EPS и ПСБ-С это одно и то же), а самому внимательно безпристрастно изучить факты, то становится очевидно что фуфло - это столь популярный на форуме Термодомом (Пластбау-1), потому как в СОТА утеплитель не внутри дома а за бетонной стеной (отсюда появляется теплоемкость стен, экологичность о которой здесь много говорят, экономия вследствии отсутствия потребности в отделке/защите пенополистирола, защита утеплителя от разрушения и др), все преимущества панельного строительства (дешевизна, скорость, прочность и т.д.) и др. Короче, армированная панель (Пластбау-3) рулит..

 

Mendeleev, Вы так рьяно защищаете пенополистирол (и не скрою, у Вас очень много толковых постов в поединке с Изба, что собственно и отмечено мною "спасибами") и при этом такое неприятие к технологии которая явно на голову выше Термодомчига (никто не говорит что СОТА лучшая в мире, но преимуществ по сравнению с оным у нее более 20). Комммерческая заинтересованность как и у всех нормальных пацанов типа Ружика с Избой, за компанию или порыв души? Правда интересно чесслово.. А то получается пенополистирол внутри дома хорошо, а за бетонной стеной вроде как фуфел... Как говорил Иван Васильевич: "Меня терзают смутные сомнения"

 

Где-то в эзотерике читал, что жить в землянках-погребах-подвалах не самое благоприятное для человека (типа невежество).. Да и ограждающие конструкции и фундамент прийдется все равно из панельки делать (бетон+изолятор) ))) Так что суперпупер оказывается тем самым "фуфелом". Или будем опять по первобытному - стена отдельно, утеплитель отдельно?

 

P.S. Выражаю благодарность товарищу СОТА, за творческое вдохновение в изобретении этой во истину замечательной технологии :)

 

Да не за что. Главное чтобы Истина у Платона все таки победила :wink:

 

P.S

Если что, просьба вопросы по СОТА не задавать, уже достало одно и то же объяснять. Если что интересно и кто-то хочет в чем-то разобраться, пусть идет на ветку Русская стена и дерзает там. Чего флудить-то? )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже на землянку 21 века.Я тоже думала над таким вариантом сама.Но только надо врезать в ландшафт максимально эстетично.Короче,от архитектуры не убежишь. По поводу круглого дома,тоже классно придумано.По поводу прочности надо просчитать на сдвиг почвы,а всетаки от воды надо бы гидроизоляцию на пол бросить.Батон дает со временем микротрещины.Со входом,как-то не серьезно похоже на вход в норку.Надо по-солиднее что-то придумать.А в остальном,по теплу и прочей экономии классно!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, Менделеев и нашел первого клиента, мечтательную девушку Людмилу:D. А вы "Сота, Сота"! Правильный маркетинг и все ок!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже на землянку 21 века.А в остальном,по теплу и прочей экономии классно!

а с видом из окна например, как? круглый год только на земляных червей смотреть ?

сидишь утром за завтраком и любуешься - как червяк вырабатывает гумус?

а окно открыть проветрить?

хотя с другой стороны , в свете дорогих услуг на погребение и мест на кладбище (в Киеве), владелец "дома" только выигрывает- землей присыпать:shock: и все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с видом из окна например, как? круглый год только на земляных червей смотреть ?

 

Всё работает и реальные испытания проводились

www.djournal.com.ua/?p=2227

 

 

:Yahoo!:

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

(ссылка на изображение устарела)

 

rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=241833

 

Описание: Истории Дизайна - цикл документальных фильмов о постройке жилых домов.

Берется какой-нибудь интересный проект (интересен он может быть не только дизайном, но и тем, как, кто и из чего его строил) и показывается как его строили от начала до конца.

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

( Стоимость такого дома по моим расчётом составит всего 300 гривен/м2 и в лучших традициях манагерства я смету Вам не покажу, ишь ты, ещё чего, тем более строить Вам! Вот и сами считайте по чём у Вас кирпич и цемент и тд. )

 

 

 

 

речь шла о 300грн за м/2 думаю в этих проэктах этим и не пахнет, да и в остальных тоже. Идея хорошая но врядли дешовая, сдесься похоже пахнет экономией на обогреве , но большими затратами на вентиляции и канализации, думаю врядли тянет на экономное и комфортное жилье, ИМХО конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(

речь шла о 300грн за м/2 думаю в этих проэктах этим и не пахнет, да и в остальных тоже. Идея хорошая но врядли дешовая, сдесься похоже пахнет экономией на обогреве , но большими затратами на вентиляции и канализации, думаю врядли тянет на экономное и комфортное жилье, ИМХО конечно.

По ходу многие так и не поняли, чё это такая важная тема в курилке делает:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ходу многие так и не поняли, чё это такая важная тема в курилке делает:D

 

Угнали Ваилий Иванович и Петька самолет...

летят,

Василий Иванович Петьке,

- Петька -прибор!?

-Петька - двести !

ВС-что двести ?!

П- а что прибор?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угнали Ваилий Иванович и Петька самолет...

летят,

Василий Иванович Петьке,

- Петька -прибор!?

-Петька - двести !

ВС-что двести ?!

П- а что прибор?!

Для тех кто с того самолета - еще раз прочитайте название темы и спросите себя почему топикстартер разместил ее в курилке, а не в проектах к примеру :D. Хорошее настроение и настойчивость манагероф "супертехнологий" иногда рождают подобные темы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

речь шла о 300грн за м/2 думаю в этих проэктах этим и не пахнет

 

Вы правы, несущие конструкции (стены и перекрытие) при таких нагрузках от того же грунта будут стоить не дешево, плюс инженерные сети и отделку там никто не отменит :rolleyes: Стоимость самой только работы будет около 1000 грн. за квадрат общей площади. Экономия только в перспективе, на отоплении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Да, тема явно не в том разделе.

Классная идея. Настоящий пассивный экодом. Действительно чувствуешь себя полностью защищенным. Особенно актуальна на неровных местностях. И даже, если 1000грн за 1м2 все равно не дорого.

Представляю себе такой дом на склоне холма ( где обычный дом- проблема) - вот вам и вид из окна на всю округу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напомнило, в каком то фильме мужик придумал дерьмо-технологию, все из дерьма.

 

 

С зажатым носом он вошел в избу вслед за

хозяином. Тот обернулся к нему и сказал одобряюще:

-- Спервоначалу оно, конечно, малость шибает, а я вот уже привык, и мне ничего. Ты одну ноздрю приоткрой, а когда пообвыкнешь, принюхаешься, открой и вторую. Запах как будто противный, а на самом деле здоровый и для организма пользительный, имеет различные ценные свойства. К примеру, французская фирма "Коти" из дерьма изготовляет духи тончайшего аромата.

..

-- Вот, Ваня,-- сказал он, придвинув к себе табуретку и продолжая

начатый разговор,-- мы привыкли относиться к дерьму с этакой брезгливостью,

как будто э то что-то плохое. А ведь, если разобраться, так это, может быть,самое ценное на земле вещество, потому что вся наша жизнь происходит из дерьма и в дерьмо опять же уходит.

-- Это в каком же смысле? -- вежливо спросил Чонкин, поглядывая голодными глазами на остывающую яичницу, но не решаясь приступить к ней раньше хозяина.

-- А в каком хошь, развивал свою мысль Гладышев, не замечая нетерпения гостя.-- Посуди сам. Для хорошего урожая надо удобрить землю дерьмом. Из дерьма произрастают травы, злаки и овощи, которые едим мы и животные. Животные дают нам молоко, мясо, шерсть и все прочее. Мы все это потребляем и переводим опять на дерьмо. Вот и происходит, как бы это сказать, круговорот дерьма в природе. И, скажем, зачем же нам потреблять это дерьмо в виде мяса, молока или хотя бы вот хлеба, то есть в переработанном виде? Встает законный вопрос: не лучше ли, отбросив предубеждение и ложную брезгливость, потреблять его в чистом виде, как замечательный витамин? Для начала,

конечно, поправился он, заметив, что Чонкина передернуло,можно удалить естественный запах, а потом, когда человек привыкнет,оставить все, как есть. Но это, Ваня, дело далекого будущего и успешных дерзаний науки. И я предлагаю, Ваня, выпить за успехи нашей науки, за нашу Советскую власть и лично за гения в мировом масштабе товарища Сталина.

-- Со встречей,-- поспешно поддержал его Чонкин. Ударилось стекло о стекло. Иван опрокинул содержимое своего стакана и чуть не свалился со стула. У него сразу отшибло дыхание, словно кто-то двинул под ложечку кулаком . Ничего не видя перед собой, он ткнул вилкой наугад в сковородку, оторвал кусок яичницы и, помогая

другой рукой, запихал ее в рот, проглотил, обжигаясь, и только после этого выдохнул распиравший легкие воздух.

Гладышев, опорожнивший свой стакан без труда, смотрел на Ивана с лукавой усмешкой.

-- Ну как, Ваня, самогоночка?

-- Первачок что надо,-- похвалил Чонкин, вытирая ладонью проступившие слезы.-- Аж дух зашибает.

Гладышев все с той же усмешкой придвинул к себе плоскую консервную банку, бывшую у него вместо пепельницы, плеснул в нее самогон и зажег спичку. Самогон вспыхнул синим неярким пламенем.

-- Видал?

-- Из хлеба или из свеклы?-- поинтересовался Чонкин.

-- Из дерьма, Ваня, со сдержанной гордостью сказал Гладышев.

Иван поперхнулся.

-- Это как же? спросил он, отодвигаясь от стола.

-- Рецепт, Ваня, очень простой,-- охотно пояснил Гладышев.-- Берешь на кило дерьма кило сахару...

Опрокинув табуретку, Чонкин бросился к выходу. На крыльце он едва не сшиб Афродиту с ребенком и в двух шагах от крыльца уперся лбом в бревенчатую стену избы. Его рвало и выворачивало наизнанку.

Следом за ним выбежал растерянный хозяин. Громко топая сапогами, сбежал он с крыльца.

-- Ваня, ты что? участливо спросил он, трогая Чонкина за плечо.-- Это ж чистый самогон, Ваня. Ты же сам видел, как он горит.

Иван что-то хотел ответить, но при упоминании о самогоне новые спазмы схватили желудок, и он едва успел расставить ноги пошире, чтобы не забрызгать ботинки.

-- О господи! с беспросветной тоской высказалась вдруг Афродита.-- Еще одного дерьмом напоил, ирод проклятый, погибели на тебя нету. Тьфу на тебя! - она смачно плюнула в сторону мужа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ifolder.ru/19490077

 

Проектирование заглубленных жилищ

 

Нужно учиться строить криївки! Пользуйтесь поиском, панове. 8-)

Есть на форуме один форумчанин, который каждый пост заканчивает словами: - С уважением Копай. В тему. :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и темка ожила :)

А вообще если серьёзно, без стёба, это и есть натуральная землянка, между прочим первое типичное жилище древних славян, так что всё хорошее, давно забытое старое, кроме компьютеров и интернета :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно учиться строить криївки!

А можно опереться на опыт хоббитов.:D

 

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...