Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нержавеющий гидроаккумулятор

90BCO

Рекомендовані повідомлення

С китайскими баками даже их продавец может не знать, сменная ли там мембрана и не техническая ли там резина?

Так что вы вполне себе можете купить блестящее одно, а по факту...

 

А вы говорите об осведомленной покупке китайщины?

Ну, на каждый товар найдется покупатель.

 

Продавець не знає про конструкцію бака??? Я таких не зустрічав ні на Юності, ні на "фірмах"

Ну, якщо вам таки зустрінеться такий чи то тормоз чи то по другому якись недолугий, а бак хочеться купити таки у нього(попри те, що в Україні десятки толкових продавців), візміть ключ на 13 і відкрутіть фланець, в чому тут проблема?

 

Якість мембрани - це окрема тема, тут я не спорю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За последние года три продажами насосов и баков стало столько левых людей заниматься, что я могу смело минимум треть продавцов смогу назвать полными олухами как в подборе насосов, так и в знании их конструкции. То же и с гидроаккумуляторами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
За последние года три продажами насосов и баков стало столько левых людей заниматься, что я могу смело минимум треть продавцов смогу назвать полными олухами как в подборе насосов, так и в знании их конструкции. То же и с гидроаккумуляторами.

 

Ну, з цим не можна не погодитись - і це проблема всіх областей і продажніков.

 

Але, попри те, на ринку доступні, як мінімум, 3 найменування баків з нержавійки зі змінною мембраною: Cristal(китай?), Euroaqua(польша?), Насоси+(україна?) - по ціні близько 2000грн за 50л і 4500грн за 100л.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня итальянец струх за 5 лет +флянец земенил через 2года експлуатацыи ,стоял в доме под умивальником

в этом году заменил на нержавейку польша

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але, попри те, на ринку доступні, як мінімум, 3 найменування баків з нержавійки зі змінною мембраною: Cristal(китай?), Euroaqua(польша?), Насоси+(україна?) - по ціні близько 2000грн за 50л і 4500грн за 100л.

Все три - Китай, что как бы намекает.

У европейских производителей тоже есть баки из нержавеющей стали, но не завозят. Цена много дороже обычных, а главное преимущество - красивый вид.

Европейцы должны соответствовать определенной марке стали, а китайцам это нужно?

 

В последнее время часто приходится сталкиваться с ситуацией, когда гидроаккумуляторы из нержавеющей стали «ржавеют». Причины коррозии некоторых гидроаккумуляторов из нержавеющей стали могут лежать как в условиях несоответствия фактической коррозионной среде (например, соленая вода с большим содержанием хлоридов), так и в производителе. «Китайские» производители «китайских» гидроаккумуляторов для рынка Украины поставляют мембранные баки из экономно легированной, безникелевой нержавеющей стали марки 10Х13, имеющей пониженную атмосферную коррозионную стойкость в сравнении со сталью AISI 304.

 

Такая замена нержавеющей стали 08Х18Н10Т (AISI 304) на условно дешевую сталь марки 10Х13 (американский стандарт стали AISI410) позволяет производителю значительно снизить стоимость металлоконструкции (в два раза).

 

Кроме применения более дешевой (из-за отсутствия дорогого никеля) марки стали причины пониженной коррозионной стойкости азиатских баков часто скрыты в недостаточном качестве обработки и наличии поверхностных дефектов - царапин, изъязвлений, следов окалины, нарушений пассивирующего слоя в результате некачественной сварки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все три - Китай

 

Звідки така інформація? Наприклад, Польша відома своїми зварними виробами - автовихлопні системи чудові:)

 

что как бы намекает

 

На що саме?

 

а главное преимущество - красивый вид.

 

Да ну? Ви як спец, скажіть - ви бачили проржавівші червоні і сині бачки? Думаю, що не раз. А чи бачили ви своїми очима хоча б раз нерж. бачок зі сквозною корозією ?

Змінено користувачем kastor666
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чи бачили ви своїми очима хоча б раз нерж.бачок зі сквозною корозією ?

Вот и мне интересно(я ради ответа на этот вопрос и тему открыл)! Шановнi,если кто-нибудь видел дырявый нерж.бак или фланец-прошу СЮДА фото с комментами(скоко прослужил и в каких условиях),иначе-ниачём!Про груши и ниппеля можно не писАть-там всё понятно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общей продаже баков нержавеющие занимают малый процент, ими занимаются те компании, кто не брезгует продавать Китай. Поэтому и статистики по ржавению нет, разве что у китаепродавцов, но сомневаюсь, что они рассказали бы правду.

Проржавевших НАСКВОЗЬ итальянских БАКОВ не встречал. Фланцы - да, но проблема с 2011-го года решена, если брать оригинал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...нержавеющие занимают малый процент,поэтому и статистики по ржавению нет...

Вот ЗДЕСЬ и предлагаю вести статистику.Как только сдохнет моя китайская нержа-сразу отпишусь!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Образовался свищ на фланеце гидроаккумулятора Zilmet. До этого ничего не ремонтировал, поэтому фланец родной. Позвонил в "Пол дюйма", сказали что у них запасной фирменный фланец состоит из двух частей (родной был цельный). На рынке есть в продажке намного дешевле оцинкованные и "как говорят" нержавеющие фланцы. Но как их отличить? Посоветуйте что купить. Змінено користувачем YUKS
уточнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...