Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Некоторые мои работы

rul.32

Рекомендовані повідомлення

Попросили прикинуть вот такой вариант, но размеры смущают(2220*940 - проём), вот и думаю.

3 петли + защитную пленку на стекло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 петли + защитную пленку на стекло.

 

Три петли даже не обсуждается, в основном волнует вес - вероятно будет два стекла по 3-мм триплекс. Фацет по периметру стекла с обоих сторон - но это пожелания заказчика - он просто не знает стоимости стекла. Хотел скрытые петли - уже передумал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в основном волнует вес - вероятно будет два стекла по 3-мм триплекс.

1 кв/м стекла при толщине 1мм весит 2,5 кг. Дальне не сложно посчитать вес. Но плюс в том, что стекло стабильно, не меняет своей геометрии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 кв/м стекла при толщине 1мм весит 2,5 кг. Дальне не сложно посчитать вес. Но плюс в том, что стекло стабильно, не меняет своей геометрии.

 

DODG - мы не в седьмом классе :):):), всё уже посчитано, интересовал именно вариант "связки" дерево - стекло. Был очень давно лет 15 назад опыт по приведению своего балкона в надлежащий вид - решил посадить стёкла на силикон некоторые со временем лопнули. Уже нет ни того балкона ни квартиры - а в мозгу информация отложилась. Я понимаю что условия эксплуатации данных комплектов дверей иные - но лучше перестраховаться и уточнить у мастеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руслан, извини, что в твоей теме кашеварим ;)

 

...мы не в седьмом классе...

:) мне сложней, я самоучка.

Был очень давно лет 15 назад опыт по приведению своего балкона в надлежащий вид - решил посадить стёкла на силикон некоторые со временем лопнули. Уже нет ни того балкона ни квартиры - а в мозгу информация отложилась.

Вероятно проблема была не в силиконе, а в технологии. В моем случае все держится годами.

Перегородка 12 лет (силикон)

Окну уже 23года (силикон)

Балкон 6лет (силикон)

p_left_kitchen-set.thumb.jpg.43067a2de662c7e9da1a4f4c7d18b0c3.jpg

155_repair_window_00660.thumb.jpg.0f9587538d9433e6c56ba200c4098d1a.jpg

1418245566211169.thumb.jpeg.ab0b197830950375b0400ef40f0d8d6e.jpeg

1406211491399298.thumb.jpeg.ec0451da0c849032c641764b5fbbb525.jpeg

348_balcony_08635.thumb.jpg.68af8c4d7e71957fd064f41a6b234cf5.jpg

396_balcony_0050.thumb.jpg.a8feff0d9e1e8c92c2fb021917eef375.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руслан, извини, что в твоей теме кашеварим ;)

 

 

:) мне сложней, я самоучка.

 

Вероятно проблема была не в силиконе, а в технологии. В моем случае все держится годами.

Перегородка 12 лет (силикон)

Окну уже 23года (силикон)

Балкон 6лет (силикон)

 

Давайте не будем и вправду кашеварить и сравнивать попытку заставить не "сифонить" старую балконную раму и Ваши работы. Насколько я понимаю силикон в случае рамы выполнил свои функции , а вот сама рама под воздействием атмосферных факторов сыграла роль плеча и порвала пару стёкол. Пока не было силикона стекло "гуляло" после посадки на силикон такой возможности у него не стало, плюс кустарный рез стекла со сколами, плюс штапик прибивался могло и стекло контачить с гвоздём.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подитожим, в Вашем проекте таки можно применить силикон в качестве фиксации стекла, только нужно обсудить детали.

На самом деле иногда он неплохо выручает.

Позволю себе еще пару картинок. В данном случае стекло не согнуто, а склеено. Мне с трудом удалось уговорить завод стекла закалить узкие полоски. О гнутье речь вообще не шла. Тем не менее по проекту планировал стеклянный угол. Сам "радиусный загиб" выполнен из силикона и подходит встык к кромкам стекла. Сами полоски не касаются друг-друга и находятся на расстоянии 7мм одна от другой.

Фото самого процесса не делал. Тогда это не казалось важным.

IMG_1720.thumb.JPG.5db2818b93dbe2516a7773325a2a97dd.JPG

IMG_1726.thumb.JPG.dd292eb888adcfa42166a8155fe2728b.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё одна

Жалко лестницу.

Стены совсем голые, даже штукатурки нет.

Змінено користувачем ukrfirstaid
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жалко летницу.

Стены совсем голые, даже штукатурки нет.

 

по виду и не планируется - сильно вылизанный кирпич:)

 

после черновой кладки он "немножко" грязный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по виду и не планируется - сильно вылизанный кирпич:)

 

после черновой кладки он "немножко" грязный

Я тоже так сперва решил, но бетонные участки говорят об обратном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже так сперва решил, но бетонные участки говорят об обратном.

 

отнюдь - вскроют лаком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руслан, подскажите, пожалуйста, какой оставлять зазор при заливке бетонной лестницы, для того чтобы потом установить ступени из щита на фанеру?

Например, правильно ли считать так:

- зазор 1-1,5 см. на выравнивание клиньями

- 12-я фанера

- ступень 40мм

Итого получается черновая бетонная ступень заливается на 60-65 мм ниже чистой отметки.

 

И нужна ли фанера вообще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руслан, подскажите, пожалуйста, какой оставлять зазор при заливке бетонной лестницы, для того чтобы потом установить ступени из щита на фанеру?

Например, правильно ли считать так:

- зазор 1-1,5 см. на выравнивание клиньями

- 12-я фанера

- ступень 40мм

Итого получается черновая бетонная ступень заливается на 60-65 мм ниже чистой отметки.

 

И нужна ли фанера вообще?

Вы изначально себя настраиваете на очень кривой бетон. Может лучше немного заморочиться?Если планируется фанера и покупной щит то в 52-55 мм достаточно. Можно и без фанеры,но нужно быть уверенным в том что бетон сухой и не тянет влагу и настроится на дорогие клея с грунтами. Сложно все описать,там куча нюансов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- зазор 1-1,5 см. на выравнивание клиньями

вот этот момент даст вам столько гемора.....

У меня делали так:- отлили ступени, а потом сошлифовали все в условный "0". зазор был около 1-3 мм на пыль. Думаю 1-1,5 см и "клинья" - изначально плохая затея....

Кстати вопрос по лестницабетон - шо потом? поднимался в профильной теме. Я клеил на герметик, прошло уже больше года- ничего не скрипит и не двигается. "звучит" одна ступенька из 19, но то мой прокол с подступенком- меня об этом предупреждали профи. и я доволен, что промахнулся только 1 раз из 19 :)

И нужна ли фанера вообще?
если фанера, как финишное покрытие не устраивает я бы решил все химией и закрыл этот вопрос. Чем больше разных элементов- тем менее долговечная конструкция - имхо

Выбачаюсь, шо влез....

0-02-05-86658dc90d7c47d29e9db464e2ccdc7ecf581d333d4526fdee5c2e3040fd59fd_full.thumb.jpg.99ed99085cb5affa8f023bf59c1a0a52.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руслан, можете подсказать, как надо шлифовать мебель под покрытие маслом?

 

Собираюсь использовать цветное ОСМО, перечитал по нескольку раз их рекомендации, но они меня ставят в тупик.

 

С одной стороны они пишут для пола шлифовать 120-150 зерном, а мебель 180-240. Но тут же заявляют, что выше 150 шлифовать нельзя потому как забиваются поры и масло не впитается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руслан, можете подсказать, как надо шлифовать мебель под покрытие маслом?

 

Собираюсь использовать цветное ОСМО, перечитал по нескольку раз их рекомендации, но они меня ставят в тупик.

 

С одной стороны они пишут для пола шлифовать 120-150 зерном, а мебель 180-240. Но тут же заявляют, что выше 150 шлифовать нельзя потому как забиваются поры и масло не впитается.

 

Зависит от породы дерева,от качества абразива. Под цветное масло шлифовать нужно более качественно,проверяя поверхность лампой(скользящий свет). Потому как любая оставшаяся царапина,особенно поперёк волокон,сильно проявится.Финиш 150-180 достаточно. Если Дерево дуб,ясень то пору лучше чистить мягкой метал.щеткой.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё одна лесенка.

 

Руслан, подскажите пожалуйста, какой обычно высоты идет плинтус?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руслан, подскажите пожалуйста, какой обычно высоты идет плинтус?

 

Нет таких стандартов. Я делаю не меньше 70мм иногда приходится привязываться к плинтусу пола.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день!

Хочу сделать стол кухонный с размерами 150*90 см.

Ножки будут сварные из прутка, а столешницу хотел сделать из фанеры и покрасить в белый цвет. Столешница цельная, не раздвижная и фаска снизу, как на картинке. Какая должна быть толщина фанеры для такого стола, 22-24 мм? Возможно ли изготовить ее из МДФ 19-22 мм?

eagle_e4459_images_1798906426.thumb.jpg.6f0a37fd2bcc1ad5f7f2ed5779c6cce4.jpg

868100d9b0ecf0d5b546691e95e5b054.jpg.8f446deff0ab50e147c21a81de04b4ca.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Хочу сделать стол кухонный с размерами 150*90 см.

Ножки будут сварные из прутка, а столешницу хотел сделать из фанеры и покрасить в белый цвет. Столешница цельная, не раздвижная и фаска снизу, как на картинке. Какая должна быть толщина фанеры для такого стола, 22-24 мм? Возможно ли изготовить ее из МДФ 19-22 мм?

 

В посте 206,я показывал такой стол,правда длиннее.Там толщина столешницы 40мм и при небольшой нагрузке есть минимальный прогиб.В Вашем случае лучше мдф,чем толще тем лучше.Я бы делал 30.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В посте 206,я показывал такой стол,правда длиннее.Там толщина столешницы 40мм и при небольшой нагрузке есть минимальный прогиб.В Вашем случае лучше мдф,чем толще тем лучше.Я бы делал 30.

 

Спасибо.

 

МДФ 30мм это проблема, в мебельных мастерских 22 макс.

А из фанеры тоже 30 мм нужно? Или достаточно 22-24, или можно склеит и скрутить две 15 мм?

 

Ваш стол из фанеры и сверху шпон дуба вроде? Какой размер стола? Судя по фото металл не крашенный?

 

Прогиб есть кроме того, что большой размер, но и по тому что сама столешница имеет большой вес и прогибается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

 

МДФ 30мм это проблема, в мебельных мастерских 22 макс.

А из фанеры тоже 30 мм нужно? Или достаточно 22-24, или можно склеит и скрутить две 15 мм?

 

Ваш стол из фанеры и сверху шпон дуба вроде? Какой размер стола? Судя по фото металл не крашенный?

 

Прогиб есть кроме того, что большой размер, но и по тому что сама столешница имеет большой вес и прогибается.

Фанера очень редко бывает идеально ровной в отличии от мдф.Красить эмалями мдф легче чем фанеру(проблема с кромками и порами)Точный размер не помню 850-900 на 1900-2000мм под своим весом прогиб 1-2мм.Вы можете сделать столешницу и 16мм,но ее придется обвязать по периметру.Видно будет только с низу.

Фанера под дубом,метал крашеный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

За 10 лет проведенных на форуме, первый раз читаю вашу тему.

 

просто в восторге!

 

классные работы.

 

 

Подпишусь.

 

 

p.s беседки не практиковали ?))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...