Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Балки перекрытия из тополя

Artishocke

Рекомендовані повідомлення

Предлагают балки перекрытия из местного тополя сделать. Смерека стандартная -4 и 6 метров, а нам надо 4000 и 4700. Из тополя могут порезать нужный размер. Но тополь - не конструкционный вроде... Кто что посоветует?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пожалейте себя и своих близких, это деньги выброшенные на ветер....не говоря о уже разрушении этого материала и возможных последствиях
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тополь мягкий, бессмолистый и склонен к трухлявости. Вот и думайте.

это если он валяеться спиленный на улице, а пиломатериал

тополь ( осокор) когда высохнет -как дуб :гвоздь хрен вобьешь, еще его шашель не ест

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Назовите не поэтическое, а ботаническое наименование этого осокоря и поищите его свойства в Сети. Мне лень.

Еще раз: бессмолистое, мелкоструктурное дерево, мягкое, склонное к короблению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагают балки перекрытия из местного тополя сделать. Смерека стандартная -4 и 6 метров, а нам надо 4000 и 4700. Из тополя могут порезать нужный размер. Но тополь - не конструкционный вроде... Кто что посоветует?

Тополь еще саженцем - -трухлявый и гнилой. Не рекомендую. Породы сосновых более рекомендуемы так как имеют врожденную пропитку смолой.

Короче - -не надо тополь. Оставьте его на декорации...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тополь еще саженцем - -трухлявый и гнилой. Не рекомендую. Породы сосновых более рекомендуемы так как имеют врожденную пропитку смолой.

Короче - -не надо тополь. Оставьте его на декорации...

Хороший материал!

Насчет декорации, согласен - кабинет Петра I.

А касательно "трухлявости", так езжайте в тот-же С.Петербург, и сходите в "Дом Меньшикова". 300 лет стоит, да при тамошней погоде. Так же знаю баньку из тополя - ей уже 20 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема тополя, это его длинноволокнистая структура. Дерево просто перекручивает и коробит со страшной силой. Древесина тополя как раз не хрупкая. Что же до смолистости хвойных пород, а соотвественно устойчивости к гниению, то пропитать при желании обычной олифой можно что угодно. Повторюсь, проблема в том, что сухое дерево несмолистых пород потянет влагу. Период же выхода влаги (испарения) из дерева для тополя критичен, длинные волокна могут превратить брус в пропеллер. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот блин, мнения разделились:rolleyes:нет, чтоб однозначно плохой или хороший... предлагают его еще сырым и сушить самостоятельно, только не на солнце.

Есть еще вариант снять балки перекрытия со старого дома (больше 50-лет) и положить к себе. По дизайну отлично мне подходят, как раз к екатерининскому кирпичу, вот думаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы будете первым, у кого перекрытия их тополя, меня бы это смущало :rolleyes:, ведь тополя оч много, но его максимум на ДСП используют + для "вырезания" по дереву
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...