Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Майонез "МИНУТКА"! Настоящий домашний майонез за 1 минуту!!!

sk73

Рекомендовані повідомлення

Рецепт вкусного натурального домашнего майонеза доступного каждому - в домашний условиях!

Хватит покупать синтетическую подделку на соус майонез в магазинах - гораздо проще и полезнее сделать вкусный полезный натуральный домашний майонез самостоятельно! Не верите? Тогда смотрите видео, и не говорите - что не видели!!! :)

Ссылка на видео:

Майонез действительно классный, как говорил Ширвиндт - без дураков! Попробуйте - не пожалеете!;)

attachment.php?attachmentid=467690&stc=1&d=1445552141

166522720_2.jpg.3caadc74050146b7a25ce7b7dc5c5395.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно страдаю подборкой идеального рецепта домашнего майонеза, и до сих пор не нашла. Делала и такой , супруг ест, ему нравится, но меня убивает в нем запах сырых яиц. Вспомню, вздрогну, может просто я такая привередливая?:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запаха яиц нет! От слова - вообще! :)

Я не знаю, что за прикол с этим комбайном - но делали мы по этому-же рецепту и в блендере и миксером - все не то! То маслом воняет, то яйцами, то горчит...

А тут жене подсказали - не отделять желтки от белков - а целиком яйца, и масло брать - самое обычное дешевое магазинное, и взбивать именно на этой насадке в комбайне!!! Попробовали - ну совсем другой майонез! Ни запаха ни горечи. Объеденье!:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не делаю домашний майонез потому, то он ООоочень жЫрный. Практически 100%. Ложками есть масло ? Извините...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не делаю домашний майонез потому, то он ООоочень жЫрный. Практически 100%. Ложками есть масло ? Извините...

 

Ой, ой, ой , а магазинский сама полезность!!!!!!!:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не делаю домашний майонез потому, то он ООоочень жЫрный. Практически 100%. Ложками есть масло ? Извините...

 

правильно говорить - не "я не делаю майонез"! - а "я не ем майонез" ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупо спорить на такую тему.

Самое вкусное всегда ведет либо к ожирению либо к потере зрения...

 

Майонез - продукт вредный. Если им злоупотреблять.

Но уж если он и нужен, то лучше всего сделать самому в необходимом количестве.

Лично я предпочитаю его делать только и исключительно венчиком. Вручную. И вообще стараюсь использовать технику тольку в случае крайней необходимости.

Блюда, приготовленные руками "от и до", имеют свою энергетику, шарм и особый вкус для тех, кто умеет это почувствовать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупо спорить на такую тему.

глупо считать спором диалог

Самое вкусное всегда ведет либо к ожирению либо к потере зрения...

Самое вкусное - у всех разное, и действительно вкусное - вообще не ведет к ожирению. Как говорил дворник - кому и кобыла невеста ))

Просто не нужно есть сахар с конфетами и тортом заедать. Правильное питание - тоже может быть вкусным, и не обязательно аскетичным.;)

Майонез - продукт вредный. Если им злоупотреблять.

если злоупотреблять - то и вода продукт вредный

Но уж если он и нужен, то лучше всего сделать самому в необходимом количестве.

а вот тут - полностью согласен! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

глупо считать спором диалог

 

Был бы диалог, я б ничего не написал бы.

Были детские препирательства.

Не пытайтесь оспорить каждое моё слово в посте, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был бы диалог, я б ничего не написал бы.

Были детские препирательства.

Не пытайтесь оспорить каждое моё слово в посте, пожалуйста.

не судите и не говорите что кому нужно делать. спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно говорить - не "я не делаю майонез"! - а "я не ем майонез"

 

Нет, майонез мы едим примерно 1 раз в месяц в салате Оливье. Покупаем обычно 40%. Сам я тоже готовил майонез, но мне он не понравился.

Вобще есть такая наука Технология. Я очень её уважаю ибо "Можно сделать все, если знаешь как". И эта наука говорит, что в домашних условиях диетический майонез сделать нельзя, увы. Оборудование не позволяет.

Но если такая возможность появится, то сделаю с удовольствием.

 

P.S. Вы колбасу едите ? В любой магазинской колбасе есть нитритная соль, а в сосисках и Докторской еще и фосфаты. А без них колбасу не сделаешь.

 

Ну и так, для ознакомления - dobavkam.net/additives

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

колбасные изделия - вообще запрещаю домашним. Как и базарные копчености. И вообще стараемся - все продукты переработки - не покупать.

А по поводу диетического майонеза - я не знаю рецепт. Что там за сложности? Расскажите пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

колбасные изделия - вообще запрещаю домашним. Как и базарные копчености. И вообще стараемся - все продукты переработки - не покупать.

А по поводу диетического майонеза - я не знаю рецепт. Что там за сложности? Расскажите пожалуйста.

По майонезу - www.znaytovar.ru/new1016.html

А если одним словом, нужны эмульгаторы - Эмульга́торы — вещества, обеспечивающие создание эмульсий из несмешивающихся жидкостей.

 

Масло для понижения жирности майонеза надо чем-то разбавить. Без эмульгаторов эмульсия не взобъется. Домашний майонез взбивается благодаря яичному желтку.

 

Хотите еще "ужастиков" ? temperatures.ru/articles/vreden_li_dim_ot_kostra

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вот такой рецепт диетического майонеза. Калорий минимум, по вкусу мне нравится больше чем на растительном масле. Технология идентична вышеприведенному рецепту. Ингредиенты:

2 сырых куриных желтка (можно и одно целое яйцо, но на желтках вкуснее),

1/3 ч. л. горчицы (обыкновенной готовой «Русской»),

2 таб. сахзама (растворить в чайной ложке теплой воды),я кладу половину чайной ложки сахара,

щепотка соли,

сок лимона (немножко, где-то 1 не полная ст. л. Ориентируйтесь на свой вкус),

вазелиновое масло 100 мл.

Вазелиновое масло продают в аптеках, оно не имеет ни вкуса ни запаха, можно добавить пару капель растительного для запаха ( я не добавляю, мне именно запах масла и привкус не нравится). Единственное много не есть, присутствует легкий слабительный эффект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вазелиновое масло

Простите, а Вас не пугает то, что его из нефти делают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, а Вас не пугает то, что его из нефти делают?

 

Меня не пугает. Многие продукты питания изготавливаются с помощью химикатов,таблетки которые мы принимаем тоже не отличаются натуральностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интереснооО. но пугают сырые яйца

А вазелин не пугает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я делаю такой mas-te.ru/sovetyi-hozyayushke/samodelnyj-majonez/ получается всегда но вкусный только с домашних яичек.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

я делаю в блендере:

200-250 мл подсолнечного масла

1 яйцо

1 ст.л. лимонного сока

соль, сахар, специи - на свое усмотрение.

Все в чаше блендера погружного и через 2 минутки майонез готов. Иногда могу сыр добавить тертый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...