Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Варианты повышения взломостойкости окон в доме

April

Рекомендовані повідомлення

В свете участившихся в последнее время разбойных нападений на дома хочу разобрать варианты повышения класса взломостойкости существующих окон в доме.

 

Не знаю статистики, но чуть ли не в каждой второй новости сообщается, что преступники проникли в дом путем отжима пластикового окна. В связи с этим вопрос: как от данной ситуации себя обезопасить?

 

Да, понятно, если захотят войти через окно, все равно войдут. Вопрос только во времени сколько будут возиться и в издаваемом шуме.

 

В идеале хотелось бы увеличить это время с нуля (грубо говоря) до 15-20 минут. И чтоб шумно было очень от манипуляций, чтоб можно было успеть нажать тревожную кнопку сигналки и успеть дождаться подмоги.

 

Из того, что я успел прочитать про повышение взломостойкости окна, логично было бы разбить на 3 основных аспекта:

 

1. Взломостойкая фурнитура

2. Взломостойкая ручка

3. Бронирование стекла пленкой изнутри

 

Начнем с этой картинки из интернета

tsapfa_800.jpgi.gif

 

Добавлено через 3 минуты

Пусть картинка там сверху висит, а пока вернемся к моим окнам. Что я знаю о своих окнах?)

 

Ну...выглядят стандартно. Примерно вот так

18302144_794752990675552_819185410_n_800.jpgi.gif

 

Добавлено через 2 минуты

Есть окна в доме чуть больше, есть чуть меньше, но в основном такие. Из того, что я понял, заглянув на фурнитуру, - у моего такого стандартного самого распространенного окна 2 петли, 4 точки запирания и 4 ответки к ним.

 

Добавлено через 1 минуту

18254695_794752814008903_13506393_n_800.jpgi.gif

18279844_794752797342238_1445422632_n_800.jpgi.gif

18281084_794752830675568_790363076_n_800.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фурнитура моя называется SIEGENIA AUBI. Это хорошая фурнитура в общем и целом?

18309087_794752820675569_781023964_n_800.jpgi.gif

 

Добавлено через 3 минуты

Возвращаемся к первой картинке (вариантам повышения взломостойкости). Там речь идет о грибовидной цапфе. Правильно ли я понимаю, что цапфу в моем случае образует вот этот запорный шпинек (или как его назвать)

18308998_794752920675559_961589219_n_800.jpgi.gif

и вот эта "ответка" к нему на раме?

18280812_794752910675560_1807711055_n_800.jpgi.gif

 

Добавлено через 3 минуты

И чтоб сделать грибовидную цапфу в качестве "точки запирания" мне нужно поменять шпинек и ответку на грибовидные (взломостойкие). Правильно? Шпинек этот как я понимаю на резьбе (его можно выкрутить и заменить). Ответка тоже явно заменяется легко. В связи с этим вопрос: есть такие цапфы у SI AUBI или другой фирмы подойдет комплект или есть вообще универсальные?

 

Добавлено через 2 минуты

Следующий вопрос. В нижнем углу (противоположном от петель) стоит более навороченный вариант шпинька и ответки. Вот такой:

18281084_794752830675568_790363076_n_800.jpgi.gif

18280824_794752840675567_1329355385_n_800.jpgi.gif

 

Как я понимаю, эта более сложная хрень служит для открытия окна на проветривание. Правильно? Тогда бывают ли эти элементы тоже грибовидные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следующий вопрос. Вот этот уголок металлический. Для чего он служит? Где-то они есть, где-то их нету.

18279936_794752810675570_370399534_n_800.jpgi.gif

 

Добавлено через 4 минуты

Идем дальше. Ручки. Насколько я понимаю судя по логотипу, у меня таки HOPPE. Вопрос: Это Hoppe Secustik или нет? И все ли Hoppe обязательно Secustik или не все?

18280318_794752970675554_1969956060_n_800.jpgi.gif

18279973_794752794008905_1568481222_n_800.jpgi.gif

 

Добавлено через 1 минуту

Хотелось бы конечно, чтоб это был Секустик. Так как они вроде как взломостойкие ручки.

Secustik_ContentTechnik1.jpgi.gif

Secustik_ContentTechnik3.jpgi.gif

 

Добавлено через 1 минуту

И видео интересное есть в инете по этому Секустику.

 

Добавлено через 2 минуты

Пока на данный момент все вопросы. Про бронирование пленкой - потом. Жду отклика специалистов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для повышение противовзломности ваших окон нужно сделать три простых шага:

 

1) Замена Вашей фурнитуры на противовзломную Siegenia серия Titan AF по класу RC2

af772e8345bca2d949687ca4da3e3bc3.thumb.jpg.7a102c005abd869b7a3a8ea40570cc54.jpg

 

2) Замена стеклопакета, обязательно с внешним противовозломным стеклом триплекс 4.4.1 + желательно установить алюминиевый скрытый уголок (прячется под штапик) который крепиться в метал рамы.

880640228_..thumb.jpg.c5c26ea441fdb9bc3a141e899756acd5.jpg

 

3) Замена оконной ручки на противовзломные ручки с ключом Hoppe New York с специальным механизмом Secu100, которые соответствуют требованиям класса 1-6 противовзломности соответствии с европейскими нормами EN 1627-1630: 2011 и имеют устойчивость к скручиванию с усилием 100 Nm.

14725763_1280778738652869_7507838136649795345_n.jpg.25ff0a1bedddd239420e9703b99b55b7.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответы на Ваши вопросы:

 

Фурнитура моя называется SIEGENIA AUBI. Это хорошая фурнитура в общем и целом?

В целом фурнитура хорошая, но ее все же придется поменять на другую серию: Titan AF

Возвращаемся к первой картинке (вариантам повышения взломостойкости). Там речь идет о грибовидной цапфе. Правильно ли я понимаю, что цапфу в моем случае образует вот этот запорный шпинек (или как его назвать) и вот эта "ответка" к нему на раме?

Да Вы правильно понимаете.

И чтоб сделать грибовидную цапфу в качестве "точки запирания" мне нужно поменять шпинек и ответку на грибовидные (взломостойкие). Правильно? Шпинек этот как я понимаю на резьбе (его можно выкрутить и заменить). Ответка тоже явно заменяется легко. В связи с этим вопрос: есть такие цапфы у SI AUBI или другой фирмы подойдет комплект или есть вообще универсальные?

Выкрутить цапфу не получиться, поэтому вариант все тот же полная замена обвязки фурнитуры

Следующий вопрос. В нижнем углу (противоположном от петель) стоит более навороченный вариант шпинька и ответки. Вот такой: Как я понимаю, эта более сложная хрень служит для открытия окна на проветривание. Правильно? Тогда бывают ли эти элементы тоже грибовидные?

Правильно данный механизм обеспечивает, откидной режим окна, она заменяется на такой вариант:

furnitura__Fensterwelt.jpg.aa6a503b74122d6982dcee1d215f770d.jpg

Следующий вопрос. Вот этот уголок металлический. Для чего он служит? Где-то они есть, где-то их нету.

Это соединитель импоста, к фурнитуре не относиться.

 

Идем дальше. Ручки. Насколько я понимаю судя по логотипу, у меня таки HOPPE. Вопрос: Это Hoppe Secustik или нет? И все ли Hoppe обязательно Secustik или не все?

Если Ваша ручка при повороте издает характернные щелчки, то тогда механизм Secustik, установлен, но для противзломности лучше использовать ручки с замком, указанные выше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для повышение противовзломности ваших окон нужно сделать три простых шага:

 

1) Замена Вашей фурнитуры на противовзломную Siegenia серия Titan AF по класу RC2

2) Замена стеклопакета, обязательно с внешним противовозломным стеклом триплекс 4.4.1 + желательно установить алюминиевый скрытый уголок (прячется под штапик) который крепиться в метал рамы.

3) Замена оконной ручки на противовзломные ручки с ключом Hoppe New York с специальным механизмом Secu100, которые соответствуют требованиям класса 1-6 противовзломности соответствии с европейскими нормами EN 1627-1630: 2011 и имеют устойчивость к скручиванию с усилием 100 Nm.

 

По 1 и 3 - согласен. Это все логично. Но 2.....замена стеклопакета - ценник будет, наверное, космический. Особенно если на первом этаже 7 окон. Думаю, такого же эффекта можно достигнуть бронированием пленкой внутри или снаружи (тут надо еще разобраться, с какой стороны лучше бронировать). В любом случае, с бронировкой пленкой еще не разбирался и с бронировщиками не общался.

Змінено користувачем April
неправильное цитирование
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так, все пластиковые окна /двери вскрываються за 5-10 сек, независимо от фурнитуры, 5 сек. ролеты, за 30 сек выносят пол магазина или квартиры,.Выход решетки или ставни+ собака+ сигналка.

Очень много краж с 1-2 этажей, пока хозяева спят, злодей отжимает окно забирает все что хочет и уходит, а хозяева обнаруживают по утру, что их обнесли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вскрывается все и решетки и ставни, вопрос всегда только во времени необходимом для взлома и количестве инструмента + шумно это делать или бесшумно!

 

Если окна оснащены противовзломными элементами по классу RC2, то они должны выдерживать минимум от 3 до 15 минут взлома. Так что 5-10 сек это время вскрытия простого металлопластикового окна.

 

Наша компания при помощи Ассоциации участников рынка окон и фасадов в рамках различных строительных выставок проводит своеобразные тесты, где каждый желающий может попытаться вскрыть противовзломные окна, в т.ч. мы привлекали специалистов по вскрытию замков и сейфов. В итоге за 3 минуту не одному человеку вскрыть окно не удалось!

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ручки. Насколько я понимаю судя по логотипу, у меня таки HOPPE. Вопрос: Это Hoppe Secustik или нет? И все ли Hoppe обязательно Secustik или не все?

Это просто Хоппе. Без антивзломного механизма.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выход решетки или ставни+ собака+ сигналка.

 

И жить как в тюрьме. На прогулку выходить с 12.15 до 12.45, ходить во дворе строго по кругу....Ну его нафиг такую жизнь!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вскрывается все и решетки и ставни, вопрос всегда только во времени необходимом для взлома и количестве инструмента + шумно это делать или бесшумно!

 

Если окна оснащены противовзломными элементами по классу RC2, то они должны выдерживать минимум от 3 до 15 минут взлома. Так что 5-10 сек это время вскрытия простого металлопластикового окна.

 

Наша компания при помощи Ассоциации участников рынка окон и фасадов в рамках различных строительных выставок проводит своеобразные тесты, где каждый желающий может попытаться вскрыть противовзломные окна, в т.ч. мы привлекали специалистов по вскрытию замков и сейфов. В итоге за 3 минуту не одному человеку вскрыть окно не удалось!

 

 

Приезжайте в Запорожье я Вам привезу пару умельцев;), дилетанты не вскроют, для профи раз плюнуть. Это практика, к сожалению.

Если цель проникнуть в дом и захватить жильцов во время сна, с целью выпытать где нажитое лежит, спасут только решотки, да не красиво, да навеивает застенки, но такова плата за относительную безопасность, во время сна, + засов на дверь. но вас могут захватить, когда вы гуляете по двору с вечерним бокалом вина, могут поджидать вас утром, таких МОГУТ -много, ни одна система не дает гарантии на 100%.

 

Добавлено через 3 минуты

И жить как в тюрьме. На прогулку выходить с 12.15 до 12.45, ходить во дворе строго по кругу....Ну его нафиг такую жизнь!)

 

Так думаешь, пока в плотную не сталкнешся с печальными событиями, после решетки на окнах не кажутся таким ужасным решением

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они должны выдерживать минимум от 3 до 15 минут взлома

Т.е. за это время должна сработать сигналка и приехать наряд. В противном случае (если нет пультовой охраны) толку от всех этих защит не много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дилетанты не вскроют, для профи раз плюнуть

Возможно, но это не значит, что нужно облегчать жизнь первым. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. за это время должна сработать сигналка и приехать наряд. В противном случае (если нет пультовой охраны) толку от всех этих защит не много.

 

Безопасность – это всегда комплекс мероприятий, мы всегда говорим о том, что противовзломные окна увеличивают время на проникновение и дают возможность вовремя среагировать службе охраны.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безопасность – это всегда комплекс мероприятий

Естественно. Но не все это хотят понимать :( . Если нет реакции - вскроют даже вольфрамовые решетки и чугунные ставни.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только решетки на окна, как то спасут..

(имхо) внутри помещения (подобно стальным раздвижным решеткам ShikMETAL) , но ценник на них :( +комплекс мероприятий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. за это время должна сработать сигналка и приехать наряд. В противном случае (если нет пультовой охраны) толку от всех этих защит не много.

 

Смотря кто какие преследует цели. У меня лично цель оконного апгрейда следующая. Программа минимум: при попытке разбойного нападения ночью успеть проснуться и добежать до места, где лежит карабин. Не хотелось бы узнть о том, что в твоем доме чужие люди, в тот момент когда четверо тебя крутят и стяжку пластиковую на запястьях зажимают. А таких случаев множество. Программа максимум: все то же, что и в предыдущем пункте, плюс нажать "тревожную кнопку" и дождаться приезда Полиции Охороны. В моем случае время долета экипажа бывшей ДСО 5-10 минут.

 

Вариант защиты от кражи как таковой меня по сути вообще не интересует. Т.е. когда никого нет в доме. Дом на сигналке, она работает, ДСО приезжает. Да, это будет просто дополнительный бонус, если при попытке проникновения в виде кражи окна остановят злоумышленников. Попытаются отжать - не получится, попытаются разбить окно - тоже как следует не получится. Теория вероятности говорит о том, что при неудачной попытке взлома окна, ну или чем дольше окно не поддается тупому банальному взлому - тем больше шансов, что злоумышленники просто уйдут, а не продолжат мучаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приезжайте в Запорожье я Вам привезу пару умельцев;), дилетанты не вскроют, для профи раз плюнуть. Это практика, к сожалению.

 

Уверен, Вы ошибаетесь.

1. Если брать статистику по количеству продаж окон, то окон с взломобезопасной фурнитурой продано в Украине ИМХО 1% в лучшем случае. Из этого следует, что опыта взлома таких окон у Ваших умельцев просто нет.

2. По поводу раз плюнуть, так думают все, перед тем как ломать, но то что мы ломали на выставках на стенде Ассоциации, причём в реальных проемах, никто не сломал за 3 мин. За 2016-2017 год мы ломали около 15 окон различных производителей, из различных профильных систем. А сколько сломали Вы?

3. Для обеспечение взломобезопасности окон, как тут уже говорилось, нужен комплекс мер, в том числе есть особенности монтажа таких окон.

4.Нет уж лучше Вы к нам в Киев. Стену построим, окно изготовим. Ваше дело поломать, можем такое мероприятие организовать 20 мая. С проигравшего ящик пива. За одно снимем все на видео и выложим на форуме.

Змінено користувачем ViknaSun
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. По поводу раз плюнуть, так думают все, перед тем как ломать, но то что мы ломали на выставках на стенде Ассоциации, причём в реальных проемах, никто не сломал за 3 мин. За 2016-2017 год мы ломали около 15 окон различных производителей, из различных профильных систем.

 

И какая статистика ваших взломов была по этим 15-ти окнам? Сколько времени минимум и сколько в среднем по большинству из 15-ти окон?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какая статистика ваших взломов была по этим 15-ти окнам? Сколько времени минимум и сколько в среднем по большинству из 15-ти окон?

 

За три минуты небыло взломано ни одно окно. Таковы правила теста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За три минуты небыло взломано ни одно окно. Таковы правила теста.

 

Ну так а за сколько были взломаны минут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так а за сколько были взломаны минут?

 

По разному. "Тихим взломом", с помощью большой отвертки, клиньев, стамески и маленькой монтировки не взломали ни одно окно. После 3 мин. Использовали большую монтировку и валили уже со всей дури. Понадобилось от 5 до 10 мин., а что так и на взломали. Но при этом просто ломается рама, или створка с треском и грохотом.

Это мы говорим об окнах, изготовленных по стандарту взломобезопасности RC2. И взломщики у нас профи ещё те!

IMG_20160325_151617.thumb.jpg.2a87df3597691e4c50cd6b7368c62036.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так, все пластиковые окна /двери вскрываються за 5-10 сек, независимо от фурнитуры, 5 сек. ролеты, за 30 сек выносят пол магазина или квартиры,.Выход решетки или ставни+ собака+ сигналка.

Очень много краж с 1-2 этажей, пока хозяева спят, злодей отжимает окно забирает все что хочет и уходит, а хозяева обнаруживают по утру, что их обнесли

 

Бред. В магазин родителей пытались залезть через окно. Там стояла ещё старая Winkhaus autopilot с одной противовзломной точкой. Открыть по тихому не получилось. Треснул пакет, лопнула створка, собака услышала и залаяла, сторож отреагировал и взломщик не успел ничего забрать. Створку пришлось заменить, фурнитуру поменяли на activpilot. Больше пока желающих не было.

Решётки тоже срезаются специальным инструментом быстро и тихо.

Ну а сигналку или собаку иметь нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро год, как я предлагаю своим заказчикам, обеспокоенным возможностью будущих обносов своих жилищ посмотреть в сторону оконного апгрейда ДЕФАС.

Я никогда не любила противовзломную фурнитуру, т.к. с ней.:

1) окно вскрывается не так уж и намного дольше, чем с обычной фурнитурой;

2) дом точно также быстро обносится - редко какая охранная успевает прибыть до ухода "гостей".

3) после общения взломщиков с окнами с "противовзломной" фурнитурой целым остаются только стеклопакет и большая часть фурнитуры, часто даже створка выживает. А вот рама и, соответственно, откосы ВСЕГДА уходят на упокой (а это доп.деньги, временные затраты и прочее).

 

Ну да, расковыривать такие окна бросят лентяи и те, кому именно в этот дом не так уж и нужно, можно пойти в соседний.

Так только для них покупать противовзломку, что ли?

 

Мне еще нравится, когда в дом поселяют бабушек и дедушек, вручая им обычный рупор и грандесвисток.

И борщ вовремя сварен, и пирожки напечены, и дети всесторонне воспитаны, и дом всегда под присмотром.

И бабушки-дедушки при деле.

Какая б бабушка ко мне переехала...Я бы даже позволила ей меня повоспитывать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...