Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сеять сейчас газон или уже поздно?

smuffy

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Подготовили площадь под газон. И тут осенило, что уже поздно, холодно и т.п.

Кто может посоветовать? Отложить до весны или взойдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве на упаковке сроки посева не указаны?

 

А вообше весной взойдет даже если ничего не сеять :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Подготовили площадь под газон. И тут осенило, что уже поздно, холодно и т.п.

Кто может посоветовать? Отложить до весны или взойдет?

 

Если октябрь теплый (+- 15 и выше) то сейте. Еще и покосить пару раз успеете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря что понимать под словом "подготовили". Если просто завезли и разровняли землю, то я бы лично посев перенес на весну, а сейчас все оставил под паром - взойдут сорняки, что-то где-то за зиму просядет... Первое сразу очень просто уничтожить гербицидом, так же просто исправить второе - подсыпать/утрамбовать и затем уже по чистому сеять - трава всходит быстро, без сорняков газон будет красивый и ровный. Если сеять сейчас - все сорняки взойдут вместе с травой, а такую заразу как осот будете год-полтора после выводить, пока трава его сама не подавит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Смотря что понимать под словом "подготовили". Если просто завезли и разровняли землю, то я бы лично посев перенес на весну, а сейчас все оставил под паром - взойдут сорняки, что-то где-то за зиму просядет... Первое сразу очень просто уничтожить гербицидом, так же просто исправить второе - подсыпать/утрамбовать и затем уже по чистому сеять - трава всходит быстро, без сорняков газон будет красивый и ровный. Если сеять сейчас - все сорняки взойдут вместе с травой, а такую заразу как осот будете год-полтора после выводить, пока трава его сама не подавит.

У меня сейчас заканчивают ровнять участок и собираются сеять, говорят что сейчас еще не поздно и осенью лучше сеять - хороший ковер весной будет. Ошибаются?:shock:

Змінено користувачем AlexII
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорят что сейчас еще не поздно

сегодня сеялся вот этот газон www.gazon.ua/travosmesi/elitarnyi_lugovoi . Там в рекомендациях написано "... до поздней осени".

Весна покажет))) , но, думаю, с такой осенью сеять можно будет до нового года)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня сеялся вот этот газон www.gazon.ua/travosmesi/elitarnyi_lugovoi . Там в рекомендациях написано "... до поздней осени".

Весна покажет))) , но, думаю, с такой осенью сеять можно будет до нового года)))

Температура еще будет выше 10С, запустится процесс вегетации и потом ударят морозы - может газон не выжить. Не зря указывается 40 дней до морозов, а если вести отсчет от сегодня, то это средина декабря. Морозы будут гораздо раньше (судя по прогнозам). Я решил делать подзимний посев. Ж-)

А Вам и газону - удачи! :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по Киеву если верить Синоптику выше 10 уже не поднимется. Я - в области и в лесу, у меня всегда на пару градусов ниже. Да и заниматься этим весной может не быть возможности.

А сама трава, кстати, "тугодум" - посеянная в сентябре на небольшом участке взошла дней через 20.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Температура еще будет выше 10С, запустится процесс вегетации и потом ударят морозы - может газон не выжить. Не зря указывается 40 дней до морозов, а если вести отсчет от сегодня, то это средина декабря. Морозы будут гораздо раньше (судя по прогнозам). Я решил делать подзимний посев. Ж-)

А Вам и газону - удачи! :flag1:

Мі тоже думали подзимний - пропустили(((((((

Настали холода. Теперь уже,наверное,придется весной((((

Как ваш посев прошел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Мі тоже думали подзимний - пропустили(((((((

Настали холода. Теперь уже,наверное,придется весной((((

Как ваш посев прошел?

Весна пришла , сейчас сеять или подождать начало апреля ,чтобы сорняк взошёл и всходы молодые заморозки не испортили .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно сейчас. Вот прям завтра и сейте. Когда же ещё. Самое время. Потом фотку газона покажите.

чтобы сорняк взошёл

 

всходы молодые заморозки не испортили

 

Хоть бы в тему писали, а то набор слов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весна пришла , сейчас сеять или подождать начало апреля ,чтобы сорняк взошёл и всходы молодые заморозки не испортили .

Температура прорастания семян 10-12 грд. Сеять раньше нет смысла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно сейчас. Вот прям завтра и сейте. Когда же ещё. Самое время. Потом фотку газона покажите.

Хоть бы в тему писали, а то набор слов.

 

Вы зачем так злитесь ,купите себе велосипед :beer:

я спросил можно ли сеять сейчас газон ,

у нас температура +13 гр . , боятся ли молодые побеги заморозков ,поэтому спросил сейчас сеять или в апреле когда погода установится,

 

Всех прекрасных дам с наступающим Праздником Весны .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непоняток бы не было, если бы в вашем аватаре было бы написано откуда Вы. Погода везде очень разная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я спросил можно ли сеять сейчас газон ,

у нас температура +13 гр . , боятся ли молодые побеги заморозков ,поэтому спросил сейчас сеять или в апреле когда погода установится,

Боятся. Если начавшая прорастать семечка подмерзнет - она погибнет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...