Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

настроения в народе

РУФ

Ваша позиция всвязи с ситуацией в стране  

156 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Ваша позиция всвязи с ситуацией в стране?

1 Меня все устраивает

2 Меня многое не устраивает но пытаюсь смириться

3 Меня многое не устраивает но я готов бороться за свои права

4 Свой вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь канэшна... а кто чъи права ущемляет та??? Чё кому чета не дают? Права это у нас в сотрапиях... кто мож ущемляет... а у вас хоть аппбибикайся и оборись никто и слова не скажет - какие права-то?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда так серьезно не задумывался над тем, чтоб уехать,

конечно не сейчас, когда все устаканится, когда банки начнут давать

кредиты и можно будет вытянуть деньги с недвижимости.

ДОСТАЛО ВСЕ!!!

Нет, не подумайте, что дрогнул, не пугает финансовая нестабильность,

Это все ерунда, с этим особых нет проблем. Пугает только одно

жить в стране, в которой когда ложусь спать ложу ружье возле кровати,

когда еду в город, пистолет в кармане, когда голодные и доведенные люди

за 100гр убивают друг друга! Не хочу чтоб мои дети (надеюсь будут)

росли в таком окружении!

Ладно, это пока только мысли …

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь канэшна... а кто чъи права ущемляет та??? Чё кому чета не дают? Права это у нас в сотрапиях... кто мож ущемляет... а у вас хоть аппбибикайся и оборись никто и слова не скажет - какие права-то?

 

И казалось бы при чем здесь Россия... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда так серьезно не задумывался над тем, чтоб уехать,

конечно не сейчас, когда все устаканится, когда банки начнут давать

кредиты и можно будет вытянуть деньги с недвижимости.

ДОСТАЛО ВСЕ!!!

Нет, не подумайте, что дрогнул, не пугает финансовая нестабильность,

Это все ерунда, с этим особых нет проблем. Пугает только одно

жить в стране, в которой когда ложусь спать ложу ружье возле кровати,

когда еду в город, пистолет в кармане, когда голодные и доведенные люди

за 100гр убивают друг друга! Не хочу чтоб мои дети (надеюсь будут)

росли в таком окружении!

Ладно, это пока только мысли …

я тоже в последнее время зыдумываюсь о жизни в другой стране, хотя раньше даже имея возможность незахотела уезжать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 Меня многое не устраивает но я готов бороться за свои права

 

А у нас были какие-то права? Или о нас заботилось государство? У нас были честные суды, прокуратура и милиция? Я не вижу глобальных изменений сейчас. Да, экономика сейчас в ж..е и люди беднеют, но с правами у нас никаких подвижек и не было.

 

А по опросу:

5. Меня многое не устраивает, но я не вижу способа повлиять на ситуацию, поэтому надеюсь только на себя и на своих близких.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин да не рвусь ни я (больше) ни мои сограждане с вами объединяться - упаси Господь... я задал только лично свой частный человеческий вопрос - за какие права бороться собираетесь - ну если за права собираются бороться то значит их ущемляют - типа не дают чёто делать - я в этом смысле. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, а не кажется вам, что принцип "хорошо там, где нас нет" ( это к тому, чтобы уехать куда-то) - это попытка убежать от самого себя? На самом деле - ХОРОШО ТАМ ГДЕ Я ЕСТЬ! - вот принцип жизни. Кризис - это всего лишь дверь во что-то новое, нужно только суметь найти ручку на этой двери. Даже не то, чтобы суметь, а захотеть найти ! Это масса новых возможностей для построения собственного бизнеса. Я не говорю о частном предпринимательстве - это не есть бизнес.

Надо только немного поменять свое мышление и перестать жаловаться на жизнь.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, а не кажется вам, что принцип "хорошо там, где нас нет" ( это к тому, чтобы уехать куда-то) - это попытка убежать от самого себя? На самом деле - ХОРОШО ТАМ ГДЕ Я ЕСТЬ! - вот принцип жизни. Кризис - это всего лишь дверь во что-то новое, нужно только суметь найти ручку на этой двери. Даже не то, чтобы суметь, а захотеть найти ! Это масса новых возможностей для построения собственного бизнеса. Я не говорю о частном предпринимательстве - это не есть бизнес.

Надо только немного поменять свое мышление и перестать жаловаться на жизнь.:)

 

ВЫ наверное невнимательно прочитали

ПОВТОРЯЮ

"не пугает финансовая нестабильность,

Это все ерунда, с этим особых нет проблем. Пугает только одно

жить в стране, в которой когда ложусь спать ложу ружье возле кровати,

когда еду в город, пистолет в кармане, когда голодные и доведенные люди

за 100гр убивают друг друга! Не хочу чтоб мои дети (надеюсь будут)

росли в таком окружении!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВЫ наверное невнимательно прочитали

ПОВТОРЯЮ

"не пугает финансовая нестабильность,

Это все ерунда, с этим особых нет проблем. Пугает только одно

жить в стране, в которой когда ложусь спать ложу ружье возле кровати,

когда еду в город, пистолет в кармане, когда голодные и доведенные люди

за 100гр убивают друг друга! Не хочу чтоб мои дети (надеюсь будут)

росли в таком окружении!"

 

Сплю без ружья, даже двери на ночь иногда забываю закрыть:), на даче летом совсем на улице сплю, крепко сплю:). Хожу без пистолета, нет у меня его, голодных людей вокруг не вижу, тем более тех кто убить готов за 100 гривен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сплю без ружья, даже двери на ночь иногда забываю закрыть:), на даче летом совсем на улице сплю, крепко сплю:). Хожу без пистолета, нет у меня его, голодных людей вокруг не вижу, тем более тех кто убить готов за 100 гривен.

 

МЫ НАВЕРНОЕ В РАЗНЫХ СТРАНАХ ЖИВЕМ,РЕБЯТА? Вот и кремлевская изба нарисовалась.Изба ветка не про стройку-а про украинцев и хохлов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Пугает только одно

жить в стране, в которой когда ложусь спать ложу ружье возле кровати,

когда еду в город, пистолет в кармане, когда голодные и доведенные люди

за 100гр убивают друг друга! Не хочу чтоб мои дети (надеюсь будут)

росли в таком окружении!"

Это где такой ужОс? :o

Пистолета нету, ружжа тоже... Дрался последний раз с год назад, когда на переходе машина сбила :rolleyes:

На работу в обчественном транспорте, да и райончик у нас там глухой, промзона - и ничего, никого вроде не прикапывают :rolleyes:

Правда, беркуты на джипе летают постоянно, что есть - то есть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

голодных людей вокруг не вижу,

 

Странно а что будут кушать все сотни тысяч уволенных по всей стране?

 

 

 

 

тем более тех кто убить готов за 100 гривен.

 

Убивают уже и за меньшее-дать ссылки в нете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здрасте!

Не знаю кто это рискует спать под открытым небом, но у нас в городе просто кошмар какой то. У меня украли в ночь с понедельника на вторник котел газовый двухконтурный, турбинку МАКИТА и шуроповерт МАКИТА. Строика наша на первом этаже. Строим офис магазин. На центральной улице - проспекте. Что интересно это уже 5 кража котлов и батарей. У моей соседки с 3 этажа сперли котел и батарей. Самое интересное, что котлы были уже подключены к газу. Аккуратненько так сняли. Гады стекло разбили, замок в двери выломали.

Но это еще не самое страшное. Моя подруга в районе 19-00 шла с сумкой продуктов и дамской сумочкой, по вполне центральной улице. Кто то подошел дал ей по голове. В результате трещина в височной кости, лопнула барабанная перепонка в ухе ну сотресение конечно же. Украли сумку с продуктами и дамскую, а все украшения кот были на ней не тронули. У соседки у ребенка вчера около 16-00 сперли телефон.

И таких кошмаров по городу не мало!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

жить в стране, в которой когда ложусь спать ложу ружье

когда еду в город, пистолет в кармане, когда голодные и доведенные люди

за 100гр убивают друг друга! "

Да ладно,такие страсти,:shock::shock::shock:

КУЛИБИН не нагнетайте:DВы построили дом в этой стране,и готовы так просто все бросить.Куда бы вы не уехали,вы всегда будете там чужим,изгоем, эмигрантом,русским и т.д.За своего вас не примут,и там тоже убивают за 1доллар,евро,шекель и куча нищих и голодных,говорю исходя из своего опыта.Не все так плохо,и не такие плохие у нас люди,если людей уволняют с предприятий-это не значит что они побегут грабить и убивать:fool:У меня нет ружья и пистолета,и вам это не надо,живите и спите спокойно:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сплю без ружья, даже двери на ночь иногда забываю закрыть:), на даче летом совсем на улице сплю, крепко сплю:). Хожу без пистолета, нет у меня его, голодных людей вокруг не вижу, тем более тех кто убить готов за 100 гривен.

У меня на улице ( на прошлой неделе) через четыре участка прирезали одного , там же и прикопали, теперь кладу под подушку. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вспоминаются слова Галкина "как страшно жить" :o

 

по теме: ничего не устраивает, но буду бороться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме. Многое неустраивает, в основном - всеобщий пох*изм. Нация ленивых пох*истов(ИМХО). Из серии "Бьють мэнэ и добрый я". Где там в Европе были беспорядки - Франция, Греция? Сомневаюсь, что у нас такое будет. Все как обычно побухтят здесь, дома на кухне, на работе в курилке, некоторые побибикают и все. "Гав - и в кубло, щоб сонечко нэ пэкло". Я не говорю, что сам чем-то лучше.

 

В чем-то поддерживаю Кулибина. Можно свалить отсюда, а можно здесь попытаться изолироваться от всего(если получится).

 

Валить - нужно много денег, как вариант продать все здесь, взять заработанное(должна быть приличная сумма), купить ТАМ дом, остальное вложить в недвижку и жить рантье. Например, товарищ 2 года назад купил отл. дом в Анталии за 150, щас подумывает переехать туда. Но там - другая страна, люди, язык, образ жизни и тд.

 

Изолироваться - например продать все в Киеве(или др. обл. центре), собрать накопленное, купить или построить что-то типа такого (ссылка устарела) (опять рантье:)), постараться обеспечить свою безопасность, не смотреть новости, дышать чистым воздухом, смотреть на море и посылать всех в сад.

 

Мне ближе второй вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не устраивает, но даже пальцем не пошевелю. Кандидатов реальных на царство нет, поэтому изолироваться, сечас только одна цель- скорее до ума довести дом и туда, десяток курочек, витамины по курдюмову, небольшой самогонный аппаратик, банька, погреб, старый фруктовый сад, отдаленное место,озерцо, не в поле и не на дороге, ЗАЧЕМ я пойду пешкой под чьим0то руководством устраивать дебош и беспорядки? И своих близких не пущу, своими руками и жизнями поставить еще пару мудаков к кормушке? Я пока в своем уме! я хочу приносить пользу своей семье, кормить детей свежими натуральными пирожками с капустой, белить с мужем деревья, потягивать на веранде вечером свое винцо, говорить о вечном и не допускать в свои мозги навязываемые мысли(хохлы-россияне, депозитчики-кредитчики, цептер-амвей и прочая хня)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эффективно и позитивно бунтовать----это удел партизанов. Скученность и показушность приводит к кровопролитию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Т.к. "покращання" закрыли, вот приподнял старенькую темку..

И свежие новости:

www.pravda.com.ua/rus/news/2012/01/8/6895339/

 

57f23d3-222.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Янукович расширил полномочия СБУ в расследовании массовых беспорядков - шоб всё было тихо и мирно - как у соседей

korrespondent.net/ukraine/events/1305165-yanukovich-rasshiril-polnomochiya-sbu-v-rassledovanii-massovyh-besporyadkov

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда так серьезно не задумывался над тем, чтоб уехать,

конечно не сейчас, когда все устаканится, когда банки начнут давать

кредиты и можно будет вытянуть деньги с недвижимости.

ДОСТАЛО ВСЕ!!!

Куда уехать? В благополучную Грецию, например? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...