Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Детская песочница своими руками

ilra

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Выкладываю на общее рассмотрение свое творение. Делал сам. Опыта в строительстве нет. С деревом не работал. Но для сына решил сделать песочницу своими руками!!! (можно было привлечь строителей, которые строят дом,но вопрос принципиальный). Мужчина я в конце концов или к.е.н с двумя высшими образованиями)))).

Если кого заинтересовало..пишите.

2057747562_0011.thumb.jpg.bc6aac9f32f82f5ec4d0f0b28199e768.jpg

1600209548_0009.thumb.jpg.c741809a1451af98e44a2706b1331db8.jpg

43969222_0008.thumb.jpg.eaafd96f632700489e1e999390565dc0.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заинтересует..

я бы сделал поперечные распорки ввиде перил и раскосы под крышей.. не ровен час ветер завалит..

столбы прямо в землю закапывали? рекомендуют забетонировать закладные (такие п-образные штучки с привареной арматуриной, в эпицентре продаются) а к ним уже крепиться.. можно для бетонирования использовать бур и обрезки асбестовой трубы.. ендовы лучше продлить до конца, конек тоже чемто защитить.. я бы вообще порекомендовал оцинковку крашеную в тон.. опять таки в том же эпике..

 

а так зачет!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заинтересует..

я бы сделал поперечные распорки ввиде перил и раскосы под крышей.. не ровен час ветер завалит..

столбы прямо в землю закапывали? рекомендуют забетонировать закладные (такие п-образные штучки с привареной арматуриной, в эпицентре продаются) а к ним уже крепиться.. можно для бетонирования использовать бур и обрезки асбестовой трубы.. ендовы лучше продлить до конца, конек тоже чемто защитить.. я бы вообще порекомендовал оцинковку крашеную в тон.. опять таки в том же эпике..

 

а так зачет!:beer:

 

1. Вам думаете что нужно бетонировать столбики? я их на 80 см в землю загнал. Страшно подумать каким должен быть ветер, чтоб разрушилась конструкция.Время покажет.

2. Я не знаю что такое ендовы.

3. Зачем защищять конек? (это верхушка на сколько я понял). Крыша имеет больше декоративный, чем функциональный характер...В ней полно дырок.

 

Я вот на счет ветра с Вами согласен..есть опасение. Но уже нет сил переделывать..итак было потрачено много сил и времени.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 двухметровых бруса (20*20см) и песочница готова....

козырек - соглашусь с цитатой про ливень и ураган....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Выкладываю на общее рассмотрение свое творение. Делал сам. Опыта в строительстве нет. С деревом не работал. Но для сына решил сделать песочницу своими руками!!! (можно было привлечь строителей, которые строят дом,но вопрос принципиальный). Мужчина я в конце концов или к.е.н с двумя высшими образованиями)))).

Если кого заинтересовало..пишите.

А как Вы сшивали углы конуса ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вообще все на металлических уголках, разных размеров. Нет ничего что бы крепилось к дереву напрямую. Можно было крепить и напрямую, но как- это надо знать и уметь. Я даже конус посадил на уголки( что беспокоит)-не знал как сделать.

02062011089.thumb.jpg.f17a47f43c868200ac816b9743bf5b8f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вообще все на металлических уголках, разных размеров. Нет ничего что бы крепилось к дереву напрямую. Можно было крепить и напрямую, но как- это надо знать и уметь. Я даже конус посадил на уголки( что беспокоит)-не знал как сделать.

 

запилы в пол-дерева..

если уголки с перфорацией - то нормально.. у меня вся крыша на них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
хорошая темка. сам собираюсь песочницу сваять. сейчас думаю над вариантами реализации
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Добрый день. Выкладываю на общее рассмотрение свое творение. Делал сам. Опыта в строительстве нет. С деревом не работал. Но для сына решил сделать песочницу своими руками!!! (можно было привлечь строителей, которые строят дом,но вопрос принципиальный). Мужчина я в конце концов или к.е.н с двумя высшими образованиями)))).

Если кого заинтересовало..пишите.

 

:Bravo:Отличная песочница, мне очень нравится. Я тоже пытаюсь своего мужа уговорить, что бы песочницу деткам сделал в конце концов, уже сама даже присмотрела примерно, как будет выглядеть и материалы присматриваю. Думаю в конце июля должен начать делать, пойдет в отпуск и я его уговорю.:):grin: Кстати, её совсем не тяжело сделать. Я вот на сайте Хеппи Модерн присмотрела песочницу, которая закрывается. Вообще отличный вариант, когда будет дождь, и собачки, кошечки тоже не смогут навредить песку ;)

Pesochnica_svoimi_rukami_52-650x596.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошая темка. сам собираюсь песочницу сваять. сейчас думаю над вариантами реализации

У автора уже наверное сын вырос - они из этой песочницы по-бырику реорганизовали беседку и дуют пиво вечерами сын с папой ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...