Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой любимый домик 6х8 с эркером

Ольга_1979

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер всем.

 

Наконец то у меня произошли сдвиги в стройке и я не имея проекта перебираюсь из раздела "Обсуждаем проекты домов" :rolleyes: в "Как мы строимся" :)

Увидеть мой самодельный план и фундамент можно по ссылке в подписи.

Может можно как то соединить эти темы?

 

Домик 6х8, с эркером и мансардой.

 

Сегодня практически окончены работы по кладке газоблока первого этажа. (осталось доложить парочку блоков)

 

Начали укладывать 2 дня назад.

Я 2 дня назад ещё окна на бумажке "двигала" :D все хотела помаксимум "закрыться" от соседей. Начитавшись тем про глухие заборы и проблемы с соседями, хотела оставить 1,5 окна в эркере, но переубедили, сказав, что проще потом заложить окно, чем пробивать его.

Строюсь я в огороде у своих родителей.

Так как участок надо будет когда-нибудь делить с братом стройку начали поближе к забору противоположную от родительского дома.

папа спросил у соседки сколько ему отступить, та сказала метра 1,5; столько и отступили. Для примера выложу тут фото расстояний от соседей - на фото где готовится фундамент - это мой дом будующий, на фото где дома и сетка рабица - это дом соседей... они нас не спрашивали сколько отступать, тупо по границе, даже залезли к нам на огород построились. Если бы не папа добряк, я бы уже поставила там забор двухметровый, причем заметьте - они свой двор загородили забором сплошным, а к нам поставили рабицу, у них же окна вплотную к забору.

Кстати, если "моей" соседке не понравится мое кухонное окно на ее огород, то я сама с удовольствием поставлю забор, у меня тоже нет желания смотреть на них. Пока не говорим о заборе, потому что ей и так тень падает от дома на огород (только до 12 дня), но пусть только заикнется..

 

Вообще, стройка - бюджетная....очень бюджетная :) но надеюсь в ближайшие 10 лет въехать в свой домик.

524337908_.thumb.jpg.44d0d68178b77dd738ad005ae42d7cef.jpg

722907733_.thumb.jpg.c9b84440f39ad5f8bb6a232a45c42bf9.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, продолжу..

купила газоблок, через этот форум.

Стоунлайт 600х20х30

что сказать.... если бы было больше денег лучше выбрала бы Аэрок

но и так неплохо и главное - дешевле

 

блоки купила только для первого этажа, на второй не было денег :)

От гаража, где их выгрузили манипулятором, до фундамента, перевезли их парни, которые откликнулись на мое объявление на форуме. Огромное им спасибо.

Также на прошлой неделе через объявление на форуме нашла каменщиков, которые выложили первый этаж

Фотографировала после работы, темновато, но видно

Укладывали блоки на клей для газоблоков "Полимин 75"

DSC08616.thumb.jpg.6f04e0dd59888e3ded469eff5ac8f030.jpg

DSC08614.thumb.jpg.fb796423416eeff4875bc78a6fc91d81.jpg

DSC08617.thumb.jpg.99f0ae4333dc516e3d537cd0c715eb22.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот теперь начинается самый тяжелый пункт в моей стройке - монолитное перекрытие.

Для него есть - арматура, щебень, песок, куплен лес для крыши, который будет использоваться в качестве опалубки для перекрытия.

Но цены на работу ... где б взять денег? 8-):D Вообщем теперь у нас как минимум месяц отдыха от стройки, каких то предварительных работ для подготовки к остальным этапам.

У нас пока два выбора - накрыть за лето все таки панелью и зимовать так или сделать что то невозможное и сделать панель, достроить мансарду и накрыть крышей коробу (крышу планируем металлочерепицу). Начала покупать Лото забаву - а вдруг выиграю миллион и сразу достроюсь :D

 

Изначально планировалось, что привлекать работников на стройку не будем, помогали папа и брат, на фундамент их хватило. Но в этом году у папы совсем плохо со спиной и он сдался. Тяжело ему наблюдать за тем, что если бы не спина он сам смог сделать, да и я иной раз жалею что не парень...я бы себе построила :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга, спасибо за Вашу тему и с почином! Тоже хочу приступить к аналогичной стройке - в огороде у родителей. Скажите, как Вы решали/решаете вопрос с разрешениями-проектами. Вы оформляете это как дом или летнюю кухню? По закону на участке может быть только один дом. Я тоже ломаю голову с чего начать... Хочу, чтобы было все законно и не было проблем с подводом газа и придирок пожарников и прочего. Я просто неискушенная в этом вопросе. Подскажите, с чего Вы начинали. Спасибо за ответ!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, что вышло по финансам в прошлом году, когда делали фундамент.

Было куплено-

арматура 600 м.п. - 4300 грн (часть пошла в фундамент, остальное для перекрытия)

щебень - 3 камаза - 4600

песок 3 камаза и 1 маз -4300

цемент 2,5т + 15 мешков = 2500

вязальная проволока, железо = 400,0

подсобнику (пару дней нанимали разнорабочего) = 1190,0

 

В этом году были куплены блоки 25,92 куба = 12 палет

12442,00 + 1260,0 (доставка, разгрузка манипулятором)

 

Сейчас морально созреваем к плите перекрытия :)

буду сейчас изучать стройки на форуме, кто заливал .. как это было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, что вышло по финансам в прошлом году, когда делали фундамент.

Было куплено-

арматура 600 м.п. - 4300 грн (часть пошла в фундамент, остальное для перекрытия)

щебень - 3 камаза - 4600

песок 3 камаза и 1 маз -4300

цемент 2,5т + 15 мешков = 2500

вязальная проволока, железо = 400,0

подсобнику (пару дней нанимали разнорабочего) = 1190,0

 

В этом году были куплены блоки 25,92 куба = 12 палет

12442,00 + 1260,0 (доставка, разгрузка манипулятором)

 

Сейчас морально созреваем к плите перекрытия :)

буду сейчас изучать стройки на форуме, кто заливал .. как это было

 

Мы тоже начинаем стройку, еще на этапе заливки фундамента, денег совсем немного, думаю до конца строительного сезона может набарем для выгона коробки и накрыть ее... Так что очень хорошо Вас понимаю и желаю удачи в этом непростом, но замечательном деле - строительство дома!!!!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доски- брусы накройте чемнибудь от прямых солнечных лучей и осадков! Намокнут-высохнут потом будете придумывать куда девать пропеллеры.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доски- брусы накройте чемнибудь от прямых солнечных лучей и осадков! Намокнут-высохнут потом будете придумывать куда девать пропеллеры.

 

уже накрыты шифером

 

в первый день просто не успели, но спасибо за совет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где строитесь? Выложите планировку, интересно...

 

планировку можно увидеть по ссылке у меня в подписи, там я обсуждала расположение окон (объединить темы здесь как то можно?). Правда там такая - самодельная планировка, ну так и домик небольшой, планировать особо и нечего было :)

остановились все таки на 3-х окнах в эркере, со всех сторон

 

строюсь в Н.Петровцах

 

 

изначально рисовала план без эркера, на фото видно, что получилось бы. Папа добавил эркер, чтобы добавить немного пространства, спасибо ему за это

1708839021_32.thumb.JPG.6c990d0f3e5efbfbd2f2bfb20100aac3.JPG

835241091_3.thumb.JPG.0a85248a2461b63d286cb0bb4b44753c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас морально созреваем к плите перекрытия :)

буду сейчас изучать стройки на форуме, кто заливал .. как это было

Страшно до заливки потом кажется просто.

Судя по песку, щебню и цементу мешать будете сами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страшно до заливки потом кажется просто.

Судя по песку, щебню и цементу мешать будете сами?

 

Если бы была возможность подогнать миксер к дому, заказывали бы готовый бетон, но подъехать нет возможности

самим не получится, потому что в принципе так получилось что и помочь некому, поэтому буду искать людей для этой работы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложите планировку, интересно...

 

:) у меня есть только планировка первого этажа, а мансардный этаж есть только в картонном макете, но там идет коридор и 2 комнаты- налево и направо (спальни). Эркер на мансарде - будет балконом, крыша двускатная, над балконом будет навес

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,Ольга!

не могли бы вы и мне ответить ,как лучше оформить второй дом на участке?

может,лучше поделить участок,оформить на себя,а потом начинать стройку?

заранее благодарю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложу в этой ветке фото - как все начиналось. Хотя мы и сейчас только в начале, но кажется как много мы прошли 8-):rolleyes: до кладки блоков все работы делали сами

Что будет:

1-й этаж:

прихожая,

душ+туалет,

кухня + комната

 

мансарда:

2 комнаты

DSC06807.thumb.JPG.d6a3f555975418e821dbb37e0ddc09fd.JPG

DSC06953.thumb.JPG.37802fe934b0ba83aa05bda5db632300.JPG

DSC06960.thumb.JPG.724a32e2eca5c9ae0e536fb6f2ed7e2c.JPG

DSC06966.thumb.JPG.d5654453662d6c2ac04cb26e18b6077c.JPG

DSC07020.thumb.JPG.096afd41516bf1f36ae653424d688bc9.JPG

DSC07244.thumb.JPG.7c3d1a269f549611208adaa879005f9d.JPG

DSC07257.thumb.JPG.77f4ebb5960398e3c3d65f204700ea7a.JPG

DSC07506.thumb.JPG.9074330a3310907feba6695d34aa3cff.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тут подсказали, что если бетономешалкой мешать перекрытие ( а для миксера подъезда нет), то это как мурашка по крохе это перекрытие делать и оно того не стоит, хоть и нагрузка на него вроде как не очень будет большая и можно так делать, но не стоит.

Я теперь думаю, что делать? Из чего строить перекрытие между 1-м эт и мансардой? Деревянное не рассматривала по причине того, что слышимость внизу всего что делается сверху прекрасная.

Или на мой объем, площадь можно и бетономешалкой заливать перекрытие?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тут подсказали, что если бетономешалкой мешать перекрытие ( а для миксера подъезда нет), то это как мурашка по крохе это перекрытие делать и оно того не стоит, хоть и нагрузка на него вроде как не очень будет большая и можно так делать, но не стоит.

Я теперь думаю, что делать? Из чего строить перекрытие между 1-м эт и мансардой? Деревянное не рассматривала по причине того, что слышимость внизу всего что делается сверху прекрасная.

Или на мой объем, площадь можно и бетономешалкой заливать перекрытие?

 

С одной стороны современные технологии дают прекрасную шумоизоляцию, так что дерево вполне реально, по крайней мере у себя, меж первым и мансардой, планирую деревянное перекрытие. С другой стороны бетономешалкой заливать перекрытие - а в чём проблемма? На своём, ещё малолетнем опыте (отец строил дом а это было лет пятьдесят назад) заливали руками, по причине полного отсутствия в частном строительстве поставок бетона миксерами.

К тому-же товарный бетон дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тут подсказали, что если бетономешалкой мешать перекрытие ( а для миксера подъезда нет), то это как мурашка по крохе это перекрытие делать и оно того не стоит, хоть и нагрузка на него вроде как не очень будет большая и можно так делать, но не стоит.

Я теперь думаю, что делать? Из чего строить перекрытие между 1-м эт и мансардой? Деревянное не рассматривала по причине того, что слышимость внизу всего что делается сверху прекрасная.

Или на мой объем, площадь можно и бетономешалкой заливать перекрытие?

Закажите бетононасос (есть даже миксеры с бетононасосом), его хобот с лёгкостью дотянется до любого угла Вашего участка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тут подсказали, что если бетономешалкой мешать перекрытие ( а для миксера подъезда нет), то это как мурашка по крохе это перекрытие делать и оно того не стоит, хоть и нагрузка на него вроде как не очень будет большая и можно так делать, но не стоит.

Я теперь думаю, что делать? Из чего строить перекрытие между 1-м эт и мансардой? Деревянное не рассматривала по причине того, что слышимость внизу всего что делается сверху прекрасная.

Или на мой объем, площадь можно и бетономешалкой заливать перекрытие?

 

во дворе сделать короб в который миксер выгрузит готовый бетон,

дальше перетащить его на место укладки вручную

это неквалифицироанный слабооплачиваемый труд,

 

но мне почему то кажется что вам нужно еще раз обратить внимание на

деревянное перекрытие,

с таким как у вас планируемым количеством проживающих людей слышимость это не критично,

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тут подсказали, что если бетономешалкой мешать перекрытие ( а для миксера подъезда нет), то это как мурашка по крохе это перекрытие делать и оно того не стоит, хоть и нагрузка на него вроде как не очень будет большая и можно так делать, но не стоит.

Я теперь думаю, что делать? Из чего строить перекрытие между 1-м эт и мансардой? Деревянное не рассматривала по причине того, что слышимость внизу всего что делается сверху прекрасная.

Или на мой объем, площадь можно и бетономешалкой заливать перекрытие?

 

Почитайте про перекрытие Терива (Teriva). Самое главное, что его можно укладывать без привлечения техники. Мы заказали в Виннице - там дешевле, но срок исполнения заказа - 1 мес.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за ответы.

Папа твердо сказал - будем делать как планировали изначально. Пусть это будет не один день, а два.

Теперь задержка за погодными условиями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фото, у вас не совсем правильно армировали углы фундамента.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1052021#post1052021

Наверное, это не столь важно, но всё же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень симпатичный маленький домик. Сама пытаюсь найти либо нарисовать нечто похожее.

Скажите, а какая планируется крыша?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...