Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стена в пол кирпича высотой 150 см - вопросы

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Хочу сделать лестницу к крыльцу, буду делать две стенки из кирпича, между ними - песок. И по песку ступеньки из бордюра и тротуарной плитки. Собственно, вопросы:

1. Не развалит ли песок эти стенки в стороны? Что можно придумать, чтобы этого избежать?

2. Положил 4 ряда кирпича, сегодня постучал по нему - он звенит. Это так и нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня постучал по кладке. Звенит, зараза, шо струна. Это вообще нормально?

 

дивлячись, на якій ноті дзвенить:D

а взагалі - я б якось перевязав стінки між собою. можна і кладкою. а то якщо підмивати одну почне - впасти може.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня постучал по кладке. Звенит, зараза, шо струна. Это вообще нормально?

 

Нормально, что постучал? Или что?

Кладка звенит - это хорошо... Стенка упадет не развалившись :rolleyes: В Шанхае вон 13-ти этажка легла на бок целенькая.

Прикиньте ширину стенки (12 см) стенки и длину рычага (150 см). Внутрь песок и наверное-ж с трамбовкой? Я бы перевязывал - кладкой, проволокой. Или снаружи - контрфорсы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если засверлиться в кладку и проволокой 4 мм связать? Заодно проволока будет армировать ступеньки. И еще. Я на низ короба крупные камни впёр, так что песка будет сантиметров 80. 50 см кирпича сверху стенки будут типа поручнем для деток, чтобы не падали с лестницы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально, что постучал? Или что?

Кладка звенит - это хорошо... Стенка упадет не развалившись :rolleyes: В Шанхае вон 13-ти этажка легла на бок целенькая.

Прикиньте ширину стенки (12 см) стенки и длину рычага (150 см). Внутрь песок и наверное-ж с трамбовкой? Я бы перевязывал - кладкой, проволокой. Или снаружи - контрфорсы.

 

краще всередині :) щоб не заважали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...