Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Облицовка фасада клинкерной плиткой

В.А.

Рекомендовані повідомлення

Утепленный фасад (100мм ЭППС.)фрагментами облицовывается клинкерной плиткой.Прошу совета спецов и форумчан производивших аналогичные работы:1.Нужно ли под плитку дюбелить дополнительно сетку если да то какую (пласт., мет...) 2.Какой клей,затирка шва(5мм) С благодарностью приму любой совет и рекомендации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте вот эту тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=19420

Там был разговор про клей. Я тоже собираюсь клинкерную плитку клеить на цоколь, крыльцо, балкончик. И еще задумываюсь, не отделать ли окна (отливы). Дюбелить мне кажется обязательно. Как клеить вроде я поняла. Но вот из той темы выяснила, что клеем церезитовским не затирают, а заполняют аккуратно из пистолета швы. Этот момент не очень мне нравится - во-первых, кропотливо, во-вторых, если избыток клея, как бы на клинкере след не остался. Так что с удовольствием вместе с Вами послушаю советы опытных форумчан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел в виду давать ли под плитку второй (дополнительный) слой сетки с последующей дюбелеровкой. На фирме ,продающей плитку, рекомендовали клей наносить только сплошным слоем(не под гребенку) дабы избежать конденсата в пустотах с последующим размораживанием, что приведет к отслаиванию плитки. Швы белые, поетому клей не подойдет, нужна белая затирка для фасада.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел в виду давать ли под плитку второй (дополнительный) слой сетки с последующей дюбелеровкой. На фирме ,продающей плитку, рекомендовали клей наносить только сплошным слоем(не под гребенку) дабы избежать конденсата в пустотах с последующим размораживанием, что приведет к отслаиванию плитки. Швы белые, поетому клей не подойдет, нужна белая затирка для фасада.

Почему не подойдет? Клей на сером цементе можно отбелить двуокисью титана :wink: Весь вопрос в цене, что дешевле выйдет :smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...