Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Просто фото, но очень трогательное :-(

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

жаль, что такую картину слишком часто приходится наблюдать на улицах Киева :-(

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ещё не самое худшее. Как автолюбителю мне приходится наблюдать куда более худшие картины.

Сбитые насмерь коты, собаки, лисицы! ёжики и прочая живность.

Я не погубил ниединого животного за весь свой стаж.

А то что происходит на дорогах - ужас.

Если бы за животных тоже наказывали..

А если бы на месте этих животных были люди?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сбитые насмерь коты, собаки, лисицы! ёжики и прочая живность.

Я не погубил ниединого животного за весь свой стаж.

 

Вы можете увидеть и почувствовать под колесом ежика?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в городе скорость небольшая - можно притормозить и пропустить собаку-кошку.... На нашей улице голуби до того обленились, что от машины убегают пешком - даже не взлетают.... А вот на трассе никто не станет тормозить.... Когда я ездила на машине только пассажиром (прав еще не было) - тоже искренне возмущалась сбитыми животными, пока наш водитель мне не объяснил - почему на трассе так много сбитых котов и собак. Сейчас я езжу сама и на трассе тоже (с мужем в крым ездим - за рулем по очереди)... За городом это просто неизбежно. В Европе для животных стоят специальные тоннели (для змей и ежиков), чтобы они ползали по дороге... К слову о ежиках - на серой дороге его практически не видно - ежа замечаю только в последний момент. Хорошо - что уже на обочине. За 4 года езды сбила только птичку в крыму - она решла, что быстро пролетит перед машиной, хоть я и притормозила, но увы. На скорости 120 км в час остановиться быстро невозможно...

А наказывать за сбитых животных? Представьте едет тяжелая фура, вдруг собака выбегает на дорогу - водитель что - будет тормозить, спасая жизнь собаке?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печально все это НО, когда жена садится за руль, всегда ей повторяю - выбежит животное, никаких уварачиваний, тормози - да, но не вздумай повернуть. Сохраниш жизнь животному - погубиш свою и мою (деревья и столбы на обочине никто не отменял).
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы можете увидеть и почувствовать под колесом ежика?)))

 

Вижу - объезжаю, придерживаюсь разрешенного скоростного режима.

Скоростные режимы для того и придуманы. При скорости в 80 км, в темное время суток, заметив живность на дороге я укладываюсь даже при наличии АБС. Основная масса животных и людей гибнет при нарушении скоростного режима.

 

Недавно Субару на Краснозвёздном на светофоре на красный свет влупил собаку, бампер рассыпался в пыль. Думаете если бы это был пешеход было бы иначе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу - объезжаю, придерживаюсь разрешенного скоростного режима.

Скоростные режимы для того и придуманы. При скорости в 80 км, в темное время суток, заметив живность на дороге я укладываюсь даже при наличии АБС. Основная масса животных и людей гибнет при нарушении скоростного режима.

 

Недавно Субару на Краснозвёздном на светофоре на красный свет влупил собаку, бампер рассыпался в пыль. Думаете если бы это был пешеход было бы иначе?

 

Я уже очень давно за рулем. И на разных авто. При скорости 80 км/час в темное время или при встречном движении транспорта, человека можно увидеть приблизительно метрах 25... Не говоря о животных. А дураков и бездумных лихачей хватает. Мне предыдущую машину разбили на 30-40 км/час, со второстепенки. Соблюдать скоростной режим нужно, но.... Я лично не очень гоняю, но и медленно ездить не люблю. Животных нужно любить, но резко тормозить в последний момент или того хуже, изменять направление движения - это во сто крат хуже!!!!!! Может быть не поправимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу - объезжаю, придерживаюсь разрешенного скоростного режима.

Скоростные режимы для того и придуманы. При скорости в 80 км, в темное время суток, заметив живность на дороге я укладываюсь даже при наличии АБС. Основная масса животных и людей гибнет при нарушении скоростного режима.

 

Недавно Субару на Краснозвёздном на светофоре на красный свет влупил собаку, бампер рассыпался в пыль. Думаете если бы это был пешеход было бы иначе?

:Bravo: собак не бъющий, водку не пъющий...и т.д.;) Не говори гоп...

п.с. Думаете если б Субару влупил собаку на зелёный, ей от этого было-бы легче? Собака осознанно переходила на зелёный? Водитель Субару поддал газу что-бы обломки бампера разлетелись подальше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Bravo: собак не бъющий, водку не пъющий...и т.д.;) Не говори гоп...

п.с. Думаете если б Субару влупил собаку на зелёный, ей от этого было-бы легче? Собака осознанно переходила на зелёный? Водитель Субару поддал газу что-бы обломки бампера разлетелись подальше?

 

Регулярно наблюдаю как собаки, особенно дворовые, ждут зеленого на пешеходном переходе. Либо, стоит у края дороги, ждет когда машин не будет а потом бежит. Они не настолько глупы как вы думаете...Коты конечно в этом плане глупее:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне вообще кажется, что у животных инстинкт самосохранения(еле выписал)) в последнее время как то притупился. Я уже на скорости 60-70 летящих воробьев сбивал. и по одному и сразу по три. И ворон на 100 по трассе. Сидит на полотне стая ворон, подруги разлетаются, а одна тупо не хочет взлетать, ну что делать.

Один раз ночью какого то хорька сбил, иди ласку, даже не успел разглядеть, жалко было жутко, но она, просто такое впечатление,спецом машину ждала чтоб под неё броситься...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регулярно наблюдаю как собаки, особенно дворовые, ждут зеленого на пешеходном переходе. Либо, стоит у края дороги, ждет когда машин не будет а потом бежит. Они не настолько глупы как вы думаете...Коты конечно в этом плане глупее:rolleyes:

 

Тоже этому был свидетелем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жаль, что такую картину слишком часто приходится наблюдать на улицах Киева :-(

 

(ссылка на изображение устарела)

 

В детстве была мечта создать компъютерную програму ( ну что-то вроде как по фильму "матрица"). И помещать туда сознаие(души) умерших животных в условия о которых только можно мечтать.. вот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу - объезжаю, придерживаюсь разрешенного скоростного режима.

Скоростные режимы для того и придуманы. При скорости в 80 км, в темное время суток, заметив живность на дороге я укладываюсь даже при наличии АБС. Основная масса животных и людей гибнет при нарушении скоростного режима.

 

Недавно Субару на Краснозвёздном на светофоре на красный свет влупил собаку, бампер рассыпался в пыль. Думаете если бы это был пешеход было бы иначе?

 

Животные, к сожалению, могут неожиднно выпрыгнуть на дорогу из кустов, с забора и т.д. Т.е. даже минимальная скорость движения абсолютно ничего не гарантирует, увы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

швидкісний режим - то таке, але коли вилітає прямо перед колесами кіт/пес - то не радив би застосовувати екстренне гальмування - спасете кота - а скоїте ДТП...

 

П.С. Недавно був випадок на обїздній Тернополя - водій автобуса, щоб не збити сокаку - вирулив на зустрічку і розвалив зустрічного буса, 6 травмованих і 2 автобуса розбиті....і швидкість була під 50...(собачка не постраждала ;))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регулярно наблюдаю как собаки, особенно дворовые, ждут зеленого на пешеходном переходе. Либо, стоит у края дороги, ждет когда машин не будет а потом бежит. Они не настолько глупы как вы думаете...Коты конечно в этом плане глупее:rolleyes:

 

Сама наблюдала,как целая стая собак (голов этак 7-8) напротив института химии по Харьковскому пр-ту переходили по подземному переходу.Удивилась сначала-куда это они, вниз по лестнице шпацируют? До чего умные твари.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Животные, к сожалению, могут неожиднно выпрыгнуть на дорогу из кустов, с забора и т.д. Т.е. даже минимальная скорость движения абсолютно ничего не гарантирует, увы.

 

У нас в прошлом году так и случилось.:( Как будто сознательный суицид. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...