Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Санузел.

Artembond

Рекомендовані повідомлення

Не могу придумать как герметично состыковать стены санузла с полом.

Исходные данные. Грубо говоря дом каркасник (одна стена санузла из SIP панели, остальные, просто каркас деревянный. Пол - бетон. Хочется на пол утеплитель, поверх стяжку, может быть теплый пол, поверх пола - плитку. На стены тоже хочется плитку. Не понятно как состыковать стены с полом, чтобы вода попавшая на стену не уходила под утеплитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ в этой теме - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9416

Нет. У меня получается так, что пол в ванной будет немного +- несколько миллиметров гулять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите "MIRA" 1. Грунтовка

2. Гидроизолясия (в пласмасовых ведерках примерно по 1-му л)

3. Специальная амирующая лента (сетка с каким то покрытием)

А дальше работайте по ихней инструкции там все подобно описано и нарисовано)

Сами же швы в плитке между полом и стеной только силиконом. Только нормальным ( МАРЕИ, SOUDAL)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите "MIRA" 1. Грунтовка

2. Гидроизолясия (в пласмасовых ведерках примерно по 1-му л)

3. Специальная амирующая лента (сетка с каким то покрытием)

А дальше работайте по ихней инструкции там все подобно описано и нарисовано)

Сами же швы в плитке между полом и стеной только силиконом. Только нормальным ( МАРЕИ, SOUDAL)

У меня проблема в том, что стены, это деревянная конструкция, анкерами к фундаменту железобетонному привинчена. Пол, это стяжка лежащая на пенополистироле. Тоесть у меня стяжка, может в пределах несколько миллиметров смещаться относительно стен. Я не представляю какой силикон такое может выдержать. Может есть какой-то листовой материал, типа резины или полиэтилена армированного, который одной стороной можно к стене приклеить а другой стороной к стяжке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может есть какой-то листовой материал, типа резины или полиэтилена армированного, который одной стороной можно к стене приклеить а другой стороной к стяжке.

 

www.litokol.ua/index.php?id=257

www.litokol.ua/index.php?id=251

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.litokol.ua/index.php?id=257

www.litokol.ua/index.php?id=251

Первым, приклеить второе. Как я понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первым, приклеить второе. Как я понял.

 

Там есть техническое описание.

Продукт наносится плоской кистью, валиком, или гладким шпателем непосредственно на поверхность, предварительно обработанную PRIMER F. Рекомендуется наносить продукт в два перекрещенных слоя из расхода 1,3 кг/м2. Второй слой наносится на высохший первый (около 2 часов при Т=+23°С). Общая минимальная толщина двух слоёв должна быть не меньше 1 мм. Для обеспечения высокой герметичности и долговечности гидроизоляции угловые стыки стен, стыки «стена – пол», сливы и выпуски труб должны быть заделаны с помощью изоляционной ленты LITOBAND, имеющей в комплекте специальные детали и уголки (см. техническое описание).

Изоляционная лента LITOBAND укладывается во время нанесения между первым и вторым слоями гидроизоляции, таким образом полностью утапливаясь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...