Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Роллеты, скрытый монтаж

архітектор

Рекомендовані повідомлення

Так и не понял, стоит ли связываться со скрытым монтажем?

Есть ли квалифицированные установщики?

На одном из видео, сказано, что для замены полотна прийдется разбирать фасад. Что скажете?

Или не заморачиваться и сделать наружный монтаж?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и не понял, стоит ли связываться со скрытым монтажем?

Есть ли квалифицированные установщики?

На одном из видео, сказано, что для замены полотна прийдется разбирать фасад. Что скажете?

Или не заморачиваться и сделать наружный монтаж?:)

 

Делайте обыкновенный наружный... Действительно есть проблемы с ремонтом роллет, так как оставляют только технический лючок для регулировки автоматики, который не позволит демонтировать саму автоматику и тем более полотно...

У нас также есть стальные антивандальные роллеты Хардвик...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Может если не в тему чуток, но у меня есть роллетные замки Siba.

Ширина 13.5см, высота 4см, ход привода 5см.

Змінено користувачем Siba_ukraine
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, подскажите кто-то сталкивался с подобным монтажом? Что смущает-если расстояние между несущей и лицом не 20 см, куда короб спрятали?

6852750561_2805780_21563589.jpg' alt='68

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, подскажите кто-то сталкивался с подобным монтажом? Что смущает-если расстояние между несущей и лицом не 20 см, куда короб спрятали?

 

возможно такая польская система с пластиковыми направляющими и коробом, которая монтируется вместе с окном. короб расположен над окном, поэтому толщина стены за окном не имеет значения. при этом ревизионная крышка находится в доме, и ее закрывать не желательно.

drive.google.com/open?id=0BwzrbUf0K_4UaDBiRHBHRFhPUm8open?id=0BwzrbUf0K_4UaDBiRHBHRFhPUm8

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Уважаемые специалисты по роллетам.

Просветите по нюансам монтажа системы Алютех (скрытый короб).

 

Можно ли направляющие для роллет крепить непосредственно к оконной раме?

 

В мануале Алютеха, нет ни одного такого примера. Напротив, крепление направляющей только в стену, даже если направляющая идет в плотную к окну. Звонил предствителям Алютеха в Киеве, направили к региональному продажнику - тот в технических вопросах плавает.

1478711458583.thumb.jpg.d2d18dae9999f71b9aa7bd0d9d0abc51.jpg

 

Также интересует должен ли как-то крепиться скрытый короб?

Один диллер утверждает, что однозначно должен быть закреплен в какие-то специальные места в торце короба.

Другой утверждает, что короб держится только на направляющих и дополнительного крепления не требуется. В мануале Алютеха об этом ничего не нашел.

 

Места, в котором якобы должен быть закреплен короб по словам первого диллера схематически обозначил ниже.

1478712042929.jpg.ec39d6427ad321594979438188ad4562.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Добрый день Всем!

Подскажите, а есть ли реально защитные (антивандальные) роллеты на окна и двери??? Понимаю, что можно все взломать, но если сделать все за облицовочным кирпичем и роллеты какие-то усиленные, но уже шанс, что время на взлом уйдет больше и до этого сработает сигнализация!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день Всем!

Подскажите, а есть ли реально защитные (антивандальные) роллеты на окна и двери??? Понимаю, что можно все взломать, но если сделать все за облицовочным кирпичем и роллеты какие-то усиленные, но уже шанс, что время на взлом уйдет больше и до этого сработает сигнализация!

 

Вы практически сами ответили на свой вопрос. Роллеты-это только элемент системы безопасности дома, основа которого (имхо), пультовая сигнализация, поэтому установив роллеты с магнитным герконом или где позволяет расстояние между окном и роллетой-датчиком объема с выводом сигнала на пульт и ревун на стене, можно получить неплохой результат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

є ролети захисні, але ж Вам такі будуть занадто, думаю.

Вистачить звичайної екструдії.

Тільки нормально треба заховати короб і направляючі. Щоб до них не було зручного доступу з вулиці.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Подскажите, кто сталкивался с монтажем роллет в срубе? Какие особенности установки? Интересует скрытый монтаж. У надежности приоритет перед теплосбережением.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день Всем!

Подскажите, а есть ли реально защитные (антивандальные) роллеты на окна и двери??? Понимаю, что можно все взломать, но если сделать все за облицовочным кирпичем и роллеты какие-то усиленные, но уже шанс, что время на взлом уйдет больше и до этого сработает сигнализация!

 

Добрый день!

 

У нас есть стальные : vorota.in.ua/roletnye-sistemy-hardwick/331-roletnye-sistemy-hardwick

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты по роллетам.

Просветите по нюансам монтажа системы Алютех (скрытый короб).

Можно ли направляющие для роллет крепить непосредственно к оконной раме?

В мануале Алютеха, нет ни одного такого примера. Напротив, крепление направляющей только в стену, даже если направляющая идет в плотную к окну. Звонил предствителям Алютеха в Киеве, направили к региональному продажнику - тот в технических вопросах плавает.

[ATTACH]535891[/ATTACH]

Также интересует должен ли как-то крепиться скрытый короб?

Один диллер утверждает, что однозначно должен быть закреплен в какие-то специальные места в торце короба.

Другой утверждает, что короб держится только на направляющих и дополнительного крепления не требуется. В мануале Алютеха об этом ничего не нашел.

Места, в котором якобы должен быть закреплен короб по словам первого диллера схематически обозначил ниже.

[ATTACH]535892[/ATTACH]

 

1.Можно ли направляющие для роллет крепить непосредственно к оконной раме?

Практически возможно, но необходимо чтобы саморезы попали в армирование окна. А для чего крепить к оконной раме? Надежней будет крепление в стену оконного проема, установить роллеты потом окна и направляющие роллет будут служить в качестве оконной четверти.

2.Также интересует должен ли как-то крепиться скрытый короб?

Основная нагрузка в любой конструкции роллет это боковые крышки короба. На нижней части Крышки короба находиться ригель который вставляется в направлющие на глубину примерно 40-50мм, а верхняя часть короба остается не закрепленной. При монтаже роллет, мы обязательно крепим короб через боковые крышки в верхней части.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброй ночи... С Рождеством всех!

Вынашиваю план установки роллет.... Видится мне это все следующим образом:

имеется коробка из газоблока D400 ... Вешаю короб к оконной перемычке (самодельный U-блок с утеплителем ЭППС 50 мм со внешней стороны)... Направляющие прямо на газобетон с выступом на проём 30-40 мм (в дальнейшем зашьется тем же ЭППС 20 мм и останутся торчать направляющие на 10-20 мм) ...

После дом будет утеплен базальтовой ватой 100 мм .... Там где направляющие, дабы уровнять уровень с ватой, будет наклеен ЭППС на рельсы до нужной толщины...

В данном способе установки меня смущает крепление направляющих к блокам. Там получается что в таком случае рельс находит на проём буквально на 20-30 мм и отверстие под крепление нужно делать чуть ли ни в угол блока газобетона ...

Или можно чтобы направляющие не выходили из стены вообще? Тогда отверстие на 20-30 мм смещается в сторону от проема...

Или крепить накладками?? Или бить дюбеля под углом в сторону от проёма?

С мостиком холода тоже вопрос.... Если с местах направляющих всеже будет утепление, пусть и на 20 мм меньше чем по всему периметру дома, то в местах установки коробов утепления не будет вообще, только ЭППС в U-блоке с внешней его стороны.... Достаточно ли этого будет??

Посоветуйте, пожалуйста....

P.S. Дом на стадии возведения коробки, если что-то нужно предусмотреть, то еще не поздно :)

 

С Уважением

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

В мене є певний досвід схованого монтажу ролет. В свій час я також дивувався чому фірми які продають і монтують ролети не цікавляться таким способом монтажу. Тому фактично довелось самому придумувати схему і послідовність монтажу. На фото те що вийшло.

 

IMG_20131030_082636.jpg

 

IMG_20131218_092455.jpg

 

IMG_20170711_203336.jpg

 

IMG_20170711_203433.jpg

 

Добавлено через 14 минут

накалякав приблизну схему

schema.png

 

послідовність робіт десь така:

1) віконий проєм на етапі будівництва збільшуєм на висоту коробу ролет

2) варим з кутника металевий каркас

3) кріпим каркас в проємі

4) ставим вікна; верх вікна кріпим до каркасу

5) монтуєм ролети

6) утепляєм пінопластом підчас фасадних робіт

7) зашиваємо з середини гіпсокартоном і утепляєм ватою

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене є певний досвід схованого монтажу ролет. В свій час я також дивувався чому фірми які продають і монтують ролети не цікавляться таким способом монтажу....

 

тому що у переважній більшості питання встановлення ролет на вікнах постає у людей на етапі завершення зовнішніх робіт, а не на етапі проекту.

і складно зробити прихований монтаж на отвір, який вже готовий без запасу на короб та направляючі. і красти свтіловий простір не всі мають бажання, і це є цілком логічним.

 

я реально пишаюся тими замовниками, які ще до початку робіт по підготовці отворів прискіпливо всі питання з'ясовують.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
В этом случае как бы мудрить не нужно,есть готовые перемычки под встроенные рол/жал. (3в1),с теплым мостом. Устанавливаются на стены шириной 36,40,44,50см.

 

Так же, сейчас на этапе коробки.

А где можно более детально посмотреть данную конструкцию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Кто-то может посоветовать установщиков роллетов со скрытым монтажем в Киеве? Хочу себе такие ставить, оконные проемы специально делал выше с запасом на коробы роллетов. А в идеале чтобы это были установки роллетов и окон, так как нужно ставить и то и другое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то может посоветовать установщиков роллетов со скрытым монтажем в Киеве? Хочу себе такие ставить, оконные проемы специально делал выше с запасом на коробы роллетов. А в идеале чтобы это были установки роллетов и окон, так как нужно ставить и то и другое.

 

Если у Вас только проемы,не законченная коробка,тогда у компании HELUZ есть такое комплексное решение,это несущая перемычка со встроенными ролетами.(страница назад-фирма) Скоро в Киеве на выставке будет выставляться компания "ХИТСАН" которая устанавливает скрытие ролеты (Чехия)и др. такого плана,координаты в ЛС.

1.jpg.a1d1eb65b5c9d03040a5ceca52cb0b62.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня коробка дома без отделочных работ и окон. Хочу делать монтаж роллетов коробом внутрь таким образом чтобы снаружи роллеты были в ровень с фасадом и обслуживание короба было изнутри дома.

Буду ставить сначала роллеты, потом окна. Либо одновременно если это возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
У меня коробка дома без отделочных работ и окон. Хочу делать монтаж роллетов коробом внутрь таким образом чтобы снаружи роллеты были в ровень с фасадом и обслуживание короба было изнутри дома.

Буду ставить сначала роллеты, потом окна. Либо одновременно если это возможно.

как Ваш дела

как решили вопрос с роллетами ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно, хотел бы подробнее понять у "vovark", потому что такие перемычки-ролет. разработаны именно для внешне-наружной системы установки,потому что в перемычке устроен теплый мост,который стоит за ролетой,с внутренней стороны и механизмы тоже. А как ему нужно??... На фото четко видно как должно быть.

3.jpg.4885cfe12e6d4d5d2da66b8c134e1be8.jpg

heluz-batima_01-v.jpg.e79789802f75859fb9a0d22554cbaaef.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...