Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

покрытие пола LG Decotile - как укладывать?

Romka

Рекомендовані повідомлення

У мене після 8 років експлуатації стики на світлій плитці подекуди видно.

Але використовував би її знову і знову

 

А как домаших питомцев переносит в плане царапин?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене після 8 років експлуатації стики на світлій плитці подекуди видно.

Але використовував би її знову і знову

 

Мимими собаченька! А лапы разъезжаются? Наша сейчас на ламинате, шо на льду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как домаших питомцев переносит в плане царапин?

 

Собаку і катання на роликових ковзанах переносит без подряпин :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собаку і катання на роликових ковзанах переносит без подряпин :)

 

По-моему вашего авторства было сообщение про уборку LG Decotile моющим пылесосом. Правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрашивали как-то у меня на другом форуме по поводу укладки клеевого винилового ламината. Продублирую сюда тоже ответ, может кому интересно будет.

 

 

Нужно соблюдать определенные правила укладки, чтобы швов не было видно:

0. Спецклей ! ПВА не нужно использовать. + Шпатель для клеев с зубом А1.

1. Клеить нужно на слегка подсохший клей (30-40 минут).

2. Приклеивая плитки необходимо сильно прижимать их друг к другу. Можно даже в легкий нахлест 0,5мм, а потом распрямлять.

3. Все швы закатывать жестким маленьким валиком.

4. Для перфекционистов: лучше укладывать это покрытие при температуре +12+15С. (Меньше - клей плохо сохнет). Таким образом местами видимые "волосяные" стыки еще больше стянутся, когда температура в помещении будет +20+23.

 

Также нужно отметить, что поверхность пола должна быть идеально ровной. Ведь подкладки под это покрытие нет, а клей не сглаживает неровности.

Если что-то из вышеперечисленных условий не соблюдается, то проще взять замковый виниловый ламинат и подложку к нему.

 

К сожалению, многие укладчики эти простые моменты прощелкивают.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Предложили виниловую плитку BerryAlloc Podium 30, по привлекательной цене-раза в полтора дешевле LG, износокласс-31. Информации о ней особо нет.

Может кто-то сталкивался? Чтоб не получилось: Дешева рибка-... юшка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложили виниловую плитку BerryAlloc Podium 30, по привлекательной цене-раза в полтора дешевле LG, износокласс-31. Информации о ней особо нет.

Может кто-то сталкивался? Чтоб не получилось: Дешева рибка-... юшка.

 

Я как раз именно такую и положил себе в квартиру.

лежит отлично, по качеству выше, чем у турков.

мне нравится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дайте плиз отзыв по Модулео Импресс. Склоняюсь в итоге к ней из-за фаски: если разойдется, швы по идее не должны так сильно выделяться.

 

Купила одну плашку образца, не пойму, кварц в ней есть или только винил и стекловолокно? И как она в использовании?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё вопрос, мастер предложил не заморачиваться с тонкослойной нивелиркой и прошпаклевать пол плиточным клеем с шлифовкой. Терзают смутные сомнения, плит.клей материал крепкий, но хрупкий, чтоб на тонком слое не покрошился. Кто- то так делал?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё вопрос, мастер предложил не заморачиваться с тонкослойной нивелиркой и прошпаклевать пол плиточным клеем с шлифовкой. Терзают смутные сомнения, плит.клей материал крепкий, но хрупкий, чтоб на тонком слое не покрошился. Кто- то так делал?

 

Плиточный клей на таких слоях это провал. К тому же у клея слишком крупная фракция песка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё вопрос, мастер предложил не заморачиваться с тонкослойной нивелиркой и прошпаклевать пол плиточным клеем с шлифовкой. Терзают смутные сомнения, плит.клей материал крепкий, но хрупкий, чтоб на тонком слое не покрошился. Кто- то так делал?

 

А как мое предложение так не заморачиваться а выгнать "мастера" с такими советами и найти реально Мастера!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дайте плиз отзыв по Модулео Импресс. Склоняюсь в итоге к ней из-за фаски: если разойдется, швы по идее не должны так сильно выделяться.

 

Купила одну плашку образца, не пойму, кварц в ней есть или только винил и стекловолокно? И как она в использовании?

 

У меня модулео, очень довольна, муж не нарадуется т.к.босиком ходит. Фото в теме выкладывала.

п.с.пятна только на кухне появились не большие и особо не видны, подозреваю что в процессе ремонта типо ржавчины растоптали, а в комнатах и коридоре их нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как мое предложение так не заморачиваться а выгнать "мастера" с такими советами и найти реально Мастера!

 

Новая бригада занимается исключительно устройством полов под винил. Предлагают прошпаклевать RS88 со шлифовкой. Как такой вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новая бригада занимается исключительно устройством полов под винил. Предлагают прошпаклевать RS88 со шлифовкой. Как такой вариант?

 

Это вполне разумно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вполне разумно.

 

Пообщался с очередной бригадой, шпаклюют Uzin NC 182, не хотят работать с RS88 из-за крупного зерна. Для удешевления себестоимости шпаклёвки-мешают Uzin с нивелиркой и этот момент мне не понравился.

По стоимости работ в Одессе у мастеров полный консенсус-120 гр/м2, это и выравнивание и поклейка винила. Осталось понять чем подготовить пол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня модулео

 

И тут я поняла, что хочу даже такую же коллекцию, как у вас. Это же Castle Oak? А вы не помните номер цвета? Я выбирала из двух и выбрала вот этот: viopol.com.ua/moduleo/impress/castle_oak_55850/

По факту он светлее, чем на фото.

 

А у вас, похоже, вот этот?

viopol.com.ua/moduleo/impress/castle_oak_55935/

 

Скажите, пожалуйста, как вам прожилки эти, нормально вымывается грязь из такой фактуры?

Швы у вас разошлись в процессе эксплуатации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пообщался с очередной бригадой, шпаклюют Uzin NC 182, не хотят работать с RS88 из-за крупного зерна. Для удешевления себестоимости шпаклёвки-мешают Uzin с нивелиркой и этот момент мне не понравился.

По стоимости работ в Одессе у мастеров полный консенсус-120 гр/м2, это и выравнивание и поклейка винила. Осталось понять чем подготовить пол.

 

Можно настоять на NC 182 в чистом виде. Затраты берете на себя. Два мешка на сдир хватает на 70 м.кв. в два слоя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А расскажи плиз о порядке работ в санузле. Насколько я понимаю, пол после стен? Нужно просто предусмотреть зазор, чтобы завести его под нижний ряд настенной плитки?

Плинтуса не будет.

 

Добавлено через 34 секунды

*асскажите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно настоять на NC 182 в чистом виде. Затраты берете на себя. Два мешка на сдир хватает на 70 м.кв. в два слоя.

 

Фракция RS88 и NC182 действительно отличаются?

Используя NC182 в чистом виде-пол выйдет золотым на мои 130 м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тут я поняла, что хочу даже такую же коллекцию, как у вас. Это же Castle Oak? А вы не помните номер цвета? Я выбирала из двух и выбрала вот этот: viopol.com.ua/moduleo/impress/castle_oak_55850/

По факту он светлее, чем на фото.

 

А у вас, похоже, вот этот?

viopol.com.ua/moduleo/impress/castle_oak_55935/

 

Скажите, пожалуйста, как вам прожилки эти, нормально вымывается грязь из такой фактуры?

Швы у вас разошлись в процессе эксплуатации?

 

У меня Impress 55935, выбирала между 55960 темным, очень рада что светлее взяла, легкий и не нагружает, под разные цвета стен подходит (а у меня и серый, серо-голубой, белый, кофе с молоком))

Моется великолепно, в фактуре грязь вообще не остается, в фаске точно бы оставалась. Пыль или песок не видны вообще, как пылесосом или шваброй пройдусь - поражаюсь, что этого всего!:sorry: и видно не было. Швы норм, встык, думаю это очень от мастера зависит, у нас он был очень педантичный в этом деле)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно настоять на NC 182 в чистом виде. Затраты берете на себя. Два мешка на сдир хватает на 70 м.кв. в два слоя.

 

В описании продукта дан расход-1,5 кг/м2 при слое 1 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В описании продукта дан расход-1,5 кг/м2 при слое 1 мм.

 

"На сдир" это меньше 1 мм. 70 м.кв. в два слоя, два мешка. Это личный опыт, тут никакой ошибки. Если у вас мастерковая стяжка, то так и будет. Дополнительно, перед шпаклевкой, вручную, точильным кругом проходил по стяжке.

RS88 не пробовал для этих целей, тут нужно учитывать прочность на околонулевых слоях. Иначе можно было бы обойтись любой цементной шпаклевкой. NC 182 таких денег стоит не просто так.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и фото

 

Мыла полы и вспомнила от чего могли появиться пятна((

это я долго стулья не могла выбрать и пользовались старой советской табуреткой из моего детства, а у нее в деревянной ножке какой-то железный ржавый штырь торчал, так что это скорее всего моя вина и моего советского детства :mad:

 

на 35 странице обсуждение моих пятен на виниле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А расскажи плиз о порядке работ в санузле. Насколько я понимаю, пол после стен? Нужно просто предусмотреть зазор, чтобы завести его под нижний ряд настенной плитки?

Плинтуса не будет.

 

Добавлено через 34 секунды

*асскажите

 

Начинать укладку плитки со второго ряда. Потом пол. Уложенный пол защитить картоном. Потом первый ряд.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинать укладку плитки со второго ряда. Потом пол. Уложенный пол защитить картоном. Потом первый ряд.

Можно подробней о "бесплинтусной" укладке ПВХ плитки в с/у.

Как защитить переход (угол) стена-пол от протечек? Силикон?

Или есть другие варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...