Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

программатор термостат Computherm Q7 RF

Diver

Рекомендовані повідомлення

С одним программатором было 2500м3/год

С этой системой 1700м3/год

зависит от погоды в общем зимой, а не от того, что вы написали..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зависит от погоды в общем зимой, а не от того, что вы написали..

 

 

Ну так замечено же не по одной зиме...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7

Кстати, на этот отопительный сезон готовятся gsm радиотермостаты, специально для работы в паре с обычными комнатными термостатами. Для доставки команд котлу вкл-выкл в котельную не по проводам, а по радиоканалу. Для тех, кто забыл и не проложил провода для комнатного термостата. Работает на 433МГц, и чувствительность приемника намного лучше, соответственно "пробиваемость" стен радиосигналом намного лучше обычных комнатных радиотермостатов.

Могу нарисовать схему как это работает.

Проверялось с обычными Computherm Q3 - он превратился в радиотермостат.

А метров 25-30, от котельной до дома дострельнет?И ещё такой вопрос.Под Evroster UNI-3 для удаленного управления нужно брать их модуль GSM или можно своим к Евростеру домутить?А то у этого контроллера Евростер не всех фунций хватает и доделываем насосную группу на отдельных релюхах (тоже под GSM заточены)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А метров 25-30, от котельной до дома дострельнет?

Есть варианты на 300-400 метров на улице, а это 2-3-4 стенки, и даже возможно организовать на 1-2-3 км.. желательно прямая видимость.

Подключается обычный двухконтактный термостат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть варианты на 300-400 метров на улице, а это 2-3-4 стенки, и даже возможно организовать на 1-2-3 км.. желательно прямая видимость.

Подключается обычный двухконтактный термостат.

Прямая видимость в нашем понимании разная штука.Там есть пару деревьев между домами.Как по мне,то фиг его знает,прямая эта видимость или уже нет.А к Евростеру этот моджно приколхозить или нет?Спасибо!

 

Добавлено через 3 минуты

industry4-0-ukraine.com.ua/2017/04/26/контролер-протоколу-modbus-ем-486/

Вот такую штуку рассматриааем для удаленного управления.Или Вы что то другое посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это прямая связь. За городом связь всегда лучше.

К евростеру подключается обычный термостат верно?

Так вот провода эти 30 метров - может заменить GSM термостат. Он состоять будет их двух частей передачи и приемника. Хотя в вашем случае может и обычный термостат заработать.

 

Добавлено через 7 минут

Вот такую штуку рассматриааем для удаленного управления.

ну так это узкоспециализированный контроллер, вы думаете я так просто предложу его полную замену?

 

В инструкции евростера по gsm части я читал, что к GSM извещателю подключают только аварийные контакты евростера для уведомления об аварии котла. Это возможно.

А уже причину аварии нужно идти к евростеру и смотреть что там показывает, что случилось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это прямая связь. За городом связь всегда лучше.

К евростеру подключается обычный термостат верно?

Так вот провода эти 30 метров - может заменить GSM термостат. Он состоять будет их двух частей передачи и приемника. Хотя в вашем случае может и обычный термостат заработать.

 

Добавлено через 7 минут

 

ну так это узкоспециализированный контроллер, вы думаете я так просто предложу его полную замену?

 

В инструкции евростера по gsm части я читал, что к GSM извещателю подключают только аварийные контакты евростера для уведомления об аварии котла. Это возможно.

А уже причину аварии нужно идти к евростеру и смотреть что там показывает, что случилось.

Спасибо!Завтра Вас можно набрать и обсудить нюансы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Всем привет.

 

Датчик и приёмник очень часто теряют связь.

 

 

Котел может работать часами или не включаться часами...

Начинаются холода,и это напрягает)

 

Вычитал в теме,что якобы каждые 8 /20 минут есть дублирование.. Но не работает.

 

Пока сам не нажмёшь- +.

 

Какой есть аналог надёжный? Vaillant котёл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

 

Датчик и приёмник очень часто теряют связь.

 

 

Котел может работать часами или не включаться часами...

Начинаются холода,и это напрягает)

 

Вычитал в теме,что якобы каждые 8 /20 минут есть дублирование.. Но не работает.

 

Пока сам не нажмёшь- +.

 

Какой есть аналог надёжный? Vaillant котёл?

Вот точно такие же симптомы были с этим Компютермом и у меня. Когда начал изучать вопрос - оказалось, что это их болячка, которая не только у меня вылезла... В итоге, после танцев с бубном вокруг этой поделки, плюнул на нее. Купил Salus 091FLRF. И уже третий год работает. Вообще без каких-либо замечаний.

Да даже если их рядом поставить - разница в качестве заметна сразу.

 

 

Вот тут почитайте - https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4433722#post4433722

Змінено користувачем МиТ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто то пользовался таким устройством как Терморегулятор ТР-16НК2 весьма интересный функционал, правда вид совсем страшный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Довольно таки хорошое устройство. И насосом тёплого пола можно управлять. Купил себе сейчас обкатывать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обкатываю данное устройство 3 день и довольно хорошо справляется с своей работой. 4 точки на день, два датчика один контролирует воздух а второй температуру воды. Я приспособить его на коллектор тёплого пола, и контролируют температуру подачи, но наверное переставлять на обратку. Экономия по сравнению с обычным термостатом ( механическим) 3 куба. В сутки при этом температуру лучше поддерживает и в задание мне время. И цена 800 грн. + ещё не работает постоянно насос а это экономия Эл энергии. Так-что советую. Ещё бы ему корпус по красивее и беспроводной датчик воздуха. Цена ему небыло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё бы ему корпус по красивее и беспроводной датчик воздуха. Цена ему небыло.

Как по моему то формфактор корпуса вполне подходящий. Ведь ставят в котельной, а датчик выносят в комнату.

А какой вы хотели бы видеть корпус и почему? Можете привести пример корпуса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корпус бы хотел видеть что бы был с скрытыми контактами 220 в. А то опасно. Но в данном случае, я планирую купить коробку под автоматы на 3 штуки и решит данную проблему.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так он как бы без коробки и не прнедназначе быть. В щиток.. там много разных неплохих с виду коробок есть. с прозрачным стеклом, с темным..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
якщо пропаде напруга на приймачу а потім появиться, його зв*язок з програматором пропаде то їх потрібно в ручну налаштовувати чи вони автоматично це роблять???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сталкивался? какая надежность?

 

Уже третій сезон працює, поки що нормально, перейшов на нього з херманівського.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якщо пропаде напруга на приймачу а потім появиться, його зв*язок з програматором пропаде то їх потрібно в ручну налаштовувати чи вони автоматично це роблять???

 

В течение нескольких минут приемник увидит передатчик снова. Не помню точно, но там идет дублирование сигнала раз в несколько минут (у меня, навскидку, от 3 до 8 минут уходит на "стыковку").

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Превращение проводныого термостата в радиотермостат:

 

IMG_0627987_800.jpgi.gif

 

IMG_0625678.jpgi.gif

 

 

И приемников ( с вилкой) в этом случае может быть несколько...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, подскажите! Отопление организовано по схеме Котел Скат 9кВт + БКН Drazice, подключенный через трехходовой клапан с сервоприводом, + теплый водяной пол по всему дому и отсутствие радиаторов,

Имеет смысл ставить программатор, чтоб к примеру в доме всегда было 20градусов?

Будет ли экономия?

Греется ли вода в БКН котлом, когда отопление отключается по сигналу с программатора?

Работает ли насос котла, когда отопление отключается по сигналу с программатора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

экономия будет небольшая, но будет. Появится комфорт - не нужно будет бегать к котлу и постоянно крутить на нем то больше, то меньше..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

экономия будет небольшая, но будет. Появится комфорт - не нужно будет бегать к котлу и постоянно крутить на нем то больше, то меньше..

По остальным вопросам подскажите? :) Вода будет греться? насос будет всегда работать? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...