Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хатынка с башенкой под Киевом

tarick

Рекомендовані повідомлення

У вас сейчас инфаркт будет - я в субботу купил тонну пеллет (пакеты по 15 кг) погрузил в легковушку и отвез к себе. Двумя ходками. А что не так? :)

 

 

газа и света нет? (не совсем понятна затея с этими плетами)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газа и света нет? (не совсем понятна затея с этими плетами)
Света есть, газа - труба на участке, однако подключение без взяток - дело не одного и даже не двух месяцев, поэтому откладывается на следующий год. Твердотопливник в любом случае планировался как резервный, но в этом году он работает как основной.

 

Добавлено через 5 минут

А сколько пеллет понадобится на отопительный сезон когда будут введены в эксплуатацию остальные помещения ?
Пока прогнозов нет, посмотрим сколько на этот сезон уйдет. Когда будут введены остальные помещения - схема изменится - на мансарде топить будем по минимуму. Ну и от погоды сильно зависит. В этом году ноябрь в Киеве по средней температуре, мне кажется, будет холоднее чем средний февраль. Вместо +4.3 градуса средняя температура будет отрицательная.

 

P.S. отапливать светой - сильно дорого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До речі пелетник відкинув через не універсальність.

В мене спарка електрокотел, плюс ТТ. Щоб в разі чого міг дровами, дошками, гілками, вугіллям.... топити. Загалом планується робота на електриці.

В котле, который я поставил - предусмотрена возможность установить колосник и топить дровами, так что универсальность никуда не девается. Я всерьез не рассматриваю вариант "топить дровами". А вот вариант закупать летом запас пеллет на весь отопительный сезон и не зависеть вообще от газа - имеет свои плюсы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена меня чуть не убила.

Купил ламинат без ее одобрения. Ну, точнее, нужно было выбрать его оперативно, а у нее не было времени и после недолгого обсуждения она сказала "бери тот, который тебе нравится". Я подвоха не почувствовал и взял. :D

Короче, потом мне сделали конкретные нервы потому что "цвет не подходит".

Ну хз, мне норм.

dom143.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки она права :)

 

А можно мне для общего развития - ламинат должен был сливаться со стенами или контрастировать? Как по мне то на фото контраста маловато...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне то симпатично. Но потолок выделяется там где два окна. Он какой то не такой))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно мне для общего развития - ламинат должен был сливаться со стенами или контрастировать? Как по мне то на фото контраста маловато...

 

Попробую высказаться за жену ТС. :)

Я бы пол сделал темнее стен и в том же оттенке.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне то симпатично. Но потолок выделяется там где два окна. Он какой то не такой))
Там вагонка не срощенная, а цельная. Ее не хватило.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно мне для общего развития - ламинат должен был сливаться со стенами или контрастировать? Как по мне то на фото контраста маловато...

 

ламинат должен быть понравится жене

все :D

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ламинат должен быть понравится жене

все :D

золотые слова :-)

в следующий раз когда буду выбирать что то, что касается дизайна, просто дам жене карточку, а сам на это время пойду в кино :-)

для меня все унитазы белые, а по мнению женщин это не так

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую высказаться за жену ТС. :)

Я бы пол сделал темнее стен и в том же оттенке.

тогда и я выскажусь O:-) пол получился холодного оттенка, а стены и мебель - теплого и вместе это не работает...можно стены подкрасить:oops:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ламинат должен быть понравится жене

все :D

Тут все просто- хочешь быть прав или счастлив)))) По теме, светлый пол визуально еще увеличит комнату

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, потом мне сделали конкретные нервы потому что "цвет не подходит".

Ну хз, мне норм.

]

 

 

это нормально, это женщины) они не знают чего хотят, зато знают как это сделать :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
В хатынке новые обитатели.

Уют +100...

 

Эта конструкция специально для котов? Самодельная или купили? Если последнее, то ссылкой поделитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта конструкция специально для котов? Самодельная или купили? Если последнее, то ссылкой поделитесь.
Это специально для мейн-кунов, она очень большая и тяжелая (45 кг), заказывали по вот этому объявлению www.olx.ua/obyavlenie/kogtetochki-dryapki-dlya-meyn-kuna-v-assortimente-nalichii-i-pod-zakaz-IDxJsrM.html
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех с наступившим НГ и приближащимся Рождеством!

 

Итоги 2018 подведем...

Сделано, конечно, меньше, чем хотелось бы, однако не мало.

Самое важное: в декабре мы наконец-то переехали в хатынку. Конечно, доделывать еще дофига, однако жить уже можно.

 

Что сделано за 2018ый в хронологической последовательности:

1) установлены окна

2) крыша изнутри обшита вагонкой

3) сделана стяжка пола на всех этажах, кроме цокольного

4) подшит и утеплен черновой потолок (там же на мансарде)

5) на мансардном этаже сделаны перегородки, обшиты стены комнат, поштукатурены стены в башенке, установлены межкомнатные двери

6) в дом заведен водопровод

7) завершен септик - установлен насос для перекачки из 1-ой во вторую камеру.

8) сделан санузел на мансарде

9) в топочной на цокольном этаже залита плита пола

10) в комнатах на мансарде уложен ламинат

11) на первом и втором этаже сделаны перегородки между комнатами

12) установлен котел, запущено отопление на мансарде

13) наконец-то завершена приватизация второго участка

14) заменен электросчетчик на 2-тарифный

 

Вроде и все.

В первоочередных планах на 2019-ый год:

1) поставить отливы (наружные подоконники). до сих пор откладывалось...

2) поштукатурить 1-2 этажи

3) начать приводить в порядок участок - хотя-бы сделать схему\дизайн где что будет, выкорчевать хрень, которая там растет, разровнять грунт, раскидать автополив и сделать газоны. хорошо если получится еще и растения высадить.

 

как-то так... :)

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Люди делятся на 2 категории - первая смотрит в окно и называет снег "волшебным"...

А вторая - берет лопату и называет его "е%аным". :D

 

attachment.php?attachmentid=647034&stc=1&d=1548580038

IMG_7382s.thumb.jpg.e8210ce2ce913fabfba6b6677d675665.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди делятся на 2 категории - первая смотрит в окно и называет снег "волшебным"...

 

Та, разве ж это снег?! У нас этот волшебный снег уже побил рекорд 1961 года - 47см:

 

photo_2019-01-26_17-34-31.thumb.jpg.ff40083a76954771173e8cd87c3e39cd.jpg

 

А еще ж совсем не апрель :D. С утра новый зарядил, пополам с дождем...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та, разве ж это снег?! У нас этот волшебный снег уже побил рекорд 1961 года - 47см:
Я ж не про количество, а про красоту! :rolleyes:
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот просмотрел всю тему. Ахи-охи, лютики цветочки. А про электричество я почти ничего не увидел, про водопровод почти тоже ничего нет. Ни фото электрощитов, ни ввод силового кабеля в дом. Ни про контур заземления.

Наверное электрику делали те же кто и кирпичи клал?

Может я конечно и ошибаюсь... но по факту я не ошибаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное электрику делали те же кто и кирпичи клал?

Может я конечно и ошибаюсь... но по факту я не ошибаюсь.

 

Сколько там той електрики? Чай не алюминиевий комбинат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот просмотрел всю тему. Ахи-охи, лютики цветочки. А про электричество я почти ничего не увидел, про водопровод почти тоже ничего нет. Ни фото электрощитов, ни ввод силового кабеля в дом. Ни про контур заземления.

Наверное электрику делали те же кто и кирпичи клал?

Электрику я по большей части делал сам. И не то чтобы она уже совсем готова чтобы ее прямо на показ выставлять. Наведу красоту - тогда сфоткаю.

 

Вот даже заинтриговали - что может быть интересного во вводе силового кабеля в дом? Просверлено отверстие в бетоне, заведен кабель в гофре, и задут монтажной пеной. Или это можно сделать как-то иначе?

 

Добавлено через 13 минут

Один щиток на 36 мест в подвале, там отсекатели по напряжению и входные автоматы на 63А на каждой фазе. Дальше автомат на каждый этаж и дополнительные автоматы на насосы, котел, водонагреватель. На этажах - УЗО и автоматы на комнаты, отдельно розетки и свет.

На кухню пущу отдельный кабель с отдельным автоматом ампер на 50.

 

Вроде все просто и банально.

 

P.S. Заземление еще не сделал. Провода проложены, к розеткам подключены, а к земле - еще нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...