Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

доска пола или паркетная доска или паркет

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

естественно появилась тема перешлифовать паркет и поиск кто этим займётся и тут начинается самое интересное)) обзвонил телефонов тридцать выслушал много интересного- кто 40 метров губкой масло наносил целый день.кто то впервые услышал что есть паркет перетянутый скотчем,кто то утверждал что лучшее масло это итальянское,большинство от масла шарахается как чёрт от ладана, предлагают водный лак-ну на кой мне лак если я хочу масло???по ценам от 300 до 400 гр за метр есть такие и 450 городили,по итогу двое дали предварительное согласие и то были заняты(по крайней мере так говорили) так прошёл месяц и все были заняты . и кого ждать?плюнул на всё и перешлифовал и сами нанесли масло!!

 

Какая знакомая ситуация :) но с укладкой

С поиском работяг "отшлифовать" проблем не было, цены от 50 "дешево и сердито" до 90 "в идеал под масло", только шлифовка (без шпаклевки и финишного покрытия). Единственное, я не вдавался в обьясления, какой именно вид паркета нужно шлифовать.

У вас какие-то цены заоблачные...

У меня в нескольких местах такая зебра проявилась, но видно только если очень сильно приглядываться, если не высматривать тщательно - заметить очень сложно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я что то не совсем понял, так сами перешлифовывали ?

 

Добавлено через 1 минуту

Да, сколько денег отдали за шлифовку мастерам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас какие-то цены заоблачные...

согласен цены заоблачные но не я их устанавливаю вот например скрин моей почты и предложения местного работяги(тусит на местном форуме),нанести масло от 20 до 50 гр за метр один слой

 

c06ce2a3bf48.jpg

 

за шлифовку моего паркета работяги взяли 80гр за метр

 

как я писал выше с маслом нито не хочет связываться,уж больно геморрное это дело,а если ещё и тёмный тон так и все косяки только подчеркнёт-под лак думаю будет проще-ну да бог с ними

 

что касаемо перешлифовки то да перешлифовал сам-взял орбиталку и вперёд(у меня их две Метабо на 150 и 125 мм подошва),брать в аренду барабан без опыта не рискнул да и площадь 17 квадратов плюс сама плоскость уже имелась так что за выходной снял масло, метабо справилась без проблем. на следующих выходных довёл всё до 100 зерна, вот собственно и всё!

 

теперь немного про масло Киилто, вернее про сам тон который получился в итоге, да бы не вводить форумчан в заблуждение вот моя история

 

И так докупил ещё литр масла Kiilto цвет Mocca brown-так как фасовки литровой не было то отлили в боклажку из фасовки 2,5л- приехал домой и нанести на ламели и посмотреть что за тон-на фото с лева- то что из боклажки -с права первая купленная банка

587ce6880a09.jpg

 

масло покупалось у официального представителя в Харькове, начали разбираться почему разный тон масла- в процессе обсуждения решили всё отправить в главный офис Киилто в Киев

 

переписывался по вайберу с менеджером в итоге вердикт мне отлили масло не взболтав саму банку т е сам колер осел, но своё свойство само масло не потеряло,менять отказались и остановились на том что есть

 

ну а это какие тона от Киилто

 

7a8db8524379.jpg

 

масло наносили два слоя. потом сам протект велюровым валиком ворс 4мм тонким слоем,просохло нанёс ещё слой-глянец ушёл пол стал матовым

 

теперь по бюджету- фанера+химия +паркет+масло вышло 1200гр за метр плюс минус сотня

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Исходя из Вашего запроса "підлога має бути практична і стійка" - паркет это не Ваш вариант (хотя я сам и являюсь сторонником дерева), так как он менее стойкий к повреждениям чем ламинат и требует большего внимания при уходе за ним. Могу порекомендовать Вам попробовать Виниловое покрытие (устойчив к повреждениям и не боится влаги)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Вопрос такого плана. Какая минимальная температуру возможна в доме с деревянными полами (вскрыты лаком).....Норма 18-24 понятно, а из опыта?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

підкажіть що вибрати: лак чи масло?

паркетна дошка: дуб, сорт А, 15х100х700мм.

Укладка буде палубна. Цікавить максимальна зносостійкість, ремонтнопридатність, є маленькі діти які то все "експлуатують".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

підкажіть що вибрати: лак чи масло?

паркетна дошка: дуб, сорт А, 15х100х700мм.

Укладка буде палубна. Цікавить максимальна зносостійкість, ремонтнопридатність, є маленькі діти які то все "експлуатують".

 

2х -компонентный лак, 5-7 слоёв.

Паллман 98голд или бергер 2к или Лоба супра 2к или другие подобные варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тобто масло взагалі не розглядається?

А ці лаки можуть бути матові/напівматові?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я больше за обработку маслом. Покрытие будет иметь матовую поверхность.

Причины:

Полы покрытые маслом, просты в уборке.

Полы покрытые маслом требуют реставрации несколько позднее, чем покрытые лаком.

В случае повреждения, элемент доски, покрытый маслом, гораздо проще восстановить, не прибегая к обработке всего пола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тобто масло взагалі не розглядається?

А ці лаки можуть бути матові/напівматові?

 

Масла есть разные, 95% масел нужно обновлять каждые 1-3года. Если вы этого не будете делать, через 3 года пол снова будет заношенным. Никакие локальные переделки не помогут, не верьте этому! Это маркетинг.

Есть исключения, пару масел ценой от 2000грн за 1л. Но всё равно это будет хуже чем 5-7 покрытий лака.

Лаки есть разные, от экстра матовых до глянцевых. Экстраматовый вообще не видно на полу, будет как ламинат визуально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

В этой теме упоминалось Академиком про возможность блокирования выделений формальдегида и других веществ из фанеры и паркетной доски.

Хочу спросить можно ли что-то подобное сделать с ламинатом до его укладки и каким образом. Понятно, что 100% не получится убрать выделения, но если выйдет сильно приблизится к этим 100%, то будет хорошо. Вопрос возник из-за стоимости паркета + всех с ним связанных работ по сравнению со стоимостью + работы по ламинату.

 

Правильно ли я думаю, что подготовка стяжки под ламинат такая же, как и под паркет, т.е. перепады не более 2мм на 2м, влажность не выше 2% и прочность не ниже 25Мпа или из-за применения подложки и не приклеивания ламината она может быть не такой серезной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой теме упоминалось Академиком про возможность блокирования выделений формальдегида и других веществ из фанеры и паркетной доски.

Хочу спросить можно ли что-то подобное сделать с ламинатом до его укладки и каким образом. Понятно, что 100% не получится убрать выделения, но если выйдет сильно приблизится к этим 100%, то будет хорошо. Вопрос возник из-за стоимости паркета + всех с ним связанных работ по сравнению со стоимостью + работы по ламинату.

 

Правильно ли я думаю, что подготовка стяжки под ламинат такая же, как и под паркет, т.е. перепады не более 2мм на 2м, влажность не выше 2% и прочность не ниже 25Мпа или из-за применения подложки и не приклеивания ламината она может быть не такой серезной?

 

Выделение вредных веществ из ламината, начинается после того, как его вы прогреете счыше 27 градусов. А до этого выделения близки к нулю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выделение вредных веществ из ламината, начинается после того, как его вы прогреете счыше 27 градусов. А до этого выделения близки к нулю.

 

много есть ламината с маркировкой "блу анжел". эти тоже выделяют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

много есть ламината с маркировкой "блу анжел". эти тоже выделяют?

 

Да. Выделения идут не из hdf, а из износостойкого слоя, защитного нижнего слоя и если эти слоя приклеивают к hdf клеями, а не по гарячему используя клеющие свойства нагретой щепы. Хотя именно маркировка "блу анжел" подразумевает собой отсутствие клея между износостойким слоем (защитным нижним слоем) и hdf.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день. Пришло время , ложить полы.

Изначально планировался массив , делалась стяжка под 15мм и фанера 10мм

В итоге 25мм. Но потом передумал,хочу паркетную доску. Из того что нравиться добавлю фото. Площадь 56кв м .

Может кто что предложит. Хотелось бы вложиться в бюджет 2000$

2DA87380-948F-4B70-8BAC-ED8A701E59ED.thumb.jpeg.9376bf3d2f4ba16da7fb5a3c8a8004c3.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Пришло время , ложить полы.

Изначально планировался массив , делалась стяжка под 15мм и фанера 10мм

В итоге 25мм. Но потом передумал,хочу паркетную доску. Из того что нравиться добавлю фото. Площадь 56кв м .

Может кто что предложит. Хотелось бы вложиться в бюджет 2000$

 

По вашему фото непонятен ни производитель, ни марка доски. А цвет тем более не передается точно.

Сделайте выбор чего хотите и напишите. Цены можно всегда посмотреть и ниже!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю так фото.

 

Ну ещё с бюджетом в 3000 евро Вы можете попытаться как-то вложиться, с супер максимальной скидкой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно чуть , добавить но сильно хочется )))

 

В 1000 под ключ с фанерой, или 1000 за доску? Если за доску, то у нас в Ясень Селект или Дуб Натур поместитесь. Работа с фанерой и клеем +- 650 грн м.кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо паркетная доска , на подложку. Не надо фанеры и клея.

Ну вы просто написали про 25 мм) И тут либо лить стяжку, либо фанера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо паркетная доска , на подложку. Не надо фанеры и клея.

 

Качественная паркетная доска, замковая, на подложку! Бюджет придется увеличивать:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...