Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет по укладке плитки на теплый пол в зимний период времени.

Nikolay__

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, вообщем ситуация следующая:

Стяжка залита прошлым летом и услана временно линолеумом, в данный момент в доме проживаем всей семьей. Плитка(43*43) куплена и пылится в гараже с прошлого года. Так как появилось больше свободного времени то очень бы хотелось заняться ее укладкой. Как сделать правильно?

Вижу следующий алгоритм:

- на смесительном узле опускаю температуру до 20 гр и жду 3 дня до остывания до нужной температуры,

- плитку (43*43) укладываю на гребенку 8мм с двойным промазом (плитку промазываю только на здир),

- так как работы буду вынужден делать по этапно, можно ли затирать шви не целиком всю комнату а частями?

- есть пару участков с огрешностями при заливке стяжки ( ямы ло 5 мм) как с ними поступит? Укладывать на более толстый слой клея (стяжку под гребенку и плитку под гребенку) или же стянуть ямы клеем и ложить плитку уже по высохшему клею?

Сколько ждать полного высыхания и до запуска теплого пола?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно производить вкладку в таком температурном режиме. Перепады подтянуть клеем - будет чище работать в дальнейшем. Затирать можно частями строго следовать соотношению воды и затирки( использовать электронные весы или мерные ёмкости)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно производить вкладку в таком температурном режиме. Перепады подтянуть клеем - будет чище работать в дальнейшем. Затирать можно частями строго следовать соотношению воды и затирки( использовать электронные весы или мерные ёмкости)

Спасибо :). Перепады затянуть клеем и дать 1-2 дня что бы высох полностью, а потом ложить плитку? Через какое время модна будет повышать температуру тёплого пола?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось ещё немножко уточнить: Перепады затянуть клеем и дать 1-2 дня что бы высох полностью, а потом ложить плитку? Через какое время модна будет повышать температуру тёплого пола?

Как правильно делать двойной промаз? Клей на стяжку под гребенку, а на плитку просто шпателем на сдир?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підсохне за днів 2-3. Ви ж самі побачите. Гребінка на стяжку, плитка наздир. Температуру підіймав би через днів3-4.

Щоб не поспішити.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, вообщем ситуация следующая:

Стяжка залита прошлым летом и услана временно линолеумом, в данный момент в доме проживаем всей семьей. Плитка(43*43) куплена и пылится в гараже с прошлого года. Так как появилось больше свободного времени то очень бы хотелось заняться ее укладкой. Как сделать правильно?

Вижу следующий алгоритм:

- на смесительном узле опускаю температуру до 20 гр и жду 3 дня до остывания до нужной температуры,

- плитку (43*43) укладываю на гребенку 8мм с двойным промазом (плитку промазываю только на здир),

- так как работы буду вынужден делать по этапно, можно ли затирать шви не целиком всю комнату а частями?

- есть пару участков с огрешностями при заливке стяжки ( ямы ло 5 мм) как с ними поступит? Укладывать на более толстый слой клея (стяжку под гребенку и плитку под гребенку) или же стянуть ямы клеем и ложить плитку уже по высохшему клею?

Сколько ждать полного высыхания и до запуска теплого пола?

-выключить отопление по полу

-выровнять поверхность соответствующим материалом

-использовать гребенку 12мм

-ждать 3 недели до включения отопления

-затирать как угодно, но на определенных цветах оттенки могут чуть изменится, от кол-ва воды загрязненности швов...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-выключить отопление по полу

-выровнять поверхность соответствующим материалом

-использовать гребенку 12мм

-ждать 3 недели до включения отопления

-затирать как угодно, но на определенных цветах оттенки могут чуть изменится, от кол-ва воды загрязненности швов...

 

Спасибо огромное за ответ. Выключать тёплый пол полностью как то стремно - а вдруг на улице стукнет - 25-30’’ и прихватит ( или зря?). Есть возможность опустить температуру тёплого пола во всем доме до 20’’, или расходомером уменьшить на максимум подачу теплоносителя на нужном контуре теплоносителя или просто отключать контур полностью. Я думаю оптимальным вариантом было бы опустить до 20 в тёплом поле всего дома? Как Вы считаете? Я планировал использовать гребенку 8 мм, для плитки 43х43 это мало? Нужно 12 мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное за ответ. Выключать тёплый пол полностью как то стремно - а вдруг на улице стукнет - 25-30’’ и прихватит ( или зря?). Есть возможность опустить температуру тёплого пола во всем доме до 20’’, или расходомером уменьшить на максимум подачу теплоносителя на нужном контуре теплоносителя или просто отключать контур полностью. Я думаю оптимальным вариантом было бы опустить до 20 в тёплом поле всего дома? Как Вы считаете? Я планировал использовать гребенку 8 мм, для плитки 43х43 это мало? Нужно 12 мм?

8мм гребенка это крайне мало для такого размера. Отключайте по контурам. Сделайте немного,но верно. Попробуйте найти подходящий клей переговорив с официальным представителем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...