Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как укоротить вертикальные жалюзи?

KGN

Рекомендовані повідомлення

Достались мне по случаю вертикальные жалюзи в отличном состоянии. И есть окно, на которое давно такие жалюзи просятся. Все было бы прекрасно, но у жалюзи с окном оказалась радикальная несовместимость, мешает колонна сбоку окна, и жалюзи по ширине не влазят, надо укорачивать на 200 мм.

Спецы, подскажите - можно ли их укоротить без полной разборки? Пытался выковырять заглушку со стороны, противоположной той, где механизм - не хочет вылазить, похоже, ее держит шайбочка на фигурном валу. Разбирать все полностью как-то не сильно хочется, подозреваю, что без опыта сборка потом превратится в головоломку.

В общем, буду признателен за помощь и инструкции по выполнению процедуры обрезания.

 

P.S. В мастерскую не понесу, плюнуть и заказать новые в размер тоже не предлагать. Задача - укоротить те, что уже есть! Причем своими руками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Воможно, в этом деле вам понадобится ножовка по металлу и обычные ножницы для обрезки материала
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KGN, это жалюзи или алюминиевые роллеты?

А что, разве бывают вертикальные алюминиевые ролеты? :(

От же как интересно. Почитаешь форум - куча спецов тусуется по тем же жалюзи, крутые мастера! А на простейший вопрос за полгода так никто и не ответил. Наверно, не царское это дело.

Тему эту я создал, что называется, с переляку. Очередные "крутые спецы" настращали, что, мол, далеко не все там просто, куча хитростей, мол, имеется, необученному человеку правильную сборку/разборку не осилить.

Вот и решил спросить тут, прежде чем начать действовать. Но все спецы вдруг резко куда-то подевались. Обошелся без них.

 

На самом же деле проблема не стоит и выеденного яйца. Элементарно все разбирается, направляющая и корпус отпиливается на нужную длину, кратную шагу ламелей. Лишние бегунки снимаются, все запросто собирается назад и прекрасно работает.

Тему можно закрыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, разве бывают вертикальные алюминиевые ролеты? :(

 

Просто роллеты довольно часто называют жалюзи, поэтому и уточнил. Они все вертикальные в стандартном исполнении. Определяется направлением движения полотна, а не расположением ламелей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
  • 5 місяців потому...
Гість Дариночка
Достались мне по случаю вертикальные жалюзи в отличном состоянии. И есть окно, на которое давно такие жалюзи просятся. Все было бы прекрасно, но у жалюзи с окном оказалась радикальная несовместимость, мешает колонна сбоку окна, и жалюзи по ширине не влазят, надо укорачивать на 200 мм.

Спецы, подскажите - можно ли их укоротить без полной разборки? Пытался выковырять заглушку со стороны, противоположной той, где механизм - не хочет вылазить, похоже, ее держит шайбочка на фигурном валу. Разбирать все полностью как-то не сильно хочется, подозреваю, что без опыта сборка потом превратится в головоломку.

В общем, буду признателен за помощь и инструкции по выполнению процедуры обрезания.

 

P.S. В мастерскую не понесу, плюнуть и заказать новые в размер тоже не предлагать. Задача - укоротить те, что уже есть! Причем своими руками.

они с клипс снимаются, вытаскиваете каждую ламель. подрезаете и зашиваете, там все просто

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...