Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Укрепление парапета лоджии в доме серии КТ

lambada

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Находимся в процессе ремонта лоджий с доме серии КТ.

Как сейчас стало понятным, парапет лоджии тонкий и хлипкий, о чем, конечно, никто до остекления даже вскользь не упомянул.

Окна установлены тяжелые, 3камерные кажется, энергоэффективные. Могу уточнить, в договорах все есть. Только на этапе монтажа подрядчик оконной конторы обратил внимание на то, что тонкий парапет, но окна выдержит и бывает намного хуже(видимо, меня должно было порадовать то, что кому-то ещё хуже).

Сейчас делаем наружное утепление и этот же парапет многократно просверлен. Не могу утверждать, что все трещины на этом парапете, которые я вижу изнутри именно от этих работ по утеплению, но часть явно добавилась. Плюс в местах сверления поотваливались куски бетона в виде небольших воронок.

Также, захлопывая окна, вся конструкция вибрирует.

Лоджии у нас две, они одинаковые. Но парапеты ведут себя по разному. На одном трещин намного меньше и он гораздо меньше вибрирует при захлопывании окон, вторая же вот такая, как описываю-трещины, вибрация...

В любом случае, наверное, это не хорошо, что тонкий парапет держит тяжелые окна, на него насверлили и навесили ещё и наружное утепление.

Отделочники опять насверлят под отделку...

Также задаюсь вопросами, а если в парапете есть сквозные трещины, то рано или поздно в них будет вода, наверное. И хана тому утеплению и здравствуй грибок?

Как обеспечить теперь самые надежные откосы, козырьки?

Как-то укреплять этот парапет нужно или я зря волнуюсь?

Серия КТ популярная. Наверное, эти проблемы частые и решаемые?

Сделаю фото чуть позднее.

 

Большое спасибо!

IMG_20180602_134428_240.jpgi.gifIMG_20180602_134516_240.jpgi.gifIMG_20180602_134420_240.jpgi.gif

Змінено користувачем lambada
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В свое время тоже прошел подобний етап, но при етом срезали верх парапета на две плитки (порядка 20 см) и сверху заклинили в боковие стени швелера 10. Утепляли изнутри без дюбеления. Уже пошел 14-й год - полет нормальний. Кстати, еще раньше парапети видвинули заподлицо с боковушками (плюс 20 см для помещений) и обьединили один балкон с гостинной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...