Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чтиво!

KUKUSHKA

Рекомендовані повідомлення

Товарищи, посоветуйте что почитать на досуге? Жанр особого значения не имеет! Хочется впечатлений :)

В общем делитесь какая из последних прочитаных книг оставила неизгладимый след в вашем сознании :))))

Спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lib.rus.ec/

 

Эту библиотеку я знаю, а что-то конкретное посоветовать? :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я заказала неадаптированные, настоящие истории Шахерезады, в книжном интернет-клубе. Оказывается эти "сказочки" в оригинале совсем даже не для детей. :rolleyes:

Жду первые четыре книги.

www.bookclub.ua/catalog/series/arab_nights/product.html?id=10230

 

И всё никак не могу себя заставить начать читать "Американскую Трагедию" Драйзера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря что Вам нравится. И смотря какой досуг :)

 

lib.komarovskiy.net/

msdn.microsoft.com/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я порекомендую конкретную книгу

Сначала скажите "нет".

Книга "Сначала скажите "нет". Секреты профессиональных переговорщиков" познакомит вас с эффективной системой планирования и ведения переговоров, которую можно использовать в любой области жизни. Вы узнаете:

- как управлять переговорным процессом и эффективно реагировать на все, что бы ни происходило за столом переговоров;

- как противостоять сильному противнику, использующему давление и манипуляции;

- что и как говорить за столом переговоров: как `вести` противника с помощью правильно поставленных вопросов;

- какие инструменты входят в арсенал профессионального переговорщика: бюджет переговоров, повестка дня, вербальные техники структурирования переговорного процесса с целью достижения заданных результатов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть Жуков "общество без будущего" - раритет 1976 год

Потрясающая на то время книга, да и в это время она меня очень удивила

 

И есть Стариков "Шерше ля нефть" 2009

 

публицистика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роджера Желязны почитайте, Хроники Амбера... После того, как поднимаешь голову от книги, несколько минут не понимаешь, где ты и что ты тут делаешь...
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Януш Вишневский "Одиночество в сети"

У всех моих закомых, кто прочитал эту книгу были разные отзывы, но равнодушным никто не остался

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

детективы любите?

Варгас Фред

"Дело трех императоров"

"Человек, рисующий синие круги"

это то, что я читала..

но у него еще штук 5 произведений есть.

Фалетти

"нарисовання смерть"

"убийственная тень"

Гранже

"пурпурные реки" и все что есть. названия не помню, но очень и очень

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ! отписываемся так: автор, название, жанр, про что (легче ориентироваться, что читать, а что нет) и если есть в электронном виде (zip, rar, txt, doc, fb2). А если не все есть - и на том спасибо!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ!

 

Лично, персонально для Вас... Глеб Бобров, Эпоха мертворожденных.

 

Выбирайте.

 

Очень интересно, что скажете именно Вы. Я, к сожаленнию, пока не сумел определить род войск, к которому Вы имеете прямое отношение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще раз детективы : Акунина всего перечитали? (Кстати у него не только детективы, есть одна очень любопытная книга про кладбища. По-моему он ее аыпустил под своей настоящей фамилией-Чхартшвили.) И еще мой любимый Гарднер-очень люблю его истории с Перри Мейсоном.

 

Книги про Дживса Вустера- супер.

 

Довлатов - мне больше понраввилось "Наши" и "Факультет".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще раз детективы : Акунина всего перечитали? (Кстати у него не только детективы, есть одна очень любопытная книга про кладбища. По-моему он ее аыпустил под своей настоящей фамилией-Чхартшвили.) И еще мой любимый Гарднер-очень люблю его истории с Перри Мейсоном.

 

Книги про Дживса Вустера- супер.

 

Довлатов - мне больше понраввилось "Наши" и "Факультет".

Еще из любимых:

 

Юрий Домбровский "Фаакультет ненужных вещей"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ремарк "На Западном фронте без перемен"

 

а мне из Ремарка это произведение больше всего не понравилось,

хотя Ремарк очень нравиться

можно почитать

Три товарища

Ночь в Лиссабоне

Триумфальная Арка

Искра Жизни

Черный Обелиск

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично, персонально для Вас... Глеб Бобров, Эпоха мертворожденных.

Прочитал его книги, которые были в тырнете. Понравилось все (особенно серия про афган, описывает все очень реалистично, молодец). А вот Эпоха.. не понравилась совсем. Его вариант розвития Украины возможен, но маловероятен, очень уж много факторов влияют, а тем более описываемая война - не верю. В описаниях боевых действий есть много проколов (автор не знает современных средств разведки НАТО, да и в современной тактике не силен).

ПС. Немного уколю - в его книге РФ в открытую не поддерживает восточную половину Украины. В реале было бы по другому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Януш Вишневский "Одиночество в сети"

У всех моих закомых, кто прочитал эту книгу были разные отзывы, но равнодушным никто не остался

 

Спасибо! Пока начинаю читать Вишневского. Отпишусь о впечатлениях о прочитанном. Но темку предлагаю не останавливать, т.к. читаю я быстро и пойду ниже по вашему списку :)))

Давайте здесь будет чтото типа библиотеки, бум выкладывать книги в эл.виде, если у кого есть! Или просто советовать что почитать, или просто впечатления о прочитанном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...