Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Яка бруківка краща: Хмельницька GLOBO чи Львівська

Нестроитель

Рекомендовані повідомлення

Яка бруківка краща: Хмельницька GLOBO чи Львівська(озон чи магік). ХОЧУ ЗАПИТАТИ у майстрів західного регіону або хто собі ставив даних виробників? ЦІНА У НИХ ОДИНАКОВА АЛЕ ДОСТАВКА з Хмельницького безкоштовна, і тому вагаюсь перед якою зупинити вибір?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть, будь ласка, по яких критеріях "на око" , або в домашніх умовах можна приблизно оцінити якість бруківки, зокрема мене цікавить "старе місто".(заморожувати- розморожувати в холодильнику , думаю справа невдячна:D!)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно - львовский "Магик". Живу и работаю в Хмельницком. Бруковку везём со Львова. Отличия: "Глобо"- поверхностная прокраска в 1 см (после зимы первого года эксплуатации цвета линялые, жёлтый - почти серый), края крошатся, складывают на поддоны не отстоявшуюся бруковку- краска с нижней переходит на верхню и т.д. Есть отличия в составе(наполнитель). Шесть лет назад уложенная из "Магик" не изменила цвета, не покрошилась. На сколько знаю - Глобо сейчас не выпускает "ст.город" с усечёнными краями - это ограничивает в выборе рисунка мощения. Более того, округлости в ней такие, что после ДАЖЕ очень хорошей укладки - "шпильки" дамской обуви застревают между плитками. Поребрики "Глобо" - неплохие. Склады "Глобо" заполнены продукцией, отпускают товар в день заказа. Когда на "Магик" большая очередь на заказы - берём на "Золотом мандарине" в Киеве (она хуже львовской, но лучше хмельницкой).
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно - львовский "Магик". Живу и работаю в Хмельницком. Бруковку везём со Львова. Отличия: "Глобо"- поверхностная прокраска в 1 см (после зимы первого года эксплуатации цвета линялые, жёлтый - почти серый), края крошатся, складывают на поддоны не отстоявшуюся бруковку- краска с нижней переходит на верхню и т.д. Есть отличия в составе(наполнитель). Шесть лет назад уложенная из "Магик" не изменила цвета, не покрошилась. На сколько знаю - Глобо сейчас не выпускает "ст.город" с усечёнными краями - это ограничивает в выборе рисунка мощения. Более того, округлости в ней такие, что после ДАЖЕ очень хорошей укладки - "шпильки" дамской обуви застревают между плитками. Поребрики "Глобо" - неплохие. Склады "Глобо" заполнены продукцией, отпускают товар в день заказа. Когда на "Магик" большая очередь на заказы - берём на "Золотом мандарине" в Киеве (она хуже львовской, но лучше хмельницкой).

З ГЛОБО тепер все ясно, а інформація по львівському Озону якась у вас є? На скільки вона уступає Магіку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З ГЛОБО тепер все ясно, а інформація по львівському Озону якась у вас є? На скільки вона уступає Магіку?
Такой инфы у меня нет:unknown:. Знаю только, что она хуже "Магик" и никто из коллег её не берёт для своих клиентов.:(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой инфы у меня нет:unknown:. Знаю только, что она хуже "Магик" и никто из коллег её не берёт для своих клиентов.:(

А ось ще питання, бачив на днях бруківку"старе місто" вібролиту. Які переваги або недоліки має вібролита перед вібропресованою(товщина і розмір у них однаковий)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нестроитель, на форуме есть производители-специалисты. Например - Бес. Они Вам могут точно и подробно рассказать об отличиях в технологиях производства. :rolleyes: :beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нестроитель, на форуме есть производители-специалисты. Например - Бес. Они Вам могут точно и подробно рассказать об отличиях в технологиях производства. :rolleyes: :beer:

Зрозумів!:beer: Будем искать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

З глобо ніколи не стикались , а що до львівської бруківки то однозначно магік. яскравий приклад роботи озона можна побачити біля нещодавно збудованого супермаркету Кінгкрос Леополіс. Там закладено все їх плиткою і не простояши пів року верхній шар розкришився, відламуються куски плитки, з магіком такого не трапляється. Київський мандарин - дуже слабенько, верхній шар в них ніякий а основний в на половину зроблений з піску, така плитка не простоїть довго на тротуарі.

Технологія вібролиття неефективна і невикористовується в розвинених країнах, так як потрібно більше води щоб заформувати бетон в формі , відповідно більше цементу,в бетоні залишаються пори, така плитка має меншу міцність , велике водопоглиння внаслідок чого менший період експлуатації.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до того ж знаю багато укладальників так як колись теж цим займався і зараз на магіку нема черг можна спокійно купити любий вид продукції в любій кількості.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технологія вібролиття неефективна і невикористовується в розвинених країнах, так як потрібно більше води щоб заформувати бетон в формі , відповідно більше цементу,в бетоні залишаються пори, така плитка має меншу міцність , велике водопоглиння внаслідок чого менший період експлуатації.

 

:o Кто вам такое рассказал?

Вибролитье не массовое производство, поэтому широко не используется ;) Эффективность - понятие относительное :rolleyes:

Когда вибропресс сможет сделать вот такое - первый побегу его покупать :lol:

DSC03708.JPG

DSC03716.JPG

А о развитых странах... Одновременно со мной обучались технологии арабы, америкосы и англичане - видать не знают, что в развитых странах вибролитье дурной тон :D

Ну и о водопоглощении и всем остальном...

У моей плитки водопоглощение 1 %, могу добиться и меньше, только дорого выйдет ;) Прочность от 800 кг/см2, морозостойкость более 500 циклов, срок службы гарантируем 10 лет. Покажите мне хоть один прессованный камень с близкими показателями ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o Кто вам такое рассказал?

Вибролитье не массовое производство, поэтому широко не используется ;) Эффективность - понятие относительное :rolleyes:

Когда вибропресс сможет сделать вот такое - первый побегу его покупать :lol:

 

 

А о развитых странах... Одновременно со мной обучались технологии арабы, америкосы и англичане - видать не знают, что в развитых странах вибролитье дурной тон :D

Ну и о водопоглощении и всем остальном...

У моей плитки водопоглощение 1 %, могу добиться и меньше, только дорого выйдет ;) Прочность от 800 кг/см2, морозостойкость более 500 циклов, срок службы гарантируем 10 лет. Покажите мне хоть один прессованный камень с близкими показателями ;)

 

при 500 циклах гарантія 10 років :lol: , весела казочка

марка 800 :lol: , багато таких розказів в неті є для тих хто нічо не соображає в тому

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу, прикинь? Не верят, все образцы растащили на испытания :D

Вам тоже кирпичик дать?

А так да, все лохи... И диплом в Брюсселе купили, и патенты липовые :D

И буржуи платят по 12 К евро за обучения метода разведения лохов :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З глобо ніколи не стикались , а що до львівської бруківки то однозначно магік. яскравий приклад роботи озона можна побачити біля нещодавно збудованого супермаркету Кінгкрос Леополіс. Там закладено все їх плиткою і не простояши пів року верхній шар розкришився, відламуються куски плитки, з магіком такого не трапляється. Київський мандарин - дуже слабенько, верхній шар в них ніякий а основний в на половину зроблений з піску, така плитка не простоїть довго на тротуарі.

Технологія вібролиття неефективна і невикористовується в розвинених країнах, так як потрібно більше води щоб заформувати бетон в формі , відповідно більше цементу,в бетоні залишаються пори, така плитка має меншу міцність , велике водопоглиння внаслідок чого менший період експлуатації.

Да ну, мандариновская плитка на сегодня лучшая на Украине. Где вы там внутри песок нашли? Её разбить кувалдой проблемно, на изломе чётко виден щебень. Вы её вообще ложили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Київський мандарин - дуже слабенько, верхній шар в них ніякий а основний в на половину зроблений з піску, така плитка не простоїть довго на тротуарі.

Таких ужасов в ней нет. "Магику" проигрывает, но не до такой степени всё печально.

 

 

 

Да ну, мандариновская плитка на сегодня лучшая на Украине. Где вы там внутри песок нашли? Её разбить кувалдой проблемно, на изломе чётко виден щебень. Вы её вообще ложили?

 

Преувеличения: на поддонах встречается надбитая плитка, кусков щебня в середине нет:(, гранитный отсев есть:). Точно не лучшая в Украине:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таких ужасов в ней нет. "Магику" проигрывает, но не до такой степени всё печально.

 

 

 

 

 

Преувеличения: на поддонах встречается надбитая плитка, кусков щебня в середине нет:(, гранитный отсев есть:). Точно не лучшая в Украине:oops:

Уважаемый, ни один умный производитель не будет пихать в изделия из бетона отсев, т.к. кол-во цемента, необходимое для связывания пылевидных частиц в отсеве его обанкротит.

Если же вы утверждаете, что в вибропрессованой плитке есть отсев - давайте с вами публично поспорим на на эту тему, например на 1000 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o Кто вам такое рассказал?

Вибролитье не массовое производство, поэтому широко не используется ;) Эффективность - понятие относительное :rolleyes:

Когда вибропресс сможет сделать вот такое - первый побегу его покупать :lol:

DSC03708.JPG

DSC03716.JPG

А о развитых странах... Одновременно со мной обучались технологии арабы, америкосы и англичане - видать не знают, что в развитых странах вибролитье дурной тон :D

Ну и о водопоглощении и всем остальном...

У моей плитки водопоглощение 1 %, могу добиться и меньше, только дорого выйдет ;) Прочность от 800 кг/см2, морозостойкость более 500 циклов, срок службы гарантируем 10 лет. Покажите мне хоть один прессованный камень с близкими показателями ;)

Вы откровенно обманываете форумчан. Если вы за "базар" отвечаете, вывесите, пожалуйста, на сайт, официальное заключение сертифицированной лаборатории, которая подтверждает ваши слова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Однозначно - львовский "Магик". Живу и работаю в Хмельницком. Бруковку везём со Львова. Отличия: "Глобо"- поверхностная прокраска в 1 см (после зимы первого года эксплуатации цвета линялые, жёлтый - почти серый), края крошатся, складывают на поддоны не отстоявшуюся бруковку- краска с нижней переходит на верхню и т.д. Есть отличия в составе(наполнитель). Шесть лет назад уложенная из "Магик" не изменила цвета, не покрошилась. На сколько знаю - Глобо сейчас не выпускает "ст.город" с усечёнными краями - это ограничивает в выборе рисунка мощения. Более того, округлости в ней такие, что после ДАЖЕ очень хорошей укладки - "шпильки" дамской обуви застревают между плитками. Поребрики "Глобо" - неплохие. Склады "Глобо" заполнены продукцией, отпускают товар в день заказа. Когда на "Магик" большая очередь на заказы - берём на "Золотом мандарине" в Киеве (она хуже львовской, но лучше хмельницкой).
ХОРОШАЯ ПЛИТКА ТА ОТ КОТООЙ ОТКАТ БОЛЬШЕ...:evil: Я УКЛАДЧИК И НА МОЕ МНЕНИЕ В КИЕВЕ ДВА ГИГАНТА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ АВЕНЮ(КОВАЛЬСКОЕ) И ЗОЛОТОЙ МАНДАРИН Я РАБОТАЮ С ПОСЛЕДНИМ КАЧЕСТВО МЕНЯ И КЛИЕНТОВ УСТРАИВАЕТ ДА ИВЫБОР АСОРТИМЕНТА ПОБОЛЬШЕ ЕСТЬ С ЧЕГОВЫБРАТЬ:grin::drinks:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Яка бруківка краща: Хмельницька GLOBO чи Львівська(озон чи магік). ХОЧУ ЗАПИТАТИ у майстрів західного регіону або хто собі ставив даних виробників? ЦІНА У НИХ ОДИНАКОВА АЛЕ ДОСТАВКА з Хмельницького безкоштовна, і тому вагаюсь перед якою зупинити вибір?

 

 

майстрам західного регіону можу порадити нового виробника тротуарної плитка її робить здолбунівський шиферний завод. Клас! і не треба далеко їхати все поруч я минулого літа собі поставив. спостерігаю цілу зиму все добре. На заводі не був, але обладнання на якому її випускають привезли з Німеччини. Поцівкатеся, не пожалкуєте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
майстрам західного регіону можу порадити нового виробника тротуарної плитка її робить здолбунівський шиферний завод. Клас! і не треба далеко їхати все поруч я минулого літа собі поставив. спостерігаю цілу зиму все добре. На заводі не був, але обладнання на якому її випускають привезли з Німеччини. Поцівкатеся, не пожалкуєте.

 

Для того щоб оцінити, що буде з цією бруківкою потрібно більше часу ніж одна зима ;) , хоча факт що хоч одну простояла всиляє надію. Обладнання б/у , на якому німці відпрацювали невідомо скільки років і невідомо в якому воно стані приїхало і чи зможе хтось нормально обслуговувати це обладнання.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
З глобо ніколи не стикались , а що до львівської бруківки то однозначно магік. яскравий приклад роботи озона можна побачити біля нещодавно збудованого супермаркету Кінгкрос Леополіс. Там закладено все їх плиткою і не простояши пів року верхній шар розкришився, відламуються куски плитки, з магіком такого не трапляється. Київський мандарин - дуже слабенько, верхній шар в них ніякий а основний в на половину зроблений з піску, така плитка не простоїть довго на тротуарі.

Технологія вібролиття неефективна і невикористовується в розвинених країнах, так як потрібно більше води щоб заформувати бетон в формі , відповідно більше цементу,в бетоні залишаються пори, така плитка має меншу міцність , велике водопоглиння внаслідок чого менший період експлуатації.

Хочу сказати, що у супермаркеті Кінгкрос, ще під час будівництва, бруківка була криво покладена на замерзлу основу, тому що замовник спішив здати обєкт і укладав плитку в грудні. Цю криво покладену бруківку Кінгкрос зимою чистив від снігу грейдерами і просто зрізали лезом відгортача частину плитки, яка виступала із загальної площі.

Змінено користувачем stexx
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сказати, що у супермаркеті Кінгкрос, ще під час будівництва, бруківка була криво покладена на замерзлу основу, тому що замовник спішив здати обєкт і укладав плитку в грудні. Цю криво покладену бруківку Кінгкрос зимою чистив від снігу грейдерами і просто зрізали лезом відгортача частину плитки, яка виступала із загальної площі.

Вообще к чему весь этот розговор, укладала плитку одна фирма, эксплуатириет и чистит ее Кингкросс, а вопрос был о качестве плитки Озон которая евляетса третьей фирмой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я працюю з плиткою Озону, мої клієнти задоволені і якістю, і кольорами, які доречі не вицвітають і є яркішими від інших виробників.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...