Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЭОУ-что скажете ?

рыбак

Рекомендовані повідомлення

ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩАЯ ОТОПИТЕЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОУСТАНОВКА (ЭОУ) не имеет аналогов. Это экологически чистое, современное, автономное, высокоэкономичное, надёжное и малогабаритное отопительное оборудование. Система водяного отопления, смонтированная на базе ЭОУ, отличается экономичностью, поэтому отопление помещений обойдётся Вам в два-три раза дешевле, чем при использовании котлов на жидком и твёрдом топливе (уголь, мазут, дрова), электрических котлов и электрических систем для нагрева воздуха.

(ссылка устарела)

у кого есть сие "чудо "?

стою перед выбором электрокотла.

не знаю чего купить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот ещё один произ-тель аналогичной пр-ции-

www.galan-mariupol.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=2:2009-12-11-15-31-27&catid=1:2009-12-11-14-48-47&Itemid=14

 

насколько верны ихние выводы?-

"Расход электроэнергии электродных котлов «ГАЛАН» на 30 - 40% меньше, чем у других видов электрических котлов. "

www.galan-mariupol.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=36:2009-12-11-22-40-02&catid=7&Itemid=51

Физический расчетный КПД электродного котла такой же как и у других электрокотлов, его невероятная экономичность определяется не способом, а принципом нагрева теплоносителя.

...

Справедлив вопрос - куда делся закон сохранения энергии, куда делось тепло произведенное ТЭНовым котлом, при одинаковой мощности?! Все банально просто, закон незыблем - система отопления, частю которой является котел, постоянно производит тепло (нагревает воздух в помещении), а помещение постоянно это самое тепло теряет. Задача - что бы человеку в помещении, в процессе этого круговорота было комфортно жить. И чем эффективней котел в системе отопления, тем быстрее разогревается теплоноситель, тем быстрее разогреваются радиаторы, тем быстрее восполняется естественные потери тепла в помещении , тем стабильней комфортная температура воздуха, тем экономичней система отопления.

...

Таким образом, экономичность в работе электродных котлов достигается за счет:

меньшей инерции нагрева (в несколько раз);

физики процесса преобразования эл.энергии в тепловую (нагрев всего объема теплоносителя в камере котла)

плавного старта (с 50% мощности от номинальной);

применения автоматики контроля за температурой теплоносителя и температурой воздуха в помещении.

построения двухтрубной системы закрытого типа, с эффективными радиаторами.

простотой конструкции и применения современных материалов.

надежности работы "на отказ"

эффективности - выполнение работы за фиксированный промежуток времени. Время разогрева теплоносителя в разы меньше чем у ТЕНового котла, при одинаковой мощности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об электродных котлах уже много на этом форуме писалось. И эти установки тоже пережевывались. Поищите. Тут много есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об электродных котлах уже много на этом форуме писалось. И эти установки тоже пережевывались. Поищите. Тут много есть.

 

каков итог "пережовываний ", не помните ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;)

каков итог "пережовываний ", не помните ?:)

;)

закон сохранения энергии пока никто не отменял.

;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е электродные котлы и электрокотлы-одинаковы в эксплуатации и в потреблении электр. ?

или всё-же есть некие различия и преимущества ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е электродные котлы и электрокотлы-одинаковы в эксплуатации и в потреблении электр. ?

или всё-же есть некие различия и преимущества ?

есть пару процентов экономии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочитал много жеваний, итог-те у кого они есть -хвалят .

а те у кого их нет -теоретики -крикуны.ни одного вывода почему против.

лишь только одни вопли -ааа ,обуть манагеры хотят:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть пару процентов экономии.

 

Хм, мож я чего и не доганяю, но как в реальном доме эти пару процентов удаётся вычислить?:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, мож я чего и не доганяю, но как в реальном доме эти пару процентов удаётся вычислить?:oops:

Есть опыт наладки таких систем. Работают.

Только экономии большой не дают. Работу тестировали электронными компьютерными клещами с шагом - 2 измерения в секунду. График красивый. К сожалению, законы физики и теплотехники и тут действуют.

На одной и той же системе не ганяли. Но, если верить показателям, то экономичнее на 2 - 5 %.

На практике электроотопление электродным котлом дороже газа ровно в 2 раза (по расценкам предприятий). При трехтарифном счетчике, гидроаккумуляторе - дешевле на 30%. Но если просчитать окупаемость правильно смонтированной топочной, получается 8 лет (минимум).

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=47780

 

Всякого такуого уже много писалось.

 

Если альтернативы нет, купили, установили. Ничего не получается - обращайтесь, подскажем, что знаем. Практика немного есть. Запущены были все электродные модули, по которым к нам обращались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть пару процентов экономии.

 

так если сравнивать, то Уже лучше чем ЭК.

к тому-же и цена ниже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vitw, просто ради интереса, кто (организации, частные застройщики и т. п.) сие чудо покупает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vitw, просто ради интереса, кто (организации, частные застройщики и т. п.) сие чудо покупает?

И те и другие. Часто бюджетникам такое впаривают, типа Ну-Хау. Они любят такое. А там, и месный слесарь становится спецом по таким котлам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в свой дом буду ставить именно его, в связке с тт котлом и в будущем хочу та, надеюсь что в ближайшие 2 недели уже установим и смогу высказать мнение практика :rolleyes:

ЭОУ планирую использовать для поддержания температуры ночью (после затухание тт) и днем - пока все на работе,

в дом заведено 380 и трехзонный счетчик :), буду брать трехфазных 12КВт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
в свой дом буду ставить именно его, в связке с тт котлом и в будущем хочу та, надеюсь что в ближайшие 2 недели уже установим и смогу высказать мнение практика :rolleyes:

ЭОУ планирую использовать для поддержания температуры ночью (после затухание тт) и днем - пока все на работе,

в дом заведено 380 и трехзонный счетчик :), буду брать трехфазных 12КВт

 

Ну и как дела с етим котлом ЭОУ установили уже? Как работает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и как дела с етим котлом ЭОУ установили уже? Как работает?

 

установили 20 ноября, греет, относительно стоимости - по сверке с 1 октября по 1 февраля - накрутили 2200 грн, у нас стоит 3-х тарифный счетчик, заведено 380, в доме 2 бойлера, и стандартная техника :)

 

Поэтому считаю что относительно не дорого обходится электроэнергияно без условно есть много но:

1. как всегда попался установщик с кривыми руками (конакты дал продавец), насыпал в воду кучу соды для поднятия ампержа- котел накручивал около 100 квт за ночь(

2, плохое напряжение не прошло бесследно, установили 3 стаба по 10 квт (на каждую фазу), стало лучше - на напряжение иногда настолько опускается (120!!!) - что и стабы не выдерживают(

3, установили амперметр, заменили воду - залили из скважины, через месяц заметили что греть стал хуже - разобрали, накипь жуткая- почистили, собрали, поменяли воду на талую (как жадные гномы носили мисками в дом снег все выходные и топили, топили :)) с небольшим добавлением соли (приблизительно на 10 л воды 0,5 ч.ложки соли), греть стал лучше - но со временем опять стал хуже греть- опять разобрали-почистили-запустили, пока греет

 

По итогу могу сказать что агрегат заслуживает внимания, но очень геморная настройка, подозреваю что еще нужна штука для измерения сопротивления воды т.к. в данны момент больше 50 гр систему не нагревает - пытаюсь определить причну..

но пока альтернативы для себя не вижу т.к. теновый котел на 24 квт (приблизительны расчет), электрика в нашем селе просто не потянет(

 

если еще нужны какие-то данные, пишите, постараюсь ответить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..., подозреваю что еще нужна штука для измерения сопротивления воды т.к. в данны момент больше 50 гр систему не нагревает - пытаюсь определить причну..

Для правильной настройки данного оборудования, лучше просто настраивать ток: простые токовые клещи стоят 30 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

установили 20 ноября...

 

Я в шоке!

"Машина очень хорошая, только не ездит".

Искренне сочувствую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ау люди, схаменітся, не покупайте ці рідкисни відходи, тобто гауно!

 

Отдавать 3тгрн за кусок железяки, вы че умом тронулись, ну да ладно, не знали, тогда спросили б, пусть вам на пальцах принцип действия показали, тогда и знали что за ерундень.

Купите лучше ТЕН 6кВт за 230 грн и немного доработки.

 

хотя... как всегда "мое хочу" переплевывает 10 разумных "почему"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за соль?

Любая соль, растворенная воде, представляет собой смесь ионов. А посему принимает активное участие в электрохимической коррозии. Конечно если у вас вся система отопления выполнена из одного материала (только меди, или только стали), то коррозии не будет. Но если у вас на линии присутствует и медь и сталь либо алюминий, то с годами все металлы кроме меди будут корродированы )

Успехов в экспериментах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...посему принимает активное участие в электрохимической коррозии...то с годами все металлы кроме меди будут корродированы )

Успехов в экспериментах.

 

Там систему можно делать хоть из пластика. Процесс ионизации проходит между электродами, которые, действительно необходимо заменять по мере необходимости. Но не вижу ни каких преимуществ перед тэновыми установками. Наоборот, масса недостатков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помоему, это полная лажа. Обычный нагрев электричеством, может 2-3 % КПД и выше за счет прямого непосредственного нагрева электричеством, но в бытовых условиях эти 2-3 % никакой роли не играют. Вот там солнечная энергия или еще что-либо такое вот из нетрадиционных источников тепла - это сила!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...