Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SOS -Пишем сюда если поломался котел -SOS

FLASH

Рекомендовані повідомлення

А чего только в котлах? В каждом специальном разделе - "срочная помощь". По идее - все находящиеся на форуме должны накинуться на решение внезапной проблемы.

Да и в поисковиках хорошее название светится будет хорошо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой котел перестал ночью работать. Все гудит пламя не горит.

Не знаю, в чем дело, но определил опытным путем еще года два назад. В лютые морозы, что то происходит там где труба соединяется с котлом и нужно кулаком постукать там. Происходит щелчек и котел запускается работать. Раз в год в мороз такое бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего только в котлах? В каждом специальном разделе - "срочная помощь". По идее - все находящиеся на форуме должны накинуться на решение внезапной проблемы.

Да и в поисковиках хорошее название светится будет хорошо.

 

Ну типа да. Чтобы все видели тему. У меня ломался котел в морозы, в доме дети, мастера все заняты и делай что хочешь:-(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой котел перестал ночью работать. Все гудит пламя не горит.

Не знаю, в чем дело, но определил опытным путем еще года два назад. В лютые морозы, что то происходит там где труба соединяется с котлом и нужно кулаком постукать там. Происходит щелчек и котел запускается работать. Раз в год в мороз такое бывает.

Прессостат походу.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SOS Ломанули дом, залезли на чердак по полотенцесушителю, и оборвали его.

Котел упал в аварию. Результат плачевный полопались ребра радиаторов, трубы. Ввод водопровода замерз.

Систему отопления пересобрали, залили незамерзайку (Мастер +, якобы 5 лет гарантии, что не разьедает резинки Ромстал-Украина).

И после всего этого обнаружилась трещина в Ракушке насоса, через которую и протекает.

 

Помогите найти ракушку:

Котел: Fereasy C24;

Насос: WILO 15/4,1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SOS Ломанули дом, залезли на чердак по полотенцесушителю, и оборвали его.

Котел упал в аварию. Результат плачевный полопались ребра радиаторов, трубы. Ввод водопровода замерз.

Систему отопления пересобрали, залили незамерзайку (Мастер +, якобы 5 лет гарантии, что не разьедает резинки Ромстал-Украина).

И после всего этого обнаружилась трещина в Ракушке насоса, через которую и протекает.

 

Помогите найти ракушку:

Котел: Fereasy C24;

Насос: WILO 15/4,1

 

На рынке Юность нету?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SOS Ломанули дом, залезли на чердак по полотенцесушителю, и оборвали его.

Котел упал в аварию. Результат плачевный полопались ребра радиаторов, трубы. Ввод водопровода замерз................

На охрану дом не решаете сдавать?

хотя бы автономную GSM охрану с парой охранных датчиков и контролем температуры в доме?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На охрану дом не решаете сдавать?

хотя бы автономную GSM охрану с парой охранных датчиков и контролем температуры в доме?

 

Не успел,ехал инсталить, а там уже е пипец.

Потенциал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не успел,ехал инсталить, а там уже е пипец.

Потенциал.

 

не заморачивайтесь сложными, есть более простые, адаптированные специально для контроля котла - пришел, включил в розетку и смотришь дома, ничего не нужно "инсталить"... и SOS потом не потребуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не заморачивайтесь сложными, есть более простые, адаптированные специально для контроля котла - пришел, включил в розетку и смотришь дома, ничего не нужно "инсталить"... и SOS потом не потребуется.

 

Расматривался комплекс:умный дом+gsm охрана+пажарка+со временем автополив,видео

Потенциал более всего подошел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! У меня китаец solly работает уже 4 года. За это время я уже два раза промывал теплообменник, а в этом году он нагревает воду на отопление до 60 градусов и вырубается. На горячую воду нагрев идёт до кипятка. Кто подскажет в чём причина? Буду очень благодарен за ответ (по возможности сюда- 2030212@i.ua)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сбиты настройки напольного котла, утеряна документация.

Котел находится на окружной в районе магазина МАСТЕРОК у Мормонской церкви. Работа оплачиваемая.

Если есть желающие звоните СРОЧНО! по тел.

0975355788

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотку дайте, у меня какая-то валяется, новая.

Не взял с собой, а как с Вами связаться ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторю и в этой ветке форума. Модераторы извиняйте, но это наболевшее.

Добрый день всем. Но для меня слегка не добрый... ночка бессонная выдалась - вырубили свет, все потухло... на улице -29. через час включают свет - котел начинает работать, только газ идет волнообразно - то больше то меньше давление. Недолго думая звоню в аварийку - говорят перезапусти редуктор газовый - перезапустил, поработало все минут пять нормально, а потом снова повтор, приехала аварийка, делает все тож самое - результат без изменений, говорит поставте котел в положение 2-3 (из шести возможных), типа ничего страшного (редуктора на подмену у них нет, да и менять при -30 как то не комфортно) Редуктор Самгаз DRS 10. Может кто поможет разобраться с редуктором? Звонил на сервис, мне сказали - снимайте и привозите. Оставить дом без отопления хоть на день чревато последствиями. И не будет ли проблем с котлдом при такой подаче газа? Котел Висманн Витопенд 100 24 кВт? Заранее благодарен всем откликнувшимся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После зимы 2006 себе сделал и всем рекомендую иметь минимум 2 источника отопления. Или генератор для котла и пару заправленных баллонов газа с возможностью подключения к котлу.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вот как переехал в дом, то возникает желание еще и бункер противорадиационный выкопать.... и 2 котла, и бесперебойники,м и емкости с водой...
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторю и в этой ветке форума. Модераторы извиняйте, но это наболевшее.

Добрый день всем. Но для меня слегка не добрый... ночка бессонная выдалась - вырубили свет, все потухло... на улице -29. через час включают свет - котел начинает работать, только газ идет волнообразно - то больше то меньше давление. Недолго думая звоню в аварийку - говорят перезапусти редуктор газовый - перезапустил, поработало все минут пять нормально, а потом снова повтор, приехала аварийка, делает все тож самое - результат без изменений, говорит поставте котел в положение 2-3 (из шести возможных), типа ничего страшного (редуктора на подмену у них нет, да и менять при -30 как то не комфортно) Редуктор Самгаз DRS 10. Может кто поможет разобраться с редуктором? Звонил на сервис, мне сказали - снимайте и привозите. Оставить дом без отопления хоть на день чревато последствиями. И не будет ли проблем с котлдом при такой подаче газа? Котел Висманн Витопенд 100 24 кВт? Заранее благодарен всем откликнувшимся

 

 

То есть у вас магистраль высокого давления а редуктор его понижает?

Как вы видите что давление скачет? Если скачет в допустимых пределах то для котла по идее ничего страшного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

магистраль среднего давления. Редуктор понижает. Видно по пламени на газовой плите и по звуку. Такое уже было один раз, забрали редуктор колдовали над ним, танцы с бубном.... И газовщики сказали (первый раз) что при таких условиях експлуатировать - ни-ни! Сейчас сказали, включайте, но что бы котел работал не на максимуме....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

магистраль среднего давления. Редуктор понижает. Видно по пламени на газовой плите и по звуку. Такое уже было один раз, забрали редуктор колдовали над ним, танцы с бубном.... И газовщики сказали (первый раз) что при таких условиях експлуатировать - ни-ни! Сейчас сказали, включайте, но что бы котел работал не на максимуме....

 

А падает давление до нуля или до минимального значения? Реле низкого давления на котле щелкает? Если не щелкает то ОК

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После зимы 2006 себе сделал и всем рекомендую иметь минимум 2 источника отопления. Или генератор для котла и пару заправленных баллонов газа с возможностью подключения к котлу.

многие правильно делают: имея в системе второй - аварийный электрокотел небольшой мощности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет не щелкает ничего, просто слышно как увеличиевается давление газа (по шуму сгорания) и все. В ноль не уходит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в мене сьогодні була екстенна поїздка на будову...

 

так як не буваю там зараз кожного дня, то за тим, чи робить коте дивляться сусіди (тупо чи гудить через трубу турбіна :))

 

і от звонять сусіди, мол котел вже пів дня не працює...

 

я з матюками беру знайомого (мій дизель примерз на стоянці :o) і їдемо на будову...

 

результат - помилка 03 (котел Тепловест оптіма + 30кВт)...помилка тяги

 

Розібрав трубу - все чисто...

 

Звязався з сервісом...сказали відкрутити кришку і добратися до турбіни і моностата...там від турбіни до моностата така прозора трубочка...а в ній капля конденсату :fool:...продув...все запрацювало...

 

Сказали поставити температуру хоча б 60...а до цього в мене стояла 40

 

 

Ну реально перехвилювався...поки їхав...В будинку то тепло, але боявся щоб котел не промерз від труби на витяжку...Врятувало, що иркуляційний насос працював....

 

Що сподобалось - дуже швидкий доступ до всіх частин...буквально 4 шурупи і я вже біля турбіни:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

і от звонять сусіди, мол котел вже пів дня не працює...:

Вы все еще ориентируетесь на своевременное оповещение соседами?

"Тогда мы идем к Вам...."! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...