Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

По поводу межи и строений (запутался уже)

Bookmaker

Рекомендовані повідомлення

Читал здесь об этом несколько раз. Если строение (старое) стоит на меже, а сосед лезет занимать землю (недешевую между прочим) под обслуживание строения, можно ли жаловаться?

Если бы эта скотина (называю вещи своими именами) пришла и договорилась бы - та нет проблем, мне же не жалко. Но он тупо лезет. Нагло, молча. Не понимаю этого.

Итак, есть строение на меже (не новострой, старое). Сосед занимает часть земли. Что делать?

Вызывать геодезистов? Пусть бьют колышки? Лишние растраты из-за чужой глупости, и как-то невовремя.

Можно жаловаться в сельсовет?

Просто по морде дать? (не хотелось бы, ибо соседи)

 

З.Ы. Да, можно оставить, как есть. Тогда получаются два варианта развития событий - начнут сжирать по кусочку (там отступать, сям отрезать) или успокоятся (маловероятно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишите заяву в поссовет. Они должны прислать землеустроителя, который данный вопрос должен решить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишите заяву в поссовет. Они должны прислать землеустроителя, который данный вопрос должен решить.

Я знаю нашего землеустроителя :) Это... как бы вам сказать... ну вот как Ваша соседка, только тихая и унылая :) Но попробовать можно, спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме есть одна тема, на которую я не устаю ссылаться. Она как индикатор нашего общества, работы наших законов, и вообще, как справедливости в целом.

 

Вот она - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=20984

Так может быть у каждого.

:(

Что делать?

Просто по морде дать? (не хотелось бы, ибо соседи)

 

Иногда лучше дать по морде. Только так дать, чтобы урок был понят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я читал эту тему, но пропустил недецкое продолжение... Мда.

Не, ну у меня не настолько конечно серъезно, там пара каких-то квадратных метров. Эот мелочь, но народ дуреет от безнаказанности, и потом процесс тяжело остановить.

Была подобная проблема и у меня - я уступил, "по-недомыслию" ну и "щоб мирно жилося" - не помогло, соседушка вообще обнаглел - требовал отступить ещё 2,5 метра "для обслуговування будинку", пришлось говорить с ним на понятном оному языке, т.е. "мурчать" - теперь сидит тихо, как мышь по веником, но забор в 2,5 м я установил, чтоб "мирно жилося-моглося..." и не видеть эту добрую соседушкину рожу.

Теперь живем мирно, по разные стороны высокого забора...

Вот-вот, один к одному.

Нужно подумать. Иногда чуть отступить получается более стратегически, чем держать оборону по принципу "ни пяди земли супостату".

А можно в сельсовет бумагу накатать типа " щас уступаю, но когда клоуны уберут строение - требую восстановить границы"?

 

З.Ы. Котлован - отличная идея :) Во кипишу будет! Ради такого и денег не жалко .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мож сосед только и ждет - дабы вы его по морде влупили =), а потом вас посОдют, у него прокурор знакомый =)

У меня на практике, это встречается это оччч часто - когда людей попроще - просто пресуют, подставляют, затем нафиг выселяют - ну все как в сериалах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мож сосед только и ждет - дабы вы его по морде влупили =), а потом вас посОдют, у него прокурор знакомый =)

У меня на практике, это встречается это оччч часто - когда людей попроще - просто пресуют, подставляют, затем нафиг выселяют - ну все как в сериалах...

 

А я тут при чем? Шел из магазина, спотыкнулся, ударился об асфальт, уронил пиво... Но это конечно крайние меры.

А еще понравилась идея по поводу цыган. В свете определенных нюансов это будет сииильный удар :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может это старое строение ему мешает: тень создает на его огород, вода с крыши капает... то тогда он имеет право пожаловаться в сельсовет, а не отбирать у вас кусок земли для компенсации своего ущерба.

Может все-таки с ним попробовать на контакт выйти?

У меня тоже терки с соседяти были: береза моя им мешала (мусорила), так мы нашли компромис, теперь весной разрешаем сок березовый им набирать с нашей березки.

Вот так вот..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может это старое строение ему мешает: тень создает на его огород, вода с крыши капает... то тогда он имеет право пожаловаться в сельсовет, а не отбирать у вас кусок земли для компенсации своего ущерба.

ИМХО, топикстартер написал, что старое строение принадлежит как раз соседу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может это старое строение ему мешает: тень создает на его огород, вода с крыши капает... то тогда он имеет право пожаловаться в сельсовет, а не отбирать у вас кусок земли для компенсации своего ущерба

Так это его строение. Если мешает - он запросто может его снести, было бы желание. А вода с крыши капает как раз к нам, причем это его никак не заботит вообще, махровый жлоб потому что.

Забирает землю он не для компенсации ущерба, а чтобы к зданию подойти можно было. Дорожка за наш счет.

 

Договариваться - я завсегда ЗА, двумя руками. И всем всегда это советую. Но никто даже не пробовал подойти и поговорить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это его строение. Если мешает - он запросто может его снести, было бы желание. А вода с крыши капает как раз к нам, причем это его никак не заботит вообще, махровый жлоб потому что.

Забирает землю он не для компенсации ущерба, а чтобы к зданию подойти можно было. Дорожка за наш счет.

 

Договариваться - я завсегда ЗА, двумя руками. И всем всегда это советую. Но никто даже не пробовал подойти и поговорить.

 

Я вот читаю подобные темы и думаю, но почему мы все такие мягкотелые? "Не поругаться с соседом!" наш главный девиз! Т.е. они (соседи) на голову лезут, безпределом занимаются, а мы сидим и думаем - как бы не обидеть! (Так же и в политике, но об этом ни слова!). Пишите в инстанции, что и не устроен отвод воды с его строения и заливает Ваш двор, и нарушает границы и т.д! И чем больше жалоб - тем ему будет слаще! Если Вы сейчас ему уступите - дальше будет больше! Он из Вас веревки вить будет пока не достигнет своей цели! Я за дружбу с нормальными соседями! :beer: С ненормальными - война!:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот читаю подобные темы и думаю, но почему мы все такие мягкотелые? "Не поругаться с соседом!" наш главный девиз!

Я придерживаюсь принципа неприятия эскалации напряженности в таких отношениях. Она (эскалация эта) еще никого до добра не доводила. Поэтому для начала можно подставить правую щеку и посмотреть, что будет. В идеале - до удара по щекам вообще доводить не нужно, это было бы мудро, но не всегда получается как хочется. Уж поверьте мне, можно особо не напрягаясь сделать так, что он вообще задумается о продаже (хотя прожил здесь всю жизнь), потому что жить со мной, технически подкованным и имеющим доступ к интернету и соответственно ко всем всемирным пакостям, ему может стать просто невыносимо... Но зачем тратить на это свое время? Думаю, победителей в этой войне не будет.

 

З.Ы. Он уже давно вьет веревки, и список все удлиняется. К сожалению, это говорит именно об "дальше будет больше". НО! Как говорил Дензэл Вашингтон, "месть - это блюдо, которое нужно подавать холодным" :)

З.Ы.Ы. Уступать - это не всегда плохо. Иногда душевное равновесие важнее куска земли. Просто всему есть мера и предел.

 

Т.е. они (соседи) на голову лезут, безпределом занимаются, а мы сидим и думаем - как бы не обидеть!

Это очень тупые и ограниченные люди. Причем это никакие не эмоции, а просто констатация факта. Завистливые, злобные, с ними почти никто не разговаривает из соседей. Это люди, которые даже со своими родителями в ссоре. Потому я могу думать, как бы не обидеть, а они - нет, просто в силу своего скудоумия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому я могу думать, как бы не обидеть, а они - нет, просто в силу своего скудоумия.

 

Это не скудоумие - это воспитание!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не скудоумие - это воспитание!

 

Скудоумные - это соседи, я так понимаю.

Мой совет, пишите жалобы во всевозможные инстанции. Потому как с такими "соседями" вы вряд ли найдете общий язык. Они понимают только с позиции закона, так действуйте законными методами и создайте ему законный гимор. Когда к нему начнут ходит челы из разных инстанций и находить у него кучу недочетов, я думаю, что он оставит вас в покое тогда. Такие "люди" не остановятся на достигнутом, посмотрят, что вы ему это позволили, значит позволите и большее. Знаю я такие наглые рожи. С ними по-хорошему пытаешься, а оно тебя не слышит и делает все так как ему хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...