Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стены в ванной

Svet

Рекомендовані повідомлення

Что можно сделать со стенами в ванной? У свекрови стены побелены, а нижняя половина окрашена, тоесть как делали частенько раньше в квартирах, когда сдавали новые дома. И вот она хочет что-то изменить. Плитка для нее сейчас дорого. Может кто-то что-то посоветует: обои какие-нибудь, клеенка, вагонка и т.д. Заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У тас тоже такая ванна была. Мы скомбинировали кафель и покраску. Там где были покрашены панели мы положили кафель (можно ниже или выше этого уровня), а где побелены покрасили. Отлично получилось.

А еще мне в свое время советовали просто наклеить виниловые обои и покрасить краской для влажных помещений. Стеновые пластиковые панели тоже вариант:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если временно, то можно обшить пластиком. Довольно не сложно и выглядит пристойно, а если добавить цветовую гамму, то даже оригинально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А жидкие обои никто не пробовал? Свекровь хочет вообще бюджетный вариант, тоесть чтоб и материал недорого и самим сделать можно было. И правилино, нам на новогодние подарки больше денег останется :D Плитку у нас ложить никто не умеет. А что за стеновый панели? Какая их приблизительная стоимость и как они устанавливаются?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый экономичный вариант покрасить краской для мокрых помещений. Можно заколеровать несколько цветов, скажем сделать полосы, или разрисовать под плитку. В общем простор для фантазии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует этот вопрос.

У меня стена из ракушняка помазаная глиной.

Планирую делать сам.

Если магнезитовыми плитами, они расщитаны на использование в мокрых помещениях. Монтаж прост,можно зделать самим без професионалов.

Хотя сам с ними не сталкивался.

???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если магнезитовыми плитами, они расщитаны на использование в мокрых помещениях. Монтаж прост,можно зделать самим без професионалов.

Хотя сам с ними не сталкивался.

???

Я делал на пол в ванне, сверху плитка. Думаю можно и на стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не подскажите, сколько стоят обои из стекловолокна и спец краска, которой их красить? Муж только что общался со свекровью, итоги такие: плитка - слишком дорого, просто покрасить - слишком просто, жидкие обои - не знаю, надо посмотреть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластиковые стеновые панели - что такое?

 

Обычные пластиковые стеновые панели без шва, различная расцветка.

image002.jpg.149e23dff2030bfac6a29f06484947f3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластиковые стеновые панели - что такое?

 

Обычные пластиковые стеновые панели без шва, различная расцветка.

 

Вот например

[bhttp://stroysam.com.ua/view.catalog/mode.view/cid.15/[/b]

 

Подскажите.Хочу купить душевую кабину и не знаю чем зашить задние стенки.

Плитка не подходит.

Всю ваную планирую зашивать пластиковой вагонкой.

181120081452.thumb.jpg.cf7c65a7c7742202043ba99538d84269.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Марис, а Вы не думали кабинку купить, которая с задней стенкой уже идет? Моя мама в конце лета купила за 2500 грн. Нам нравится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

Проще уж полную кабинку купить, если не хотите кафель на стенку класть. Можно задние стенки зашить листовым пластиком - но тут крепеж, сток воды с панелей, и просто дороже будет. Можно поставить вагонку - но надо каждый шов герметезировать силиконом, и опятьже - сбор воды со стены. Есть еще пару вариантов, но дешевле купить кабинку с задней стенкой.

ЗЫ а чем собственно не нравится плитка? Можно мозаику положить.

 

Мне бы проще конечное с задней стенкой.Но я еще не видел подходящей,проблема в том что подойдет кабинка только до 2100мм.

А я все что видел с задней стенкой идут от 2250.

Плитка нравиться, но в моем случае не подходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, у нас кабинка с задней сненкой высотой 2 м 10 см. Так что нужно просто хорошо поискать. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, у нас кабинка с задней сненкой высотой 2 м 10 см. Так что нужно просто хорошо поискать. :)

 

Это как в в фильме Бриллиантовая рука.

-А у вас нет такого же, но с берюзовыми пуговицами.

 

...Значит будем искать!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы Вам даже сказала, в каком магазине мама ее купила. Но вряд ли Вы поедите в Херсон за кабинкой :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы Вам даже сказала, в каком магазине мама ее купила. Но вряд ли Вы поедите в Херсон за кабинкой :)

 

Даа далековато.Думаю у нас в провинции я тоже найду:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не подскажите, сколько стоят обои из стекловолокна и спец краска, которой их красить? Муж только что общался со свекровью, итоги такие: плитка - слишком дорого, просто покрасить - слишком просто, жидкие обои - не знаю, надо посмотреть.

IMHO в ванной лучше всего использовать плитку, либо гидроизоляция+краска (остальное - гемор). В вашем случае лучше потерпеть и подсобирать денег на плитку (если этот вариант нравится больше всего). Ремонт в ванной - один из самых затратных, поэтому надо делать его так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Подскажите, обязательно ли гипсокартон шпаклевать, если под плитку? Я думаю, достаточно погрунтовать и плитку на клей. Ведь клей покрепче будет, чем любая шпаклевка. Если я не прав, то поясните, пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поповоду "без задней стенки и без плитки": "Шторки", по технологии, крепятся к задней стенке, и кран надо крепить к задней стенке. А значит, все равно придется делать крепкий каркас и закреплять его к чему нибудь. А если вы сделаете крепкий каркас, то обшить гипсокартоном и положить плитку - не так уж и сложно будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...