Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строю Z10 в Днепре, добро пожаловать)

Рома :)

Рекомендовані повідомлення

Всем здравствуйте! Очень круто, что есть такой форум... Начну свою историю: Меня зовут Рома, мне 28 лет, живу с любимой женой Яной, сыночком Русиком (6 лет) и доченькой Настей (8 месяцев). :flag1:

Живем мы в Днепре в 2-комнатной квартире возле Каравана уже 7 лет, сделали хороший ремонт, но мечтаем жить в частном секторе, т.к. раньше жили в пригороде, а сейчас каждые выходные ездим к родителям в частный дом, где отдыхаем от жизни в нашем "курятнике". Да, именно так я его называю, т.к. живем в панельном доме - в перегородке соседи сектанты - поют целыми днями проповеди, внизу алкаши - бухают и шумят до утра, на этажах и в лифте накурено и так можно долго продолжать... Когда в сентябре 2017 родилась доченька, я понял: хватит вкладывать деньги в грузовые авто (вид деятельности) и легковые (моя слабость - люблю тойоты и лексусы :oops:). Надо строиться! При чем где-то рядом с квартирой, именно в этом районе Днепра (Левобережный-1,2,3), чтобы детки когда вырастут были рядом.

Случайно увидел коробку-новострой 134 кв.м. Z10 (об этом позже), зашел в него и понял - хочу именно такой)))

Вот фото этого дома, увидев который я понял - хочу такой же....

IMG_0590.thumb.JPG.0d77d431464a3a4a802081d062b11a38.JPG

Искали мы участок или ветхий дом полгода. Я ходил расклеивал объявления на нашем массиве в частном секторе. Результат - 0. Никто ничего не продает. В итоге на ОЛХ появилось объявление о продаже дома с участком в нужном мне месте, я сразу позвонил, через час посмотрел, поторговался, и дал задаток. Риелторов не перевариваю, как и продавец дома, поэтому быстро проверили документы у знакомой и оформили сделку (все обошлось в 12000 грн с налогами).

Что имеем на сегодняшний день: участок 10,5 соток приватизированной земли, ветхий дом 42 кв.м., летняя кухня отреставрированная 65 кв.м. (окна 5-камерные Рехау, бронированные двери, новая проводка, ровные стены, стяжка, короче говоря хороший гостевой домик под отделку).

Переоформлены документы, договорился уже вынести счетчики газа и света на улицу на время реконструкции, в конце июня будут готовы следующие документы: техпаспорт на мое имя без нескольких самоволок (1000 грн), 500ка без самоволок (3000 грн), проект (3500 грн), стройпаспорт в ГлавАПУ (5000 грн), сообщение о начале строительства (ГАСК - 4$/кв.м.=540$). Цены озвучены бегунком, может и разводят - но надо до конца июня сделать все документы для строительства.

Прораб для возведения коробки найден по совету человека, который построил Z10 на фото выше. Коробка 135 кв.м. из газобетона с фундаментом и подводом коммуникаций будет стоить около 5000/кв.м., т.е. около 26000$, более предметно на днях обсудим с ним.

Также планирую электроотопление нового дома с теплыми полами (в каких помещениях пока не знаю), и параллельно твердотопливный котел, а как отапливать гостевой домик пока не решил: он будет пустовать первое время, нужно ли его отапливать в зимнее время пока не понимаю.. Может поставлю туда старый газовый котел.

Буду очень рад всем читателям моей темы, заранее благодарю за дельные советы по поводу моего "райского уголка" :beer:

Бюджет постройки с отделкой планирую до 60000$, а там как получится - в случае чего продам легковую машинку :)

Участок с сараем и ветхим домом (снесу дом в ближайшие дни):

IMG_0603.JPG.9ae89b645537183326401234dda7d69e.JPGIMG_0626.JPG.de199a29e4147b64f44ef335fc4dcde0.JPGIMG_0629.JPG.c622d1f12b4aaf8786d46d2c4fa96bb6.JPGIMG_0635.JPG.ba734ebf912319e418d07e59efaad538.JPG

План нового дома Z10 в огороде (только без террасы и второго санузла):

IMG_0657.JPG.e5e51a6200af92ed81c4f4e11e7882b4.JPG IMG_0637.thumb.JPG.9228f61a67bcac49a31d3827caab6fe5.JPG

Змінено користувачем Рома :)
  • Лайк 23
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое))

Буду делать полный отчет о строительстве :beer:

Вдруг у кого-то уже есть построенный Z10 в Днепре - прошу похвастаться и поделиться опытом/фотками/экскурсиями, с меня пиво :beer:

Змінено користувачем Рома :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи в начале! Один из приятных моментов стройки - начало :)

 

проект (3500 грн), стройпаспорт в ГлавАПУ (5000 грн), сообщение о начале строительства (ГАСК - 4$/кв.м.=540$).

 

Стройпаспорт можно сделать самому и бесплатно, сообщение о начале строительства так же, после стройпаспорта, подается через интернет, никуда ходить и бегать не надо, делов на 10 мин.

 

Если самому заняться, до июля вполне можно управиться.

Даже если договориться по месному в архитектуре о ускорении выдачи стройпаспорта, обойдеться в 2-3т. грн., а после подачи декларации о начале стройки на след день уже можно строить, независимо от решения.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи в начале! Один из приятных моментов стройки - начало :)

Стройпаспорт можно сделать самому и бесплатно, сообщение о начале строительства так же, после стройпаспорта, подается через интернет, никуда ходить и бегать не надо, делов на 10 мин.

 

Спасибо)) а если сам отправлю сообщение о начале строительства, потом это может повлиять на ввод в эксплуатацию при наличии самоволок? (Где-то читал что если сам отправляешь это сообщение - потом проблемы с вводом в эксплуатацию, или это не так?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот уже вынес счетчики газа и света на сарай. Почти снес старый глиняный дом, обложен кирпичем, 42 кв.м. - 7000 грн за снос плюс вывезли 5 камазов глины по 1600 грн с погрузкой. Получил смету на строительство фундамента с коробкой. Газобетон ЮДК д400 400мм, с утеплением пока не решил, курю форум :flag1:

0-02-05-3db23132cfe05bdb63a3bbc21702892aba99d00e58d85b2b08dc1134a22cad0d_full.thumb.jpg.ba805453b8418fcf7c870bc2a95f2baa.jpg0-02-05-d9d6961610e02cf5fb4399f202a5c076ae632ee8370ee8d85cbaeb5680eb2cd6_full.thumb.jpg.ee9a18ec5e00eb90930cac1cfffb9c74.jpg1826762689_viberimage.thumb.jpg.8984e4538fe46b9e9994c2c9d4eacd6f.jpg

Начинаю делать документы на строительство... Далi буде :-P

Змінено користувачем Рома :)
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рома:), а штробление остальных рядов? (скока?, если чё, в смете только первый ряд).

А как, Вам, самому смета?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рома:), а штробление остальных рядов? (скока?, если чё, в смете только первый ряд).

А как, Вам, самому смета?

Смета как смета, если что не так - укажите пожалуйста. Много опечаток. Видел результаты работ этой бригады, вроде все хорошо. По штроблению завтра уточню, думаю опечатка тоже, как и в объемах газобетона - 400 грн (правильно мм) и т.д.. Штробить я так понимаю надо первый и каждый 4й ряд, опорные зоны перемычек и под оконными проемами. Периметр дома 52 м., в смете 156 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уточните тогда

"подклейка армопояса" что это? (интересно)

клей для газобетона не бесплатно?

У нас у продавцов типа Акция

"Мешок клея для газобетона В ПОДАРОК!!! (на каждую паллету газобетона)"

Периметр дома 52 м., в смете 156 м.

на Газоблок шириной 400мм вроде как две штробы нужно,
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уточните тогда

"подклейка армопояса" что это? (интересно)

клей для газобетона не бесплатно?

У нас у продавцов типа Акция

"Мешок клея для газобетона В ПОДАРОК!!! (на каждую паллету газобетона)"

на Газоблок шириной 400мм вроде как две штробы нужно,

 

Акции на клей сейчас нет, перед закупкой позвоню на завод еще. По остальному завтра уточню, спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Z10 в огороде (только без террасы и второго санузла)
ИМХО, тяжеловато вам будет вчетвером с одним совмещенным санузлом.

И планировка эта без террасы теряет значительную часть своего смысла. ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Наконец-то стройпаспорт готов, сообщение отправлено, 17.07.17 начинаем стройку. Подскажите пожалуйста:

1. Под ленточный фундамент обязательно песчаную подушку сыпать? А то прораб говорит что она не нужна..

2. Глубина грунтовых вод 1.5 м, грунт - песок/глина/чернозем, достаточно ли ленточного фундамента для одноэтажника из ГБ?

3. Нужна ли гидроизоляция фундамента?

4. Штробление только первого ряда допускается или надо каждый 4й?

Если вопросы глупые - тапками не бросайтесь, форум в свободное воемя читаю, пытаюсь вникнуть, но к сожалению надо много времени на это, т.к. никогда с этим не был связан..

Кстати план дома:

IMG_1475.thumb.PNG.cf54563bf5d104146d82a7c04caa1241.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, тяжеловато вам будет вчетвером с одним совмещенным санузлом.

И планировка эта без террасы теряет значительную часть своего смысла. ИМХО

 

По поводу террасы - к сожалению это неизбежно в моем случае, терраса выходит в забор и соседский туалет, т.к. от дома до забора 1 метр в этом месте. Приходится строить без террасы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Глубина грунтовых вод 1.5 м

 

Не очень гуд ( весной может быть еще выше)

 

Под ленточный фундамент обязательно песчаную подушку сыпать?

 

10см щебня лишнем не будет ( даже очень лишним не будет)

 

3. Нужна ли гидроизоляция фундамента?

 

Полы по грунту ?

 

Добавлено через 4 минуты

4. Штробление только первого ряда допускается или надо каждый 4й?

 

Все про узлы с ГБ

www.cel.lv/sites/default/files/docs/gazbetona_konstrukciju_projektesana.pdf

 

Добавлено через 4 минуты

стройпаспорт в ГлавАПУ (5000 грн), сообщение о начале строительства (ГАСК - 4$/кв.м.=540$).

 

За стройпаспорт можно ( чтобы не было придирок- красные линии, дороги , зоны)

За повидомлення 540 - грабеж ( можно самому в ЦАП, бесплатно, главное строй паспорт)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полы будут на 70 см выше грунта, внутри ленты обратная подсыпка, гидроизоляция, стяжка. Интересует именно гидроизоляция самого фундамента - нужна ли? Глубиной фундамент будет кажется 60 см, цоколь высокий из-за ямы в месте застройки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается вот так будет:

IMG_1523.thumb.PNG.596c7e923435fd81a7e90bd71045800e.PNG

Значит гидроизоляция по бокам ленты и подсыпка снизу в моем случае не нужна, верно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует именно гидроизоляция самого фундамента - нужна ли?

 

Я бы не делал

Толку от нее, если снизу ( нижний торец) там ее никак не сделаеш

 

Добавлено через 1 минуту

Глубиной фундамент будет кажется 60 см,

 

Точка промерзания в Днепре минимум 90 см ( по новым ДБН 1м 10 см)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не делал

Толку от нее, если снизу ( нижний торец) там ее никак не сделаешь

 

Надо брать бетон W6, как для бассейнов.

п.с. ТС, а я так понимаю, что проект не адаптирован под Ваш конкретный участок?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект наложен на участок, что Вы имеете в виду адаптирован? Размеры участка позволяют только так расположить дом, который нам нравится. Мы искали участок с шириной от 20 м под этот проект.

IMG_1512.thumb.JPG.de0dd25fcd6dab573f127171c58c96ae.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что Вы имеете в виду адаптирован?

Имеется в виду что проект фундамента не из типового проекта а адаптирован под ваши гео условия (характер грунтов и рельеф местности).

С интересом послежу за темой! Этот проект набирает популярности всё больше и больше.

Мы сейчас на этапе фундамента под ТОЧНО такой дом без террасы, но под Киевом в КГ с ооооочень сложной геологией!

1.thumb.jpg.a792a94043ac5c415914d27acc9e2925.jpg

2.thumb.jpg.a11bd4b26002283f6d284b6d8e8eba01.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круто! Я думал что я один такой - без террасы этот проект строю)) Проекта у меня нет вообще, картинку из интернета подправил для эскиза и вперед. Коробку с фундаментом делает бригада по рекомендации (в первом посте фото такого же дома, который они строили). Остальных строителей буду искать и изучать форум. Сегодня прочитал книгу МастерВовика, спасибо ему большое - многое взял на заметку.

Вода, свет, газ подведены к участку и переделаны уже мною, параллельно со строительством дома будет строиться гараж 7*7 м, далi буде..))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, давайте тезисно...

1. Пока не поздно, "астанавитесь"(с)В.Ф. ...и закажите у архитектора, как-минимум, проект фундамента.

2. Если у Вас и будет ленточный фундамент, то с широкой пяткой, а не так, как Вы себе его представляете.

3. Перестаньте бригадира называть прорабом, коим он не является. Это ясно видно по той "писульке", которую Вы, и видимо он, называете сметой. Он "бугор" и это его максимум.

Пс. ...удачной стройки.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати план дома:
Не вижу на нем несущих внутренних стен.

Как пролеты перекрывать/крыщу делать будете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попрошу известного форумчанина просчитать проект фундамента, пока не поздно.

Несущие стены две, они немного тоньше прорисованы чем основные стены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несущие стены две, они немного тоньше прорисованы чем основные стены.
А, точно, недоглядел.

Но явно не в масштабе нарисованы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...