Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект дома

ArtemG

Рекомендовані повідомлення

Предлагаю к обсуждению проект дома (купили весной в Питере, сейчас потихоньку строим :o). Если есть какие соображения, советы, замечания - пишите, будем признательны

e-137-1k budinfo.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальный маленький домик, но я бы сделала левую стену без всякого зуба, просто ровную, увеличился б кабинет немного и меньше мороки, а фасад этот зуб тоже не спасает, и поменяла бы местами лесницу с санузлом, чтобы с/у был ближе к кухне и котельне, а лестница соответственно ближе к входу Змінено користувачем Фахверка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет насчет увеличения кабинета. Мы планируем его использовать поначалу как жилую комнату. А вот насчет того, чтобы поменять местами с/у и лестницу - не согласен, т.к. тогда придется перепланировать с/у второго этажа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да санузел сьест, но это все не принципиально, на Ваше усмотрение.

А вот стену я бы ровняла, так как сдвиг не существенный, и не совсем обоснован, по фасаду возможно сделать 2 окна, а возможно отцентровать то которое есть.

Но еще смотрите как там у Вас с проектом, если он под согласование, тогда ничего не меняйте, иначе нужно будет вносить изменения, хотя я не в курсе подойдетли у нас проект с другой страны, скорее всего Вам всеравно нужно будет ставить печати наших архитекторов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в кухне два входа и одно окно мало света, тёмный тамбур, отсутсвие терасы, маленький хол на 2 этаже, 20 метров и 11,75 кабинет как то не пропорционально.

Найдите что то лучше .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много дверей в кухне. Площадь гостиной 20 кв м весьма условна, реально хорошо если 16 останется. Поэтому я наоборот , выдвинул бы стену гостиной еще влево

Я бы как раз кухню отделил условной перегородкой, даже сдвижной с возможностью преобразования в единое пространство с гостиной, а кабинет боле толстой

Санузел придвигать не стоит, в данной ситуации 2.5 метра канализационной и 5 м водопровода погоды не делают.Зато нарушится планировка 2 этажа

А вообще желательно скан самого проекта реального увидеть

А то знаем мы картинки в этом стиле - там много размеров не соответстует действительности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень жаль, что отвалив 700 дол. за проект, нужно что-то переделывать. первое -фундамент, делать его под блоки 60 для наших грунтов не имело смысла, заменили на 40. т.о увеличили внутреннюю площадь, вместо дерева - ж/б плиты перекрытия первого этажа .

далее - увеличили в высоту все окна, расширили коридор 2-го этажа. за гаражом , вместо второго выхода , до строили техническое помещение с подвалом, получилось очень удобно и практично, есть где разместить котел , насосную станцию и тд. (надеюсь комисия по приемке не заметит:D) Из-за этого крышу гаража прийдется передалать.

Если сделать ее плоской, необходимо думать где влепить выход на террасу (kamila предлагает).

Решили сделать ее просто трехскатной.

Самое главное - пришлось перепланировать крышу, если делать по предложенному проекту , она получается очень низкая , уклон не более 30градусов, дом получается приплюснутый. планируем поднять фронтоны до 4,2м - должно получиться интереснее, уклон 40 градусов.

 

жаль что пожалел еще пару сотен для индивидуального проекта. но что ни делается все к лучшему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...