Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Системы солнцезащиты

Самоделкин

Рекомендовані повідомлення

Эти ветроустойчивые ролеты поставили на окна южной стороны дома

Вполне нормальный вариант, если устраивает квартира без окон.

Жалюзи или навесы намного комфортней, т.к. не исчезает картинка за окном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От света спасёт, а жара останется, солнце будет нагревать ткань, а горячая ткань нагреет комнату.

 

А если светлая ткань будет, ведь не будет нагреваться. Да еще солнцеотражающее напыление... Вот не нравятся мне ролеты с наружи. Буду все же искать подходящий вариант, для внутреннего использования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они б почувствовали определенную степень прохлады если б даже газетой окна залепили и были б тоже довольны - это не корректно немного.

 

Если газеты будут снаружи окна то да. Не путайте наружную солнцезащиту и внутреннюю. Внутренняя эффективна только от прямых солнечных лучей в глаза и не более.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если светлая ткань будет, ведь не будет нагреваться.

Не вижу проблемы - ставим внутренние ролеты и проверяем в самое пекло.

 

У меня установлены белые непрозрачные ролеты на западное окно.

Если их полностью опустить в 18:00, то в комнате будет полная темнота, но даже на расстоянии одного метра от окна чувствуется жар, как от ИК нагревателя.

И стёкла тоже очень горячие - нагреваются от ролет.

 

После установки на одну половину окна наружных жалюзи можно легко почувствовать разницу. Градусов 20 чувствуется. Т.е. одна ролета 45 градусов, а другая 25.

 

Если найдёте "крутую" ткань, то напишите сюда результаты Ваших экспериментов.

 

В любом случае, главный показатель - температура в комнате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В любом случае, главный показатель - температура в комнате.

Важна не столько температура...., а чтобы не было прямого солнечного света. Прохладу обеспечивает кондиционер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Важна не столько температура...., а чтобы не было прямого солнечного света. Прохладу обеспечивает кондиционер.

согласен. четко написано

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Важна не столько температура...., а чтобы не было прямого солнечного света. Прохладу обеспечивает кондиционер.

Что-то я не понял это высказывание.

 

Получается, что если ко мне попадёт прямой солнечный свет, но будет всё же прохладно и без кондиционера, то это не считается???

 

А если у меня будет полная темнота и страшная жара даже с кондиционером, то это хорошо, т.к. нет прямого попадания солнечного света???

 

А попадание куда????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Наружные жалюзи эффективнее внутренних

Внутренние отдают тепло в помещение.

 

 

Разница температуры кажется небольшой, просто алюминий быстро отдает тепло в квартиру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Спецы, кому не сложно - посоветуйте что можно применить в моем случае Защита больших окон дома (тему в окнах случайно создал).

Буду очень благодарен за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
  • 4 місяці потому...
  • 3 місяці потому...
Кто-то из этой темы занимается продажей и установкой наружных рафштор?

Можем сделать даже арочные

IMG_4263.thumb.JPG.9cd129af2139f9ce6d68c2a60e6af690.JPGIMG_4268.thumb.JPG.bb373eb466841f06d2ae4b730d9483b2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. gemba Вас просили много раз дать контакты продавца ваших наружных жалюзи а Вы все молчите....как же так? У себя в Днепре не могу найти вариант по нормальной цене..:(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Хочу поделиться своим опытом солнцезащиты.

В прошлом году отдыхали в Валенсии. В на окнах квартиры, которую снимали, были установлены внешние деревянные роллеты. Эффект от них нам очень понравился. А вообще по Валенсии роллеты такого типа - массовое явление. Этим летом решили установить такие на окна гостинной. Западная сторона дома, со всеми вытекающими.

Нашли фирму-изготовитель в Испании, списались, уточнили нюансы. Хотели цельную роллету на окно, но ни один из перевозчиков ("експрессы") не захотел везти "длинномер". Пришлось делать по две единицы на окно.

В общем, заказали и оплатили 17 июля. Изготовили испанцы за неделю и 24-го отправили на испанский склад Миста. И 10 августа они были уже в Украине.

Уже неделю мы живем с этими роллетами и очень довольны. Эффект гораздо выше, чем от штор.

Ламели деревянные (сосна) с двойной пропиткой, примерно 20х5 мм. Сечение - паралелограмм. Крепления роллет и фиксатор для шнура придумали сами.

1.thumb.jpg.437721baef7aa3d6424cb493bd4e5adc.jpg

2.thumb.jpg.9ee02c5a49b30fea41869a93cf9fb46b.jpg

3.thumb.jpg.a54345c738c9a719c9d48a1b5e9f0323.jpg

4.thumb.jpg.090563e648715a9f2eefa3d29d29ded1.jpg

5.thumb.jpg.82841a3846aa542789a842c9dc02cd6b.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ув. gemba Вас просили много раз дать контакты продавца ваших наружных жалюзи а Вы все молчите....как же так? У себя в Днепре не могу найти вариант по нормальной цене..:(

Прошу прощения, давно не заходил на форум.

Спасибо gemba за отзывы.

Совершенствовали конструкцию.

Сделали алюминиевую ламель шириной 35 мм

 

Теперь можно полностью перекрыть линию горизонта, если необходимо.

 

 

Пробуем различные варианты крепления.

 

 

Собрать жалюзи могут даже дети:

 

IMG_20180709_123146.thumb.jpg.31df88397a6a4669a43eaf0c0d919b38.jpg

IMG_20180709_105207.thumb.jpg.d1e064590ca18ceef85ad690dd92dde9.jpg

IMG_20180708_155732.thumb.jpg.a34b3b2a811f212088a480cc333041e0.jpg

Змінено користувачем artline_ua
Реклама Удалил тел.!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у кого стоят дома ролеты день-ночь? Вопрос в том, где именно вы их покупали? Как давно и сколько вам это плюс минус обошлось. Дело в том, что зашла в ближайший салон штор, так мне насчитали на одно окно около 5 тысяч (но окно довольно большое). Пытаюсь теперь понять - это салон мне такой специфический попался или действительно на такую стоимость и рассчитывать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Хочу поделиться своим опытом солнцезащиты.

В прошлом году отдыхали в Валенсии. В на окнах квартиры, которую снимали, были установлены внешние деревянные роллеты. Эффект от них нам очень понравился. А вообще по Валенсии роллеты такого типа - массовое явление. Этим летом решили установить такие на окна гостинной. Западная сторона дома, со всеми вытекающими.

Нашли фирму-изготовитель в Испании, списались, уточнили нюансы. Хотели цельную роллету на окно, но ни один из перевозчиков ("експрессы") не захотел везти "длинномер". Пришлось делать по две единицы на окно.

В общем, заказали и оплатили 17 июля. Изготовили испанцы за неделю и 24-го отправили на испанский склад Миста. И 10 августа они были уже в Украине.

Уже неделю мы живем с этими роллетами и очень довольны. Эффект гораздо выше, чем от штор.

Ламели деревянные (сосна) с двойной пропиткой, примерно 20х5 мм. Сечение - паралелограмм. Крепления роллет и фиксатор для шнура придумали сами.

Странная для Валенсии конструкция.

Ламели не меняют угол наклона?

 

Добавлено через 2 минуты

Ув. gemba Вас просили много раз дать контакты продавца ваших наружных жалюзи а Вы все молчите....как же так? У себя в Днепре не могу найти вариант по нормальной цене..:(

Да я уже больше года на форум не заходил.

И контакты все давно потерял.

Но, насколько я понял, comfortfix - это и есть производители.

Списывайтесь с ними.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...