Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отчет о моей... ЖИЗНИ! :)

mastervovik

Рекомендовані повідомлення

Знач молодой еще, я такой же был до 20-23лет, ни хрена не хотел делать как родаки не упрашивали. Зато потом прорвало

 

 

У кого то и к полтинику, детство в одном месте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока по крыше хвастаться не чем, а на работе сидеть скучно, буду апать тему какими то бытовыми вопросами, что бы вы про меня не забывали;)

Про ремонты шуриков, болгарок и пр. я уже рассказывал, сейчас покажу как я ремонтирую светодиодные лампы. Т.к. я покупаю самое дешевое, то работают у меня они в среднем около года, т.к. вещь даже дешевая - совсем не дешевая, прилось научится их ремонтировать :)

Говорят самое сложное проверить чего же она сдохла, ну кондер еще можно увидеть визуально, а как проверить прочие полупроводники без схемы я не представляю, но по опыту ремонта за 2 года, я вам скажу что во всех моих сдохших лампах, причиной были сами светодиоды :) Т.к. они в основном в лампах последовательны, то при выходе одного - не работают все!

Найти сгоревший тоже еще та проблема, т.к. в цепи китайские светодиоды как правило не звонятся, а каждый выпаивать для проверки - сами понимаете... Мне помогает прозвон тока цепи, сначала проверяешь ток на контактах каждого светодиода отдельно, и если попадаешь на сгоревший светодиод, лампа загорается (т.к. ты мультиметром переключаешь цепь вокруг сгоревшего). Если не помогает проверка отдельно, потом проверяешь попарно, и находишь участок цепи со сгоревшими светодиодами, я находил пока в 100% случаев.

И так. что нужно для ремонта, паяльные принадлежности, и лента с запасными светодиодами:

[ATTACH]579798[/ATTACH]

Тут главное подобрать правильный сд, по мощности и размеру, т.к. если вы впаяете слабый сд, то он будет прегреваться и почти сразу опять сгорать. Если не можете высчитать или понять характеристики, берите самый мощный, подходящий по размеру. Тогда лампа может светить чуть слабее но ресурс значительно увеличится. Я взял на али ленту на 100шт за копейки (ссыль если кому надо могу найти) и уже два года ремонтирую лампы, еще ни разу не купил новой! Ж-).

Едем дальше, нашли мы сдохшие сд, я не морочусь с их выпаиванием, а просто срезаю строительным ножом, и подлуживаю контакты:

[ATTACH]579799[/ATTACH]

 

Теперь впаиваем новый сд, т.к. я не радиоремонтник, соответствующего оборудования у меня нет, я использовал вот такую приблуду на паяльник, для работы с мелкими деталями:

[ATTACH]579800[/ATTACH]

 

Вот собственно впаянные сд, да неаккуратно но мне их не на выставке показывать, а под плафоном они светят лучше остальных:)

[ATTACH]579801[/ATTACH]

Ну и собственно сам результат до и после ;)

[ATTACH]579802[/ATTACH]

[ATTACH]579803[/ATTACH]

 

"далі буде" ... :flag1:

 

Дополню свой пост по ремонту лсд, купил себе паяльник со сменными жалами, теперь все намного проще. Могу рекомендовать, это удевительно что я его купил не в Китае а на радиорынке:D но я очень доволен, легкий и удобный:

67782286_viberimage.thumb.jpg.576819a00e9a60d22981760151295876.jpg

теперь с опытом и хорошим инструментом, все происходит намного быстрее.

Теперь о опыте: что хочу заметить, абсолютно во всех ремонтируемых лампах проблема была в сд, т.е. если у вас сгорела лсд, то я могу с 99% уверенностью сказать что полетел один или несколько сд. Раньше самым трудным было найти сгоревшие сд, т.к. в китайских лампах они не звонятся тестером. Потом я допер, что им просто в цепи не хватает напруги открыться, начал звонить не тестером а обычной кроной, теперь я могу с легкостью находить сгоревшие сд. Нужно заметить что, есть сд которые и кроной не открываются, нашел в своем хламе старый БП от какой-то дециметровой антены с регулировкой напруги, теперь вообще открываю любой сд в цепи если он только не сгорел.

В общем как то так :)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть схема перевязки кирпичной кладки в пол кирпича с столбиками в кирпич и углы?

С точки зрения строительной науки не знаю.

Я руководствовался логикой, один ряд гнал в полкирпича по периметру, в местах колон клал рядом кирпич, за следующим рядом связываю - кладу два кирпича поперек кладки. И так по очереди.

С углами сложнее, я клал половинки в угол через несколько рядов, в целом там уже по месту надо перевязывать, как пойдет... Ну и можно еще через несколько рядов, коротыши тонкой арматуры в шов класть поперек кладки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне сейчас кладут перестенки в полкирпича с перевязкой сеткой в каждом ряду (купил сетку 60*60, проволока 2.7 (типа 3) мм), порезал на полоски 100 мм шириной ( 2 проволоки плюс в стороны огрызки)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мою строительную молодость кладку с сеткой практиковали на связке лицевого кирпича с забутовочным.Перевязка перестенков сеткой это лишнее,хотя и не дорогое удовольствие :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне сейчас кладут перестенки в полкирпича с перевязкой сеткой в каждом ряду

Перевязку с чем?

Мы не много не про то, Юра я так понял спрашивал про кладку моего хозблока в полкирпича несущие стены усиленные колонами:

1170965137_m2004(1).thumb.jpg.bb1bcd11ab2989070ea94767d87cda82.jpg

 

959954141_m2003.thumb.jpg.1e42d4bc32de1bcaa35326cb9d7ff251.jpg

 

514777197_m2001.thumb.jpg.07288ef2d978ed879f280453e755225e.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, я не совсем понял, за какой объект речь, но описал, как у меня сейчас делают перевязку перпендикулярных перестенков в тех местах, где с точки зрения "кирпичной" логики этого не сделать нормально.

 

Вот на фотографии посередине - столб шириной 320 мм. Чтобы его привязать к перпендикулярной стене с разворотом кирпича - надо сильно постараться и наделать кучу мелких кусков кирпичей.

IMG_20180521_185214.thumb.jpg.4f472bf0173c205233a1667121defe8e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы не много не про то, Юра я так понял спрашивал про кладку моего хозблока в полкирпича несущие стены усиленные колонами:

 

Спасибо

Хочу такой кладкой выложить погреб ( в земле) с красного полнотелого 3Х2.7 метра высотой 2.3 метра с монолитной плитой перекрытия сверху

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо

Хочу такой кладкой выложить погреб ( в земле) с красного полнотелого 3Х2.7 метра высотой 2.3 метра с монолитной плитой перекрытия сверху

 

Если сам будешь класть, то я бы еще посчитал ШБ, намного быстрей, и меньше гемора с кладкой, все таки с перевязкой особенно углов надо будет повозится.

Ну и смотри что бы на каждую плиту приходилось 2 столба, т.е. шаг колон по осям должен быть 1.2 или полтора метра, в зависимости от ширины плиты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сам будешь класть, то я бы еще посчитал ШБ, намного быстрей, и меньше гемора с кладкой, все таки с перевязкой особенно углов надо будет повозится.

Ну и смотри что бы на каждую плиту приходилось 2 столба, т.е. шаг колон по осям должен быть 1.2 или полтора метра, в зависимости от ширины плиты.

 

Как ни странно с ШБ дороже ( 15,25 один), хотя кирпич по раствору проигрывает

Кирпич 2,95 штука привозка своя

Страшно ШБ ( отсев блок) в землю, в сырости очень теряет прочность

Плиту зальем сами

В кирпичные колонны киним арматурку вертикально ф8

 

Нашел вот еще видео

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел вот еще видео

Ну я бы так перфикционно к этому не подходил, где брать эти чекушки одинаковые? Я старался использовать бой что есть, с перевязками колон как раз проблем меньше всего, основные извращения на углах, а он этого как раз не показал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто из местных крышников заходит в мою тему:

Приму в дар/возьму во временное пользование - Брекеты, гаки, шаблоны для монтажа битумки от 25%, времени самому изобретать нет, покупать - денег нет, может повезет у кого лежат без дела:beer:

Погорячился я с уклоном кровли, хотел что бы и красиво и ходить удобно было, но на практике уклон больше 25 уже очень сложный. Хотя крышники обычно используют от 30, но я на своих примерно 25-27% сползаю по осб, а держать страховку в натяжку некому:rolleyes:

Короче гемморой, тут и так один день в неделю выходной, так еще и одному надо и страховать себя и монтировать.:p

Запостил на всякий случай, мож и по такой просьбе кто-то откликнится :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сползаю по осб

Два совета...

1. меньше кушай

2. Ногти на ногах не стриги...

25-27 - кеды с шнуровкой с вьетнамского рынка держат - вери болт!

Поясни, я в кровлях не очень понимаю , нафига тебе брекеты (не уж то зубами держаться собрался?) и пр. фигня? Шо за шаблоны?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два совета...

1. меньше кушай

2. Ногти на ногах не стриги...

 

А я думал будет - больше зарабатывай:D

 

25-27 - кеды с шнуровкой с вьетнамского рынка держат - вери болт!

Ну я тоже не в шлепках лажу :)

 

 

Поясни, я в кровлях не очень понимаю , нафига тебе брекеты (не уж то зубами держаться собрался?) и пр. фигня? Шо за шаблоны?

 

Типа такого:

1401903557_1-samostojatelnaja-ukladka-mjagkoj-cherepicy.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уклон кровли 33. Градуса. Никаких таких прибамбасов не было замечено у хлопцев. Пояс был и все
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уклон кровли 33. Градуса. Никаких таких прибамбасов не было замечено у хлопцев. Пояс был и все

Ну хлопци ж не за центнер с пузом ползают, и на страховке кто-то есть:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, и на страховке кто-то есть:D

 

вот это обязательно , минимум 2 человека по нормам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде "вчера" начинали стройку, и доця только начала ходить, а "сегодня" уже выпускной в садике а "завтра" в школу...

Растет явно быстрее чем я строюсь:D Надо поднажать, хоть бы достроить до окончания школы:rolleyes:

DSC04988.thumb.jpg.f0ccf3efd9c5a8b85b08468761ece98a.jpg

 

DSCN2020.thumb.jpg.8a14001131fcda72d8793366e72627d4.jpg

 

DSCN2032.thumb.jpg.aa2d498632216e1550da75dc8cc9aa43.jpg

 

DSCN2058.thumb.jpg.7028081e06d6a1ead24ece1a0fabc485.jpg

  • Лайк 23
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а "завтра" в школу...

Хочешь попрошу старшего провести ускоренный подготовительный курс к 1 сентября?Красный дневник гарантирован :D

Красавицы у тебя Вова,помошника не хватает ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочешь попрошу старшего провести ускоренный подготовительный курс к 1 сентября?Красный дневник гарантирован :D

Красавицы у тебя Вова,помошника не хватает ;)

 

Я ж уже записался на выездные курсы в Стрелковом :D

 

З.ы. Позитива вытягивай :beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...