Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Имение около дубовой рощи (УШП + газоблок на 1.5 этажа в Харькове)

digor_ua

Рекомендовані повідомлення

А что, пленкой окна не закрыли перед штукатуркой?

Там же еще и в петли и пр механизмы может попасть.

 

 

ЗЫ. У меня и пленкой окна затянули и в подрозетники бумагу затолкали, чтобы потом меньше работы было.

 

я им говорил

так они мне сказали что все будет хорошо

усе помоют и все такое

ну, поскольку я им еще денег должен в размере 50 процентов от ихней сметы, то меня не парит, пока не вымоют все денег не отдам, да и все :D

 

Добавлено через 15 минут

Это не Денис случайно ? Он мне разводку канальи делал. щас хочу на водопровод его пригласить.

Что не так получилось ? Не угадал с выходами из плиты относительно будущих стен или что ? Вы с ним связывались по этому поводу ?

угу, Денис...

я еще Вам его и сосватал кажется... сорри.

Да я там щас посмотрел внимательно и скрупулезно на его работу, понял шо там полное рукожопство.

местами криво, местами не попал пару см

выходы под гарячую=холодную воду разные по высоте

гребенка ТП вобще клубок какой-то, который фиг распутаешь

посреди котельной пучок из труб, к которому черта с два красиво подойдешь

в ванне выходы хол и гор воды на высоте 60 см, как раз высота ванны. чтоб нормально прикрутить смеситель надо их подымать сантиметров на 20

выход на второй этаж это моток трубы, который намотал типа шоб сэкономить пару фитингов

тошо у меня по участку штук пять фитингов валяется эт ничо при этом

 

звонить выяснять не пробовал

ибо щас ничо толком не переделаешь

ну прийдет, посмотрит, попытается съехать да и все

только время зря потрачу

раньше надо было ушами не хлопать, перед заливкой еще. вобщем буду считать это своим провтыком, да и все.

 

Добавлено через 3 минуты

да

и спасибо всем за лайки темы

теперь пять звездочек и гораздо лучше

а я спокоен :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

она несмотря на все охи и ахи продается не заточенной и не готовой к работе.

ну то есть режущая кромка это тупо 1.5-2 мм железа без намека на заточку.

Меня этот момент смутил при просмотре в эпике :)

По словам консультанта запрещено импортировать заточенные лопаты к нам :) Т.е. продают полуфабрикат. А т.к. мне лопата была нужна сразу и болгарки у меня нету то купил отечественную заточеную за гривен 60 или 80. Копаю ей уже месяц и хоть бы хны. А поломается и выкинуть не жалко :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может підробка...

Нее, не подделка. Так задумано. Обратите внимание на то, что в эпике все импортные лопаты не заточены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня этот момент смутил при просмотре в эпике :)

По словам консультанта запрещено импортировать заточенные лопаты к нам :) Т.е. продают полуфабрикат. А т.к. мне лопата была нужна сразу и болгарки у меня нету то купил отечественную заточеную за гривен 60 или 80. Копаю ей уже месяц и хоть бы хны. А поломается и выкинуть не жалко :D

 

та ну это бред какой-то

топоры вон рядом заточенные лежат и ничего

 

Добавлено через 44 секунды

кстати моя отличается по виду от лопаты ТС.

у нее серая нижняя часть.

 

ХЗ в чем там прикол.

 

самое интересное что на фосайте фискарса про заточку лопат тоже ничего не сказано

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

угу, Денис...

я еще Вам его и сосватал кажется... сорри.

Хм.. вот теперь думай работать с ним или нет.

 

Лично у меня к нему претензий нет пока. Я досконально выводы канальи, что он сделал не проверял, но у меня было проще т.к. стены уже были и было понятно что и куда выводить. Вернее делал не он, а его бригада, он занимался логистикой.

Недавно ездил смотрел на объекты, которые они делают, все по модному вроде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм.. вот теперь думай работать с ним или нет.

 

Лично у меня к нему претензий нет пока. Я досконально выводы канальи, что он сделал не проверял, но у меня было проще т.к. стены уже были и было понятно что и куда выводить. Вернее делал не он, а его бригада, он занимался логистикой.

Недавно ездил смотрел на объекты, которые они делают, все по модному вроде.

 

ну шоб впечталение было полным заскочите еще ко мне, у меня есть что показать :D

 

Добавлено через 1 минуту

крест на пузе - не точил:D

 

 

20180521_174122.jpg

 

это старая модель похоже

новая у них наверно уже самозатачивающаяся

другого объяснения я придумать не могу:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а так в целом годная лопата.

тежеловата немного, но крепкая, входит в грунт легко и сломать не страшно, ибо железная и не гнется.

 

После Вашей инфы по скидке на лопату, в тот же день в эпике и купил. Спасибо!

Были польские и родные финские, взял родную.

Так вот, на лопате ж на эмблеме указано ширину заточки. В эпике паралельно просмотрел видео в ютубе правильной заточки фискарс и именно чем. Купил круг для заточки на болгарку и сделал как на видео.

После я фискарсом вырыл 100м траншей под трубы полива и смело могу сказать, лучше лопаты у меня не было.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...из нюансов так это при штукатурке подрозетники забиваются напрочь, штукатуры потом выковыривают ту штукатурки и оставляют там перепачканные провода...

 

Ну это прямо как антиреклама метода установки подрозетников до штукатурки звучит... И думаю штукатуры ребята настолько осторожные, что стремятся во чтобы то ни стало сохранить изоляцию кабелей в целости и сохранности, когда остервенело штукатурку из подрозетников выковыривают...

...но чую самое эпичное в этом всем будет мытье окон....

 

И не было бы в этом ни капли эпичности, если бы приобрели приоконные профили и приклеили к соответствующим липким отрывным частям оных самую дешёвую плёнку...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня даже в тщательно заклеенные окна попала грязь.

а тут же просто ппц какой-то.

потом штукатурку кое где начнут чухать, выводить, мелкой пыли будет вагон, которая позабивается во все механизмы окон и ее оттуда уже не вымыть никогда.

для подрозетников тоже продаются заглушки, закручиваются в штатные места, стоят 3 копейки. купил 10 штук и перекручивай по комнатам, когда бригада переходит.

делов на все 10мин, а потом экономится времени масса.

да и хозяину приятнее, когда в подрозетниках чистота. т.к. уже и чистый пол уложат и марафет наведут, а в некий подрозетник потом залезть еще иногда придется, и после такого оттуда постоянно будет сыпаться мусор (

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня даже в тщательно заклеенные окна попала грязь.

а тут же просто ппц какой-то.

потом штукатурку кое где начнут чухать, выводить, мелкой пыли будет вагон, которая позабивается во все механизмы окон и ее оттуда уже не вымыть никогда.

для подрозетников тоже продаются заглушки, закручиваются в штатные места, стоят 3 копейки. купил 10 штук и перекручивай по комнатам, когда бригада переходит.

делов на все 10мин, а потом экономится времени масса.

да и хозяину приятнее, когда в подрозетниках чистота. т.к. уже и чистый пол уложат и марафет наведут, а в некий подрозетник потом залезть еще иногда придется, и после такого оттуда постоянно будет сыпаться мусор (

ну

хорошая мысля приходит опосля

а вобще надоело уже всех контроллировать

и все равно ж где-то шото пролезет

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну

хорошая мысля приходит опосля

а вобще надоело уже всех контроллировать

и все равно ж где-то шото пролезет

:D

 

а нахер тебе прораб? или за этих прораб не отвечает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люблю эпицентр

короб пластиковый вентс в эпицентре 208 грн

27.ua/ua/shop/kanal-5015-55x110-1-5-10098.html

в вроде как оф магазине вентса 239 грн (не считая доставки в харьков онли новой почтой)

vents-shop.com.ua/kanal-plastikovyj-ploskij-5015/

 

и так по все вентиляционной требухе :D

 

и это, подскажите а где профиля для гипсокартона, гипсокартон и прочее принято брать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люблю эпицентр

короб пластиковый вентс в эпицентре 208 грн

27.ua/ua/shop/kanal-5015-55x110-1-5-10098.html

в вроде как оф магазине вентса 239 грн (не считая доставки в харьков онли новой почтой)

vents-shop.com.ua/kanal-plastikovyj-ploskij-5015/

 

и так по все вентиляционной требухе :D

 

и это, подскажите а где профиля для гипсокартона, гипсокартон и прочее принято брать?

 

вообще то с вентсом можно говорить за скидку. мне они предлагали то ли 20, то ли 25 процентов на установку от розницы. Конечно, на 2-3 трубы скидку вряд ли можно сделать. Но эпицентр точно не критерий низкой цены, можно искать далее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люблю эпицентр

короб пластиковый вентс в эпицентре 208 грн

27.ua/ua/shop/kanal-5015-55x110-1-5-10098.html

в вроде как оф магазине вентса 239 грн (не считая доставки в харьков онли новой почтой)

vents-shop.com.ua/kanal-plastikovyj-ploskij-5015/

 

и так по все вентиляционной требухе :D

 

и это, подскажите а где профиля для гипсокартона, гипсокартон и прочее принято брать?

 

В новой линии (думаю в эпицентре так-же) еще есть оптовая цена на отрезное, как минимум на кабельку, они это почему-то не афишируют но если у манагера спросить то таки да

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще то с вентсом можно говорить за скидку. мне они предлагали то ли 20, то ли 25 процентов на установку от розницы. Конечно, на 2-3 трубы скидку вряд ли можно сделать. Но эпицентр точно не критерий низкой цены, можно искать далее.

 

так установка мне не нужна

мне нужно купить трубы, а к потолку я их уже сам как-нить пришпилю

ну и тут даже если "договориться за скидку" то доставка труб НП сожрет ее и еще сверху добавит :D

 

Добавлено через 5 минут

В новой линии (думаю в эпицентре так-же) еще есть оптовая цена на отрезное, как минимум на кабельку, они это почему-то не афишируют но если у манагера спросить то таки да

 

НЛ это тот же эпицентр только вывеска другая

у них даже ассортимент товаров тот же и цены одинаковые

а скидки и в эпицентре тоже можно вытрусить

к примеру вчерась смотрели холодильник,

вот этот

27.ua/ua/shop/kholodilnik-lg-gn-h702hehz.html

при условии оплаты наличкой отдавали за 20тыс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЛ это тот же эпицентр только вывеска другая

у них даже ассортимент товаров тот же и цены одинаковые

а скидки и в эпицентре тоже можно вытрусить

 

Ну один власник )

Тут даже не скидка, тут официальная оптовая цена - уже точно не помню как это звучало но что-то вроде "-2грн на все цены 3*2.5 если от 50+ метров"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так установка мне не нужна

мне нужно купить трубы, а к потолку я их уже сам как-нить пришпилю

ну и тут даже если "договориться за скидку" то доставка труб НП сожрет ее и еще сверху добавит :D

 

 

Я не совсем верно написал. Я имел в виду приточно-вытяжную установку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не совсем верно написал. Я имел в виду приточно-вытяжную установку.

 

а, сорри

кстати по поводу ПВУ то ходит распостраненное мнение что вентс фигня, а лучше брать какое-нить мицубиши-электрик,

а если денег нет то китайский Гри

это ятак, для информации, ибо раньше сам на вентсовский рекуператор смотрел теперь чот сомневаюсь

 

Добавлено через 1 минуту

Ну один власник )

Тут даже не скидка, тут официальная оптовая цена - уже точно не помню как это звучало но что-то вроде "-2грн на все цены 3*2.5 если от 50+ метров"

если это про кабель то там да, там наценка такая шо никакими скидками ее не собьешь:)

а в остальном в том же эпицентре по многим позициями можно минус 3-5-7 проентов в легкую вытрусить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а, сорри

кстати по поводу ПВУ то ходит распостраненное мнение что вентс фигня, а лучше брать какое-нить мицубиши-электрик,

а если денег нет то китайский Гри

это ятак, для информации, ибо раньше сам на вентсовский рекуператор смотрел теперь чот сомневаюсь

 

Я такого не видел. Я все еще смотрю на вентс, но пока совсем не в бюджете, так что разводку сделаю, и точка пока

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсокартон брал в Строительном на Новой Баварии.

из плюсов - низкая доставка (наверно самая дешевая), хотя находятся черт знает где.

 

Часто цены смотрю еще в "Большая база стройматериалов" он же (кажись) Феникс. Что-то когда-то брал у них.

 

Из мелких стройматериалов (особенно разные саморезы, шлифкруги и пр.) - строительный рынок на Героев Труда. Епицентр на мелочи сильно наглеет - разница и в 1,5 и в 2 и 2,5 раза. Но на рынке тоже надо знать места ибо наглеют и там. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Барабашова есть точка вентс - цены ниже не видал. Но наружными элементами разочаровался (проходка в стену) - пожелтели
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати еще: у меня сосед держал на строй рынке точку по вентиляции и кажись Вентс. В прошлом году в связи с реконструкцией рынка решил не продолжать эту деятельность. Завтра могу спросить по остаткам: есть или нет.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати еще: у меня сосед держал на строй рынке точку по вентиляции и кажись Вентс. В прошлом году в связи с реконструкцией рынка решил не продолжать эту деятельность. Завтра могу спросить по остаткам: есть или нет.

 

спросите, если отдаст значительно дешевле эпицентра то выгребу все :)

 

Добавлено через 1 минуту

На Барабашова есть точка вентс - цены ниже не видал. Но наружными элементами разочаровался (проходка в стену) - пожелтели

 

та внутрення там тоже фигня

вентиляторы на вент каналах вентсовские желтеют через 2-3 года аж бигом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще то с вентсом можно говорить за скидку. мне они предлагали то ли 20, то ли 25 процентов на установку от розницы. Конечно, на 2-3 трубы скидку вряд ли можно сделать. Но эпицентр точно не критерий низкой цены, можно искать далее.

Именно по вентиляции от Вентс Эпицентр скорее критерий высокой цены... Иногда кое-что по мелочи докупал. Выходило заметно дороже. Хотя бывают периоды, когда цена у официалов выросла, а в Эпицентре ещё нет. Тогда может быть интересно. У нас в городе есть официалы Вентс. В Харькове уверен они тоже имеются. Мне слёту дали -28%...

...это звучало но что-то вроде "-2грн на все цены 3*2.5 если от 50+ метров"

 

Учитывая, что цена на продукцию например Одескабель у них этак раза в два дороже диллерской, то скидка особо не спасёт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно по вентиляции от Вентс Эпицентр скорее критерий высокой цены... Иногда кое-что по мелочи докупал. Выходило заметно дороже. Хотя бывают периоды, когда цена у официалов выросла, а в Эпицентре ещё нет. Тогда может быть интересно. У нас в городе есть официалы Вентс. В Харькове уверен они тоже имеются. Мне слёту дали -28%...

 

 

Учитывая, что цена на продукцию например Одескабель у них этак раза в два дороже диллерской, то скидка особо не спасёт...

 

Я цены не помню уже но помню что в целом на то что было после скидки мне цена понравилась) в сравнении с тем что гуглилось на месте. Другое что ассортимент не впечатлил.

 

Сейчас посмотрел, из ходового ЗЗКМ ВВГ-Пнг 3x2,5 22грн ДО скидки в эпицентре, 20 в интернете, я думаю 10% это не два раза ) по Одессе не смотрел правда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...