Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

перекрытие крыши

Валентин19

Рекомендовані повідомлення

собираюсь перекрыть крышу шифером .Шифер на строй базе есть киевский запорожский краматорский балаклеевский .какой из них лучше подскажите кто знает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас продают николаевский и ивано-франковский. Использовал и тот и другой - разницы не увидел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас продают николаевский и ивано-франковский. Использовал и тот и другой - разницы не увидел.[/QUСпасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас продают николаевский и ивано-франковский. Использовал и тот и другой - разницы не увидел.

Хммм. Или вам повезло с николаевским, или не повезло с франковским. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Если вы уже определились,узучив вопрос, прошу высказаться , у меня два варианта: иванофранковский и здолбуновский.. Какой брать? Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему именно шифером решили??? из чего исходили??

 

лист шифера порядка 48 грн. - хрупкий....если крыша пологая, то нахлест надо делать довольно большой, см 20-25 желательно... т.е. цена квадратного метра получится примерно 32 грн... плюс есть вероятность повреждения при подъеме и т.п.

 

что именно хотите покрыть? дом, хозпостройки???

 

просто я тоже думал шифером... а потом подума еще, покрыл просто оцинковкой профнастилом...по 44 грн кв. метр.

При этом какой плюс я увидел - для простых двускатных крыш - можно резать листы нужной длинны - у меня были по 8.6 метра - т.е. нет горизонтальных стыков листов кровельного матриала, только вертикальные... (макс длина листа - 12 м/п)...

работать с профнастилом проще, единственное - поднимать листы на крышу сложнее, но при наличии 4-5 мужиков, двух лестниц и двух веревок - 70 квадратов закинули за 30 мин с учетом разгрузки с камаза))))

 

В общем может надо еще подумать??? кстати, обрешетка под профнастил нада не такая частая как под шивер.. на сайтах профнастильщиков есть рекомендации по обустройству обрешотки с указанием шага...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы уже определились,узучив вопрос, прошу высказаться , у меня два варианта: иванофранковский и здолбуновский.. Какой брать? Спасибо

 

В разделе Кровля/Мансарда есть более чем инфы/споров о шифере,я даже тему очередную по этому поводу сделал....я,лично определился с мнением,однозначно Ивано-Франковский....

П.С.Модерам...может есть смысл перенести эту темку в "Кровли..."?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня накрыли полдома шифером - нахлест всего 5 см!!! Я в шоке - читала, что надо 20 см - они мне говорят,что это бред и доказывают, что сделали правильно Что мне делать? Дайте совет Завтра придут крать дальше....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему именно шифером решили??? из чего исходили??

просто я тоже думал шифером... а потом подума еще, покрыл просто оцинковкой профнастилом...по 44 грн кв. метр.

Ну тогда уж металлочерепицей, - с учетом стоимости работы разница будет небольшой, а смотрится гораздо лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...