Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поротермодом "Персик в шоколаде".

Ugushka

Рекомендовані повідомлення

Долго скитаясь по чужим веткам я таки решила состряпать свою, дабы и у меня было свое местечко, где можно быть похваленной или осужденной :)

В целом все обстоит так: 30 соток земли вне города, но до окружной. Практически ровный участок с очень глубокими (50-80 м) грунтовыми водами и 80 см чернозема.

Планируем три этажа - цоколь, два основных.. ну и небольшой чердак.

Добротный фундамент уже заложен, то есть корешки есть. Какими быть вершками - решить пока не могу. Надеюсь отыскать тут помощь. Возможно, вообще скомбинируем этажи из разных материалов ,чтобы сравнить и дать характеристику теплопроводности :) Время покажет.

1_135.thumb.jpg.075e60dbbb485567c3c4750464af19d3.jpg

2_766.thumb.jpg.c0e24e30b75b368b18762fcb085eff31.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет-привет 8)

С веткой тебя! :Rose: Типа, с домиком :Rose:

 

О, спасибо :) Только у меня нет домика.. но есть чертежи, щас досканю :))

oeue_686.thumb.jpg.3175e87b170664c154fd4cd95fecb52e.jpg

1__197.thumb.jpg.4a094c137cbf3a1d5d6892a117308c47.jpg

2__196.thumb.jpg.f6702e7a5413df39b667a6e1f36e8114.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотоотчета у меня красивого нет. Но примерно вот так это начиналось и продолжалось. А на сегодня накрыт цоколь плитами стройка заморозилась.

С удовольствием послушаю комментарии по поводу проекта, потому что какие-то детали, думаю, еще можно изменить :)

2007_11_20_003_108.jpg.2fc2934e442726b2a36eb91cf7fd2dbc.jpg

_001_145.jpg.ccbd1c105b25ea759f8a2e2ebae1e640.jpg

2007_11_20_008_538.jpg.3ed743da36492d9f43cb80e466d8a228.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мощный цоколь :) Угушка, для такого дома я в выбрала бы кирпич или паротерм. ИМХО. ТяжОлый он будет, нужно чтоб и прочный был.

 

Только на теплый раствор и сделала бы все, чтоб отапливать его было бы дешевле, бо большой, т.е утепление нужно. Опять же ИМХО.

 

Желаю побольше советов от профи и старожилов:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мощный цоколь :) Угушка, для такого дома я в выбрала бы кирпич или паротерм. ИМХО. ТяжОлый он будет, нужно чтоб и прочный был.

 

Только на теплый раствор и сделала бы все, чтоб отапливать его было бы дешевле, бо большой, т.е утепление нужно. Опять же ИМХО.

 

Желаю побольше советов от профи и старожилов:)

 

Спасибо :)

Вот так и думаем. Но ждем смету. Хотя, смета на сегодня совершенно не отобразит состояние на весну. Да и, как показал цоколь, - сметчики на 20-25% просчитались -то что-то забыли, то бетон подорожал.. то кирпича не хватило :(

Строились с средины сентября по конец ноября. Исключительно на бензиновом генераторе, ибо свет от нас далеко. Очень остро стоял вопрос воды. Бочку покупать было дорого, да и некуда ее потом было прятать. Поэтому, пользусь "несезоном", мы купили на базаре 7 кубовый резиновый бассейн с надувным ободом за 700 грн, который наполнили поливалкой. Что нас и спасло :Yahoo!:

При том, что участок большой и было где развернуться, строители умудрились примять соседские кусты смородины. Поэтому, туго себе представляю, как строятся люди на 6 сотках, особенно, когда рядом уже кто-то построился :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Изучив план цоколя и этажей, Я не могу понять, на что будет опираться наружная стена 2 этажа над гаражом!!!!!!!!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И из гаража в дом удобнее входить не через улицу. На месте гардеробной при входе сделайте дверь из гаража, входную дверь сместите влево, она все равно у Вас не по центру, а гардероб перенесите вправо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изучив план цоколя и этажей, Я не могу понять, на что будет опираться наружная стена 2 этажа над гаражом!!!!!!!!!!!

 

Огромное спасибор за замечание.. Конструктор сказал, что на плиту. НАд воротами будет ЖБ балка. На нее. Или Вы думаете, этого недостаточно?

 

И из гаража в дом удобнее входить не через улицу. На месте гардеробной при входе сделайте дверь из гаража, входную дверь сместите влево, она все равно у Вас не по центру, а гардероб перенесите вправо.

 

Спасибо, Надежда.

Мы долго думали над этим.. Но решили в итоге сделать вход в гараж с улицы, чтобы запахи из гаража не попадали в дом. При этом сделали общую кровлю над входами в гараж и дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понял, у Вас цокольный этаж и фундамент гаража не одно целое? :shock: И потом на гаражные плиты будет ложиться капитальная стена второго этажа? Думаю это в корне неправильно. Фундамент должен быть одним целым.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понял, у Вас цокольный этаж и фундамент гаража не одно целое? :shock: И потом на гаражные плиты будет ложиться капитальная стена второго этажа? Думаю это в корне неправильно. Фундамент должен быть одним целым.

 

Фундамент в гараже общий с цоколем. Вернее, под гаражом нет помещений, то есть, на уровне цоколя начинается фундамент гаража.

А вот стена 2 этажа действителньо будет ложиться на гаражные плиты над воротами. Конструктор убеждает, что все будет устойчиво. А вы думаете, что нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Неплохой домик. Я бы поубирал почти все балконы. :) А какой размер получается?

 

Общая 411 метров.

А чем мешают балконы на Ваш взгляд?

Вообще балконы - это привычка, притянутая из квартиры, понятное дело. Тут балконы махонькие и всегда хочется пространства на них, ибо на них то белье сохнет, то инструменты хранятся, то санки с великами стоят :) А вот насколько они оишние в частном доме - не могу понять ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общая 411 метров.

А чем мешают балконы на Ваш взгляд?

Вообще балконы - это привычка, притянутая из квартиры, понятное дело. Тут балконы махонькие и всегда хочется пространства на них, ибо на них то белье сохнет, то инструменты хранятся, то санки с великами стоят :) А вот насколько они оишние в частном доме - не могу понять ...

 

Я уже писал в своей ветке. Почему балконы, как по мне, в частном доме не нужны.

Белье сохнет на улице. Вы же не будете его таскать в спальню на балкон :)

Инструменты хранятся в гараже или кладовой. Санки велики тамже. Или в подвале. Балкон в данном случае это просто неоправданные затраты при строительстве и лишние расходы при отоплении. Ибо даже если пренебречь тем что поверхность дома увеличивается, то самой теплопроводной частью стены являются окна и двери на балкон.

 

Я бы убрал балконы и за их счет увеличил размеры комнат на втором этаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы убрал балконы и за их счет увеличил размеры комнат на втором этаже.

 

Думаю, Вы правы. Но, наверное, оставлю себе один - во взрослой спальне. Летом в дождик можно будет там коляску с грудничком вывезти и самой спать - на балконе или в комнате :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело ваше, но подумайте очень хорошо. Я сейчас сплю в комнате с балконом. Лучше бы его не было. Реально от него тянет холодом. (Не дует. Все герметично).

Про грудничка - для этого есть крытое крыльцо или терраса. А если ребенок спит а вам гулять не хочется - существует радионяня. Это переговорное устройство. Поиском в гугле посмотрите. Мы щас таким пользуемся. Супер вещь.

 

PS Посмотрел - по проекту у вас нет крыльца или террасы? Это зря. Хотя нет, вроде есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если ребенок спит а вам гулять не хочется - существует радионяня.

Думаете ,я оставлю его самого во дворе? А если украдут... вместе с забором?

Ну вообще, пока дом достроится, думаю, уже все мои грудники вырастут :) А внуки, мобыть, со мной жить в младенчестве и не будут...

 

А вот увеличиваь ли комнаты.. у меня сейча детская 3,2 на 3,4.... с головой без гардероба. Так что тоже лишние площади отапливать не хочется. попробую перересовать без балконов и без увеличения комнат.. .как выглядеть будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто его украдет? Ну разве что с забором. Кстати если красть будут - вы же тоже услышите.

Короче говоря, озадачили. Надо поговорить с теми, у кого уже есть дом... нужен ли им балкон.. и насколько безопасно во дворе..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче говоря, озадачили. Надо поговорить с теми, у кого уже есть дом... нужен ли им балкон.. и насколько безопасно во дворе..

 

ЛОЛ. У меня есть дом! Я в нем живу! Могу рассказать что хотите. :) :) :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче говоря, озадачили. Надо поговорить с теми, у кого уже есть дом... нужен ли им балкон.. и насколько безопасно во дворе..

 

У Вас совсем не бюджетный дом, потому, ИМХО балкон не помешает. Наблюдать с балкона за двором и окружающими видами (у Вас они неплохие) как-то более радостно, чем из окон. Полгода теплого и относительно теплого времени года, как в наших широтах, это не так уж мало.

Про безопасность все очень индивидуально. Как видно из фоток, Вы в поле пока строитесь, так что все зависит от того, кто и как скоро заселит эту целину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрашиваю: А у вас в нынешнем доме есть выход из гаража непосредственно в дом? Я к вопросу эффективности дверей, насколько они защищают жилую часть от запахов из гаража?

Какой высоты правильнее делать забор?

Как часто вы принимаетет гостей именно в зале, а не на кухне? :)

Насколько нужна "игровая комната"?

А какая у Вас собака?

 

Как видно из фоток, Вы в поле пока строитесь, так что все зависит от того, кто и как скоро заселит эту целину.

Остальное огороды. как быстро их продадут под строительство (в оригинале -это именно участки под строительство) будет зависеть от того, насколько злобно мои строители этим летом нанесут ущерб урожаю соседей :) :) Шутка, конечно, хотя, горько там совсем одним смотреть, как пенсионеры копают "золотую" картошку ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрашиваю: А у вас в нынешнем доме есть выход из гаража непосредственно в дом? Я к вопросу эффективности дверей, короче защищают жилую часть от запахов из гаража?

Какой высоты правильнее делать забор?

Как часто вы принимаетет гостей именно в зале, а не на кухне?

Насколько нужна "игровая комната"?

А какая у Вас собака?

 

 

Остальное огороды. как быстро их продадут под строительство (в оригинале -это именно участки под строительство) будет зависеть от того, насколько злобно мои строители этим летом нанесут ущерб урожаю соседей :) :) Шутка, конечно, хотя, горько там совсем одним смотреть, как пенсионеры копают "золотую" картошку ..

 

Выхода из гараж в дом нет. Это очень достает. В будущем доме будет 100%. А о каких запахах вы вообще говорите? Вы что в гараже машину прогревать будете что-ли? Я в гараже никаких особых запахов не ощущаю.

Забор - ну 2 метра щас. Это принципиально? Я вам скажу даже больше, все свое свободное время мы проводим в зале. И гостей принимаем в зале. Игровая комната - это что вы имели ввиду? Для детей игровая комната? Дети обычно весь дом превращают в игровую комнату. :) Ну и естественно что они хотят быть рядом со взрослыми. Так что игровая это если вы будете там вместе с детьми. Я для этого предусмотрел спортзал. Он же и будет игровой комнатой. Там и тренажеры поставить можно и шведскую стенку, и маты положить и т.д.

Собаки нет пока. Два кота есть. :) Собаку конечно надо. Собираемся завести. Ну и вообще для спокойствия не помешает охотничье ружье в доме иметь. На всякий случай. (Хотя бы на случай охоты)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень нравится дом:-) И планировка

 

Ugushka, вы план где покупали? Или сами рисовали, а потом

индивидуально заказывали у архитектора?

Я бы присмотрелась к нему. (сейчас на стадии выбора проэкта, но ничего не могу

найти :-( )

В нем учтены почти все мои

пожелания - полноценных два этажа, балконы, кладовки, места под шкафы, зимний сад, терасса и т.д...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...