Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Духовка

AnnaGer

Рекомендовані повідомлення

Хотела сегодня взять духовку и перед этим решила на свою голову почитать свежие отзывы по выбранной модели *фейспалм* теперь опять в поиске.

Кто что выбрал? Какие функции пригодились, а какие нет? Что обязательно должно быть?

Какой моделью остались довольны? (интересуют встраиваемые)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так встраиваемая духовка и встраиваемый духовой шкаф?)

 

Конвекция обязательно + телескопические направляющие и если любить запекать мясо, то термощуп, очень кстати крутая вещь, непонятно как раньше без него вообще обходились. Все остальное мне кажеться уже стандартно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавить к выше перечисленному можно ещё много . Но все будет упираться в бюджет. Опыт показывает - готовить можно в любой. А чтобы дать совет в выборе , нужно понимать что вы хотите получить в итоге.

Как для меня очень полезная функция - быстрый нагрев и такая программа как " пицца" ( нижний нагрев + конвекция). А электронный программатор с автоматическими программами приготовления, скорее элемент престижа обладателя данного девайса.

Хотя сам пользуюсь духовкой с функцией пара, Эл программатор, рецепты ,щуп и т.д. Но это уже другая история )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Ох, как я мечтаю о такой)) у меня пока савдеп стоит, но скоро тоже планирую менять, но вот думаю лучше электро или газовую? Глядя на тарифы на газ я чет даже не знаю, но там кто его знает, скоро тарифы и на свет поднимут..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотела сегодня взять духовку и перед этим решила на свою голову почитать свежие отзывы по выбранной модели *фейспалм* теперь опять в поиске.

Кто что выбрал? Какие функции пригодились, а какие нет? Что обязательно должно быть?

Какой моделью остались довольны? (интересуют встраиваемые)

 

Пиролитическая чистка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот думаю лучше электро или газовую?

Электро будет в любом случае лучше, что экономнее для духовки думаю не настолько актуально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пиролитическая чистка.

 

Ну такое этот пиролиз. Электроэнергии больше жрет такая очистка, потому что нужно нагреть духовку до 500 градусов. Он не полностью очищает духовку, нужно все равно потом домывать, да и решетки нужно обирать, так как такой температуры они не выдержат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох, как я мечтаю о такой)) у меня пока савдеп стоит, но скоро тоже планирую менять, но вот думаю лучше электро или газовую? Глядя на тарифы на газ я чет даже не знаю, но там кто его знает, скоро тарифы и на свет поднимут..

 

ИМХО. Електро- це ,без питань! Конвекція!, а інше, це Ваш вибір... Вибір функцій, майже, мезмежний. Бренд - на Ваш гаманець та розсуд...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну такое этот пиролиз. Электроэнергии больше жрет такая очистка, потому что нужно нагреть духовку до 500 градусов. Он не полностью очищает духовку, нужно все равно потом домывать,

10 лет пользуюсь духовками разных производителей с пиролизной очисткой. Может, проинструктируете, в каких местах домывка требуется? А то я , после пиролиза, влажной салфеткой стенки протёрла и всё- вся домывка. Переживать стала- может я что-то не знаю про пиролизную очистку.

 

да и решетки нужно обирать, так как такой температуры они не выдержат.

Решётки спокойно выдерживают такую температуру, но могут изменить цвет с блестящего хрома на радужный оттенок.

 

Вот эти ваши выводы про домывку и решётки из опыта собственной духовки с пиролизом или фантазии, почерпнутые в интернете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к владельцам пиролизных духовок: как много дыма ? Я понимаю что это зависит от степени загрязнения духовки. Но это все теория. А как в реальности?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к владельцам пиролизных духовок: как много дыма ?

Простите за мою реакцию. Не смогла сдержаться:lol::lol::lol:. Сначала сообщение с потоком сознания про пиролиз, теперь это:o.

Какой дым:shock:? Пиролиз работает, как любая программа в духовке. Тихо, без запаха и дыма. Единственное отличие, при включении пиролиза, дверца автоматически закрывается на замок и открыть её сможете только после того, как духовка остынет после окончания очистки. Действия до программы пиролиза- моете стекло дверцы изнутри и извлекаете все решётки и противни, действия после отработанной программы пиролиза. Духовка остыла, открыли дверцу. влажной салфеткой(губкой, тряпкой) протёрли стенки , чтобы снять остатки горения всего, что налипло на стенки. Остатки- это лёгкая пыль, а не густой слой сажи. При этом моющим пользоваться не надо- не имеет смысла.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит у вас чистая духовка. Если после "неудачного" приготовления мяса воспользоваться пиролизом - я думаю она вас удивит)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вас удивлю:). В своей духовке постоянно готовлю мясо-рыбу на гриле. И мне есть с чем сравнить. В прежней квартире у меня был отдельный сименовский электрогриль на лавовых камнях. Для такого гриля нужна хорошая вытяжка, потому что и дымок, и присущий запах мяса-птицы-рыбы-овощей, готовящихся на гриле, само собой был. Гриль в моей духовке не дымит, нет навязчивого запаха по дому, нет дыма внутри духовки и, к моему удивлению, мясо получается с присущим запахом дымка, в общем, вкусно и явно. что это мясо, приготовленное на гриле. После готвки на программе "гриль", моется решётка, на которую укладываются продукты и моется противень, который ставится под решётку и в него наливается немного воды. Безусловно, стенки духовки и стекло дверцы, при частом пользовании грилем, загрязняются быстрее. Я не довожу состояние духовки до явного наслоения жира-гари и прочих "отходов". Мне было бы неприятно открывать и готовить в такой духовке. Хоть раз в жизни у любой хозяйки сгорало мясо или пироги. Кроме жуткого запаха приходилось расплачиваться долгим отмыванием духовки. Впрочем. любая помывка обычной духовки -не самое приятное из занятий. я не знаю. что происходит с чужими духовками, я рассказываю о том, что происходит с моими духовками, имеющими функцию пиролиза. Дискутировать о частностях мне неинтересно. Убеждать кого-то в нужности этой функции- неинтересно. Моё появление в этой теме связано с тем, что здесь озвучилось мнение об этом типе очистки, явно не имеющее ничего общего с реальностью. О пиролизе на форуме достаточно информации, для кого актуален выбор очистки духовки, может воспользоваться поиском, почитать, сравнить мнения и сделать выбор.

Только сейчас обратила внимание на вашу подпись- продавец бытовой техники Ж-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну помимо того что я занимаюсь бытовой техникой, я и готовлю и мою духовку дома(. Ну а по поводу дыма, так это отзывы некоторых клиентов. Понятно - все по разному относятся к чистоте. И мне очень интересно ваше мнение.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие функции пригодились, а какие нет? Что обязательно должно быть?

Какой моделью остались довольны? (интересуют встраиваемые)

 

 

Для меня обязательным оказалось то, что регулировка температуры должна быть не просто «для красоты».

Пример

smeg-store.com.ua/sf750po/

 

Ручка слева - где какая температура?

 

 

Вот здесь понятно

 

www.moyo.ua/duhovoyi_shkaf_miele_n_2261_v_clean_steel/377081.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...