Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какой корм для кошек самый лучший?

Мушка

Рекомендовані повідомлення

Я свою кормлю овсяной кашей с вареной рыбой, но я слышала, что такого давать котам нельзя. Кто-нибудь знает, почему? Ведь это же натуральные продукты, а в корма не понятно чего добавляют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корм очень вреден, не пробовали обычной едой кормить?

Огромное спасибо за совет от "опытной кошатницы" для "начинающих" кошатников!:eek:

 

Добавлено через 3 минуты

Я свою кормлю овсяной кашей с вареной рыбой, но я слышала, что такого давать котам нельзя. Кто-нибудь знает, почему? Ведь это же натуральные продукты, а в корма не понятно чего добавляют.

 

зеленый лук тоже натуральный продукт. В принципе это иногда можно давать,но если Вас посадить на постоянку на этот продукт Вы долго протянете? В кормах есть все витамины,как правило,которые необходимы Вашей питомице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корм очень вреден, не пробовали обычной едой кормить?

 

Что страшного в этой фразе? Почему так накинулись на человека? У меня вот тоже кот питается тем же чем и мы+он в свой рацион добавляет всяких мышек и птичек. И мои бабушки с дедушками не парились о том,какой корм лучше и коты всегда здоровыми были. Да с чего вы взяли,что для кота лучше? Кот-это охотник! И вместо мяса предлагать ему непонятный корм?

В тему зашел случайно(прочитал почти все и офигел)Да коты-это вольные животные....Хотя да,у моей тетки кот тоже за 3 года ни разу на улицу не выходил,что такое кушать травку не знает,ест только вареные сердечка и т.д. и спит на обеденном столе.:fool:

 

П.С. да,если запереть кота в квартире и давать ему только полезный корм,то это очень правильно и обсуждению не подлежит!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что страшного в этой фразе? Почему так накинулись на человека? У меня вот тоже кот питается тем же чем и мы+он в свой рацион добавляет всяких мышек и птичек. И мои бабушки с дедушками не парились о том,какой корм лучше и коты всегда здоровыми были. Да с чего вы взяли,что для кота лучше? Кот-это охотник! И вместо мяса предлагать ему непонятный корм?

В тему зашел случайно(прочитал почти все и офигел)Да коты-это вольные животные....Хотя да,у моей тетки кот тоже за 3 года ни разу на улицу не выходил,что такое кушать травку не знает,ест только вареные сердечка и т.д. и спит на обеденном столе.:fool:

 

П.С. да,если запереть кота в квартире и давать ему только полезный корм,то это очень правильно и обсуждению не подлежит!

 

Ну я с этим также полностью согласен. Коту в квартире и ни разу не быть на улице это как человеку в тюрьме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

элитный корм фирмы 1st Choice Kitten

ну, скажем так - это просто не плохой корм :-), не более

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В классификации кормов нет такого понятия -"элитный", корма принято определять, как эконом, премиум и суперпремиум. Но на последней странице написаны такие "шедевры" про содержание и кормление кошек, что "элитный" корм вполне вписывается в эти мысли "гигантов" :D.

Фест Чойс- корм уровня Роял Канина, Бош Санабели и до "элиты" не дотягивают.

Для тех, кто ответственно относится к здоровью своих пушистых питомцев и понимает, что под натуральным питанием подразумевается не овсяная каша с варёной рыбой, напишу о своём опыте кормления кормами:

Ориджен - после месяца кормёжки стало ясно, что это не наш корм, к тому же кастратам не показаны корма с повышенным содержанием белка, а в Ориджине его, если память не изменяет, 45%. Но сам корм очень и очень хороший, просто нам не подошёл.

Бош Санабель- о нём могу сказать только то, что после него у кошачьих какашек было такое амбре, хоть противогаз одевай.

Фест Чойс- для моего ушастого оказался миной замедленного действия. Месяцев через семь по резкому ухудшению состояния шерсти и слизистой стало понятно, что корм летит в ведро. Причём такая же картина наблюдалось и у моей знакомой заводчицы. Так что, корм может оказаться с сюрпризом.

ПРОФорманс- это, вообще, отдельная история. Сей "шедевр" рекомендовала нам заводчица нашего кота, якобы она им всех своих котов кормит. Наш рыжий много пукал, пока уныло, без энтузиазма, хрумтел этим кормом.

Самым лучшим кормом, для нас, оказался Роял Канин- весело им хрумтим и замечательно выглядим. Ясные глазки, чистый нос и красивая струящаяся шерсть. К слову сказать, РК не стоит в первых строчках "хит-парада", но для нас оказался самым лучшим кормом. Не кормлю одним и тем же кормом, покупаю разные корма из линейки РК. Чтобы не говорили о том, что котам не нужно гастрономическое разнообразие, считаю это ерундой. Всё сказанное моё личное мнение, основанное на личном опыте содержания кота, которого и котом-то трудно назвать, скорее, член семьи с особыми гастрономическими пристрастиями:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Но на последней странице написаны такие "шедевры" про содержание и кормление кошек, что "элитный" корм вполне вписывается в эти мысли "гигантов" .

Да, тоже офигела :D хотя прочитала только начало и конец темы.

Не могу назвать себя опытным кошатником - кошке немного больше года и она у нас первая. Но прошли мы за этот год немало, да и привереда у нас еще та :D. От сушки Рояла отказалась с первого дня у нас, хоть заводчица кормила им. Потом прошли все круги - Акана - вареное мясо - сырое мясо - рвота/понос - капельница... Причем все переходя были постепенными с прочитанными горами информации на разных кошачьих форумах. Веты на натуральное питание машут руками, да еще и на сырое мясо... После всего полгода сидели на влажниках... разных. Ела отвратительно. Попутно обнаружили о пролечили лямблии и еще одну заразу, подаренные нам в питомнике :twisted: Постоянной проблемой был плохой аппетит и периодически появлялась кровь в стуле. В итоге сейчас едим вареное мясо и постоянно добавляю кальций (на спец.форумах есть расчеты по количеству и обоснования зачем это надо), витамины (чередую разные), т.к. в вареном мясе мало что остается, а потребности у кошки в минералах и витаминах есть. А кровь, как в итоге получилось была от сухого корма. Кошка здорова и довольна жизнью. Все же имею намерение по чуть-чуть прийти к сырому мяску - больше там всего нужного/полезного кошке и такое питание для нее самое натуральное. Наш негативный опыт в прошлом очевидно был от того, что я намешала разные виды мяса: телятину, курятину, индюшатину и куриные субпордукты. Что само по себе хорошо, но нельзя давать кошакам мясо из супермаркета, особенно птицу. Слишком чувствительны они к качеству мяса. ;) Сейчас кормлю телятиной от проверенного поставщика. Попутно ищу проверенного поставщика по домашней курятине. Может кто посоветует?

Может кому-то и смешно, когда с кошкой носятся, как с ребенком. Но когда оно породистое, нежное и ты уже напрыгался с ним по ветеринарам... лучше поискать качественный корм и наблюдать здоровую и довольную любимицу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Флуда много, информации мало. Буду краток:

1. РоялКанин, Хиллс, Пурина ПроПлан - минимальный уровень кормов, которые вообще можно давать кошкам. Завышенная цена относительно качества, которое весьма низко. Зато все магазины завалены, рекламщики хвалят...

2. 1-ст Чойс, Бош Саннабель, Эукануба, Пронатюр Холистик, Applaws - чуть повыше качество, чуть выше цена.

3. Акана, Ориджен (Go, Now, Artemis - этого в магазинах нет, только на заказ) - корм без балластных бесполезных веществ, состоит только из того, что кошкам нужно и полезно. Переваривается полностью. Дневная доза такого корма до 2-3 раз меньше, чем дешевого, кот просто больше не есть, ему не надо... Моя кошка есть в день ок. 40-45 грамм Аканы, т.е. не более 1,5 кг в месяц!

 

А теперь самое главное. Цена. В себестоимости холистик-кормов нет затрат на маркетинг и рекламу, поэтому 1 кг Аканы в большом мешке стоит сейчас 160-180 грн. Всего то. Их не нужно рекламировать, сам ищу, где бы их купить.

Для сравнения, весьма средние корма из пп.1-2. стоят 130-150 грн за кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Моя кошка есть в день ок. 40-45 грамм Аканы, т.е. не более 1,5 кг в месяц!...

 

Жаль вашу кошку. Для нормальной работы внутренних органов, в частности кишечника, недостаточно 40 грамм пищи в сутки. Ответ на вопрос в заглавии темы — свежепойманная полевая мышь, при необходимости повторить. Из котов-долгожителей вспоминаю кота из моего детства, дожил до 19 лет на жесткой диете из размороженной трески/минтая с блюдцем варенца.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Флуда много, информации мало. Буду краток:

На чём основана ваша "кратость"? Если на вашем личном опыте, то кошке можно посочувствовать- калейдоскоп из 15 кормов "впечатляет". Если это ваши теоретические выводы, основанные на информации, почерпнутой из инета и кошачьих форумов, тогда ваш пост не несёт особого прикладного значения и на него нельзя опираться при выборе корма. Тот же флуд.

 

3. Акана, Ориджен (Go, Now, Artemis - этого в магазинах нет, только на заказ) - корм без балластных бесполезных веществ, состоит только из того, что кошкам нужно и полезно.

Моему коту-кастрату не полезен корм с повышенным содержанием белка, именно таким является, к примеру, Ориджен. Если вы так хорошо знакомы с практическим применением всех этих кормов, почему не озвучили такой нюанс, который влечёт за собой весьма неприятные последствия в виде МКБ?

 

 

Переваривается полностью.

Теряюсь в догадках, как вы определили полную перевариваемость , к примеру, Аканы, в сравнении с кормами из вашего пункта первого?

 

 

Дневная доза такого корма до 2-3 раз меньше, чем дешевого, кот просто больше не есть, ему не надо... Моя кошка есть в день ок. 40-45 грамм Аканы, т.е. не более 1,5 кг в месяц!

А моему коту надо:D. Успешно уплетал за обе щёки, что Ориджен, что Саннабель, что Роял Канин. с одинаковой интенсивностью. Так что, никакой экономии на Ориджене не наблюдала:D.

 

А теперь самое главное. Цена. В себестоимости холистик-кормов нет затрат на маркетинг и рекламу,

Если корм не прорекламирован, как он появился в магазинах и как о нём узнали владельцы кошек и собак?

 

поэтому 1 кг Аканы в большом мешке стоит сейчас 160-180 грн. Всего то. Их не нужно рекламировать, сам ищу, где бы их купить.

Странно, что не можете найти Акану, любой инет-магазин предлагает линейку Аканы и Ориджена, причём Акана дешевле, Ориджен дороже. А в сравнении с РК оба эти корм существенно дороже.

Большой мешок Аканы- это 6,8кг. Сколько ваша кошка будет есть этот мешок корма при обещанных 45гр в день? Полгода минимум. В какой бы герметичной посуде не хранился сухой корм, со временем он теряет свою привлекательность для котов.

За 7 лет жизни моего кота, впервые решила купить 8кг мешок РК, по деньгам получается выгодней, если ещё и у правильного поставщика покупать, то дешевле, чем в любом инет-магазине. Смотрю на своего рыжего и понимаю, что за два месяца хрумканья этим мешком, надоел он ему по самые кисточки его мейн куновских ушей, а корма ещё хрумтеть и хрумтеть. Собираюсь, для разнообразия, заказать пакет другого корма из роялканиновской линейки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, самые большие упаковки рассчитаны не на экономных хозяев ;) а на питомники с толпой кормящихся :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Спасибо вам, друзья зато, что в который раз научили не лезть со своими советами на форум, где люди хотят просто говорить!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Спасибо вам, друзья зато, что в который раз научили не лезть со своими советами на форум, где люди хотят просто говорить!

Советы должны быть аргументированы. Особенно, когда речь идёт о живых существах. Я спросила вас о конкретных вещах, ваша реакция сказала сама за себя о том, чего стОят ваши "советы".

 

Добавлено через 6 минут

Имхо, самые большие упаковки рассчитаны не на экономных хозяев ;) а на питомники с толпой кормящихся :rolleyes:

С нынешними ценовыми реалиями начинаешь обращать внимание и на цену упаковки, но перейду в прежний весовой режим упаковки:D У меня многие знакомые берут минимально 4-кг упаковку только из-за стоимости. Для питомников, вообще, существуют особые программы покупки с другой ценой:). Вообще, да, большие упаковки- это не для одного питомца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С нынешними ценовыми реалиями начинаешь обращать внимание и на цену упаковки, но перейду в прежний весовой режим упаковки

Да я не в укор совсем :rolleyes: я прекрасно Вас понимаю. Пока мы кушали одни паучи влажного корма, а сухой стоял так, для ассортимента, то это вообще ужас был. Сейчас с телятиной и то дешевле выходит :D

Спасибо! Спасибо вам, друзья зато, что в который раз научили не лезть со своими советами на форум, где люди хотят просто говорить!

Не надо обижаться, но Вы советы даете в слишком категоричном тоне ;) Моей кошке, например, Акана дает кровь в стуле :unknown: не говоря о том, что она его просто не ела. И прошерстив кучу кошачьих форумов поняла что мы не одиноки. Просто нет одного суперкорма, который подойдет всем кошкам. Кроме различий в пищеварении разных пород (и как правило неприхотливости и более стойкого пищеварения беспородных), каждая кошка индивидуальна. А деление на холистик, суперпремиум, премиум и т.д. - это, имхо, то, что должен найти и ознакомится каждый ответственный владелец. Мы же тут все гуглом пользоваться умеем ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я не в укор совсем :rolleyes: я прекрасно Вас понимаю. Пока мы кушали одни паучи влажного корма, а сухой стоял так, для ассортимента, то это вообще ужас был. Сейчас с телятиной и то дешевле выходит :D

Так я и не приняла это за укор:). Первый раз решила попробовать большой пакет- мне не понравилось, буду покупать в прежних 2-х килограммовых упаковках. У нашего сейчас "мясной" период, наконец-то проникся к мясу и перестал просить консерву. Отборная говядина таки получается дешевле, чем РК паучи, а глядя на цену шезировских консервов, цена говядины и телятины очень и очень гуманная:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подобрал котенка, сейчас ему 7 месяцев, кормил роял канин для котят до 12 месяцев. Несколько месяцев все было хорошо, а неделю назад он не хочет есть этот корм. Вчера купили консерву гурме - не ест.

 

Зато очень хочет кушать сырую говядину. Можно ли кормить говядиной + сухой корм на ночь насыпать? Ночью он его немного ест.

 

Также котенок начал ходить в лоток странно - сначала маленькая порция, иногда даже две, а потом нормально писает, начал мяюкать днем и ночью, исхудал (весит 3.5 кг в 7 месяцев). Что с ним происходит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что с ним происходит?

Вам к ветеринару надо и срочно. Мясом кормить можно, только проморозьте в морозилке минимум три дня. Не хочет консервы и не надо. переходите на сушку и на мясо( утром и вечером), а сушку оставляйте целый день в открытом доступе и обязательно свежую воду.

Но судя по тому, что вы пишете, то у котёнка проблемы, срочно к вету, не пытайтесь поставить диагноз по советам форумчан.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте ветеринара пожалуйста, мы возили его к ветеринару недели 2 назад - были глисты (хотя ранее глистогонил). Ветеринар осмотрела кота, померяла ему температуру, взвесила, как результат - прописала какие-то таблетки для аппетита, таблетки от глистов и все.

 

Я вот думаю может он метить начал, но метит только в лоток? На больного не похож, глаза ясные, шерсть блестит, бегает нормально. Когда мяукает - идет под входную дверь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть, парень и созрел, но, вроде, рановато. Форумчане делились контактами ветеринаров в этой теме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=172881, могу дать телефон своего вета, но мы уже пять лет, ттт, не было повода, как не обращались к ней, на форуме есть отзывы об этом враче, говорят, что и у неё бывают осечки. Создайте тему о поиске врача или прошерстите по аналогичным темам на форуме.

Ветеринарный врач Виктория Владимировна- 0634607996, 0685941065, клиника в Бортничах, можно пригласить домой ( вызов оплачиваете)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а потом нормально писает, начал мяюкать днем и ночью, исхудал (весит 3.5 кг в 7 месяцев). Что с ним происходит?

ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА К МОДЕРАТОРАМ-НЕ БАНЬТЕ.

п.с. совет(тихонько так-ипаться хочет кот:lol::lol::lol:)

П.С. мой совсем не домашний-дома перестал появляться-так,пожрать чуть и дальше в бой с криками УРА!!!(мяяяяяу)

 

Сори ,забыл,что тут у всех кастраты,советы дать не могут:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Ой, прочла про корм "4 лапы"... Не дай бог!!! Уговорили продавцы: мы ж вас обманывать не будем... у нас питомник, персы, сами кормим... такой распрекрасный, новый корм... Короче, чуть собаку свою не угробила - облазить стала. А кошка линять не по сезону. Теперь - собака кашу с говяжьими "деликатесами" кушаетс, а котя - Нутра Голд.

В том что животные начали линять, может быть виноват не только корм, Очень часто такое бывает от высокой температуры в помещении у домашних питомцев.Так же множество других причин дерматологические проблем эндокринные заболевания, дефицит питательных веществ, недостаток витаминов, паразиты. Мы покупаем корм этого бренда на протяжении двух лет, у них очень много вариантов разных вкусов, так же разные виды кормов. Состав отличный, много витаминов и минералов, а мясной компонент стоит на первом месте, что может не радовать. Так что я смело могу рекомендовать этот бренд корма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте ветеринара пожалуйста, мы возили его к ветеринару недели 2 назад - были глисты (хотя ранее глистогонил). Ветеринар осмотрела кота, померяла ему температуру, взвесила, как результат - прописала какие-то таблетки для аппетита, таблетки от глистов и все.

 

Я вот думаю может он метить начал, но метит только в лоток? На больного не похож, глаза ясные, шерсть блестит, бегает нормально. Когда мяукает - идет под входную дверь.

 

Анализ мочи не делали, я так понимаю.

Коты метят везде, лоток - их территория. Чего ж его метить -то

Рекомендую кастрировать котика.

У меня много животных и все кастрированы и стерилизованы.

 

НЕ стерилизованное животное -склонно к побегу. Погибнет. Будете всей семьей плакать. Оно вам надо?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня много котов и, понятное дело, что лучше кормить роял канин, что я раньше и делала, но...цены в полете, а я в пролете((( Сейчас у меня на постоянной основе два корма: Нутра микс хербол и, в последнее время, покупаю 4 лапы мясное, так должна сказать, что 4 лапы они едят лучше, чем нутру, ну и кроме сухого у них каждый день и натуральная еда)

 

Добавлено через 4 минуты

Подобрал котенка, сейчас ему 7 месяцев...

 

Самый срок, чтобы бегать за барышнями))) Сделайте чики-чики и все будет нормально). Могу посоветовать хорошего врача, у которого стерилизовала больше сотни)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...