Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Психологические особенности новой жизни в построенном доме

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Не согласен. Огого она была конец шестидесятых - семидесятые. Я бы дорого заплатил за возможность попасть на те концерты.

Я была на её концертах и в 80-х. И была на последнем концерте, во дворце "Украина", в конце 90-х. И тогда она была ещё ого-го. Потом- всё. Проблемы с голосом, о которых она сама говорила и которые были видны.

 

А она пила коньяк тупо на сцене тогда:)
Чем отличались концерты Аллы от остальных гастролёров? Никаких сумасшедших дорогостоящих декораций. Просто сцена, в углу столик со стулом и на столике рюмка! коньяку. Не было никаких "заливалась на сцене". Изредка брала рюмку и отпивала маленькими глотками. Я близко сидела к сцене, поэтому видно было всё, даже движение глаз в сторону музыкантов или бэк-вокала.

 

Горжусь, что я принадлежу к тому поколению, кто успел это застать!:)

И я очень люблю Аллу. Но не ту, которую увидела в эти новогодние дни. Здесь я соглашусь с Потрошителем.

 

Не покидал вопрос "Зачем?"

Сам сценарий концерта отточен до мелочей, балет и постановка номеров- восторг.

 

Сама Алла- очень двойственное чувство. Надо отдать должное тому, что в её новых песнях есть смысл, чего лишена сейчас российская попса. Даже если мелодия не цепляла, старалась не пропустить самих стихов. Песни больше похожи на баллады и истории из собственной жизни.

 

И, конечно, то, что она похудела, заслуживает уважения. На этом-всё.

Голос ушёл и даже бэк-вокал не в состоянии скрыть этого. Не раз возникало ощущение, что этот концерт ей нужен больше, чем поклонникам. Было видно, что она нравилась себе, стройная, глаза блестят, в окружении молодых тел балета.

Только я заметила, что публика в зале в возрастной категории 40+ и дальше?

 

 

И я искренне рада за неё. Но предпочту радоваться, сидя у камина с рюмочкой любимого напитка. Целенаправленно платить за такое деньги, я бы не стала.

 

Весь концерт пыталась найти ту Аллу, прежнюю, так и не смогла. Нет в ней прежнего куража. Понятно, что это, исключительно, моё впечатление.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я попал на ее концерт в конце 90-х.

Не мог понять, от чего эти далеко не бедные люди, заполнившие до отказа, включая проходы в оперном театре в Днепроптеровске, так тащятся.

 

А она пила коньяк тупо на сцене тогда:)

Что-то невероятное.

 

Но я подрос, и сейчас я понимаю о чем это все было.

 

Горжусь, что я принадлежу к тому поколению, кто успел это застать!:)

 

Пугачева закончилась примерно тогда, когда спела "Куда уходит детство, в какие города...." - и как-то внезапно свалилась в старческий маразм, когда рос.муз.мафия убила Цоя и открыла путь музыкальному шлаку "фабрики ..ёзд". С тех пор она просто подистасканное чучело.

 

Печальная история на самом деле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может всё таки о собачках?

Щаз доиграетесь: отопрут клетку с Рысью и она вам покажет и собачек и Пугачеву :)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щаз доиграетесь: отопрут клетку с Рысью и она вам покажет и собачек и Пугачеву :)

 

....была еще такая песенка одного полтавского клуба худ.самодеятельности при каком-то заводе - "...г тебе покажет, он тебе покажет, даже если я не покажу..." :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, о собачках и психологических проблемах в частном доме....у знакомых в частном доме во время салютов алабай разломал вольер, перепрыгнул огромный забор и с ужасе сбежал...психологические проблемы хозяев описывать не буду, у кого есть животные поймут:( и если в квартире можно просто не вывести на улицу, то в частном доме при крепком вольере казалось бы все должно быть ровно, а вот нет
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деньги.

А Алла Борисовна - это проект, который 100% окупится. В нее вложили деньги, отбили, ну и заработали еще. Телек же тоже часть денег подлил. Пропаганда имеет еще и коммеческий эффект:)

Про деньги понятно. Есть ещё репутация "легенды". Покидать сцену, как и возвращаться, надо с достоинством.

Перед НГ смотрела передачу "Привет, Андрей" (по росТВ). Стала смотреть лишь потому, что посвящена была юбилею "Песни года". Что-то вроде ретроспективы от первого выпуска и до последнего. Много гостей, если не обращать внимания на то, что весь вечер "на арене" были Басков с Киркоровым, передача напоминала машину времени.

 

Пересказывать не буду, но передача стОит того, чтобы посмотреть её. Получилось очень душевно, без пафоса и игры на публику.

 

Вспомнила об этом к тому, что там есть рассказы тех, кто на пике популярности ушёл и сейчас вполне счастлив и доволен своей жизнью, занимаясь тем, что нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щаз доиграетесь: отопрут клетку с Рысью и она вам покажет и собачек и Пугачеву :)

 

Не знаю что здесь произошло, закрутилась в празничной суете, но мне жаль ТС. Не от легкой жизни человек озлобляется на весь свет и не от обилия общения появилась эта тема. Мы видим только ту часть проблем, о которых она сама рассказала, но мне кажется, вернее подсознательно чувствую, там все намного серьезнее и глубже. Жестоко было отправить ее в бан на такие праздники.

 

По собачкам есть отдельная тема, а Пугачева как раз в тему. По ней хорошо видно, как некоторым бывает тяжело принимать свой возраст, как важно оставаться в гуще событий, даже если воспринимают тебя уже иначе и как тяжело все это дается, самообман уже не действует. Наверное, правильнее было бы научиться принимать себя любой, находить лучшее из того, что дает нам разный возраст, а не стремиться жить прошлым или смешно выглчдеть в попытках молодиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щаз доиграетесь: отопрут клетку с Рысью и она вам покажет и собачек и Пугачеву :)

 

Так я ж её туда и запер. :angel:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жестоко было отправить ее в бан на такие праздники.

 

Иногда полезно пожалеть и окружающих.

Ну, это как когда Вы пришли в парк посидеть на лавочке, птичек послушать, а вместо этого слушаете вопли и маты, хотя ничего такого себе не заказывали. Можно, конечно, уйти и не слушать, но как же парк, лавочка и птички?...

 

Вот и мы - пришли сюда с потребностью просто приятно потрындеть ниочем, а нам предлагается вместо этого читать нападки в свой адрес. Вот где жестокость в такие праздники.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю что здесь произошло, закрутилась в празничной суете, но мне жаль ТС. Не от легкой жизни человек озлобляется на весь свет и не от обилия общения появилась эта тема. Мы видим только ту часть проблем, о которых она сама рассказала, но мне кажется, вернее подсознательно чувствую, там все намного серьезнее и глубже. Жестоко было отправить ее в бан на такие праздники.

 

По собачкам есть отдельная тема, а Пугачева как раз в тему. По ней хорошо видно, как некоторым бывает тяжело принимать свой возраст, как важно оставаться в гуще событий, даже если воспринимают тебя уже иначе и как тяжело все это дается, самообман уже не действует. Наверное, правильнее было бы научиться принимать себя любой, находить лучшее из того, что дает нам разный возраст, а не стремиться жить прошлым или смешно выглчдеть в попытках молодиться.

 

В этом помогает полностью довериться человеческой природе. Которая всегда, всегда подводит и дает трещину. Понимание этого позволяет "пережить" и занести в блокнот даже таких заостренных людей, как ТС. И это не самый тяжелый случай, в истории знамениты люди куда с более тяжелыми последствиями своего недовольства.

 

Кажется, начинаю понимать поиски героем своего предела в фильме "Миямото Мусаши". Это поиск того места в своей башне духа, которое может дать трещину. Наверное.

 

Фильм рекомендую.

iphone360_838757.jpg.e5dd6aab1dd4690a95e77fd8c143088b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом помогает полностью довериться человеческой природе. Которая всегда, всегда подводит и дает трещину. Понимание этого позволяет "пережить" и занести в блокнот даже таких заостренных людей, как ТС. И это не самый тяжелый случай, в истории знамениты люди куда с более тяжелыми последствиями своего недовольства.

 

Игорь, я о другом. Тут только ленивый не пытался отписаться по поводу не совсем адекватного поведения Рыси. А может можно как-то помочь.

То что стаей нападать и клевать жертву наш народ любит сложно отрицать, на этом форуме масса тому примеров. Такой уже наш менталитет, так это проявляется во всех сферах жизни и особо четко мы можем наблюдать такое поведение в политике.

 

Смотри, человек пусть и завуалированно, но подал сигнал бедствия. Ей тяжело, ей одиноко, нет рядом никого, кто способен понять ее. Но эго и гордость не позволяют прямо попросить помощи. Вместо поддержки, если внимательно, не глядя на ники почитать, мы видим или попытки клюнуть в больное место, или самолюбование на фоне несчастья другого и нескрываемые провокации. Если ничего не удалили, то я увидела только "метание раненного животного, пытающегося защититься от обступившей толпы хищников". Мне ее жаль. Я бы очень хотела ей помочь, но к сожалению ни знаний, ни опыта общения с подобными психологическими проблемами не имею. Единственное увидела, что ей реально очень плохо, одиноко и тяжело в этой жизни и хотела бы попросить форумчан немного спокойнее относиться к ее словам.

 

P.S. И не в парк мы пришли мило общаться, а в чужой дом - созданную Рысью тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. И не в парк мы пришли мило общаться, а в чужой дом - созданную Рысью тему.

 

Мы пришли на форум, в котором надо соблюдать правила форума. И нигде не сказано, что автор темы имеет право их нарушать.

 

"1.5. В случае несогласия с Правилами не используйте, пожалуйста, Сайт и Форум.

...

2.2. На форуме запрещены:

2.2.13. Хамство, провоцирования конфликтов и оскорбления других Пользователей. Форум создан для дружеского общения, а не для выяснения отношений. ... В случае размещения информации, которая является неправдивой или оскорбительной, разместившее ее лицо будет удалено с Форума.

2.2.15. Любые (...) высказывания, оскорбляющие чужое достоинство, а также использование ненормативной лексики (мат)

2.2.16. Любые угрозы (включая личные сообщения)."

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы пришли на форум, в котором надо соблюдать правила форума. И нигде не сказано, что автор темы имеет право их нарушать.

...

 

Согласна. А теперь давайте честно признаемся хотя бы сами себе. Ведь в отношении ТС были и хамство, и провокации, и уколоть пытались.

 

Так повернулось, что сейчас это выглядит как защита ее. Хотя, повторюсь, я не знаю первопричину конфликта и ее как личность. Сужу трезво и не предвзято по тому, что прочитала в данной теме.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна. А теперь давайте честно признаемся хотя бы сами себе. Ведь в отношении ТС были и хамство, и провокации, и уколоть пытались.

 

Так повернулось, что сейчас это выглядит как защита ее. Хотя, повторюсь, я не знаю первопричину конфликта и ее как личность. Сужу трезво и не предвзято по тому, что прочитала в данной теме.

Призналась себе честно ))

Мы писали не в ее личной теме, а в общей теме...то что появилась такая важная тема,большое ей человеческое спасибо и уже не раз подчеркивалось :) такой ум и напор да в мирных бы целях:)

Рыси отмеряли той же мерой, что отмеряла она сама, яка дяка така і подяка

Да, в отношении таких токсичных людей проще ставить блок, но кому-то это удавалось , а кому-то нет

Давайте лучше о соседях, собачках и о Приме:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна. А теперь давайте честно признаемся хотя бы сами себе. Ведь в отношении ТС были и хамство, и провокации, и уколоть пытались.

 

Так повернулось, что сейчас это выглядит как защита ее. Хотя, повторюсь, я не знаю первопричину конфликта и ее как личность. Сужу трезво и не предвзято по тому, что прочитала в данной теме.

 

Вы на форуме относительно недавно. Таких ситуаций уже бывало...

Все идет по ...надцатому кругу.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня обнаружилась очередная психологическая проблема - постпраздничный синдром ленивости в острой форме, мне все лень :) Даже в кафешку слазить лень. Капэць якыйсь.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня обнаружилась очередная психологическая проблема - постпраздничный синдром ленивости в острой форме, мне все лень :) Даже в кафешку слазить лень. Капэць якыйсь.

 

Есть такое :beer:, то от работы оторваться не можем, то от отдыха.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, я о другом. Тут только ленивый не пытался отписаться по поводу не совсем адекватного поведения Рыси. А может можно как-то помочь.

То что стаей нападать и клевать жертву наш народ любит сложно отрицать, на этом форуме масса тому примеров. Такой уже наш менталитет, так это проявляется во всех сферах жизни и особо четко мы можем наблюдать такое поведение в политике.

 

Смотри, человек пусть и завуалированно, но подал сигнал бедствия. Ей тяжело, ей одиноко, нет рядом никого, кто способен понять ее. Но эго и гордость не позволяют прямо попросить помощи. Вместо поддержки, если внимательно, не глядя на ники почитать, мы видим или попытки клюнуть в больное место, или самолюбование на фоне несчастья другого и нескрываемые провокации. Если ничего не удалили, то я увидела только "метание раненного животного, пытающегося защититься от обступившей толпы хищников". Мне ее жаль. Я бы очень хотела ей помочь, но к сожалению ни знаний, ни опыта общения с подобными психологическими проблемами не имею. Единственное увидела, что ей реально очень плохо, одиноко и тяжело в этой жизни и хотела бы попросить форумчан немного спокойнее относиться к ее словам.

 

P.S. И не в парк мы пришли мило общаться, а в чужой дом - созданную Рысью тему.

 

Ты все правильно говоришь, часто крик - это крик о помощи. Но есть нюансы, как и везде. В этой теме немало людей, делясь своей оценкой поведения авторки темы, делали это в дружеской, сочувствующей, либо нейтральной форме. Тем не менее, и эти люди, если не ошибаюсь, рано или поздно, получали по-полной. Причем, на одной странице пани авторка чуть ли не с объятиями, через пару страниц - тому же человеку чуть ли не с проклятиями.

 

То есть. Авторку устраивает только "по шерстке", иначе она готова обрушить все, что может в сторону того, кто, как ей показалось ее пытается задеть.

 

То есть, ноль самоиронии и рефлексии. Публично, во всяком случае. Ноль толерантности к мнению, отличному от своего. То есть есть ее мнение, и масса неверных, которые она не готова обсуждать, а только выжигать, карать, предавать анафеме, поджигать и словесно насиловать. Таким страдали все тельцы, кого довелось встречать по жизни, но сейчас не об этом.

 

Если не ошибаюсь, Рысь мощно атаковала всех, кто хоть как-то осмеливался ей перечить или выступать с критикой. Особо мне понравились ее лавины ярости в ключе "не для того я эту тему создавала". То есть пани требует соблюдать ею заданную редакционную политику, а несогласных нещадно карает (силой слова :) ).

 

 

Тебе лично да и остальным я бы посоветовал почитать хорошую книгу американского психолога, психиатра, специалиста по реабилитации людей с повреждениями мозга, его зовут Рой Х. Лубит, книга называется "Токсичные менеджеры и прочие трудные люди".

 

 

Ясное дело, что кто-то махнул рукой или сумел увернуться от эмоциональных зарядов ТС, и продолжает общение. Тем более, тема действительно хорошая, много нужного написано. Но ощущение такое, что ТС с каждым появлением, пытается, помимо прочего, еще и очередные разы дать всем понять, мол, эта тема не общее достояние (чем давно стала), а ее личная клумба, куда остальным ни-ни.

 

Ясное дело, кто-то ответил критикой, остротами, "ответками" и т.д. Ну и, как говорится, "понеслось".

 

Повторюсь, я лично благодарен авторке за тему, но лично к ней могу испытывать только сочувствие и непонимание. Тратить оставшийся десяток-другой лет на токсичность и словесную войну с людьми, которых аже не видел и не знал - странно. Как минимум странно.

 

И да, в бан бы я ее не отправлял. Человеку нужно внимание, которого ей, возможно, не хватает. Чувствовать себя живым, среди людей, пусть даже и форма такая странная. А мы ей и тут рот закрыли. Как-то неправильно имхо.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я ж её туда и запер.

:(

есть чем похвастаться?

 

Добавлено через 5 минут

У меня обнаружилась очередная психологическая проблема - постпраздничный синдром ленивости в острой форме, мне все лень Даже в кафешку слазить лень. Капэць якыйсь.

я вот сегодня переборол посленовогоднюю лень и зафигачил для внучки бизиборд на 12 головоломок

10 часов в мастерской, с получасовым обедом, но счастье в глазах внучки этого стОит!

 

Это, если опять по теме про психологические особенности ....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:(

есть чем похвастаться?

 

Вы считаете корректным вырывать слова из контекста?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы считаете корректным вырывать слова из контекста?

Вы про не попавшего в мою цитату ангелочка?

Звыняйтэ

Считаю, что все мы не ангелы....

 

Простыни Белой Рыси читал все в этой теме.

Не считал нужным реагировать на них,- и так хватает "сэрагировавших"

Рысь, будучи человеком творческого склада ума, сама себя загнала в сложившуюся ситуацию, не предполагая, какие от этого могут быть последствия.

Многим будет поучительно почитать. И не обязательно болезненно воспринимая её излияния.

Может, отдохнет за время праздников. Соберется с мыслями. Решит бытовые проблемы вместо сидения за компом.

И вернется потом, Белая и Пушистая :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:(

 

я вот сегодня переборол посленовогоднюю лень и зафигачил для внучки бизиборд на 12 головоломок

10 часов в мастерской, с получасовым обедом, но счастье в глазах внучки этого стОит!

 

Это, если опять по теме про психологические особенности ....

 

Слайды?!

 

10 символов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы про не попавшего в мою цитату ангелочка?

Звыняйтэ

Считаю, что все мы не ангелы....

 

Простыни Белой Рыси читал все в этой теме.

Не считал нужным реагировать на них,- и так хватает "сэрагировавших"

Рысь, будучи человеком творческого склада ума, сама себя загнала в сложившуюся ситуацию, не предполагая, какие от этого могут быть последствия.

Многим будет поучительно почитать. И не обязательно болезненно воспринимая её излияния.

Может, отдохнет за время праздников. Соберется с мыслями. Решит бытовые проблемы вместо сидения за компом.

И вернется потом, Белая и Пушистая :)

Мне ,было после всего написанного выше, стала интересна сама ТС. Нашла ее тему. Прочитала всю. Тема Автора переодически чистилась модераторами. Многие куски и логичные связи диалогов отсутствуют. Так же присутствовало множественное упоминание о бане. То есть ничего нового, в этой ветке не произошло. Все вполне себе логично. ТС на форуме очень давно, теме, если не ошибаюсь, 10 лет ,и все 10 лет с регулярной периодичностью ,возникали ситуации подобные этой. Значит дело не в одиночестве и болезни, дело в характере.

ТС очень нравится обесценивать( как сказал бы Доктор Моро) все и всех. Особенно это видно по взаимоотношениям ТС и всех людей, что имели с ней отношения, выходящие за рамки форума.

И это нужно или принять и продолжить общение, но быть готовым, что рано или поздно на твою голову выльются помои или просто игнорировать и ничего не читать-писать. Это негативная сторона.

Есть и позитивная.

лично мне ,нравятся обширные познания Рыси в различных областях. Нравится огромное желание продолжать учиться. Неуёмный энтузиазм, и энергия( последнее в мирное бы русло)

В целом, это интересный и эрудированный собеседник.

Жаль, что не может контролировать свой негатив и полное неприятие другого мнения- цены бы не было такому участнику форума.

 

Добавлено через 15 минут

Не претендую на истину. Эта тема, больше философская и здесь в любом случае будут мнения отличные от ваших и все снова рано или поздно повторится.

 

Белая Рысь ,может Вам открыть ветку , где можно применить ваши знания с практической точки зрения? Там, где вы будете Гуру и пользоваться своим заслуженным авторитетом.

Тем самым вы удовлетворите свои потребности в признании( опять же по термину Доктора Моро ) и принесёте огромную пользу.

Например литературный - ваши знания поистине безграничны в этой области. Или про то, как ухаживать за розочками, вы помните все свои сорта и их особенности, к вам могут форумчане обращаться за советами.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...