Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гараж в будинку (опитування власників)

wastertime

Рекомендовані повідомлення

Прошу колективної думки( допомоги залу ).Підкажіть , будь ласка , власники гаражів в будинку.Ви:

1. Гараж в будинку дуже зручно і я часто ним користуюсь;

2.Користуюсь взимку(влітку, восени) але в більшості випадків автомобілі стоять на вулиці.

3.Краще б переробив проект та побудував окрему будівлю.

4.Краще переробити проект і навісу для авто достатньо.

Дякую всім завчасно.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гараж в доме есть. Машину ставлю только когда уезжаю в отпуск. Так стоит на улице.

Мне гараж нужен скорее как мастерская. В части гаража отгорожена котельная. Так что это и место инженерных коммуникаций.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В семье 4 машины, в гараже 2 места, постоянная "битва" за эти места, особенно зимой :) Плюс снегоуборка, разный инструмент, сменная резина ...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу колективної думки( допомоги залу ).Підкажіть , будь ласка , власники гаражів в будинку.Ви:

1. Гараж в будинку дуже зручно і я часто ним користуюсь;

2.Користуюсь взимку(влітку, восени) але в більшості випадків автомобілі стоять на вулиці.

3.Краще б переробив проект та побудував окрему будівлю.

4.Краще переробити проект і навісу для авто достатньо.

Дякую всім завчасно.

:beer:

 

Как по мне, то вопрос не очень конкретный. Я не представляю (для себя) зачем авто бросать на улице, если я подъезжая к дому открываю въездные и гаражные ворота и беспрепятственно въезжаю прямо в дом. А вот если приехал, вышел, открыл въездные ворота, сел в авто, въехал во двор, вышел, закрыл въездные ворота, зашел в дом, открыл гараж, сел в авто, въехал в гараж то действительно проще оставить за двором. Особенно если через 15 минут делать всю процедуру в обратном порядке.

В доме кроме гаража есть и мастерская 70 квадратов. Для хранения резины погреб 30 квадратов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был гараж по проекту, убрал и не жалею.

 

Причины:

Мне не нужна бочка с бензином прям под спальней.

По словам друзей у которых есть гараж в доме и дверь внутрь, по любому хоть немного, но вонь от выхлопных газов проникнет в дом.

Любой гараж со времен превращается в хламидник.

 

Допускаю существование гаража при разнесенном проекте, когда гараж просто крыло дома, и не граничит с жилыми помещениями.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

і навісу для авто достатньо
Я хоч і не власник будинку з гаражем, але мені навісу цілком достатньо.

Якби ще й ворота з пультом, а навіс прямо за ними - взагалі було б ідеально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В семье 4 машины, в гараже 2 места, постоянная "битва" за эти места, особенно зимой :) Плюс снегоуборка, разный инструмент, сменная резина ...

Та сама ситуація, але вдвічі менша: гараж один, машини дві. Наступний будинок планую з подвійним гаражем + навіс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та сама ситуація, але вдвічі менша: гараж один, машини дві. Наступний будинок планую з подвійним гаражем + навіс.

В планах тоже построить со следующего года навес для остальных авто, чтобы летом не на жаре, зимой не под снегом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Доме гараж на 2 машины, машины там ночуют всегда...запахов нет от слова совсем...если бы я строила еще один дом:) вопрос с гаражом решила бы точно также... т.к гараж очень большой:D то там же хранится вся техника , а раньше стройматериалы

у соседки был запроектирован навес, но посмотрев на нас сделали гараж в доме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене будинок з гаражем з автоматизованими секційними воротами. В планах автоматика на в'їзні ворота з вулиці, навіс для авто. Гараж слугуватиме для авто виключно взимку, решту часу то буде майстерня та тех. приміщення.

пс. Так зробив бо немаю бажання бігти за викруткою в гараж через вулицю!!!:no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питання в іншому: у вас будуть ще будівлі, окрім самого житлового будинку чи ні? У мене гараж слугує не тільки для машини, але й місце де можна все поскладати. Не знаю як би я обійшовся без нього, бо куча всяких інструментів, будівельних матеріалів зберігалось в ньому.

 

Для автомобіля в зимовий період теж гараж дуже необхідний, бо розігірвати кожен день машину не дуже приємне задоволення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу колективної думки( допомоги залу ).Підкажіть , будь ласка , власники гаражів в будинку.Ви:

1. Гараж в будинку дуже зручно і я часто ним користуюсь;

2.Користуюсь взимку(влітку, восени) але в більшості випадків автомобілі стоять на вулиці.

3.Краще б переробив проект та побудував окрему будівлю.

4.Краще переробити проект і навісу для авто достатньо.

Дякую всім завчасно.

:beer:

Хотите гараж, но боитесь прогадать/потратить лишних денег? Как мне кажется, основные факторы в пользу гаража это:

- вы любите удобство

- не слишком стесненные в финансах

- будут ворота с автоматикой

- нет синдрома Плюшкина

 

Если внутренняя дверь в гараже плюс-минус герметичная(порожек, уплотнитель по периметру) то от современной исправной машины никакого запаха выхлопных газов в доме никогда не будет.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моего брата гараж с выходом из дома. Одновременно и мастерская. Отапливается. Иногда зимой я прихожу в мастерскую поизобретать что-нибудь. Завидую белой завистью.

Если буду строить дом с нуля, то обязательно только с гаражом.

На улице снег, дождь, метель, а ты приехал в чистых туфлях и пошел по чистому в дом, не намокая и не пачкая обувь.

Загрузил детей с чистой обувью в чистую машину, а не обтрушивай снег и суши коврики..

А запахи - не наблюдали. Если будут появляться, то лишний вентилятор проветривания из гаража - не разорит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

великий гараж в будинку і ще один окремий...і все-рівно машина в основному на дворі...ховаю в гараж назиму, щоб в ночі не обмерзала
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

машина в основному на дворі...ховаю в гараж назиму, щоб в ночі не обмерзала
Машина не під навісом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку это опрос, то выскажу своё ИМХО. У меня был гараж в доме с автоматическими воротами. Но всё это отменил: ворота демонтировал и подарил, проём заложил и теперь там мастерская и спортзал. Причина: зимой машина заезжает после дня поездок по городу вся в снегу и на колёсах грязь+химия (которой посыпают дороги) - и гараж превращается в грязное место куда "в тапках" из дома не зайти. Именно грязь сподвигла к отмене гаража. Сейчас машина стоит под большим навесом перед бывшим въездом в гараж. У меня на работе нет крытого гаража. Машина стоит на открытом воздухе примерно с 09:00 до 18:00 (а может и больше - много работы) плюс по полтора часа на дорогу. Итого вне дома минимум 12 часов, а если заехать в супермаркет, то и 14 часов. Поэтому "отогревать" машину ночью не вижу смысла. Тем боле, что производители авто этого не прописывают в условиях эксплуатации. Навес над входом в дом и над авто решает вопрос снега/дождя - машина и идущие к ней пассажиры сухие. Вопрос температуры: за 5 мин. до выезда запустить двигатель. Очень важен вопрос цены. Квадратный метр частного дома это 500-1000 долл. (разделите стоимость готового дома на его площадь). На авто нужно (с учётом открытия дверей, подхода к багажнику) где-то 15-25 кв. м. У меня получилось, что для машины внутри дома нужно потратить примерно 20 тыс. долл. Я подумал, что можно эти деньги вложить в новое авто, если что. Но всё это моё ИМХО, поскольку в доме поддерживается чистота, а машина - это просто средство передвижения. P.S. когда приходят гости, то мы их не переобуваем в тапочки - они ходят в своей обуви.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку это опрос, то выскажу своё ИМХО. У меня был гараж в доме с автоматическими воротами. Но всё это отменил: ворота демонтировал и подарил, проём заложил и теперь там мастерская и спортзал. Причина: зимой машина заезжает после дня поездок по городу вся в снегу и на колёсах грязь+химия (которой посыпают дороги) - и гараж превращается в грязное место куда "в тапках" из дома не зайти. Именно грязь сподвигла к отмене гаража. Сейчас машина стоит под большим навесом перед бывшим въездом в гараж. У меня на работе нет крытого гаража. Машина стоит на открытом воздухе примерно с 09:00 до 18:00 (а может и больше - много работы) плюс по полтора часа на дорогу. Итого вне дома минимум 12 часов, а если заехать в супермаркет, то и 14 часов. Поэтому "отогревать" машину ночью не вижу смысла. Тем боле, что производители авто этого не прописывают в условиях эксплуатации. Навес над входом в дом и над авто решает вопрос снега/дождя - машина и идущие к ней пассажиры сухие. Вопрос температуры: за 5 мин. до выезда запустить двигатель. Очень важен вопрос цены. Квадратный метр частного дома это 500-1000 долл. (разделите стоимость готового дома на его площадь). На авто нужно (с учётом открытия дверей, подхода к багажнику) где-то 15-25 кв. м. У меня получилось, что для машины внутри дома нужно потратить примерно 20 тыс. долл. Я подумал, что можно эти деньги вложить в новое авто, если что. Но всё это моё ИМХО, поскольку в доме поддерживается чистота, а машина - это просто средство передвижения. P.S. когда приходят гости, то мы их не переобуваем в тапочки - они ходят в своей обуви.

А кто Вас заставлял в гараже делать красоту подобную до дома что мокрую машину страшно загнать? Гараж ето не комната отдьіха, а техническое помещение где иногда надо и болгаркой попилить и сваркой и на циркулярке поработать. У каждого понятие гаража разное, но моя 30ти летняя машина благодаря гаражу сохранилась лучьше меня:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нахожу недостатков в гараже, встроенном в дом. Делайте ливнёвку в полу, она облегчает уборку в гараже в зимнее время года.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте ливнёвку в полу, она облегчает уборку в гараже в зимнее время года.

Вывод ливневки греется? Песок и соль куда - тоже в ливневку? Или все эти вопросы откладываются до первых проблем?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывод ливневки греется? Песок и соль куда - тоже в ливневку? Или все эти вопросы откладываются до первых проблем?

 

Мы с Вами имеем ввиду разные ливнёвки. У меня 4 метра желоба с решёткой с отводом выды канализационной трубой в зарытую 200 литровую пластиковую бочку, установленную в яму. Яму перед установкой бочки выстелил геотекстилем, насыпал щебня на дно, поставил горловиной вниз бочку, в бочке предварительно насверлил отверстий, сделал сверху отверстие для входа канализационной трубы. Соеденил бочку и ливневку канализационной трубой, засыпал щебнем по бокам и сверху, засыпал сверху землей.

Соль и вода тоже в ливневку.

Какие проблемы могут возникнуть в процессе? Вы представляете себе сколько литров воды образуется из растаявшего снега с машины? От силы 10.

 

Добавлено через 3 минуты

В этом году сделал вывод холодной воды в гараж до системы очистки. После продувки системы полива в водяных розетках пропадает вода).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30ти летняя машина
Она не соответствует требованиям безопасности, скорее всего.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она не соответствует требованиям безопасности, скорее всего.

 

Она допущена к эксплуатации компетентными органами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она допущена к эксплуатации компетентными органами.
Одно другому не мешает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывод ливневки греется? Песок и соль куда - тоже в ливневку? Или все эти вопросы откладываются до первых проблем?

Сделал еще лет 12 назад так: плитка в гараже лежит к уклону в центр, там установлено метра 3 дождеприемника, труба была выведена в фундаменте наружу, под плиткой на метров 5-7 от дома, позже был сделан мини дренажный колодец из подручных материалов, сверху закатан газон. Все это время проблем не наблюдалось ... вы просто ищете "тараканов" там, где вы по-любому хотите их найти Ж-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...